--}}

Народ поможите :-)

Несерьёзная тема
34
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже две недели лазаю по различным сайтам и грустно на душе... >:-)
Пытаюсь снять квартиру. Все объявления завязаны на риэлтеров. А вот не хочу я с ними сотрудничать... Но такой выбор Интернет мне не дает...

Люди, аууу, если у кого то есть инфа по квартире от собственников (сниму однокомнатную квартиру) желательно в пределах 10000 за все - киньте контакты в приват плизззззз...

С уважением к почтенной публике *наклонил голову*

Вот где то так...
Dasaska
23.07.2015
Ох, не завидую я тебе! Потратила месяц на это дело. Если нет знакомых, то от собственника на прямую не снимешь.(( Все объявления от собственников риэлторы заваливают таким количеством своих объявлений, что пока дойдешь до настоящего поседеешь и венка на виске пульсировать начнёт.
А теперь просто из любопытства - это в каком районе ты хочешь однокомнатную квартиру за 10000 снять? На Бору?
Ну, если только убитую, но и Борька человек без претензий.
Ты же знаешь, что такие варианты и подбираю, чтобы было выгодно и арендодателю и мне... :-))
barsuk
23.07.2015
сейчас на рынке затишье, несколько знакомых квартиры сдать не могут вообще, очень мало желающих, цены будут падать если ничего не изменится, а судя по всему, нифига не изменится в ближайшее время
Cobrad
24.07.2015
Так лето...скоро осень...студенты появятся...
Как повезет... :-))
Бывало и хуже... :-))
ЁШ
23.07.2015
В каком районе Нижнего лежбище ищите...???...
У Гоголя.
ну ты сказанул....
Это улица. Но действительно ошибся.
Если верхняя часть то по линии Бекетова-Бринского. Если нижняя часть: в сторону Сормова - до Союзного; в сторону Автозавода - до линии Новикова-Прибоя-Кузбасс-Рябцева
ЁШ
23.07.2015
Так у риэлторов примерно цены которые Вас интересуют ... так ещё и гарантии какие-никакие... я это относительно Сормовского направления...
наверное, он не хочет еще и риэлтору столько же заплатить - напрямую в два раза дешевле выходит
Так и есть.
И какие гарантии?
Из 97 обзвонов, якобы у частников - только три реальных собственника, которые уже сдали квартиры. Причем цены в одном случае за двухкомнатную. Фотографии, которые выкладывают риэлторы почти не соответствуют тому, про что пишут. Про какие гарантии можно говорить?..

Кто ищет, тот всегда найдет...

Нашел же я вариант, при котором я больше трех лет прожил в частном доме в 220 квадратов с пристроенным гаражом за коммунальные платежи. Я понимаю, что повезло... Но под лежачий камень вода не течет :-))
kiril OFF
24.07.2015
за десятку там ты только бомжатник может найдешь.
ЁШ
24.07.2015
Вам в гостиницу шестизвезденную тогда ... по 1700 рупий в сутки с чела ...
Родня снимает по озвученным мною расценкам двушку (не девушку) и далеко не бомжатник ...
kiril OFF
24.07.2015
повезло, не более того.
Действительно, как-то все грустно...
Подумываю тут не сдать ли мне квартирку кому.... Но... если десять тыр, да еще и за все.... Это щитай забесплатно. А оно мене надо? Ну нафих. Ежели только родственникам.
ЁШ
24.07.2015
Десятка рупий хозяину... а остальные рупии по расценкам (газ, электричество и прочее ЖКХ) в довесок ... нуу или по договорённости сторон ...
Только не родственникам! И не друзьям! Если, конечно,не хочешь избавится от них.
Квартиру убьют - это к бабке не ходи, затраты на содержание тоже будут. Так что если краткосрочно, то действительно проще не связываться, а в долгосрочной - очень даже прилично получается. У тебя 120 тыщ в год (это если квартирка очень так себе) лишние штоле?
плюсуюсь
Квартирка и так уже убитая... Ну так я понял, что чел хочет десятку платить включая кватплату и услуги. А это ж сразу пятерина минус. Получается всего 60 тыщ в год.... Или я чего не догнал?
Во первых ты же платишь квартплату в любом случае, так что зря вычел из общего дохода коммуналку - ты же на ней тоже экономишь.
Во вторых - десять тысяч - это гостинка, или однокомнктная, метраж маленький, так что тысячи полторы за коммуналку. Если дофига прописанных - имеет смысл поставить счетчики - по счетчикам всегда платит квартирант, т.е. по любому не 5-6 тысяч, а намного меньше.
В третьих, 10 за все - это маловато, если без учета коммуналки и на окраине , то еще ничего так, но и то мало. Итого уже получается 10+ коммуналка (ну пусть будет 2000) =12000, 12х12 тыщ=144 тыщи, минус тысячи 4 на всякие мелочи типа смесителей или профилактике колонки, тысяч пять на новые обойчики раз в 10 лет - итого 140 тысяч в год. Если квартира в районе с хорошей транспортной развязкой и не в самом глухом квартале, то еще дороже, если упакована техникой и ремонтом приличным - еще дороже, так и набегает тысяч под 200. Вполне неплохой доход для однушки, по крайней мере точно нелишние.
Хм.., спасибо.
При таких-то свиньях, как говорится, и сам становишься.... Пожалуй я теперь пересмотрю взгляд на этот вопрос.
Учитесь у умничек :-))

