Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -6°C
Ночь -7°C
Завтра -7°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
61.8343
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
61.8343
-0.0209
Все курсы валют
68.5186
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
68.5186
-0.1036
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мужской
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечтать не вредно

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Несерьёзная тема
1055
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Татьяна*
04.12.19 в 10:40
Страшно подумать, но скоро НГ. Самое время покупать подарки, в том числе и мужчинам)) Предлагаю написать тут то, что вы бы хотели (вдруг вселенная услышит :-) ) получить в подарок. Или расскажите, пожалуйста, какие подарки вам запомнились и особенно понравились.
Всем хорошего дня, флуда, аппетита, секса, сна, еды, настроения.

*Татьяна*
писал(а)
Страшно подумать, но скоро НГ

Какие вы, барышня, ужасы рассказываете... *sos*
Ну уж не ужасы. Но если вам и ужасы дарили - тоже напишите, пожалуйста)
У всех мужчин эти ужасы примерно одинаковы. И это не ужасы, конечно, но просто подарок такой... как говорит одна моя хорошая знакомая - на отъе..ись.
да, обязаловку внедрили. что межполовые праздники одни расходы
Да проще вообще не дарить ничего - была и такая традиция.
Слушай, ну мужик мужику рознь, в этом году ДМ мне прислал чехлы в машину на седушки и руль с лесным принтом и классный бумажник взамен пришедшего в состояние рванины.
В прошлом году ДМ подогнал новый телефончик с ёмкой батареей, чтоб в лесу на 3 суток хватало и зимние сапоги, опять же, пардон, для леса))), лебёдку офигенную, чтоб с болот да снегов меня вытаскивала)))
Вселенная слышит, ДМ всё исполняет в точности по потребности, мне с ним не сложно договориться, так как я сам себе ДМ)))
Хороший подход))) А вы в ДМ наряжались, когда все это себе дарили?)
каюсь, отроковица Татьяна, в шубу сказочную не облачался, посохом волшебным в пунктах выдачи заказов не стучал, ибо народец там нервный и телефон 03 набрать могут быстро))))
Предусмотрительный вы)) Ну а женщины неравнодушные, коллеги, друзья вам что-то годное дарят? Или у вас в традициях не заморачиваться с этим?
не предусмотрительные в моей основной специальности особо долго не живут, привычка уже сложилась просчитывать вперёд))
всем остальным, желающим приобщиться к сотворению чуда для меня отвечаю двумя вариантами:
- или называю конкретный артикул, ссылку на сайт, адрес магазина
- или беру деньгами)
Всадница
SUsanin
05.12.19 в 11:44
+3
SUsanin писал(а)
- или беру деньгами)

Неромантично как!)
зато практично)
Перед ДР друзья пишут:
- Что мы тебе подарим?
- Оптику
- Сколько
- /называю сумму, адекватную на ДР, подарок всё равно дороже/
- Ок.
Просто, практично, полезно.
Приезжаю к ним на свой ДР, показываю им их подарок для меня, готовим стол, отмечаем, все рады.
Ночью уходим на охоту.
Всадница
SUsanin
05.12.19 в 11:57
+3
То есть Вы на свой ДР даже стол друзьям не накрываете??? Очень экономно, ничего не скажешь)))
мой ДР всегда на открытие охоты, там всегда друзья, завожу продукты на точку я, а вот готовим вместе, есть спецы по национальным блюдам, плов разных сортов, мясо с овощами на костре в казане по узбекски, казахски, татарски (названия не могу запомнить, сложные для меня), блины товарищ весьма шикарные творит и с начинкой и без таковой, шулюм, шурпа, фаршированные вальдшнепы - это традиционно с меня. Кто не при деле - дрова, вода, нарезка - все заняты. Бригадой приготовили - бригадой и празднуем)
На друзьях не экономлю, не правильно это)
Hoch
SUsanin
05.12.19 в 22:32
SUsanin писал(а)
шулюм

