--}}

Серьёзная тема. Про еду...

Серьёзная тема
47
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
14.03.2015
А точнее про свежие овощи, траву (салаты) и фрукты. Вы любите ими хрустеть? Недавно столкнулась с мужчиной, который не любит и меня это невероятно удивило. Кроме того, что это вкусно, мне как дилетанту кажется, что это и необходимо (типа всякие витамины и микроэлементы, которые больше ниоткуда не возьмешь), т.е. нормальная организма сама должна своими ручонками тянуться в данном направлении! Итак, если любите - это понятно, если нет -... как так???, если "не любил, но полюбил" - особенно интересно что сподвигло?
мне нравится, как собаки хрустят сырой картошкой)
А мне как кот цветками
Лежишь ночью
А коооттт
Хрустит и муха еще..по стеклу топает
Indi
14.03.2015
)) я бы всё-таки хотела сделать акцент на "фрукты-овощи", а не на "хрустеть", салат из свёклы с чесноком я ем почти бесшумно)))
тоже обожаю салат из свеклы с чесноком, особенно если ещё туда добавить тёртый сыр)
Indi
14.03.2015
у тебя на каждый рецепт - улучшение))
Чернослив добавишь--кишечник почистишь ;-D
свекла сама по себе тот еще очиститель)))
А если ещё карловарской солью запить ))
Собаки хрустят?!
69xxx
16.03.2015
мне кажется, что собакам нравится хрустеть для Вас ей.
;-)
ага, чтобы добавки дали)
В-52
14.03.2015
Тигры траву не едят.
Indi
14.03.2015
Они изначально плотоядные, а мы же от обезьянок))
Н111
16.03.2015
не знаю как ты.... я вот не от обезьяны произошёл))) ...
Не могу не присоединиться.
Едят!
В-52
15.03.2015
Может, только если заболеют?
Наоборот, чтобы не заболели. В траве необходимые для них витамины. В прошлом году в зоопарке видела тигра, который траву ел, даже фото сделала :-)
В-52
15.03.2015
А... За решеткой. Именно об этом я сразу и подумал. В блокаду, говорят, даже опилки ели.
Н111
16.03.2015
довели "котика". что он теперь и травку кушает ... скоро её и курить будет)))
Они едят тех, кто ест траву.
Kolt
14.03.2015
...не люблю ни огурцы, ни, тем более, томаты...соответственно, салаты из этого тоже не ем...любимый салат - оливье...капусту сырую тоже не ем...зелень всякую добавляю в супы и второе в конце готовки, чтобы успели "обвариться"...вот, как-то так... )
В-52
14.03.2015
"Тигrица моя, я тебе сегодня вечеrом ведrо денег прrинесу, если ты за меня пойдешь!" (с)
Kolt писал(а)
любимый салат - оливье...
Но в нём присутствует огурец.
Kolt
14.03.2015
...в том количестве и качестве - ерунда...главное - мясо...
Мы бы друг друга поняли, ибо оба хищники...
Kolt
14.03.2015
...главное - не драться... )))
Хищники всегда, по-моему, кормят своих самок ;)
Kolt
14.03.2015
...чё-то я не нашла свою самку...не моё это, наверно...))))))))))))))
Жадина)
а я люблю огурцы. любые: и малосольные, и маринованные, и свежие. как в качестве еды, так и в качестве закуски) и томаты тоже обожаю. могу даже есть их и запивать томатным соком) оливье ваще люблю не могу! могу целый тазик съесть)
+ к томатному соку
Kolt
14.03.2015
...ну вот...не судьба... )))
мммм...памедорке...огурчики..
ммм...всё такое вкусное )))
Indi
14.03.2015
Вот честно, удивили! Всегда казалось,что такие "тонкие-звонкие" девушки только чем-то очень лёгким и питаются типа росы да огурцов))
Ивна
14.03.2015
"Тонкие-звонкие" обычно имеют хороший обмен веществ и питаются (как ни странно) сытно и калорийно, но знают меру и не обжираются.
А по вашей теме - попробуйте овощи тушить для начала, чтоб втягивался мужчина в процесс оздоровления постепенно, так сказать.
