--}}

О чём Не говорят мужчины со своим психотерапевтом?

Серьёзная тема
34
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Обращение к мужчинам (и не только).
Меня интересует вопрос: с какими вопросами/проблемами или сложностями современный мужчина, переживая, но идёт за помощью к психотерапевту, а какие "темы", пусть и разрывают изнутри, но остаются внутри и задавливаются или заливаются (пока не заболеет)?
sergey5
01.09.2015
вам не кажется, что это лучше спросить на форуме психотерапевтов?
Возможно. Но, такого форума нет и ответы будут от тех, к кому пришли мужчины (первая часть вопроса). Меня интересует мнение простых мужчин.
Вы вот с чем бы пошли, а с чем - ни в коем случае?
sergey5
01.09.2015
я бы не пошел.
Значит не был ты в такой ситуации, чтобы торкнуло на поход. И слава Богу.
sergey5
02.09.2015
Конечно, у каждого своя пята Ахиллеса. Но есть и толстокожие. Но распространяться на форуме особо не стоит, здесь разные люди, в том числе и те, которые с радостью попрыгают на больных местах другого. Читал тут на днях тему на мм, про финансы, так там карнавал человеческих пороков, а вроде умные люди этим занимаются. Но все равно не могут отказать себе в маленьких "радостях".
Поэтому я считаю что ТС зашел с не той стороны. И это очень странно для психотерапевта.
Kolt
02.09.2015
...молодой просто ещё...бестолковый... )
Попрошу не переходить на личности. Это низко.
Kolt
02.09.2015
...опа...проблемы с восприятием информации, получаемой посредством интернета?..хотите поговорить об этом?.. )
во денёк у тебя - приходится мужиков успокаивать)
Kolt
02.09.2015
...у меня кажный день так...пациент за пациентом... )))
Дык мало того, психотерапевтов! Юль Валерьевна - стена непробиваемая, твердокаменная. Попросить усыновить меня, что ли...
Kolt
02.09.2015
...можешь не просить...я уже поняла ход твоих размышлизмов... )))
Да? :(
А разок на груди поплакать? Ну или просто разок потрогать? А потом кофе)
Kolt
02.09.2015
...цалую тя...в маковку... )))
*растаял*
А Вы - весёлый ))
доктор, она ваще себя женщиной считает! поможИте!
Kolt
02.09.2015
...ну хоть кто-то позаботился обо мне... )))
Да мы тут все тебя любим.
Точно!
Знаете, для своей профессии Вы слишком ранимый. Если не сказать "дёрганый". Уж не в обиду Вам.
Дёрганный? )))))))))))))))))
Спасибо. Настроение подняли ))
Ещё раз: не хотел обидеть!) Ну ничуть, Вы только не расстраивайтесь, товарищ психотерапевт)
P.S. В данном случае, думаю, всё-таки "дёрганый".
диагноз- профессиональная деформация личности, тобишь производственная травма:)
как гласит таджикская народная поговорка: йокши не мокши бодекси нис йокши ( с алкашами поведешься, сам алкашом станешь)
Мужчине к мужчинам заходить не с той стороны чревато ...
Kolt
02.09.2015
...да ладно...эволюция... ))
до чего дошел прогресс, у Сережи пмс ..(с)
Kolt
02.09.2015
...сейчас Серёжа обидеццо... )
sergey5
02.09.2015
мне плоский юмор не очень, но обижаться я на него не буду. сам иногда грешен. кроме того циферки там не было.
Kolt
02.09.2015
...да я не конкретно про тебя... )
sergey5
02.09.2015
в 20 лет я бы посмеялся над такой шуточкой, сейчас мне кажется слишком примитивным.
пальчик пальчик гнется, ктото там смеется.
Kolt
02.09.2015
...ты чё разошёлся?..не сердися ну-ка... )))
Kolt писал(а)
не сердися ну-ка... ))) ...