привет. это что?
SUsanin
Hoch
06.12.19 в 09:00
скажем так - походный суп, в переводе на понятный.
Дичь, свинина, баранина - на выбор. Картошка, лук, морковь, помидоры, зелень, специи. Всё в казане на костре. В домашнем варианте можно и на плите, но томить в духовке в глиняной посуде - вкуснее.
lyalchik
SUsanin
05.12.19 в 08:08
Расскажите пожалуйста про вашу афигенную лебедку, а то я не разбираюсь в них
SUsanin
lyalchik
05.12.19 в 09:17
youtu.be/9BF2mVy_crQ
это нагляднее.
Ручная, в использовании лёгкая, трос 20м, при необходимости можно нарастить любым другим тросом на любую длину. Взял на 1,6 тонны, из грязи и болот вытаскивает играючи, из плотного сугроба 60-70см прошлой зимой патриот не смог меня электролебёдкой вытянуть - моя потом вытащила минут за 10.
Развёртывание и сборка лебёдки после работы занимают тоже минут по 10. 28кг общий вес, около 8кг - механизм, около 20 - трос с катушкой.
Где не дорого купить - подскажу.
Но если в подарок - надо быть уверенным, что ему это надо. Нормально тащит машины весом от Нивы до Патриота (1,3 - 2,5т), тяжелее просто не таскали.
lyalchik
SUsanin
05.12.19 в 14:21
Подскажите где не дорого. Да, ручная лебедка нужна наверное тонны на две. Ну не то что нужна, но неплохо бы чтоб на непредвиденный случай в кузове была. Видео посмотрела, спасибо и теперь наглядно знаю как пользоваться. Но вес то ничего себе! А попроще трос можно? А то он и в кузове мешаться будет и мне его тягать придётся. Или всё это добро закладывается в багажник перед поездкой в лес?
SUsanin
lyalchik
05.12.19 в 14:29
так, стоп, так это вам что ли? Машина какая и каков уровень "задницы" на дорогах у вас, то есть глубокая колея лесовозов, болота? Откуда собираетесь машину вытаскивать?
Трос на катушке в коробке 40х40х15см, сама лебёдка отдельно примерно 60х40х15см, рычаг около 1 метра
lyalchik
SUsanin
05.12.19 в 15:08
Бог с вами, надеюсь что мне лебедка не пригодится, но машиной я тоже пользуюсь и как дама хозяйственная часто тягаю барахло то домой то на дачу, поэтому нужен максимально пустой кузов)) Раньше муж часто на охоту ездил, сейчас времени нет, но всё может измениться и лебедка актуальна будет. При том на мой подаренный фрезер была брошена фраза "лучше бы лебедку". Машина амарок
SUsanin
lyalchik
05.12.19 в 15:14
nn.vseinstrumenti.ru/silovay...-001-5053/#tab-1
это что и где
Амарок весит от 2т пустой, до 3т гружёный, заряженный на гонки Патриот примерно так же.
Усилия лебёдки на Амарок должно хватить.
lyalchik
SUsanin
05.12.19 в 15:27
Спасибо)я сама бы не разобралась и не выбрала
SUsanin
lyalchik
05.12.19 в 16:27
на здоровье, но Амарок засадить тяжеловато)
В-52 готов прислать открытку и, если надо, себя в посылке.
прочитала - "отвертку", озадачилась
Хочешь, я подарю тебе ключ
Двадцать два на двадцать четыре?
лучше отвертку хорошую))
с набором сменных бит
Ого... Stayer Max grip 25929-H38G?
можно попроще)))
у старой фиксатор разболтался
А там как раз ничего навороченного, просто обрезиненная рукоять, переходник-удлинитель и тридцать восемь бит всего - это немного.
нууу...
уговорил)
Смотри, какая штука зачётная!

У меня, правда, получше немного, 25310-H65...
как хирургический инструмент прям)))
Ну, для меня такие наборы очень нужны - со звёздочками, шестигранниками и прочей фигнёй. Порой производитель чего только не придумает.