А я сегодня определился с вариантом жилья. Жаль пока речь идет только об одном годе. Сумма за все - 3000 рублей. Транспортная доступность не самая лучшая. Чуть более лучший вариант - 8000 рублей. С учетом того, что вложусь в ремонт - выйдет порядка 4000-5000 рублей в месяц. Так что тему можно и закрыть... :-))
Опять без света, газа и пола как в прошлый раз? :-D
Хотя, за три тыщи свет должен быть я щитаю:-D
Потому и на год, что после того как ты ее немного в чувство приведешь или сдадут или продадут в разы дороже. Получается, что ты им ремонт и три тысячи рублей, а они тебе крышу на год.
:-))
Свет есть, газ есть, пол присутствует :-))
Отсутствует ванная. Но я смогу за полмесяца неспешно организовать душевую, там всего то сложность попасть в подвал :-))
я поняла!
ты - домовой
Иэ э э эх :-))
Спалила!!
Но! *приложил палец ко рту* Никому не говори :-))
Главное не удалять, тему-то.
Потому как когда мне супруга будет в след раз говорить о том, что лучше сдать, чем продать, я буду ее сюда приводить и говорить, вот, мол, гляди, щас цена сдачи квартиры - три тыра в месяц... За все!
Зачем продавать? Это хорошая и стабильная прибавка к будущей пенсии или задел детям на будущее - будет с чего впрягаться в ипотеку:-D
Если только собираетесь вкладываться в квартирку получше, а если нет, то вот те пример - в 98 году покупали квартиру за 10 тыс.долларов, через десять лет эта квартира стоила уже 50 тыс. Долларов, да еще прибавь сумму от ежемесячной сдачи в аренду - даже считать лениво сколько в сумме получилось.
Зы: главное, не удалять этот пост, что бы жена могла тебе плеш качественно прогрызть за упущенную выгоду:-D
Жена у меня седня влетела в соседскую машину на пару килобаксов. Так что пусть теперь только попробует заикнуться о какой-то упущенной выгоде....
Это не твоя жена пару лет назад машину уже разбивала?
Моя. Не нравятся они ей, видимо....
сама то как - не пострадала?
Нет. Дело было возле дома. Задом неудачно сдала. На нашем бампере краска поцарапалась, а соседский ниссанчик слегка покорежился. Но уж, понятное дело, они теперь отремонтируются за наш счет на всю катушку.. :)
А почему за ваш счет, а не за счет страховой?
Да и вообще - мелочи жизни. Сдай квартиру - будет на что латать косяки жены :-D
Потому что я, к сожалению, не настолько наивен, чтобы верить,что за счет страховой - это не за наш. Страховая потом все одно сдерет с меня же втридорога. Поэтому, если есть возможность, то лучше страховую не привлекать.
Мелочи-то понятно, просто неприятно. А косяки жены у меня и так в семейный бюджет заложены, даже без сдачи квартиры :)
У меня камера заднего вида предусмотрена на случай кривоглазия при сдаче назад - оочень рекомендую - лучше парктроников.
Камера заднего вида у меня тоже есть.
А вот прокладка между рулем и сиденьем иногда глючит. :)
Давно мечтаю сменить ее... на автопилот или личного водителя.:-D
автопилот обещают к 2022 году сделать..
kiril OFF
03.08.2015
торжественного сожжения ВУ жены не будет?_)
Тутошник писал(а)
Сумма за все - 3000 рублей.