Наш Серёжа - бука.
Я бы сказала - нудист!
Ээээ... ты его на этом поймала? На пляже без трусов?
на форуме нудящим...
а я думала мне показалось...волновацца уже начала)))
Вот Серёж не трогай, ладно?
Кого хочу того и трогаю, некоторые даже очень не против)
Охренеть. Это... как его... волюнтаризьм!
чо, тебя стороной обошла?)
На пушечный выстрел.
почему не трогать? Потому что пмс? *на всякий случай надела каску*
Я бы попросил. Его не то что у мужчин, у женщин-то выдумали.
неправда, я у себя не выдумывала, я наоборот им пользуюсь в своих корыстных целях))
Выдумала и пользуешься.
sergey5
02.09.2015
да я не про то.
Позвольте пояснить.

О больных местах конкретных людей я ни в коем случае не спрашиваю. Толстая кожа хороша, пока не треснет, а потом долго и болезненно заживает. С чем, зачем и как ко мне приходят люди - я знаю. А вот с чем люди Не обращаются и почему - не всегда ясно. По какой причине ждут момента, когда уже поздно и петух всё же клюнул в эннное место? Хочу услышать мнение "не специалистов". Статистика - важна для увеличения качества оказываемой помощи.

К примеру: у мужчины вросший ноготь. Болит. Гноится. Но к спецу не пойдёт. Кичится бравостью. Дождётся осложнения и операции. Как думаете - почему? Потому что "нормальные мужики всякие маникюры не делают, я же не пид...ст какой". Реальный случай из практики. ?
sergey5
02.09.2015
Вы прекрасно знаете что в российской культуре не принято обращаться за такого рода помощью. Принято отрицать наличие проблем или справляться по-другому.
А вообще, есть хорошее высказывание: у кого чего болит, тот о том и говорит.)))
Я как раз и пробую выяснить - почему? Это социальный запрет, страх, скромность, жадность, нежелание жить в удовольствие? Как
sergey5
02.09.2015
Нежелание показаться слабым, признавать наличие проблем.
Kolt
02.09.2015
...т.е. копание в конкретных пациентах не дало результатов, решили попробовать "снаружи"?..это не работает...тем более, в интернете... )))
...познамши суть утратишь интерес к процессу... )
"копание", как Вы выразились - даёт много результатов. И изучение социальной проблемы с разных точек - очень даже работает. В процессе углубления интерес только возрастает. Это как в счастливой семье: с годами только возрастает удовольствие.
Kolt
02.09.2015
...да...даёт результаты в самопознании, но никак не в практике...проецирование своих суждений - одна из проблем большинства "приближённых к психиатрии"... )
Психотерапия - в переводе с латыни - лечение душой, то есть специалист работает своей собственной личностью. А проецирование - это большая беда "доморощенных самоучек", согласен с Вами. Вреда от них не мало.
Kolt
02.09.2015
...возможно, работа с первоисточниками и справочниками, а также хорошая память - вариант для начинающего...уже кое что...хотя бы не навредите...но "прожжёным психопатам" с Вами пока скучновато...есть чем "взвинтить" - пишите... )

ps: блин...пора бежать...жаль... )))
О как. На комплимент нарвался )

Скучновато? Славно. Развлекать - последний из моих интересов )

Возвращайтесь к Нам.
к Нам - это диагноз...))
Экая Вы фобическая ))
фееричная, я бы сказала)))
sergey5
02.09.2015
я не думаю что надо демотивировать человека своей некооперативностью))) просто я говорю что ему следовало понаблюдать за людьми на форуме а потом общаться с конкретными людьми. или создавать интерсные темы под другим ником. а потом можно уже работать по заинтересовавшим. так просто человеку с бэйджиком психотерапевт никто ничего не расскажет. но если копнуть, то тут много чего увидеть можно. или на городском, или на мм, или на ивп. :-D
Будь у меня подобное образование, я бы покопался...)))
Я предпочитаю честность. К чему изгаляться и мудрить? За открытые ответы - благодарен. Особая благодарность тем, кто отвечает "в личку".
sergey5
02.09.2015
при чем тут честность? что нечестного в психологическом копании, если результаты не используются для корыстных целей?
в жизни есть люди, которые, не обладая специализацией в психиатрии или психотерапии, делают то же самое на интуитивном уровне.
Пашков Николай писал(а)
Я как раз и пробую выяснить - почему?