Кстати, не так дорого и стоит это всё. Мой набор на шестьдесят пять бит меньше тысячи. Платил, конечно, не я...
Lissonka
Collins
05.12.19 в 18:51
:))))))
В-52
Collins
05.12.19 в 22:09
Кащественно!
xj
Collins
12.12.19 в 17:42
Класс))
Я бы вот хотела, чтоб мне такое подарили))
спасибо)))
Н111
*Татьяна*
04.12.19 в 11:53
+3
Хочу бооооольшую собаку ... ДМ не против мне её подарить.... но думаю, что моя снегурочка отправит меня жить в мою пещеру (сад) с этой собакой ... Вот весь в раздумьях))) ...
а ты маленькую заведи
пока она растет - снегурочка привыкнет)))
но вообще, собака ответсвенность, конечно
моя снегурочка, за маленькую собаку, меня сразу убьёт ... она терпеть мелочь не может... т.к. всю жизнь у неё были только бооольшие собаки ...
уж лучше кошку завести чем маленькую собаку ... от неё проку больше ...
большая собака - она маленькая сначала
как сказать))) ... в три,четыре месяца - это уже машина готовая всё съесть))) ...
ты ее сам уже опасаешься?)))
щенка ... нет ... он будет знать хозяина ...
сматри ка - мне уровень дали :)
наверное хочешь помидорку? ...
лучше мышку
на...только не мучай её ...
сразу съесть?)))
начну с головы
вот я знал, что ты такая ... жестокая))) ... жалко МыФФку))) ...
Вася!
Н111
05.12.19 в 16:16
Катищи они такие.
Н111
Вася!
05.12.19 в 16:32
+4
ужас какой ... :( *sos* *sos* *sos*
срочно нужно вызвать защитников природы ...
Вася!
Н111
05.12.19 в 16:45
Да. Побольше и пожирнее.
Н111
Вася!
05.12.19 в 17:00
+4
Одна вонА... в ванной купается ... (см. тему на ГФ для новичков) ...
Вася!
Н111
05.12.19 в 17:09
Ванна это хорошо.
Н111
Вася!
05.12.19 в 18:13
+4
ты тоже решил искупаться?))) *wall* =-O
Вася!
Н111
05.12.19 в 18:24
У нас бассейн с подогревом.
Н111
Вася!
05.12.19 в 18:29
+4
откуда у крокодилов обогрев в бассейне?
Вася!
Н111
05.12.19 в 19:20
администрация провела.
Н111
Вася!
09.12.19 в 07:46
Вася! писал(а)
администрация провела. ...

насмешил)))
Вася!
Н111
09.12.19 в 07:52
Нас любят и ценят.
Hoch
Вася!
05.12.19 в 22:43
а Ленищи какие?
Вася!
Hoch
05.12.19 в 22:54
какие?
Hoch
Вася!
05.12.19 в 23:46
по всему выходит, что не такие , как Катищи.
Вася!
Hoch
06.12.19 в 07:48
Вот ведь как!
погибнет быстро и безболезненно
Н111
*Татьяна*
04.12.19 в 12:13
+3
*Татьяна* писал(а)
Всем хорошего .... секса, .... еды, настроения. ?

вот об этом можно поговорить)))
innocent bystander
Н111
07.12.19 в 21:42
+4
обрати внимание, тема осталась нераскрытой... *secret*
вот именно ... совсем народ обленился))) ]:->
лень голимая... :-\\
точно...
Деньгами, бухлом, а вообще готов принять любые подарки.
Н111
Вася!
04.12.19 в 13:53
+3
какой ты всеядный)))
Вася!
Н111
04.12.19 в 14:01
Кушать надо.
Банка тебя до сих пор ждёт...
и где такая банка?
Ну давай ещё раз... третий или четвёртый, что ли... даже две дам.

Банки! с деньгами! тяжёлые! много-много денег! Вася! как же так?!!!
Дык эфто ... Давай!
Бери! Я что - бегать за тобой второй год буду?
Мог бы и добежать, падумаешь какой важный. А у нас лапы короткие!
Да, ты не медведь... а то сказал бы я, что тебе делать со своими короткими лапами да в зимний период. Твоя любимая тема, кстати - вот бы и размялся.

Сиди, короче, без банок.
Кругом обман! (с)
Кто ж тебя обманул-то? я тебе доставку не обещал - вот они, банки-то! стоят и ждут!

Отдам кому-нибудь другому...
Коварство и вероломство.
... и скупая слеза чтобы обязательно... четыре...
Восемь же.
Это уже не скупая!
Глазов то восемь. На четырёх. По одной.
Ой, да пофигу уже...
Добрый Пёс писал(а)
Сиди, короче, без банок.
Короче злой ты.
Инструкция.
Фигасибе!?!
Не отвлекайся.
Натюрлих яволь хер оберст!!!!
Да, пятница только завтра... ух ты! завтра уже пятница!
Похоже доживем.
Всё на это указывает... интересно, успею ли кино досмотреть? дома мне кино что-то не смотрится...
Значит надо успеть.
Я задержусь, если что.
Умение выделять приоритеты это хорошо.
Я сам себе уже купил подарок в черную пятницу - набор инструментов для дома и новый монитор. Но это такие стандартные и беспроигрышные варианты. Можно подарить хороший деловой портфель или рюкзак. Я сам когда не знаю, что подарить женщинам, обычно покупаю сумки средней ценовой категории, поэтому у всех родственников коллекция Coach.
В-52
Collins
04.12.19 в 16:02
Сумки бабам как-то чревато дарить по-моему.
Collins
В-52
04.12.19 в 16:25
Дарить бабам - возможно и черевато (правда я не знаю почему), а дарить сумки женщинам, на мой взгляд, вполне уместно. Перед прошлым новым годом четыре купил, из которых одна была дорогой. Вроде все более-менее довольны.
Lissonka
Collins
05.12.19 в 18:21
Дорогой - это сколько в абсолютном выражении ?
Более-менее довольны - ни о чем не говорит, приличный человек и не скажет "мне не понравился твой подарок", а просто поблагодарит за внимание, а потом или в магазин вернет (у американцев, говорят, такое принято), или передарит кому-нибудь, если не за просто так отдаст (ну, зачем сумка, если она не подходит к одежде, например).
Collins
Lissonka
05.12.19 в 19:28
Ну и что, зато приятно внимание, что человек потратил время на поиски и пожелал удивить чем-то приятным, что сам даруемый в силу разных причин возможно и никогда не купил бы сам себе. Разве основной смысл подарков не в том, чтобы приятно удивлять?
Lissonka
Collins
05.12.19 в 19:29
Приятно удивлять тем, что человек потратил свое время, чтобы купить ненужную или неподходящую тебе вещь ? ;)
Вообще для женщины сумка неподходящая, все равно что обувь бы подарили не того размера или цвета.
Или вы такие подарки тоже приветствуете ?
Collins
Lissonka
05.12.19 в 19:55
Насчёт размера вы не правы, т.к. обувь не того размера носить нельзя, а сумку - можно. А что касается неподходящего цвета обуви, то товар же всегда можно сдать. Но согласитесь, что хорошая обувь как и сумки потому и хорошие, что очень нравятся подавляющему большинству. Поэтому сложно ошибиться, особенно если в курсе предпочтений даруемого. А вообще всем известно, что лучшие друзья девушек - бриллианты. Хотя наверняка и здесь найдутся те, кто будет нос воротить.
Lissonka
Collins
05.12.19 в 20:04
Об чем и речь. У меня обувь от 35 до 39 размера (в зависимости от производителя - финские у меня 35 есть размера, а итальянские 39 давеча купила, сама удивилась).
Сумку, знаете ли, тоже и размер может не подойти, и цвет, и стиль.
Впрочем, немало непритязательных женщин, которым что купили - то и носят.
Collins
Lissonka
05.12.19 в 20:45
Такую логику можно распространить на что угодно - хотел(а) бы небольшой седан, а подарили большой suv, и не белый, а черный.
Lissonka
Collins
06.12.19 в 16:51
Конечно, можно. Но разве не проще и эффективнее помочь человеку в исполнении мечты ? Ну, не можешь купить мерседес в подарок, ну подари 100 долларов или евро, пусть человек добавит сам на свою мечту и купит, что хочет.
Collins
Lissonka
06.12.19 в 20:00
Это всего лишь деньги и Мерседес. Эмоции и внимание стоят гораздо дороже, имхо.
Mimosaa
Collins
05.12.19 в 21:08
не дарите сумки. в их выборе столько нюансов - и размер и форма и цвет. Я когда ищу себе сумку, обхожу несколько ТЦ и мне мало что нравится. Сумки мне дарили, как-то дорогую, но вот совсем не моё. Так и лежала в шкафу. Хотя даритель спрашивал, а что не носишь и было так неудобно от этого.
Collins
Mimosaa
05.12.19 в 21:19
Я их онлайн покупаю, т.к. вообще не хожу в торговые центры. Есть же беспроигрышные варианты. Вообще с мужчинами гораздо проще. Подарил бизнес портфель или рюкзак, и гарантированно никто не будет переживать, что цвет не тот, или кармашек не на том месте :-D Ну или можно инструмент хозяйственный. В отличии от женщин, которым нельзя дарить кастрюли, мужчина хорошему инструменту будет только рад.
Mimosaa
Collins
05.12.19 в 22:28
да, кастрюли не надо. Мне нравятся с красивыми рисунками, я их сама люблю выбирать)
серьги лежат с жемчугом, подарили на какой-то праздник, вот тоже не моё..
Collins
Mimosaa
06.12.19 в 00:00
Так говорю же, алмазные нужно дарить, чтобы уж наверняка. С сумками примерно так же :-D
Lissonka
Collins
06.12.19 в 16:46
Collins писал(а)
Я их онлайн покупаю, т.к. вообще не хожу в торговые центры. Есть же беспроигрышные варианты. Вообще с мужчинами гораздо проще. Подарил бизнес портфель или рюкзак, и гарантированно никто не будет переживать, что цвет не тот, или кармашек не не на том месте :-D Ну или можно инструмент хозяйственный. В отличии от женщин, которым нельзя дарить кастрюли, мужчина хорошему инструменту будет только рад.

