--}}

Мужской вопрос! Какие сосиски и сардельки лучше?

Серьёзная тема
995
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDGARRUS
08.10.2017
ПРОВОКАЦИОННЫЙ ВОПРОС =)

Что лучше, сосиски или сардельки? Какую марку покупаете? Не могу найти своё, что-то действительно вкусное. Цены на данную продукцию сравнимы с мясом, а на вкус большая часть продукции отвратительна.
я люблю больше всего сардельки
выбираю исключительно по цене и внешнему виду
зы..правда я не мужчина ))
EDGARRUS
08.10.2017
За 1 кг сосисок/сарделек просят 300+ рублей чаще всего. За такую же цену можно купить 1 кг мяса. В чем смысл?
зачем искать смысл там, где его нет :-)

зы..в сардельках не только мясо..там еще куча всего дорогостоящего напихано :-D

за 1 кг курицы просят 100 р/ зачем вам мясо? В чем смысл?
EDGARRUS
08.10.2017
Что-то в составе ничего интересного и дорогостоящего не находил. В последний раз сардельки "Нижегородские" понравились, но дорогие ппц.
иногда вкусно
конечно мясо полезнее раз в сто
сорокулька писал(а)
правда я не мужчина

Правда-правда?
ага :-)
Neo202
12.10.2017
сорокулька писал(а)
ага ...

"Какие есть ваши доказательства!?" (с)
вася!
08.10.2017
шашлык лючше.
Ара, да!
Н111
12.10.2017
да... под 50-100 грамм))) ... ммммммм...
Маловато будет.
Slepoi
09.10.2017
да, зимой страдаю без него
Лучше мясо или курица.
В сосисках и сардельках ни того ни другого нет, а стоят дороже.
Kolt
08.10.2017
...какой-то вообще не мужской вопрос ни разу...
...мужчина ассоциируется с охотой, мясом, виски и сигарой...но никак не с сосисками и сардельками...
...фу...
...фуфуфу...
А как же пиво и колбаски?
Kolt
09.10.2017
...никто из окружения, да и я сама, пива не пьём... )
Дело вкуса.
Kolt
09.10.2017
...и?..
Что - и? И всё. Не пьёшь так не пьёшь. Пиво же не $100, чтоб всем нравится. Но вот от баварский колбаски я бы сейчас не отказался.
Slepoi
09.10.2017
мой начальник тоже не пил, пока в чехию не съездил
Напиться пивом - это сильно постараться надо. Не, ну если поставить это целью... пиво - для вкуса, аромата... для души, короче.
Slepoi
09.10.2017
и для рыбки
Ага. У меня жена очень так любит.
да ладно, что там не напиться. 1,5 литра и уже поехал
"Охоты" крепкой, что ли?
да любого, если пить в увеличенных количествах, то по башке дарит
Ну так дай дураку стеклянный ... .
В Чехии чтобы напиться мне потребовалось литров около пяти.
и за какой период вы это приняли?)
*представила 5 литровую бутыль из-под минералки сарова)
Ну за вечер... часов за пару перемещений по пивницам и сортам...
может у них там слабенькое всё как компот..?
Kolt
09.10.2017
...из Чехии приобрела любовь к рульке (Вепрево колено)...опять же - мясо...не сосиски там всякие...
Slepoi
09.10.2017
пиво то пробовала?
Kolt
09.10.2017
...пробовала...
Hoch
09.10.2017
пробовала, без толку
в Мюнхене на фесте вообще гадость редкая
в Вене пиво понравилось.
водка- самое правильное пиво !
Lissonka
08.11.2017
Зато шницели венские - пестня, нет, опера венская, честное слово :) И даже сосиски и колбаски тоже, которые у них жарят прямо на улице в ларьках, тоже вполне съедобны и я бы даже сказала, что вкусны.
kolesov
08.10.2017
Фермерские производсто Линда.
Не реклама!
kolesov
09.10.2017
Нет, только в нижнем не разу не видел, в Городецком районе брали.
Самодельные, конечно же!
В вареной колбасе нет колбасы... хорошая статья.
Не могу найти свою сардельку... хорошая тема.
sergey5
09.10.2017
а вам какие нравятся: толстые или длинные?
=GT=
09.10.2017
хз.. редко их ем.
А в чём провокация-то?
Хоть намекните, а то сегодня понедельник, думать совсем не хочется
100 лет не ел ни сосисок ни сарделек. предпочитаю натуральное мясо и люблю готовить блюда из него. вопрос этот скорее к холостякам-лентяям.
ioris
11.10.2017
Волгатрансгаз все сардельки супер.
Н111
12.10.2017
у них и купаты ... класс)) ...
Лучше пельмени. Или отбивные.
Н111
12.10.2017
что хочешь то и покупай ...
раньше хорошая продукция была у "Стародворские колбасы" (сами её притащили в НиНо ) ... потом и продукция стала хуже и цену взвинтили ...
мне нравиться Лысковкая продукция ...
(это не реклама)...
+
vladmir
08.11.2017
Лысковкая продукция была хороша пока они новый цех не построили и погнали огромные количества.
Ну то есть лет 5 как их шпикачки ни о чём, а раньше только их и брал.
Н111
10.11.2017
что тогда посоветуете? ...
vladmir
10.11.2017
Ниже написал.
Но это всё субъективно, конечно. Вот мне так кажется, я же при закладке компонентов не присутствовал и анализ не делал.
На вкус чтобы советские напоминали, по консистенции - мне не нравится, когда сделано из втруху перетёртого - хочется чтобы языком структура какая-то ощущалась чуть рыхловатая, чтобы оболочка съедобная и чтобы послевкусие было скорее приятное, чем неприятное.

