--}}

Реальный прорыв в электромобилестроении

Серьёзная тема
22
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
15.05.2017
Компания StoreDot показала аккумулятор для электромобилей, полностью заряжаемый за 5 минут
Компания StoreDot, разрабатывающая аккумуляторы на основе технологии «наноточек», способные очень быстро заряжаться, продемонстрировала такой аккумулятор, предназначенный для электромобилей.
По данным компании, аккумуляторная батарея полностью заряжается всего за пять минут, обеспечивая запас хода 480 км. На недавней выставке CUBE Tech Fair в Берлине израильские разработчики показали процесс зарядки.
Для сравнения: зарядная станция Tesla Supercharger заряжает батарею электромобиля Tesla примерно за два часа.
В аккумуляторах StoreDot используется технология FlashBattery, включающая слои наноматериалов и фирменные органические компаунды, по словам разработчиков, ранее никогда не использовавшиеся в аккумуляторах. Как утверждается, аккумуляторы FlashBattery безопаснее литиево-ионных, поскольку они не горючие и взрываются при более высокой температуре. Их появление в электромобилях ожидается в течение ближайших трех лет.

www.ixbt.com/news/2017/05/15...-za-5-minut.html
Тогда уж и не только для автомобилей. Прикольно, если у тебя телефон за тридцать секунд зарядится. Вот только цена вопроса в тумане.
Kot bajun
15.05.2017
а еще прикольнее, если зарядка будет прям из воздуха, ога


Устройства Apple можно будет заряжать по Wi-Fi
rg.ru/2017/04/28/ustrojstva-apple-mozhno-budet-zariazhat-po-wi-fi.html
В-52
15.05.2017
...и через сколько циклов заряда-разряда такой аккумулятор сдохнет.
Тоже такой вопрос возник. Высокий ток зарядки как раз такой эффект и даёт.
Это ты рассуждаешь про традиционные аккумуляторы )
Согласен.
Kolt
15.05.2017
...думала, ты про летающее авто...сегодня в новостях сказали, что началось производство коммерческое уже такой штуки...
Ты бы взяла себе такой? )
Kolt
07.07.2017
...шумашашли...я на лисапедке-то не умею, куда мне до летающих махин...
кстати, давно появляются сообщения, что началось производство такой штуки, а на практике пока не доходит до широкого распространения. Просто попробуй представить, что кругом все летают на таких аппаратах. У них же у всех должны быть "права пилота" )
Kolt
07.07.2017
...мне, в принципе, пофиг...сейчас "все" на авто ездят, а я "пешком" перемещаюсь и ничё...
пользуясь случаем и апая близкую тему:
сегодня в Нижегородской области проходит робокросс - это соревнования беспилотных автомобилей (потенциально - управляемых роботами)
Представляешь, как удобно: ты садишься в машину и читаешь себе планшет, а машину направляет автопилот )
Kolt
07.07.2017
...дык такси-то, вон, доступно...в принципе, аналогичная ситуация - размещаешься и читаешь, а тебя везут... ))
удобство в том, например, что это твой автомобиль и ты можешь ехать по любому маршруту, не задумываясь об оплате. Также в свой автомобиль можно положить какой-то "постоянный" багаж, какие-то нужные вещи. Такси все это тоже может, но некоторые маршруты очень дорогие и багаж придется постоянно вынимать )
Kolt
07.07.2017
...да вы зануда... )))
развиваю тему )))
В жизни я очень веселый и нескучный, поверь )
даже немного беспечный ))
Kolt
07.07.2017
...т.е. багаж, как правило, забываешь?..тогда понятна твоя тревога... )))))
Ага. По телевизору сюжет был - показывали, как эти роботы "управляли"...
и че там, че там? )
А сшибали всё подряд. Списали на непогоду. Дождик, мол...
дождик?а тест на дорогах какой страны проводился?
Вот он и был. Ни хрена не работает...
Collins
08.07.2017
У коллеги по работе Тэсла с автопилотом последнего покаления. На трассе удобно. В городе, особенно на широких перекрестках, зачастую теряет разметку, т.е. требует постоянного участия водителя.
потеря разметки - это уже нюансы, которые будут допилены в обозримой перспективе )
Collins
09.07.2017
Обычный перекресток - в каждом направлении 3 полосы + 3 полосы для карманов поворачивающим налево и направо. Итого нужно пересечь 12 полос, которые несколько пошире Нижегородских. Получается асфальтированное поле, на котором нет разметки, т.к. это перекресток. В этом случае автопилот Тэслы теряет разметку и начинает слегка "плавать" из стороны в сторону, пытаясь найти ее. Это вполне логичное поведение алгоритма, просто несколько несвойственное человеку.
что ж они на перекрестках разметку не рисуют? )
Для будущего избегания таких проблем логично и на перекрестках сделать разметку )
Collins
10.07.2017
Очень нелогично, поэтому и не наносят.
barsuk писал(а)
аккумулятор для электромобилей, полностью заряжаемый за 5 минут