Это вы зря так думаете ;) Мужчины бывают разные :)
И зачем вам второй шуруповерт, к примеру, если он у вас уже есть ? Или третий даже, если у вас один дома, а другой на даче или в машине ? И неужели вам совершенно без разницы какой марки инструмент ? Даже дешманский китайский сгодится что-ли, про который отзывы, что там все ломается после первого применения ?
Ой, а покажьте-ка пару картиночек с сумками, которые вы из онлайна надарили своим знакомым. Хоть знать, к чему стремиться ;)
Collins
Lissonka
06.12.19 в 19:49
Есть практически беспроигрышные варианты марок инструментов, с которыми сложно ошибиться. Тоже самое касается и женских аксессуаров. Ссылки не дам, дабы не делать Счастливую ещё более несчастной, а то ведь она уже решила, что ее в нищебродки записали и так усердствует в опровержении оного :-D Если серьезно, то вы без труда можете зайти на любой сайт известных производителей: Луи Виттон, Прада, ну и далее по списку. Из недорогих можно посмотреть Коач, МК и т.п. Там много моделей и все с ценниками. Большинство классических моделей - беспроигрышный вариант.
Да что ж вам Счастливая все покоя не дает, второй год пошел, а вы все поминаете всуе :-D
Это вы тут всем пытаетесь чего-то доказать, брендами козыряете, да вообще, скорей всего, больше врете , пытаетесь казаться тем, кем на самом деле не являетесь :-D
По-настоящему крутые, обеспеченные, а самое главное , умные люди так себя не ведут, а выпендриваются либо сказочники, либо те, кто раньше слаще морковки ничего не пробовали, и вдруг дорвались :-D
Оставьте свои фантазии при себе. У меня нет ни единой дорогой вещи, т.к. я хоть и вырос в СССР, но мне без надобности некоторые атрибуты сладкой жизни. Речь в теме о праздничных подарках, о том что дарить близким, и о том, чего дарить нельзя, а не о том, что покупаем себе на подаренные деньги. Возможно это остатки (ненавижу это слово, но в данном случае оно более чем уместно) совкового менталитета, где подарки оцениваются по ценнику, а не по другим критериям. Я со всей ответственностью могу сказать, что в цивилизованном мире подарок супругу(е) в виде денег будет расцениваться как оскорбление. Это намного хуже, чем подарить дезодорант. Даже для дружеских подарков и подарков учителям покупают подарочные карты, и это абсолютно нормально. Близкие люди хотят получить в первую очередь эмоции, а не полезную в хозяйстве вещь. Если вы по какой-то причине не понимаете разницы, то я ничем помочь не могу, и тут все претензии к родителям. Даря деньги своему супругу(е) вы сами того не понимая оскорбляете его.
Зная английский на базовом уровне вы без проблем найдете список того, чего ни в коем случае нельзя дарить супругу(е) и восприятие денежного подарка от близкого человека. Первые две ссылки, выданные Гуглом:
www.clarionledger.com/story/...sband/960257001/

madamenoire.com/1009543/petty-gift-card-for-christmas/

Ну и до кучи... Все аналогии случайны :-P
www.youtube.com/watch?v=vbapjeFUWPY
Аааа, ну раз Гугл сказал, тогда конечно...
Собственно, я так и предполагала, что это совок, комплексы, какие-то штампы, кто кому чего должен, именно должен , дарить...
Ладно, продолжайте жить по правилам, установленным во всем цивилизованном мире, а мы продолжим жить так, как нравится нам, без всяких условностей, в свое удовольствие))
Всегда слушайся Гугла, ты чего?! и его списка... он плохого не посоветует. Особенно хорошо Гугл разбирается в семейной жизни каждой отдельно взятой пары гораздо лучше них самих. Это просто не подлежит сомнениям. А то оскорбишь ещё кого, не понимая... того!

Мне вот когда надо подарить чего.. да или просто подобрать слова в поздравлении, я первым делом... ну - ты поняла уже, наверное!
*facepalm* :-D
Я думаю, излишне говорить о том, что больше советов от Гугла я люблю только советчиков. Есть такие люди, которые лучше всех всё знают и им просто не терпится поделиться, помочь, наставить, рассказать, как надо... ну и всё такое. Когда мне долгое время никто ничего не советует, я чахну и хирею на глазах. "Хирею" я правильно написал!

Зато когда мне дают советы... любые! по работе, по планированию жизни вообще и каждого дня в частности, по части здравоохранения и проведения свободного времени, а особенно в вопросах того, как мне вести себя с теми или иными людьми, как поступать и что говорить... ну это ли не праздник! и ведь всё это бескорыстно! с лёгкой улыбкой понимания и снисхождения...
Советчики - это сила! Только на них все и держится! *crazy*
А у тебя гриль есть?
Электрогриль пылится без дела *facepalm*
Карамба! это всё потому, что у тебя протвеней нету! и модуля! представляешь, какими бы красками всё заиграло, если б муж на Новый год подарил...
*wall* :-D
В утешение могу сказать, что у меня не только протвеней нету, но даже и гриля! Зато есть модуль...
не чахни. она скоро придет и насоветует.
Ну так ведь и я насоветую тогда... только у меня возможностей побольше.
Ну и вдогонку... Не знаю, есть ли у вас дети , но у нас с появлением дочери сместились приоритеты. Для нее и новогодняя сказка, и подарки-сюрпризы, и прочая праздничная атрибутика. Она нам тоже готовит подарки. И вот это гораздо прикольнее, чем какая-нибудь "протокольная" хрень, потому что так надо и в каких-то правилах прописано.
А насчет денег - вы , правда, что ли себе так буквально и представляете, сидим мы за новогодним столом и муж мне торжественно вручает конверт, а я ему?))) Вы поймите уже наконец, что у нас общий бюджет, мы просто идем и тратим столько, сколько хотим или можем себе позволить, и чаще это даже не вещи, а эмоции. Хотя, кому я все это рассказываю...
Ладно, давайте на этом поставим уже жирную точку и на будущее договоримся обходить друг друга стороной.
Что - даже и по ссылкам не пойдёшь?! там же это... списки... и про восприятие...
Не пойду *dance2*
Эх ты... неблагодарная!
я такая *dance2*
мангал дарили, еще коптильни не хватает
Collins
Сонеро
05.12.19 в 14:26
Гриль и мангал - это отличный вариант, потому что потом можно долго долго дарить аксессуары к ним :-D
Сонеро
Collins
05.12.19 в 15:19
какие? уголь и розжиг?
Collins
Сонеро
05.12.19 в 15:52
Специальные вертелы для каждой модели гриля, термометры, wifi модули, протвени для стейка, чтобы раскаялись и потом не чистить решетки, сковородки, протвени для пиццы и т.д.
Collins
Collins
05.12.19 в 16:52
Автоподстановка исправила раскалялись на раскаялись :)
поспать
Как незамысловато!
но малодостижимо
А я утром просыпаюсь часа в четыре и думаю, чем себя занять эти три часа, когда можно потихоньку начинать собираться на работу. По выходным вообще трындец...
говорят, бессонница от старости начинается
я по выхам сплю по 12 часов
Это не бессонница. Я не лежу без сна. Как ложусь, сразу засыпаю. Просто мне хватает, да и не вот я устаю. Кино смотреть не очень тяжело, хотя порой просто надоедает.

По двенадцать часов я не помню, чтобы вообще когда-то спал.
я и целые сутки спать могу
Я даже не знаю, что написать в ответ, но зависти точно не возникает.
йога, ванна, кофе, книга
мечтаааа)
и что ж я сплю-то по 6-7 час, столько времени зря уходит
Да, времени жалко...