Indi
14.03.2015
У меня в теме где-то написан вопрос "Что делать?" ))) я вроде пока не кормлю этого мужчину, так что тушить пока ничего не буду, хорошо?)) Меня просто заинтересовал феномен, потому что встретился впервые и хотелось понять, насколько это распространенно.
Kolt
14.03.2015
...не знаю на счёт распространения...среди своих никого такого не знаю пока...все едят всё...маман вечно пытается заставить есть "полезные овощи с грядки"...
Ивна
14.03.2015
Indi писал(а)
если "не любил, но полюбил" - особенно интересно что сподвигло?

Тушеные овощи приурочены к этой фразе. А если все так сурово воспринимать, то и сырые овощи, как мне кажется, не помогут. Заранее приношу свои извинения.
Indi
14.03.2015
Не, не, какие извинения? Я, наоборот, Вам очень благодарна! Вы меня рассмешили своим постом, там вроде и смайлы есть))
Ивна
14.03.2015
Не, ну какие еще смайлики-шмайлики. Тема- то называется "серьезная"!
хоп хэй лалалэй...) как это - "с мужчиной столкнулась"?...;))) *хрустнул яблочком**
Indi
14.03.2015
Да так, по жизни)) молодец, одобряю!
Щаз всё дорого, сижу на картошке с макаронами...
Пс: а так да, за пищевое разнообразие...или безобразие )
Indi
14.03.2015
Всегда есть варианты, квашенная капуста тоже сюда относится, а она с картошкой - ммммм!)) и яблоки всегда есть какие-нибудь недорогие и т.д.
квашенная капуста абалденна не только с картошкой, но ещё и с водкой!))
Конечно же, я за овощи! И мужчине можно подавать салаты мясо-овощные )) Даже нужно!
***ушла крошить, кромсать, к столу подавать*** ))
Indi
14.03.2015
А если он салат из этого салата на краешке тарелки складирует?))
Вспомнился случай из жизни. Как-то подарили кабачок, оладьев, рагу не хотелось. Нарезала его тонкими кольцами, сердцевину вынула, выложила на протвинь, а середину нафаршировала мясным, залила соусом.Поужинали вечером. Утром просыпаюсь и вижу: весь фарш съеден, колечки целёхоньки ))
Тоже иногда убираю часть травы на край тарелки - когда в тарелке стог травы, а остальные ингредиенты в этой траве нужно сильно поискать или травки с противным привкусом - в общем, не любитель я травы
Н111
16.03.2015
мочёные яблочки ... мммм... оч хорошая закуска))) ...
подтверждаю!)
Н111
16.03.2015
многие, теперь и не знают что это такое ... эх... молодёжь)))
tchainka
14.03.2015
Люблю хрустеть кольраби, редиской, яблоками и айвой. Муж тоже хрустит с удовольствием, если нарезать и поближе поставить. Насколько я понимаю, раньше он этого всего не любил просто потому, что особо не предлагали.
Indi
14.03.2015
Не тот случай, в тарелке своей не любит.
tchainka
14.03.2015
А в виде салатов сложных? Ну там, с мясом-рыбой, интересными соусами и т.п.?
Айву обожаю!
В-52
14.03.2015
Уж слишком долго ее жевать нужно.
Что-то среднее между яблоком и грушей, мне нравится. Да, она твёрдая, сочная. Её можно на дольки разрезать ))
tchainka
14.03.2015
Можно соломкой нашинковать, тогда в самый раз :)
tchainka
14.03.2015
Да, только что-то она в последнее время подорожала, зараза такая.
Ага, а ещё можно нарваться на перемёрзшую и перезревшую, что обидно.
tchainka
14.03.2015
Ну это уж на ощупь постараться :)
Да, что-то я её в тот раз не пошшупала, глаз меня подвёл ))
я мясо люблю, а овощи, всякую траву и фрукты не особо..
Indi
14.03.2015
мяса много не съешь))
А кто запретит?
Indi
14.03.2015
оно само не полезет)) исключение, наверное, шашлык иногда особо удачный...
Ты просто не мясоед - тебе, травоядной, нас, хЫщникоффф, не понять )
много мяса не бывает :-D
Н111
16.03.2015
вот я за "него" и боюсь... вдруг однажды он не появится на работе))) ... а причина... ты и твоя подруга съедят его))) ...