какой же Вы психотерапевт, если до сих пор не знаете...
Одно дело - официальные данные статистики, другое дело - личный опыт. Вы не собираете в процессе работы данные о своей специальности?
причем здесь статистика, если это психологические особенности, о которых уже столько книжек написано...
И где же, позвольте узнать, вы видели хорошего профи, обучившегося по учебникам? )
Kolt
04.09.2015
...Вы... )
Дайте угадаю... Вы плавать учились по статье на форуме плавцов?
Kolt
04.09.2015
...не угадали...я не умею плавать и никогда не училась этому... )
хорошего профи без изучения матчасти я тоже не видела
Совершенно согласен. Но одна мат часть - это учебники за спиной. Практика, практика и ещё раз практика, достаточно умасленная теорией.
katkor@
04.09.2015
плюс мой. :-)
хороший психотерапевт -это клад, кот. еще нужно суметь отыскать...
О, к нам подтягивается персонал Кащенко. Ну ок, что не только пациенты...
Благодарю за внимательность. Мой просчёт. Не поменял место прежней работы. В Кащенко я не работаю.
Да нет, поменяли. Просто в инете видел фото.
От мужчины зависит. Есть балаболки, которые все расскажут, а есть те, кто вообще не пойдет.
Шитаю, если помощь действительно нужна, отказываться от психотерапевта не стоит. Просто никому об этом говорить не надо. А то у нас привыкли обсирать поход к специалисту, припишут к больному невротику.
А причин модет быть много. Потеря семьи (в трагическом смысле), стрессовая работа и т.д.
Спасибо. Ценно.
зачем из далека заходить? сразу бы взяли и выложили часы своего приёма и адрес.
Вы ошибаетесь. С практикой у меня всё Ок. Мне нужна информация. Для меня здоровье (в том числе личностное) мужского населения города важнее. Времена не стабильные. Хочется жить в городе с улыбающимся населением, а не с бухающими психопатами.
ну да, ну да.
Нам теперь всем бухающим психопатам взять и переехать что ли?
А вы самокритичны )
Я реалистична))
В-52
02.09.2015
В-52 будет говорить только в присутствии своего психиатра
А есть личный?
В-52
02.09.2015
Если я сейчас отвечу, то получится рекурсия :)
Kolt
02.09.2015
...про чувства не говорят мужчины с психотерапевтами...никогда...
Браво.
Я обычно про чувства с женщинами говорю, да. Вот такой я прямоадресуЮщийся.
Не хожу к психотерапевту. Ко врачам не обращался с 1994-го года.
Сычъ
02.09.2015
Есть мнение, что если не ходишь к психотерапевтам, то однажды они сами придут за тобой)
Когда-нибудь за мной всё равно придут. Пусть уж не они.
Я бы пошел, если, например, не нахожу взаимопонимание с сыном, или еще возникнет серьезная проблема, которую " не вылечат" друзья- знакомые. Вобще, скорее всего в России в психотерапевду ходят на профосмотрах в основном, а когда обостряются ситуации уже родственники везут человека к психиатору.
sergey5
02.09.2015
у тебя психиатр как авиатор получился в последнем предложении.
мне кажется что у нас психотерапия в основном для лечения алкоголизма применяется. или там навязчивых состояний.
извините я с руссим на Вы:) нам наверное ТС объяснит отличия.
Я точно не знаю, кажется психиатр занимается именно психическими заболеваниями, а всякого рода состояниями, психическими расстройствами и просто как поддержание психического равновесия- это к психотерапевту. Как кардиолог и кардиохирург:)
Согласен с Вами. Одно дело "белая горячка" или обострение шизофрении, и тогда это работа психиатра с таблетками и уколами. Другое дело - дела душевные, когда вроде всё нормально, а всё равно жить не в кайф, мысли всякие по голове бродят, спать не дают, смыслы всякие путаются. А если "не стоит"? Или развод? Или измена? Или на работе - швах? Вот тут и нужен более тонкий инструмент - психотерапия.
мне кажется, человек боится признаться самому себе в том что психически не очень здоров, и пойти именно к врачу- психотерапевту. Вместо этого он идет с описанными вами проблемами к психологу ( это в лучшем случае), и даже если тот направляет его к врачу, не факт что пойдет.
АнтонНиколаевич писал(а)
Вместо этого он идет

Ну не ко врачу в 99,9 % случаев, а к подруге, друзьям, в пивбар... ну, или к мосту.
А чем психолог от психотерапевта отличается? И психотерапевт от психиатра?
Kolt
02.09.2015
...психология - поболтать...психиатрия - таблетки...
таблетки это психотерапия, а психиатрия это рубашка с завязывающими на спине рукавами, кмк
Kolt
02.09.2015
...терапия - составляющая психиатрии...
ну, может быть. не хочу даже вникать)
Сычъ
02.09.2015
... а психотЭрапЭвты заряжают воду по ТВ, да?)
Воду заряжают колдуны и шаманы ))))))
Kolt
02.09.2015
...нет... )
Кашпировский вот ни разу не колдун
Жаль что его больше нет. Своими видео-сеансами он с завидной динамикой пополнял отделения психиатрических клиник. Такой уж был Человек.
он вроде жив
Я тоже так думаю
Изначально, психолог - это диагностика (тесты и прочее), короткие консультации, мониторинг. Инструмент - анкетирование, тестирование, беседа. Психиатр - врач, работающий с серьёзной психической патологией, расстройствами, социально значимыми. Инструмент - лекарственные препараты (таблетки, уколы, капельницы), биологические методы (ЭСТ, депривация, фиксация, ограничение) и социальные (работа на местах, инвалидность и пр.).
Психотерапевт (по закону) - это врач-психиатр, который дополнительно прошёл усовершенствование по психотерапии и после - длительную дополнительную программу обучения в рамках какой либо школы (если он намерен работать качественно и в соответствии с международными стандартами; встречаются конечно и доморощенные самоучки по книжке). Психиатр и психотерапевт, это как хирург общей практики и хирург-косметолог. Инструмент - специальным образом построенная беседа, с применением индивидуально подобранных техник. В особых случаях - назначение лёгких препаратов.

Чуть более подробно - здесь: www.pole-psy.ru/predlozeniya/info/k_komu_idti/
Сычъ
02.09.2015
Практикуете? Клиентов ищете?
Практикую. Но клиентов не ищу - график полон. Спасибо.
Kolt
02.09.2015
...а можете дать разъяснения практикам расстановок (например, по методу Зелинского)?..если знакомы с этим, конечно...а то я как-то не прониклась...но есть примеры "втянувшихся"...в чём правда, доктор?.. )
а ты непростая училка, оказывается)))
Kolt
02.09.2015
...псих обыкновенный... )
гы
верю)
А я не верю. Необыкновенный она псих.
возможно, что и необыкновенный - я не специалист, поэтому ничо не могу сказать на сей счёт, но ЮльВалерьне привык верить на слово)
Kolt
02.09.2015
...пральна...я ведь и стукнуть могу, ежели чё... )))))))))
темперамент никуда не спрячешь, да))
Зелинский за основу своей работы берёт расстановки по Б.Хеленгеру. Это прямая работа с подсознанием и телесными реакциями на изменения. В расстановке участвуют несколько людей (или фигур), каждому из который придаётся роль одного из членов семьи (или другой системы, например на работе). В зависимости от возникающего переживания - ведётся работа.

К примеру: есть сложности с отцом. В центре встаёт заявленный клиент. Отец - прямо перед ним, сбоку, сзади или отходит далеко. В процесс добавляют мать, сестёр/братьев, дедушек/бабушек. Работа происходит в процессе изменений: от смеха, радости и умиления, и до слёз, злости и ярости, обиды и прочее. Невольно в пространстве проявляются те чувства и мысли, о которых не принято говорить и даже думать. Причина - минование сознания и "социальной критики". Очень важно быть внимательным и бережным к чувствам и переживаниям всех участникам. А то такоооооооооого можно наделать...

Данный метод очень близок к методу Скульптуры в Гештальт-терапии.
Kolt
02.09.2015
...это в интернете прочитать можно...я про метод спросила... )
...ладно...
...а что Вы предлагаете своим посетителям?..
В таком случае, немного расширьте вопрос. Попробую объяснить.
Своим посетителям я предлагаю разобраться и разрешить то, что их ко мне привело: страхи, неуверенность, тревогу, депрессию, различные болезненные состояния, расстройства в постели. Довольно большой процент обращений - проблемы в семье или с любимым/любимой.
Kolt
02.09.2015
...каким путём предлагаете разрешить ситуации?..что используете?..не по учебникам же действуете?!.. )
Я работаю в Гештальт-ключе. Использую методы личной беседы, эксперимента в кабинете, "пустой стул", "скульптуру", домашние задания, работу с телесными переживаниями, работу с голосом, арт-направление и прочие. Учебники конечно продолжаю читать, но кроме этого - длительная обучающая программа по стандартам EAGT, дополнительные годичные программы, участие в конференциях, интенсивных семинарах, сепервизиях, написание статей и прочее и прочее.
Kolt
02.09.2015
...понятно...пока в ключе "общее вокруг меня"...когда дойдёте до "я в общем" будет ещё больше вопросов...сам процесс интересен с точки зрения наблюдения за самим же "практикующим"...пишите чаще... )
Вспоминается анекдот:
"Секс - 100 баксов.
Наблюдение за сексом - 200 баксов.
Наблюдение за наблюдающим - 400 баксов"
)))))))))))))
Kolt
02.09.2015
...да-да...зеркальный коридор...и все мы в нём... )))
Давайте уже не анекдоты, а тесты, опыты, контрольные вопросы...
Пора уже выводить нас на чистую воду!
я не хочу на воду, осень на улице же...))
а мы сначала набухаемся
о, точно, мне тут где-то в соседней теме как раз по нано-технологиям чота насыпали...)))Присоединяйся))
Занимательная у Вас картинка на аватарке. Хороший контекст )
ну было бы странно, если на аватарке были бы нарисованы кошки ...
это не про вас, случаем, анекдот?
- Доктор, мне кажется, я извращенец!
- Ну давайте проверим.Показывает лист бумаги, на котором нарисован треугольник:
- Что это, по-вашему?
- Вы знаете, мне даже как-то неудобно говорить...
Показывает лист бумаги с квадратом:
- Ну, а это?
- Ох, доктор, ну это вообще... А вы сами не извращенец?
- С чего вы так решили?
- А откуда у вас тогда такие картинки?
(с)
фунтов, а не баксов
А можно уточнить : вы всех, кого тут засекли, в друзья добавили
или только во мне рассмотрели самый большой потенциал?
а то у меня прям глаз задергался ...
Не всех. Ваш потенциал - привлекателен )
Я, вроде бы, в этой теме на раскрылась во всей красе...или вы за мной давно следите ?))
Или по никам видны диагнозы?))
Kolt
02.09.2015
...чулки подтяни...вишь, народ волнуеццо... )))
А кто тут разволновался?? **натянула чулки до шеи**
Kolt
02.09.2015
...пошла-ка я на совещание...буду втихушку там хихикать, представляя тебя в чулках по шею...а чё нам, психам-то?!.. )))))))))))))
ты представляй образ вцелом...еще корона, байковый халат....
А чулки поверх халата? Или наоборот?
Ты сам то как думаешь?
Когда речь о тебе, думать бесполезно. Тем более, если чулки по шею.
всё, тебе к психотерапевту)))
Может, топором по башке просто?
мы не ищем легких путей!))
Гадюка на лапах писал(а)
Когда речь о тебе, думать бесполезно.