Книга - да! и без всяких йогов...
Я сам себе подарю. Уже выбрал.
И что же?
Бутылку! Хорошую, дорогую!

Шучу... телефон новый. Чуть дороже среднего и просто так покупать - жаба в дверь постукивает. А тут как бы и "праздник", и премию дадут... ну и сам себя уговорил на подарок.
Кстати, неплохая идея для подарка.
Надеюсь, что мне мой подарок понравится... хотя тут такой интересный случай, что можно будет его вернуть и никто не обидится.
дареному коню в зубы не заглядывают )))
бери и носи благодарностью.
Чёрт... а ведь правда!.. так и придётся подойти с особой ответственностью. Чтобы всё было на высшем уровне.
есть простое желание и сложное. оба не стоят ни копейки.
это какие?
вам не подойдет.
А мне?
мои вкусы очень специфичны (с)
Всадница
зт
05.12.19 в 11:46
+3
Уволиться с работы?)
потому что я устал (с) нет. все просто и банально. никому это больше не надо, потому что уже есть)
Откуда такая уверенность?
есть такое мнение
Ну - секрет так секрет.
Мы с мужем давно вместе, поэтому лучший подарок - это кэш. Суммы определили, бум тратить на то, что хочется.
Никакого романтизма, да...
Но это же полный писец. Впрочем, мы это уже обсуждали ровно год назад.
:-D
Да все уже давно поняли, что вы тут самый крутой и оригинальный, а вы всё никак не успокоитесь...

Кстати, это не вы как-то жаловались на то, что в ответ на ваш офигенный и дорогой подарок получили что-то чисто символическое от женщины? По мне, так вот где полный писец... *facepalm*
Не помню такого, или может быть я просто не люблю, когда мне дарят одежду и туалетную воду, т.к. это тоже банально. В любом случае любой банальный подарок гораздо лучше, чем просто деньгами.
наоборот же
Само собой.
Зря стараешься, нам не дано понять офигенского коллинза. Лучше какую-нибудь хрень вручить, чем приличную сумму денег человеку, с которым живешь уже 15 лет и имеешь единый бюджет :-D
Да оно и проще, чем голову ломать, ездить, покупать... не дай дог ещё не то что-то... пусть одаренный сам выберет свободное время, выберет, получит удовольствие от покупки и благодарность к тому, кто предоставил такую возможность.
Ну вот ты это понимаешь, а у кого-то прям психологическая травма на почве подарков...
Мы вообще не особо заморачиваемся ни с НГ, ни с другими праздниками. Мне муж подарки в течение года делает без всякого повода, начиная от цветов, заканчивая дорогой шубой, (в тему призывается Клавиопатра, она знает, о чем я говорю.)))) Или даже спонтанной путевкой на море... И мне приятнее потратить энную сумму денег в новогодние каникулы на эмоции, развлечения всей семьей., поездки, сувениры и так далее. И это для меня будет лучшим подарком, нежели какая-нибудь хрень, зато не деньгами...
Плюсанула) совершенно согласна :) даже добавить нечего))
Это всего лишь ваши предпочтения, представьте себе, что у других могут быть взгляды, кардинально отличающиеся от ваших. Вы не истина в последней инстанции и не надо всем навязывать ваши предпочтения хотя бы потому, что не у всех есть возможность делать дорогие и эксклюзивные подарки. Люди в теме честно ответили на вопрос, кто и что будет дарить или заказывать, но только вы один который год возмущаетесь "убогостью" и банальностью местных втыкателей. У вас это прям больная тема, или вы таким образом здесь самоутверждаетесь...
.
Не втыкателей, а втыкательницы, и не возмущаюсь, а искренне сочувствую.
:-D
Помнится, в прошлогодней теме вы не мне одной чего-то там доказывали, да и вообще во многих темах любите похвастаться своей нереальной крутизной, припоминаю, что и дом у вас какой-то прям супер-пупер, и еще чего-то))) Одного никак не можете понять, что всем на вас нас...ать :-D
Собственно, как и мне нас...ть на ваше сочувствие, вы для меня не более, чем буковки на экране.
Всего хорошего *bye*
Прав бы В-52 про баб, тысячу раз прав *yahoo*
*facepalm* :-D
у тебя просто коллекции сумок нет, вот и бесишься)))))))))))))))))))