Домик в деревне?
Bonus777
02.08.2015
С туалетом на улице? ...
На Варе, сталинка
ЛВВ)))
24.07.2015
за эти деньги лучше подыскать даму с нормальной квартирой... потому как за 10 т.р. это сарай в нн снять если только..
ЁШ
24.07.2015
В Нагорной части так и есть ... в Заречной гораздо дешевле ...
Может сразу прикупить квартиру...асЬ...???... или обзывать достойное жильё не имея копья в кармашке престижнее...???...
ЛВВ)))
24.07.2015
прикупить???.. однушка в московском районе относительно обычная 2,5 млн... 34 м.кв... без суперремонта..
Slepoi
24.07.2015
Пока ищу :-)
Н111
02.08.2015
разместил тему на Мещерском форуме ...
sergey5
25.07.2015
Сними вскладчину с кем нибудь, за 20тр можно уже найти двушку нормальную.
Такой вариант как крайний уже готов. А нужна отдельная жилплощадь...
ANEL-ROS
27.07.2015
Я квартиру сдаю. Правда, 2-комнатную) 13+коммуналка. На "Пролетарке". Если кому-то двушка нужна, пишите в личку.
Евгению сообщите, что я определился с вариантом и это не "Пролетарка" :-))
Тутошник писал(а)
А вот не хочу я с ними сотрудничать..

Прально, ибо нехрен прокладки эти беспонтовые кормить, пусть идут на заводы работать....
Ну, я как хозяйка очень даже понимаю зачем нужен агент - эта прокладка избавляет меня от кучи телефонных звонков и фильтрует жильцов под мои хотелки. Работаем мы с агентом уже очень давно - лет семь точно. Мне так удобнее, а если у потенциальных квартирантов нет желания переплачивать - так это их проблемы - пусть ищут, если есть время.
Если бы они давали бы правдивую информацию, то фиг бы с ними. Но... фото другие, зачастую скачанные с Тырнета, адреса на 80% не соответствуют поданному в объявлении. А когда в трех агентствах, якобы имеющих большую базу, мне не смогли подобрать хотя бы в пределах 120% от запрашиваемого и в нужных районах, решил искать напрямую...

Вот где то так...
kiril OFF
31.07.2015
вам накидали реальных предложений - более чем. Неужели все настолько бедно? может таки на автозавод?
Такое впечатление, что вы не из Нижнего Новгорода :-))

А с вариантом я уже определился, так что спасибо, но на автозавод я не еду... ;-))
kiril OFF
01.08.2015
да, к счастью не абориген.
вот и хорошо.
лапа С писал(а)
Работаем мы с агентом уже очень давно

Я тоже через одного, казалось своего, агента (соседка бывшая) продавала 2 квартиры - так она про свой "куш" весьма весомый не забывала всё равно, хоть я и вовсе не собиралась её обижать. У них в крови уже это заложено. Вот после последней сделки она мне даже неприятна стала.
Во первых, при аренде я с агентом никаких денежных дел не веду - квартиранты платят.
Во вторых, если купля -продажа, то все проценты обговариваются на берегу, желательно с договором (хотя бы примитивным, в котором все "куши" прописаны, если на доверии, то хоть свидетеля с собой взять (муж, родители) - группа поддержки таксказать и сколько договорились и баста - если будет наглеть, то вежливо намекнуть, что вообще может без процентов остаться. И процент обговаривается по каждой квартире и каждой сделке отдельно и с конкретными процентами и суммами, а не словами "ну как раньше" или "ну, всяко договоримся - свои ж люди"
В третьих, никаких дружб и личных отношений - только бизнес. Что бы не было мучительно неудобно задавать агенту неудобные вопросы и отбивать свои деньги.
:-) что без агентов сложности, что с агентами сложности... :-))