Почему это??
Ты вся такая внезапная, противоречивая вся...
**сдвинула корону, расправила рейтузы***
да слишком умная, говорит, ты )))
я ради этих слов 5 лет на форум ходила :'(
блин, если б я знала, я б каждый день на форум заходила с этими словами)))
Главное халат в чулки не заправлять )))
Тут я бы не высказывался безапелляционно. Это Фрау.
Это что за новая мода такая???
Kolt
02.09.2015
...нас назвали любимыми психами... )))
Я так полагаю, Вы в жизни интересны не как "психи" и не как "люди с диагнозами"? Человеческие отношения - это ведь прекрасно )
Kolt
02.09.2015
...да...мы ещё и внешне прекрасны... )))
И тебя сосчитали?)

писи: он и на бабском корни пустил ...)
Kolt
02.09.2015
...не, ну и за такими наблюдать интересно...оне же как дети... )))
sergey5
02.09.2015
Юль, а ты не думаешь что это чейто бот?
а об этом обязательно думать надо?
думать надо обо всём!))
и обо всех, ага)
следующий вопрос - что именно думать)))
***начала думать**
Знаешь, мне кажеца, что мой директор бот...
знаешь, мне кажецца что тебе не кажецца...
интересно, если я ему это скажу,
то мне з/пл прибавят?)
зависит от того, будут ли твои чулки заправлены в халат)))
Я перед вхдом в кабинет халат то снимаю...
/
твой тоизь бот?
ага, у меня раздвоение личности началось)
и АнтонНиколаевич евонный ...
растроение личности у него, выходит...Вот те и сусанен, вот те и на...)
sergey5
02.09.2015
Растройство
из-за чего ты опять расстроился?
sergey5
02.09.2015
я не про себя
Тут надо про себя, мы на приеме у психиатра
sergey5
02.09.2015
ааа, ну я пожалуй выйду тогда.
да! и Аффтар, и Альфочка тоже мои.
да ты талантище....
ты тока щас заметила?!
тока не бросай меня в терновый куст!))
не, наказать тебя определенно надо, тока я ещё не придумал как)
сослать на месяцок на мальдивы, пусть живет там и мучается!
можно и сослать. но без меня она вряд ли захочет туда ссылаться. придётся какое-нибудь другое мучение придумать.
Когда наказыват то не спрашивают хочет или не хочет!
спасибо, кэп.
ты себе противоречишь
в следующий раз буду смайлы ставить. специально для тебя.
sergey5
02.09.2015
не присваивай чужих ботов!
Это что же получается?
не, ну а чё? всё равно бы рано или поздно все узнали бы.
Ugr
02.09.2015
Все проблемы у мужиков от водки. Ну и от баб, конечно. А с чем ходят / не ходят зависит от человека.
по вечерам обычно обострение, да? поэтому вы наблюдаете;)
Да и осень пришла )
первыйнах:)
не поспоришь )))
за мной еще занимали:)
все уже впереди давно заняли
Ugr
03.09.2015
Есть книжка такая. О наблюдении за наблюдающим за наблюдателями. Почти детектив. :)
за себя скажу... чисто вам для статистики.
я ни с какими проблемами за помощью к психотэрапэуту не пойду.
не верю я в помощь. в психиатрию верю. верю, что с помощью всяких хитрых штук и приемов можно человека с ума свести. а вот в то, что вылечить можно - не верю принципиально.
ну, правда, справедливости ради, нужно заметить, что еще не случалось, чтобы какая-то тема прям меня разрывала изнутри. да и вобще проблем в жизни, тьфу-тьфу, пока не было. :)
Пример из практики, июнь текущего года: женщина, 31 год. Прыгает АД, тревога, плохой сон, депрессия, нет аппетита, всё вокруг бесит, боится своих желаний. После 7-ой сессии: крепко спит, смеётся, посетила Казань (давно хотела), дважды приготовила новые блюда, пригласила гостей, страстно рассказывает о планах на лето/осень, лихо радует мужа. Как считать - просто совпадение или "помогло" ?
barsuk
03.09.2015
а что "болело"?
В вопросе психологического благополучия нет конкретного места или органа, который болит. Это скорее ощущение от себя, от окружающего мира. Вот представьте: Вы просыпаетесь и весь день проходит серо, уныло, плохо. всё бесит, раздражает и тревоги много. А вечером и с мужем/женой говорить не хочется (не говоря уже о сексе), заснуть не получается (хрень одна в голове). И в таком ритме - пол года. Вот это можно назвать "болит" ?
Мне кажется это можно назвать "мудак". Или, по-научному, гормональное расстройство. У современных женщин это вобще скорее статистическая норма. Не зря же даже нет женского рода слову "мудак". И даже ПМС уже считается нормой, это теперь даже в школе так проходят. И можно скушать шоколадку (выпить водки) и тоже "поможет". На какое-то время. Но вылечит ли? Ваш пример будет засчитан через двадцать лет, если эта ваша поциентка после седьмой сессии больше ни разу в жизни не обратится к врачу и все эти двадцать лет будет продолжать с энтузиазмом радовать мужа, строить планы на Казань, крепко спать и т.д.
20 лет назад мнооого детей выпрыгнули в окно после смерти "Тамагочи". Можно отнести это к норме и не обращать внимания.
В моём детстве ребята (4 из 10 в моём районе) пробовали нарокотики, в том числе тяжёлые. Отнесём к норме и не заметим.
В новой генерации DSM нарциссическое расстройство убрали (как и многие сексуальные). Теперь это будет норма. Лечить не нужно.
Можно пол года походить в спортзал, а потом перестать, достигнув хороших результатов. А можно, продолжая самостоятельно заниматься, периодически ходить на тренировки, поддерживая или улучшая достижения.
)))
Пашков Николай писал(а)
(4 из 10 в моём районе) пробовали наркотики

Это что за район у Вас такой?
Был такой район, в другом городе правда.
sergey5
03.09.2015
кстати вот новость в тему:
Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн подписал приказ о запрете использования основанных на внушении способов лечения в столичных наркодиспансерах, пишут <<Известия>>.
<<Запретить использование в ГБУЗ <<МНПЦ наркологии ДЗМ>> методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ>>, -- указано в тексте документа.
Запрещены такие методы как кодирование, имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и прочие способы борьбы с зависимостью, основанные на внушении.
В свою очередь, разрешены одобренные Минздравом методы -- медикаментозно-детоксикационная терапия, фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний, и другие.
В Московском научно-практическом центре наркологии приказ не прокомментировали.
Председатель профильного координационного совета Общественной палаты Султан Хамзаев заявил, что 4/5 из желающих вылечиться любителей алкоголя и наркотиков сталкиваются с шарлатанами.
Человеку говорят: <<Мы тебе вшили специальную капсулу, если выпьешь рюмку водки -- умрешь>>. Это работает до первой рюмки, и когда человек понимает, что ничего не происходит, то начинает пить еще больше>>, -- считает Хамзанов.
По его словам, наркоманию и алкоголизм стоит лечить только медикаментозно, ведь никто не лечит <<аппендицит кроличьей лапкой>>.

Прочитал и порадовался. Какие же умные у нас чиновники! То есть, если человека привели к алкоголизму какие-то психологические проблемы, то их лечить не надо. или это не лечением считается, а реабилитацией?
Очень хороший приказ. Рад, что он наконец появился. Старое доброе "кодирование" и "вшивание капсулы" - 20 лет как изживший себя метод. По моему частному мнению, вмешиваться в Эго человека, насильно корректировать его собственные желания и позывы - это жестоко. Потом ещё хуже будет. Алкоголь и наркотики - это не проблема, а решение проблемы. Если решение забрать, не трогая проблему саму - начнётся поиск нового решения, подчас более вредного.
barsuk
03.09.2015
тут я с вами согласен, но что например, делать, если проблему решить, а зависимость от алкоголя успела появиться?
В настоящее время одним из самых действенных методов является 12-ти шаговая программа и её не большие модификации. Нужно хорошее психологическое и медицинское (при необходимости) сопровождение.
Kolt
03.09.2015
...дык чё там с диагнозами отметившихся-то?..
не вопрос. Вы бы хотели себе диагноз? )))
Kolt
03.09.2015
...даффайте...
Страстные женщины (я для Вас обеих), с некоторым недостатком внимания к себе и требованием в признании своей важности и значимости (иначе чего бы Вам делать на Мужском форуме). :-)
Kolt
03.09.2015
...чё-та печаль какая-то...осталось вместо "страстные" вставить "страшные"... )))
как Вы выглядите - я не знаю. Увы
Kolt
03.09.2015
...Ваше счастье...
эээ, куда без очереди!
Kolt
03.09.2015
...ваше место у Параши...вот к ней и беги...
Да, я хочу
Kolt
03.09.2015
...страшные невостребованные бабы мы...тчк... )
смиритесь!))
Kolt
03.09.2015
...пойду посыплю голову пеплом...кому-нить... )))
гы
зы: если это поспособствует повышению твоей важности и значимости, то почему бы и не посыпать))
Kolt
03.09.2015
...даже не знаю...просто я всегда делаю что-то подобное...но пока ничего не растёт...ни важности...ни значимости...ни титег... (
ну чо.... надо прописать тебе 7 сессий! после них ещё и новые блюда готовить научишься!)
Kolt
03.09.2015
...я так не могу...только поочерёдно...либо сессия, либо готовка... )))
а если после Казани попробовать, м?) блин.. чего это я тебя уговариваю?! в конце концов кому нужна важность и титьки, а?!))
Kolt
03.09.2015
...а кому тут нужны важность и титьки?..
не буду показывать пальцем, хотя это был слонёнок (с))
Я даже не знаю как теперь дальше жить с таким диагнозом((
главное, не закомплексовать теперь))
главное, не забухать теперь)
Kolt
03.09.2015
...а чё бы нет-то?..
тяжелое это дело ...
Kolt
03.09.2015
...па чуть-чуть мона...компанию ещё собрать, шоб не подумалось кому, что алкоголег...караоке ккое-нить или быльярд замутить...погода шепчет...
я тоже к вам хочу записацца, в страшные невостребованные....у вас весело)))какое у вас вступительное слово полагается?)
Kolt
03.09.2015
...справку бы официальную от дохтуру-то...и в рамку на стену...шоб как только какой пациент начнёт верещать, шо несправедливо всё, а ты ему этой справкой в харю...пусть знает, что не один он страдает-мучается... ))
katkor@
04.09.2015
не мужчина я так то, но предположу, что не зависимо от половой принадлежности, пациент СВОЕМУ психотерапевту говорит все, что его волнует.
а чего не расскажет, то либо его не волнует, либо психотерапевт вообще -не его...недопонимающий этого психотерапевт, как-то не внушает доверия. имхо естно.
Jelka
05.09.2015
Алкоголиков много, закомплексованных пузанов, социопатов, с интернет-зависимостью и пр
Благодарствую
Последние темы форумов