Ещё мясновские сосиски нравились, но мне не по пути, год или два не покупал, а недавно купил их "советские" - так это просто совершенно другие теперь сосиски, были "вкуснятина", а теперь "как у всех". При той же цене.)
Н111
12.11.2017
спасибо за информацию ...
Дэмка, нежные
мясо
Вот вы спрашиваете, что лучше - помада или блеск для губ, а вам в ответ - тени для глаз!
я не задаю таких вопросов, знаю чего такое и помада и блеск и что для меня комфортнее, но если говорить о сосисках и сардельках определенно вам говорю - лучше полезнее и вкуснее мясо, во всех его проявлениях а в изделиях о которых вы спрашивает мяса нет...по определению.
Вы, судя по всему, даже не поняли аналогии.
Вот когда спросили бы, что лучше, мясо или сосиски, тогда такой ответ был бы уместен. А так, получается он не в тему тут.
Чел спросил про изделия, в которых мяса нет, а вы ему в ответ советуете мясо.
чел спросил, потому что хочет получить мясной продукт, а я ответила мясо именно по тому что мяса там нет, он же не про морковные котлеты спросил правда ведь? и не написал что хочет соевые соски ведь верно?
так что это вы не понимаете о чем тут пишут и я в тему ответила, сосиски это вред здоровью и мяса там нет.
С чего вы взяли что челу нужен мясной продукт?
Хотел бы мяса - купил бы мяса. Но чел хочет сосиски или сардельки.
И вообще, вопрос же провокационный. О мясе речь не идет.
здрасти приехали...сосиски продукт какой категории? что пишут на упаковке в ингредиентах? ну и все остальное сами...делайте выводы о чем речь
В сосисках нет мяса, всем известный факт. Поэтому когда чел спрашивает совет про сосиски, то отвечать надо про то что спрашивают, а не советовать другое.
и чего вы так возбудились? он спросил, я сказала, вас то это как касается? от него неудовольствия я не увидела.
как считаю нужным так и пишу, вас спрашивать, как мне писать, ни кто обязать не может.
Я и не прошу спрашивать меня как писать.
Я написал своё видение неуместности вашего совета.
Совет был публичный, а значит может свободно обсуждаться. Чем мы собственно и занялись...
ну и я вам так же публично объяснила почему мясо и если вам как то не нравится ну что я могу сделать? ваше право не видеть связи между сосками и мясом...
Там давно уже нет связи.
Чел не хочет мяса, вернее может и хочет, но спрашивает про сосиски или сардельки и просит помочь с выбором.
present
08.11.2017
Дэмка "Нежные" - самые вкусные сосиски *yes*
vladmir
08.11.2017
Сардельки - "Обыкновенные" Племзавод им Ленина, Ковернинский р-н.
Беру в сети "Фермерский дворик" по 410 р кг.

Сосиски сейчас не могу назвать. Иногда покупаю то такие, то сякие, но всё какое-то посредственное.
vfpnn
08.11.2017
Главное что бы в натуральной оболочке, а по содержимому они все одинаковые. Больше деньги берут за бренд.
BASF
10.11.2017
сосиски газпромовские Кроха детские, 450 руб\кг, вкусные как в детстве
Племзавод им.Ленина
Varg
16.11.2017
в Отдохни в последнее время беру хорошие сосиски Венские в натуральной оболочке...
stolar)
20.11.2017
Не ешь, ни то, ни другое. Это химоза полная!
aliniya
20.11.2017
EDGARRUS писал(а)
Цены на данную продукцию сравнимы с мясом, а на вкус большая часть продукции отвратительна

Вот и ответ что лучше - беру мясо/курицу/рыбу . Сосиски - в ад !) Тут на днях пришлось есть на пикничке в бане, мол хозяева купили (для жарки на мангале) Самые Хорошие и Дорогие , мол в Мяснове ..ну ...жира из них вышло немеренно ...и еще до фига осталось + усы/лапы/хвост по определению в такой продукции .