Яйца одни, вид разный...
У хозяев то с агентами какие сложности? Все звонки на них, отсеиавание неподходящих еще на стадии звонка, приведут кандидатов, если не понравились - вежливо уведут - это все их работа. Хозяевам экономия времени и никакого выноса мозга с валом звонков и объяснениями на предмет почему не понравился кандидат. По этому хозяева предпочитают не самодеятельностью заниматься, а работать с агентом, тем более, что им это ничего не стоит.
:-))
Продолжаю искать
@Elenka@
31.07.2015
у меня подружка сдает сейчас комнату в Канавинском р не около садика 1 мая
@Elenka@
31.07.2015
и еще одна знакомая за канавинским рынком однушку
Можете не теребить ваших знакомых. Я подобрал себе вариант :-))

Спасибо за беспокойство :-))
А как можно с этими дамами переговорить по поводу жилья?
вариант есть на мещерке, но из-за пробок, не советую.
Напишите в приват, что по чем :-))
Простите, но я уже определился с вариантом, никого больше не стоит беспокоить... :-)) Спасибо
Советом если только - очень неохотно сдают одиноким мужчинам, так что лучше ври, что семейный и на смотрины желательно с дамой приходи. Ну и удачи - кто ищет, тот найдет)
Эт ты зря. Стоит только указать, что работаю хозяйственником, у людей глаза начиают светиться бодростью. Обычно после квартирантов квартиры "умирают"... :-))
Борь, вот поверь человеку на квартирантах собаку съевшая, самый маленький процент успеха в поиске квартиры - это одинокий мужчина. Даже если он двести раз хозяйственник. Это либо очень дорогие квартиры с оплатой на год вперед, либо такая которую нежалко - бомжатник, но дороже заявленной цены. Мне вот глубоко все-равно хозяйственник или нет - ни один хозяйственник не будет относится к чужой квартире как к своей. Максимум будут поддерживать в рабочем состоянии, но это практически любой семьянин умеет.
Изо всех форумчан только один у меня был в гостях в момент заселения и недавно...
Это к тому что никто не будет относится к чужому жилью, как к своему...
Он реально может рассудить нас с тобой...
А помимо себя видел здесь в НН еще одну пару, которые отнеслись к чужой собственности как к своей...

Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст...
Он полон процентов на 95, а исключения подтверждают общее правило - чужое всегда чужое и рассчитывать, что кто то случайный, практически с улицы, о чужом имуществе будет заботится как о своем - верх самонадеянности. Очень хорошо, если они будут просто ответственными и аккуратными, на большее рассчитывать хозяевам глупо.
:-))
а что за профессия - "хозяйственник"?
профессия "хозяйственник" - завхоз, техник, слесарь, сантехник, плотник, электрик, маляр и т.д. и т.п.
все вместе?
:-))
Профессия - это куча специальностей
Специальность это узкая специализация в той или иной трудовой деятельности.
А у меня по роду деятельности нет специализации. Я могу работать за всех названных мною + еще много чего... :-))
*задумалась*
:-))
Как дела?
Проволоку использовала?
Тут у меня одна знакомая весь запас потаскала. Представляешь делает денежное дерево и продает. Сначала продала 3 штуки по 1000 р. Сейчас из моих запасов расчитывает склепать 100 таких "деревьев". Аж обзавидовался такому умению... :-))
на турбазу ездила, хорошо там
продавать Мишкины "произведения" не пробовала :), пока он их раздаривает или использует сам
проволоку у меня экспроприировала бабушка! но Мишка нашел другую, потоньше и помягче. Не знаю, где нашел, не говорит (видимо, это и правда большой мужской секрет)
Gasoline
01.08.2015
кстати да, когда искал квартиру - одно из желаний при сдаче было семейным. и мне вопрос по поводу сем.положения задавали.
пришлось врать))
Megavolt
06.08.2015
Да ладно, что это неохотно? У меня никогда проблем не было с арендой, всегда говорил, что один, буду девок водить. ибо молодой еще, не хотите - до свидания, варианты есть. По поводу агентов - они иногда могут продавить собственника по цене (особенно в Москве, где собственники встречаются те еще). Вторую квартиру снимаю уже, хозяева адекватные.
Жилье нашел, тему можно закрыть. Спасибо честному народу за участие *наклонил голову*...
Камазыч, а ты как насчёт ремонту убитых квартир?
См. личку.
Последние темы форумов