--}}

Преграды на пути

Несерьёзная тема
525
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой результат для вас более ценен: который требует усилий или дается легко?
barsuk
16.02.2019
который получился как было задумано
В-52
17.02.2019
Сказал как отрезал. Тему можно закрывать :)
Прихожу к выводу, что лучше всего научиться получать удовольствие в процессе :)
barsuk
17.02.2019
если бы вы были женщиной, я бы подумал что вас часто насилуют
А это не женщина?
Для него, видимо, нет
и по его завершении тоже.
покой нам только снится
SUsanin
17.02.2019
Достигнутый.
Усилия значения не имеют, они всегда присутствуют, мало ли, много ли их - они были моими, значит силы есть, они восполнимы и могут применяться в дальнейшем.
Важен только достигнутый результат.
от результата зависит
если я в результате долгих усилий, невзгод и лишений получу чучело бобра. или грамоту почетную, то - сама понимаешь. А если, скажем,
денег дадут - то гораздо лучше
но если я деньги в лотерею выиграю - тоже радоваться буду
ну и усилия - если трудно, но интересно хоть, одно дело. А если скорее беды и несчастья - у меня и результат будет с чем-то плохом ассоциироваться
Кука Барра писал(а)
получу чучело бобра

Случалось?
почетных грамот штук 6 :(
Задрапировать стенку в туалете можно.
да ну нафиг, там кафель
По сковородку клади тогда.
грамоты?!
Прилипнут, думаешь?
и сгорят
беспонтовая вещь
Согласен. Я всегда выкидывал.
чучело бобра тебе особенно покоя не дает))
ну путь кочан капусты будет
На голубцы вполне себе...
лучше щи
и ли с яйцом и сыром запечь
Мяса хочется...
я что-то равношушна
Не, я так не могу.
Ты что-то знаешь про чучело?
чучело - это такая штука, понимаешь
снаружи - мех, внутри - опилки
Ты кого чучелом назвала?!
нипахож
Совсем!
а ты про герб с бабром слышал байку?
Не - рассказывай!
это ведь хухры-мухры - целый Иркутск!


так вот:

В официально утверждённом Императрицей Всероссийской Екатериной Второй 26 октября 1790 года гербе Иркутска изображен тигр с соболем в зубах со следующим описанием (дословно): <<В серебряном поле щита бегущий тигр, а в роту у него соболь. Сей герб старый>>[4].

При очередном утверждении, уже Александром II, герба Иркутской губернии в Санкт-Петербургскую герольдию пришло <<с места>> описание герба со словом <<бабр>> вместо <<тигр>>, что <<на сибирском наречии>> совершенно одно и то же[5]. Неизвестный чиновник Герольдии в описании <<исправил>> <<а>> на <<о>>, и получилось <<бобр, несущий в зубах соболя>>. Таковым герб губернии был Высочайше утверждён 5 июля 1878 года[5].

Неточность никто не заметил, поскольку день утверждения герба -- 5 июля 1878 года -- был уникальным в русской геральдике: царь в Царском Селе одновременно утвердил 46 гербов территорий Российской Империи (35 губернских и 11 областных)[4], то есть более половины гербов всех существовавших на тот момент губерний (83-х)[6].

Следует отметить, что, несмотря на это, художниками никогда не было нарисовано ни одного изображения иркутского герба с бобром. Вместо этого <<бабру>> в гербе пририсовали большой, похожий на бобровый, хвост и перепончатые задние лапы, создав новое мифическое животное, которое можно условно назвать <<геральдическим бабром>>.

Ошибка в одну букву в описании герба была исправлена только при утверждении его в 1997 году, то есть продержалась 119 лет. Но при этом по сей день бабр на официальных гербах Иркутска и Иркутской области представляет собой чёрного зверя, по виду напоминающего куницу с красными глазами, а вовсе не тигра.
Какой страшный зверь! Надо у Кота про него спросить! Он, правда, явно дал понять, что по гиенам спец, но вдруг!
ящщитаю - красавец
особенно выразительно на гербе получились глаза. Укуренный бабр - такое редко увидишь... да ещё и с куницей. Интересно, кто к кому в гости приходил?
он ее на пожаре спас
может быть
Тогда уж - на воде!
спас от утонутия
И дыхание делал! пых-пых...
какой пых-пых? не надо на бабра наговаривать, он честный зверь!
А откуда тогда анекдоты? просто так ничего не бывает!
это всё цари виноваты!
наследие режима
Кстати, в Животном мире Иркутской области (автор Бояркин В.М.) тигр не упоминается вовсе. А вот бобры...
это тоже наследие режима
не уберегли бабров
варвары
у меня нет злата
нету серебра
я по гороскопу
чучело бобра
Твори бобро...
Иногда хочется, чтобы просто. Иногда хочется со страданиями.
И когда долго все легко, душа просит страданий :-D
Если усилия оправданы. То, что легко достаётся, обычно не ценится, но и тратить кучу времени и труда без уверенности в положительном исходе тоже неинтересно.
Чем легче достижима цель, тем слабее стремление к ней.
Хочу лёгких денег...
Хотеть не вредно, вредно не хотеть)
Да я вообще от вредных привычек избавился.
Вася!
18.02.2019
И много!
у меня наоборот
Аналогично.
Воистину, труд создал человека, а человек трудности. Не люблю трудности и их преодоление, мне тупо жалко сил и времени. Положительный результат радует всегда.
Я тебе, конечно, тоже плюс поставил, но ты же знаешь такую породу людей, которым просто так жить скучно и они тебе трудности ищут? а порой даже и сами создают! и потом мучительно и героически их преодолевают...

Если что-то по жизни само собой не задалось, то повозиться, попыхтеть и посражаться я почту за честь... ну и победить, конечно!
Породу такую знаю, нравится преодолевать трудности - да на здоровье).
Мне не нравится, мне лень, мне жалко времени и сил. Конечно, в жизни не все легко дается, но я практически всегда знаю, что мои усилия будут вознаграждены, если я сделаю то-то и то-то. Когда результат непредсказуем, а путь к нему долог и тернист, даже браться не буду. Исключение - вопрос здоровья, жизни и смерти, здесь я буду барахтаться до последнего, остальное не принципиально.
Прям по трупам пойдёшь?
если это поможет мне выжить - пойду, конечно)))
Ну хотя бы не на каблуках, да?
исключительно на каблуках! *crazy*
Зависит от поставленной цели и запланированной ценности самого результата. С одной стороны, если легко даётся, значки цель поставлена слишком лёгкая.
С другой, если запланированный объем прикладываемых усилий не приносит результат, надо изменить цель.
А если просто так удачно совпало просто? а вот опоздай ты на пять минут - и всё было бы значительно сложнее!
Значит выиграл в лотерею!
<<Всегда выбирайте самый трудный путь -- на нем вы не встретите конкурентов>>.
Шарль де Голль
нормальные герои всегда идут в обход)
да. сегодня именно такие герои вызывают восхищение общества (вспоминая еще и тему про помощь мужчины плачущему потерявшемуся на улице ребенку, когда почти весь форум - мужская половна в основном - сказала, что надо было пройти (а лучше пробежать рысью) мимо, так как "моя хата с краю"). так и живем...
опять же - дело не в способе, а в результате
ребенку надо помочь
зачем обязательно сложным способом?
дык сегодня просто подойти к такому малышу (не пройти мимо) и просто спросить "чего плачешь?" - это нужно огромное усилие над собой проделать (как показала та тема и куча лайков тем, кто писал " да ну его нафиг...а мало чаво... жить надо только ради себя" и т.д.).
Hoch
17.02.2019
положительный нежданчик
когда в ресторан пойдем
sergey5
19.02.2019
легкий, потому что силы можно и на другое потратить.
однохерственно:)
Ценен результат, полученный любым из перечисленных способов, лишь бы он был хороший. Но обрадовалась бы я гораздо больше, если положительный результат дался мне легко, потому что замучалась я уже достигать всего с грандиозными усилиями, мне ничего просто не дается, ниоткуда не перепадает "халява" и так было всегда, даже в универе.