я их люблю. но люблю, не за хруст)))
- Гиви, ты помидоры любишь?
- кушать люблю, а так нет.
(с))
Indi
14.03.2015
выше написала - хруст не основное))
Я обожаю, само собой) 15 лет как вегетарианка и к сыроедению очень склонна) жаль, что настоящие свежие овощи-фрукты-травки-ягодки со своего сада-огорода в наших краях небольшое только время сезонное доступны.
То, что лежит в магазинах по зиме весне- конечно.... не очень на самом деле сподвигает на то, чтобы тянуться к ним) но... Все равно люблю) но летом-круче!)
Indi
14.03.2015
Летом... кто бы спорил? а сейчас да, с яблок кожуру не срезать - опасно, странная она какая-то))
У мамы в погребе пока еще овощи есть свои с прошлого урожая. А яблочками мы мочеными в кадках с капустой и корнем солодки лакомимся)
Яблоки, кстати, еще вполне себе ничего можно купить, если за восковыми дорогими не гнаться. В спар яблоки российские липецкие часто поставляют. Я на добролюбова часто покупаю и стоят не много)
А вот помидоры сейчас....брррр. Прям вот
чесслово страшно надкусить что то)
Потому я морковку, свеколку, редьку, тыкву натираю на терке и салаты из них сырых делать люблю) весной особенно актуально.
А туда еще изюма, чернослива, апельсиновой, грейпфрутовой мякоти кусочками, орешков кедровых, масла вкусного горчичного, соевого соуса вместо соли, всякие разные вариации на эти темы!) пост сейчас - актуально же)
Не представляю, как можно жить без мяса. Я бы умер, наверное.
Ну я и не настаиваю чтобы ты это практиковал)
Поверь, настаивать бесполезно) Но всё равно душевно благодарен.
Не на чем) кушайте на здоровье все что вашему желудку более угодно
Кста... а яйца тоже не ешь?
В пост нет конечно. А вообще я и рыбку себе позволяю и морепродукты, но редко, конечно. И чем дальше, тем реже что то хочется. Яйца вообще с детства не люблю, но в тесто например, добавляю. А почему ты спросил?
Да так, по аналогии. Я и яйца обожаю.
Ну каждому своё) а я вот к примеру капусту морскую люблю просто безумно)
Только само собой не то маринованное чудище уксусное, что у нас в маркетах чаще всего под видом салатов в пластике продают)
В маркетах вообще жуть, что продают под видом еды.
И все её едят тем не менее.
katkor@
16.03.2015
L]L]L]L]L] писал(а)
Я обожаю, само собой) 15 лет как вегетарианка и к сыроедению очень склонна)

я Вам завидываю всеми видами зависти!
я давно мечтаю отказаться от мясной пищи, но пока наверно малодушие мешает или что-то еще. пока вопрос особо не изучала.
мне вот, что интересно: Вы мясо в принципе не любили или как-то сумели, вопреки всему, себя перестроить? дело в том, что моя подруга тоже частичная вегетарианка (рыбу молочку и яйца она употребляет), и вот она, просто с детства не любила мясо! ей проще конечно от него было отказаться...а я наверно очень к мясной пище приучена.
вот я и выясняю: как сложен для Вас был уход от мясной пищи, и что вообще помогает воплотить травоядную жизнь? спасибо заранее. :-)
Это довольно деликатная информация, касающаяся нюансов здоровья)
Принципиальных убеждений по поводу трупиков животных у меня нет. Я с превеликим удовольствием ношу меха и кожи с этих трупиков)
Уход для меня был не сложен, а приятен и с большууущими бонусами в последствии)
katkor@
16.03.2015
ясно. что имеем не храним...это я про здоровье и мясожрание.
лучше конечно болезни предупреждать...*задумалась про необходимость углубленного изучения перехода в вегетарианство*
зы: я тоже трупики ношу...на ногах... :( ну не придумана еще достойной альтернативы кожанной обуви. но я таки верю в производственный прогресс, ну и в свой-личностный...до кучи.
А я везде ношу и очень очень это обожаю) пофик мне на убийства зверей, каюсь))
Я вообще по сути своей деятельности всю жизнь враг природы номер один. С зелеными не дружу...
katkor@
16.03.2015
каетесь и то ладно.:-)
я тоже конечно не святая, но мне не пофик...видимо всему свое время.
Я сама траву не очень, особенно сейчас - она же.как пластик. Понимаю, что это витамины и все такое прочее, по этому дома.всегда трава в ассортименте, но сама ем ее редко - ручонки тянуться к мясу :-D
Indi
14.03.2015
Мясо - не против?))
А травка - не протестует? )
Indi
14.03.2015
Ну иногда собирается в стог оппозиции, но я на эту демократию быстро управу нахожу)))
Ну вот и я мнением шашлыка, азу или эскалопов мало интересуюсь )
травоядная
Indi
14.03.2015
наш человек))
Я не знаю, почему так... вроде бы всё это действительно вкусно. Но ем редко, в охотку, под настроение. Регулярно не могу. Не могу жить только без мяса, остальное побоку.
Indi
14.03.2015
Это кажется... Я читала книгу про моряков, которые потерялись около Антарктиды после кораблекрушения и несколько месяцев или даже лет вынуждены были питаться только мясом тюленей... в общем это было ужасно, человеческие организмы плохо приспособлены под такой вид питания...
Нет, ну если вообще всё плохо с разнообразием в питании, то то, что Вы называете "ужасно" обычно выражается в виде цинги. А это действительно ужасно. Как раз болезнь мореплавателей...
Indi
14.03.2015
Про цингу не помню, она там в самом конце вроде появилась. А проблемы были именно с желудками((
Ну при полном отсутствии витамина С цинга развивается всего за несколько недель. А там было вообще отсутствие витаминов.
Дак это же была знаменитая древнекитайская казнь: приговоренных за особо страшные преступления кормили одним только вареным мясом. Организм погибал в страшнейших муках от самоотравления токсинами на 28 сутки примерно.
Indi
14.03.2015
Нет, там что много месяцев и они были живы - это точно, и ведь выжили все! (книга на основе реальных событий) У них, наверное, порции были очень маленькие... или тюленье мясо - особое))
Думаю, да, тюленье мясо особое, потому что, по идее, жирное, как у всех животных, живущих в условиях сильных холодов. И, как ни странно, это моряков и спасло, если я всё правильно понимаю. Я тут погуглил и есть информация, что китайцев почти не поили и кормили постным мясом. А жиры, насколько я помню из курса биологии, связывают воду, соответственно, при их расщеплении мы эту воду получаем обратно. Так что в определённом смысле жиры полезны и помогают усваивать белок.
Kolt
14.03.2015
*с вытаращенными от страха глазами жуёт второй кусок говядины*

...какие страсти вы тут пишите...
Нене) кушайте, не пугайтесь)
Эти китайцы ваще к мясной еде малоприспособленные!) для них мясо в каждодневном меню - редко) так что организмы совсем у вас с ними разные)
Не думаю, что у китайцев какой-то другой организм, они, вроде бы, тоже гуманоиды...
Kolt
14.03.2015
...ну есть такое мнение, что среда обитания влияет на пищеварительную систему...гены, опять же...
Мясо едят все, по-моему. Тут не от национальности зависит, а от убеждений.
Обмен веществ заточенный многими поколениями на определенный вид пищи - я вот о чем.
Или ты в том смысле, что я вру про такой вид казни????
Нет, я в том смысле, что недостаточно исходных данных. Судя по всему, просто кормить одним варёным мясом людей - недостаточно для того, чтобы вызвать такую быструю смерть, быстрее, чем смерть от голода. Мне так кажется, во всяком случае. Той же цинге, которая обязательно бы началась при такой диете, необходимо как раз примерно столько времени - минимум, чтобы развиться.
Ненене!...Я отказываюсь на эту тему рассуждать.))) Я продаю за то, за что купила в многочисленных скитаниях по великой китайской стене.
В микробиологических нюансах разбираться это не ко мне, тут без меня есть барышни в данных вопросах искушенные.
Я не агрессивный вегетарианец- я в третий раз за одну только эту тему повторяю: кушайте всяк то, что угодно вашему желудку.
Мне это безразлично, честно)
Я буду кушать только то, что хочет кушать мой организм) все просто)
L]L]L]L]L] писал(а)
Я буду кушать только то, что хочет кушать мой организм) все просто)

Ну и правильно. Остальное - не спор, просто желание понять, мне интересно стало.
Вот придет Красная Шапочка у нее поинтересуйся.
Почему у неё?
Мне показалось, что она в этом как раз дока.
В истории Китая или изощрённых казнях?
в биопроцессах и в микробиологии, органической химии...типа того.
Ах вот оно что...
Да не слушай ты... людей обездвиживали - это раз. Мясо же несёт много энергии, её надо расходовать. Воды мало давали - два. Белок нужен, но трудно усваивается, для этого необходима вода, причём в приличных количествах. Говорят же, что человеку надо два литра воды выпивать за день. Вот поэтому нормально усвоить мясо люди не могли, потому белки не усваивались, а значит неусвоенная пища разлагалась в желудках, отсюда токсины. Ну и в идеале овощи маленько тоже надо кушать. Но это не значит, что надо впадать в какие-то крайности, исключать одно или другое...
Kolt
14.03.2015
...идолов расстрелять...крайности запретить... )))
Про обездвиживание не рассказывали в казематах ВКС. Не могу ни поверить, ни опровергнуть. Показывали лишь что были просто на цепях прикованы кандалами к ногам. Как и все остальные узники. воду- да. Практически не давали. Бульон давали от мяса. Но казнь была тем и страшна, что такие же узники в соседних камерах на хлебе и воде жили годами, а от мяса- быстро умирали.
Ну, цепи уже достаточно сковывают движения... но главное всё-таки вода. И ты, вот видишь, это подтверждаешь... Бульон, видимо, часть задумки, вполне вписывается.
При такой казни отравление идет "кетоновыми телами".
Такая же проблема возникает у многих бодибилдеров, но в более легкой степени, когда сидят на сушке на безуглеводке месяца три) потом они как панды ходят, с чОрными кругами вокруг глаз, слабостью и фиговым самочувствием.

Механизм образования кетоновых тел, много букв, можно не читать))
"Кетоновые тела (синоним ацетоновые тела)
группа органических соединений, являющихся промежуточными продуктами жирового, углеводного и белкового обменов. К кетоновым телам относят ?-оксимасляную и ацетоуксусную кислоты и ацетон, имеющие сходное строение и способные к взаимопревращениям. Появление повышенных количеств К. т. в крови и моче является важным диагностическим признаком, свидетельствующим о нарушении углеводного и жирового обменов.
Главным путем синтеза К. т., происходящего в основном в печени, считается реакция конденсации между двумя молекулами ацетил-КоА (см. Коферменты), образовавшегося при ?-окислении жирных кислот (см. Жировой обмен) или при окислительном декарбоксилировании пирувата (пировиноградной кислоты) в процессе обмена глюкозы и ряда аминокислот. Этот путь синтеза К. т. более других зависит от характера питания и в большей степени страдает при патологических нарушениях обмена веществ.
Из печени К. т. поступают в кровь и с нею во все остальные органы и ткани, где они включаются в универсальный энергообразующий цикл -- цикл трикарбоновых кислот, в котором окисляются до углекислоты и воды. К. т. используются также для синтеза Холестерина, высших жирных кислот (Жирные кислоты), фосфолипидов (см. Липиды) и заменимых аминокислот (Аминокислоты).
При голодании, однообразном безуглеводистом питании и при недостаточной секреции инсулина использование ацетил-КоА в цикле трикарбоновых кислот подавляется, т.к. все метаболически доступные ресурсы организма превращаются в глюкозу крови. В этих условиях увеличивается синтез К. т.
При повышении содержания К. т. в крови они начинают выводиться с мочой, а также с выдыхаемым воздухом в виде ацетона. Наиболее значительное повышение концентрации К. т. в крови (гиперкетонемия) наблюдается при диабетической (кетоацидотической) коме (см. Диабет сахарный). Интенсивное образование К. т. происходит при приеме с пищей так называемых кетогенных аминокислот (лейцина, тирозина, фенилаланина, изолейцина), некоторых белков и большого количества жиров (при усиленной мобилизации жира из жировых депо). Щелочные соли также проявляют кетогенный эффект, который обусловлен вызываемым ими нарушением функционирования цикла трикарбоновых кислот. Введение с пищей углеводов тормозит образование К. т. Инсулин стимулирует синтез жирных кислот из ацетил-КоА и активирует использование последнего в цикле трикарбоновых кислот, в результате чего снижается интенсивность синтеза К. т.
У здорового взрослого человека в сыворотке крови содержится 34,4--430,5 мкмоль/л (0,2--2,5 мг/100 мл) кетоновых тел (в пересчете на ацетон), в эритроцитах концентрация К. т. меньше; с мочой за сутки выделяется 20--54 мг кетоновых тел. Такие концентрации К. т. не могут быть определены обычными методами, используемыми в клинике, поэтому принято считать, что в норме в крови к моче К. т. нет.
Кетонемию и кетонурию наблюдают при сахарном диабете, углеводном голодании, лихорадочных состояниях, общем голодании и истощении (повышен кетогенез), приеме богатой кетогенными веществами пищи (усилен кетогенез), при приеме значительных количеств щелочных веществ, при состояниях после операций, гликогенозах I, II и VI типа (нарушен кетолиз), гиперинсулинизме, тиреотоксикозе, выраженной глюкозурии, акромегалии, гиперпродукции глюкокортикоидов, инфекционных болезнях (скарлатине, гриппе, туберкулезном менингите и др.) и тяжелых интоксикациях (например, при отравлении свинцом) и др. Следствием кетонемии являются метаболический Ацидоз, или кетоацидоз, и ацетоновое отравление (ацетон растворяет структурные липиды клеток), при которых нарушается транспорт глюкозы через биологические мембраны и резко угнетается деятельность ц.н.с."(с)
Мда, Вы и впрямь в этом дока) Боюсь, мне даже читать бесполезно.
Там все достаточно просто)
Можно только то, что выделено красным прочитать))
Хорошо, что я хотя бы картошку ем помимо мяса) А то бы точно кирдык...
А Вы такая умная, в Вас влюбиться запросто можно.
С мясом лучше клетчатку, а не картошку))
Картошка - это "быстрые" углеводы - крахмал, который распадается на простые сахара) она только мешает ферментам "переваривать" мясо)
А клетчатка - это как раз хрустящие салаты, капуста и прочий силос)) вот они как раз и помогают организму все это переварить))
Если брать идеальную ситуацию, то конечно мясо лучше всего закусывать ананасом или папайей)) т.к. именно там содержаться энзимы (броменлайн и папаин), которые расщепляют цепочку белка на аминокислоты) которые потом и усваиваются организмом))
А я - заблудшая белковая душа, погряз в грехах и "быстрых" углеводах...)
Пока здоровье позволяет, то можно и по заблуждаться))
А потом уже поздно, но я себе помогаю, чтобы уж наверняка) Сегодня аргентинским красным сухим.
В двух словах, как формируются пищевые пристрастия) там 2 основных фактора))
1. Человек генетически рождается с определенным набором ферментов и из за этого склонностью к определенной пище.
Например, чукчи живут в условиях Крайнего севера, поэтому мясоеды, овощей мало, алкоголь раньше не пробовали. При завозе всего этого с Большой земли, начинаются проблемы с желудком, быстро спиваются, т.к. нет ферментов расщепляющих алкоголь.
Китайцы, едят рис, овощи, морепродукты. Поэтому такая казнь для них крайне мучительна и быстра, чем например если одним мясом кормить какого нибудь австралийского бушмена.
2. Сложившиеся пищевые привычки по жизни))
Если обычный человек питается фаст-фудом и прочим пищевым мусором, то внутри него складывается особый симбиоз из бактерий и ферментов, который "заточен" именно под такой мусор) Поэтому если вдруг этот человек решит перейти на здоровое питание, то ему будет крайне фигово (слабость, желудок ноет, голова болит и т.д.) первые несколько месяцев, когда будет внутренняя перестройка)) Кстати, вот поэтому многие и бросают правильное питание, т.к. вначале начинают чувствовать себя хуже, чем когда питались фаст-фудом.
Резюме:
1. Любого человека можно перевести на правильное питание, если он сможет выдержать первые месяцы пищевого дискомфорта.
2. В зависимости от генетических пищевых предпочтений (мясоеды (белок), травоядные(клетчатка) и любители углеводов)), просто сдвигается в меню белковый акцент.
1) "мясоед" ест на обед маленькую тарелку травы (салата)), большую свиную рульку и немного картошки.
2) "травоядный" ест тазик салата и котлету.
3) "любитель углеводов" здоровую пасты с морепродуктами и маааленькую тарелку травы (салата).
В итоге все питаются правильно и довольны по жизни)))
Кстати, почему я разделила "травоядных" и "углеводных") несмотря то, что теоретически это все углеводы, но в реале у людей как раз делятся предпочтения - кто-то любит фрукты и салаты, а кто-то макароны и плюшки. Хотя то и то в итоге распадаются на простые углеводы-сахара) но механизм и последствия там разные))
lionchik
14.03.2015
можно. как гарнир к мясу=)
от крахмала только воротнички стоят.
Любишь / не любишь..., любишь / не любишь...,любишь / не любишь...,любишь / не любишь...,любишь / не любишь...,любишь / не любишь......
Вот развела ты тут ромашку)))...
Люблю мясо и овощи и это основной рацион моего питания
Из любимых салатов самые любимые цезарь . В котором есть трава. Мясо и овощи с хлебом и греческий. В котром присутствуют Овощи с сыром
Bonus777
15.03.2015
Indi писал(а)
- особенно интересно что сподвигло?

Когда в азиатские страны приезжаешь, там этого горы. Потом входит в привычку. ) ...
Не могу жить без травы и овощей, сельдерей, кинза, базилик тоннами лежат в холодильнике. Было время я ела окрошку( без мяса, я его не ем) из одних трав и чуть чуть огурцов. Фрукты обязательно. Больше всего конечно я люблю перцы, трескаю как яблоки, правда люблю подсолить и яблоки и перец. Муж к моим гастрономическим пристрастиям долго привыкал, но траву я его научила есть)))) ( всеж любимый козлик), а вот перцы только фаршированные мясом может есть. Еще постепенно в суп я стала добавлять всякие овощи помимо капусты, фасоль, кукурузу, перец, горошек и прочее, и все в большем и большем количестве, а мясо в меньшем, едят и муж и дети))))
все это ням-ням..и мясо / и рыба..ах :-)
сейчас хрустю :-D огурцами и мрорковкой
ЁШ
16.03.2015
Свежая зелень это для меня - вкуся...НО...только в салатах... )))...
Н111
16.03.2015
я хищник... люблю мясо... и желательно свежее ...

п.с. трава... только как приправа ...
katkor@
16.03.2015
я люблю хрустеть, потому что для меня трава и прочее сыроедение вкусно!
наверно в детстве особо траву не ела, как моя дочь в настоящее время. но наверно вкусы по жизни у человека могут меняться. я теперь очень много всякого-разного люблю. а некоторое лучше бы уже пора перестать любить...мясо например...и кондитерку всческую *опять помечтала*
Без овощей, зелени и фруктов жить не могу. Летом поедаю в огромных количествах тушеные кабачки и баклажаны, зимой закатанное в банки лечо и тушеные баклажаны. Цветная капуста - очень вкусно, но, у нас с ней не очень, поэтому дороговата она. В Нижобле вроде не растят, из Чувашии везут. Сидеть только на картошке и макаронах тоскливо, организм просит травы. )) Из травок люблю кинзу и, особенно, базилик.
ps было времечко, выходил из дома, рядом, в 10 метрах, поле с цветной капустой. Срубишь кочан, потушишь, вкуснятина. Потом наберешь пакет упавших с веток апельсинов или грейпфрутов, отожмешь свежего сока и душа радуется. ))
В Нижнем люди как-то не очень приучены к потреблению овощей, да, и дороги они зимой, а летний сезон короткий.
Nikit-Ka
17.03.2015
не любил но полюбил...

сподвигли занятия спортом, потому как нагрузки без диеты не дают полного эффекта, пришлось приучаться))
Lissonka
17.03.2015
Ну вообще-то йоги вообще веганы жесткие и ничего, здоровы и счастливы.
И с их точки зрения живая (не обработанная термически) еда дает жизненную силу, так что свежими овощами и фруктами хрустеть очень полезно в любое время года.
Последние темы форумов