В нашей стране, сидящей на нефтяной трубе, не выгодно продвижение подобных автомобилей. Вангую наложение пожизненных санкций...
запасы нефти скоро кончатся, нефть будет дорожать. выгодно.
*facepalm*
Leito
21.05.2017
газ можно с коров получать, предварительно накормив их бобовыми
Это и не только с коров.
Ты молодец))
не питаю иллюзий, причем давно...
я вообще) я что-то к вечеру из ст почти ничего не поняла
но твой пост все объяснил))
vp
15.05.2017
barsuk писал(а)
аккумулятор для электромобилей, полностью заряжаемый за 5 минут

Интересно, сколько циклов заряд-разряд он реально выдержит до потери, хотя бы, 30% ёмкости...
Во-о-от!
А еще, сколько они по времени живут до момента деградации, как у них с саморазрядом и как переносят низкие температуры.
Вангую, через пару лет начнётся массовая продажа "тесл" их владельцами, с дуру накупившими.
vp
15.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
и как переносят низкие температуры.

...а так же о том, как выспаться, читайте в моей новой книге "НИКАК!".... (с)
:)
В-52
15.05.2017
Взоржал.
Это слишком сложно для меня))
Ничоси. Но я согласен с ДП. Цена вопроса, боюсь, зашкаливает.
Важно, что цена вопроса будет падать )
Мы в РФ, у нас цены просто так не падают. И не быстро.
мы на глобальном рынке, можем купить где угодно в пределах земного шара, где есть интернет и почтовые сервисы )
Если так, то надо смотреть на стоимость перевозки, а она немаленькая. Мне кажется, владельцы Тесл тупо пропонтовались...
Collins
18.05.2017
Ты притащил на всеобщее обсуждение новость, которой больше 3-х лет.
Bonus777
01.06.2017
До нас новости доходят не так быстро, как до тебя. Примерно от 3-5 лет. Так что это нормально. ...
mmartin
08.07.2017
как раз самое время спросить - где батареи?
Leito
07.07.2017
Вольво отказывается от двигателей внутреннего сгорания

Электромобили и гибриды
Что-то давно не слышно про автомобили "Вольво".
Всё немцы, да азиаты в тренде...
Kolt
07.07.2017
...просто вольво очень дорогие... (
Да вроде не очень. Может соотношение цена/качество вытесняет с рынка?
Как раз качество у Вольво признанное, вроде как.
Leito
07.07.2017
У Вольво продажи на уровне Порш и Инфинити.
В России популярны Солярис и Калина... так как средняя зарплата ниже чем в Китае
В автосалонах и на дорогах вижу много мерсов, фольксов, бмв, ауди, тойот, хонды, сузуки, форды, лексусы, всяких корейцев, даже инфинити попадаются и порши. Вольво уже лет пятнадцать - только грузовики попадались.
В девяностые много вольв видел, как подержанных, так и новых. Потом пропали куда-то.
Leito
08.07.2017
Для вольво cars российский рынок 1%
Производят полляма, в РФ продается по 5000 ... основные покупатели в Москве и Питере. В городах нищебродах вольво не популярностью от слова "совсем"
Основные рынки сбыта Китай, Европа и США
Collins
08.07.2017
В Штатах и Китае а/м Вольво на дорогах можно встретить ещё реже, чем в РФ, просто сами рынки больше.
Может дело не в нищебродах, а качеством с мерсам и тойотой не конкурирует?
Пфффф... вот с чего Вы это взяли? Я вот так смотрю, вкуса и фантазии у нашего обывателя ни на что не хватает, кроме как на Кайены и Крузаки. Единицы, к примеру, выбирают не Прадо, а Хайлендер, а он, имхо, куда как стильнее.
Leito
08.07.2017
Насчет качества ничего сказать не могу .. не было ни вольво.. ни мерса.. ни порша
XC60 и XC90 вижу вполне регулярно. А в Москве от девяностых вообще деваться некуда, такой популярный автомобиль, только его там и видел, когда столицу навещал.
Collins
08.07.2017
Да неужто? Вот бы пруф линк.
Leito
08.07.2017
Смотрите новостные таблоиды этой недели
"Ок гугл... вольво новости"
Collins
08.07.2017
Я читал эти новости пару дней назад в рамблеровской ленте, и ещё тогда удивился столь идиотскому заголовку, который вы процитировали, и который не имеет к сути новости ни малейшего отношения. Конечно же Вольво не сможет и не думает в ближайшее время отказываться от ДВС, просто все модели этой марки с ДВС будут иметь электрические аналоги, не более того.
Leito
08.07.2017
Collins писал(а)
Я читал эти новости пару дней назад в рамблеровской ленте, ...

Зачем тогда спрашиваете?
Collins
09.07.2017
В надежде, что сами исправите собственное утверждение.
Leito
09.07.2017
Толсто
mmartin
08.07.2017
barsuk писал(а)
на основе технологии <<наноточек>>

опять у чубайса идею спёрли
Bonus777
08.07.2017
Отличная новость! ...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов