--}}

Сколько не жаль дать любимой?

Серьёзная тема
19
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
денег на карманные расходы, учитывая что она сама их зарабатывает, но семейный бюджет общий.
чо, опять про проституцию...???
katkor@
23.06.2015
а может проще любимой самой себе карманное оставлять, ну если она сама зарабатывает?
или любимый требует всю зарплату любимой в соответствии с зарплатным листком?
Zerrr
23.06.2015
Смотря как дает и сколько мозгов.
katkor@
23.06.2015
смотря как она зарплату дает? а сколько должно быть мозгов, чтобы отдать зарплату и начинать выяснять сколько кому отдать карманных не жалко?
Zerrr
23.06.2015
Влом серьезно отвечать. Пойду лучше в магазин за йогуртом.
Причем тут зарплата?
Lissonka
23.06.2015
В каждой избушке свои погремушки (с)
barsuk
23.06.2015
если ипотека, то ничего
katkor@
23.06.2015
и кормить ее нефик. пусть на работе чем угостят перебивается.
barsuk
23.06.2015
какая еще работа?
katkor@
23.06.2015
ТС то работает! значит там могут как-то и покормить. ну если вести себя...жалобно. а еще можно бутылки собирать, и в ОТ за проезд не платить.
barsuk
23.06.2015
пусть домой бежит, там дети не рожены!
Zerrr
23.06.2015
Мало того скорее всего и не заделаны)))
о Господи, какие вы все злые...
испокон веков мужчина добытчик, почему женщина должна этого стесняться вообще, фигня какая-та 8-)
што за семья, я не понимаю, вот ты заработала, ты и живи, а я пошел по своим делам, фу бе
Сычъ
23.06.2015
В тот "испокон веков" женщина рожала в год по ребенку и без стиральных машин и пылесосов содержала весь дом.
katkor@
23.06.2015
тык и мужчины тогда были согласные всю эту футбольную команду содержать!
а есть ли теперь такие?!
Футбольная команда с пяти лет уже помощниками были, а в 10-12 - полноценными работниками - чем больше рабочих рук (желательно мужских - по мужским рукам наделы земли давали), тем успешнее и сытее семья - об каком содержание речь? Вы чего то тут попутали с прошлым и настоящим
Если мужчина любит - это для пары вообще не вопрос.

Если двух людей устраивает другой расклад я не вмешиваюсь, у каждой семьи свое восприятие "нормалности".
Моя мама родила всего двоих детей, но отец всю жизнь тащил все на себе, мама тоже работала.
Я старомодная ханжа, но модель устройства семьи в этом отношении, у моих родителей, для меня отличная - это надежно и крайне "интимно")
3pkm
24.06.2015
Конечно, это здорово, когда ответственность за то, чтобы тащить все на себе, назначаешь на другого человека. Отличное видение семьи.
Рожать, растить детей, работать, заниматься садоводством и семьей - это ничего не делать и перекладывать ответственность?
Про тащить, я имела ввиду мужские задачи, которые мой отец отлично выполняет!
Тогда значит так, как вы сказали!
3pkm
24.06.2015
Садоводство тут к чему? Хобби - личное дело каждого, не надо это в какие-то заслуги ставить.
Если работать, то как может другой человек все тащить на себе? Или эта работа денег не приносит, а нужна лишь для того, чтобы сказать "дорогой, я на работе устала"?
3pkm писал(а)
Садоводство тут к чему? Хобби - личное дело каждого, не надо это в какие-то заслуги ставить.


Кому хобби, а кому чтобы было што покушать!)
А работа иногда да, бывает так работаешь, а денег это не приносит, но работы много и ты не бездельник вроде... ну да ладно - это уже и неважно теперь)
Я одно время дома сидела, мы так с мужем договорились и што?!

У меня нет задачи убедить вас в чем - либо)
3pkm
24.06.2015
Ну да. Меня убедить в том, что надо батрачить на хотелки другого человека потому, что этот человек сам на свои хотелки батрачить не хочет, а хочет заниматься только тем, что ему хочется и нравится, очень сложно. :)))
Вы поняли так, как хотели понять, а возможно как могли)

Моя мама очень много трудилась и продолжает это делать по сей день, так что все ваши выводы - это не о том, а так кому - то третьему, ну если еще кто - то почитать захочет, я в курсе)
Ну так женщине нужды работать не было. А сейчас посчти каждая первая пашет по 9часов.
Я лучше работать буду с 9 до 18, чем.в три утра вставать корову доить, русскую печь затопить, в чугунах щи и.кашу поставить, что бы ужин к вечеру был, скотину накормить -напоить, а потом детей на бабок- дедов, а сама в поле на барщине впахивать. Вы когда пишите, что работать не надо - поинтересуйтесь как они не работали. Это совсем не одно и тоже в офисе под кондером 8 часов отсидеть.
Ты это мне говоришь?)
Я ваще к сельской жизни не приспоблена) я лучше в офисе поработаю и молока с овощами куплю)
В стиральной машинке постираю и под душиком помоюсь)
Меня просто удивляет как тетки могут сравнивать жизнь в "испокон веков" и сейчас, сравнивать воспитание детей и работу в те времена и сейчас. Хоть бы Некрасива в школе осилили, прежде чем хрень писать.
Зы: к сельской жизни все способны. Жизнь застави т - мигом научишься и коров доить и мыться по субботам. Дай бог что бы эти способности ни нам ни нашим детям не понадобились.
katkor@
24.06.2015
ты конечно всячески права!
и я ступила про футбольную команду, сидящую, открыв клювы, в ожидании кормильца. нуу...у всех свои пробелы выявляются. :-)
Ну че ты разнервничалась?) Все же хорошо! :-)
Нервничать от чужой глупости и малообразованности? Это вроде не мои проблемы, что бы из за них переживать.
Говорят и не пашут, а просто так)
barsuk
23.06.2015
сидеть дома и шкуры мыть!
да не вопрос, можно и на дому развиваться и работать)
если есть условия, их всегда можно обсудить, я так думаю :-D
Анютка* писал(а)
испокон веков мужчина добытчик

Сейчас всё по-другому. Ну и моё любимое - настоящий мужчина должен ...
я старомодная ханжа, у меня ничего не изменилось.
а в тех правилах сказано, что ни кто ни кому ни чего не должен)
Никто никому ничего не должен. Лично я всё делаю добровольно и для своего удовольствия.
Добрый Пёс писал(а)
Никто никому ничего не должен


хорошо)
у женщин немного иначе, но смысл в этом, да)
И как же у женщин?
Если женщина беременна, она должна вести определённый образ жизни, ради человечка, которого носит,
если женщина замужем, она должна вести определенный образ жизни, ради своего мужа, в некоторых вопросах, чем-то жертвовать и пр.
если женщина мать, она должна ухаживать за младенцем, иначе он умрет,
и т.д.
Ну, это немного другое понятия слова "должен".
А вы о каком тогда?
Я о том, что никто никого заставлять не должен. Дело добровольное.

Мы на "Вы"?
Добрый Пёс писал(а)
никто никого заставлять не должен


Точно!

Нет на "ты" ))

А ты играешь в игры?
Гм... ты про что?
Zerrr
23.06.2015
Заигрывает.
Почему нет.
Не, непохоже.
3pkm
23.06.2015
Анютка* писал(а)
Если женщина беременна, она должна вести определённый образ жизни, ради человечка, которого носит, <br> если женщина замужем, она должна вести определенный образ жизни, ради своего мужа, в некоторых вопросах, чем-то жертвовать и пр. <br> ...


И опять никакой конкретики. Сплошные размытости и неопределенности, чем-то, как-то, в некоторых вопросах...
В случае же навешивания на мужчину обязанностей и долженствований все почему-то сразу четко и конкретно.
sergey5
24.06.2015
Вот читаю я такие темы и диву даюсь, как можно одну и ту жу пластинку вновь запевать. И не только девочкам, подобным ТС, но и тем, кто на такие вбросы реагировать начинает. Кстати, не факт что девочка реальная, а не чей-то бот.
Три недели назад подобная тема про отношения на ИВП разрослась на 600 постов и скатилась в УГ. Вчера подобную тему, уже ушедшую в историю (от 10 июня) я прочитал и на МФ. Прочитал, на половине темы захотел ответить, но подумал что реанимировать мертвеца не нужно.

Ну вот что доказывать тому, кто не хочет слышать и понимать? Какой в этом смысл? Я могу понять, что есть смысл высказать свое мнение для того, чтобы не было искаженного выпячивания одной точки зрения. Но скатываться в срач? Ну уж нет, увольте.

Как я понимаю, семья - это не грызня за свои права под одной крышей, а какое-то добровольное объединение для реализации своих (и общих) планов. В семьях, в которых люди не могут наладить отношения, каждый считает свои интересы (или планы, некоторое желаемое будущее для себя) ущемленными. Почему? Потому что одни не могут донести свое видение до вторых. Потому, что вторые не могут, не умеют, или не желают слушать и понимать первых. Каждый живет в своей реальности и в этой реальности ему дороги свои интересы, а интересы партнера уже и так реализованы, либо совпадают со своими. В итоге возникает конфронтационное поведение, борьба за свои якобы "ущемленные" права, отголоски которой мы регулярно видим на форумах.

И вместо того, чтобы говорить о сути, мы начинаем отстаивать свою гендерную позицию. Поскольку девочек много, а тех, кто смог наладить свою семейную жизнь, нечасто встретишь на форуме, то в основном мы слышим женские голоса, они друг друга приободряют. Мужчины отстаивают свою "правду". В какой-то момент в ход пускаются боевые тараканы. Женских тараканов больше, грызня обостряется, начинаются оскорбления и обсценивание собеседника и тема сваливается в УГ. С момента появления боевых тараканов в теме можно не отвечать.

Если в семье нет взаимопонимания, взаимного учитывания интересов и возможностей каждого, а есть только выпячивание своих интересов - это не семья, а сожительство, независимо от того есть штамп в паспорте или нет. Такую семью надо или лечить, либо заканчивать уродские эгоистические отношения.
Zerrr
24.06.2015
Просто есть люди, которым скучно без остросоциальных срачей. А еще есть люди, у которых самооценка повышается от количества лайков или множества ответов в его теме. Поэтому такие темы всегда будут на форумах.
sergey5
24.06.2015
есть такая тема. конечно, отчасти люди сидят на форуме чтобы получить некое социальное признание, потешить свою гордыню. но это только одна из причин. некоторые действительно приходят с болячками и хотят получить поддержку или совет. а срачи только обесценивают возможность помочь.
3pkm
24.06.2015
Вы описываете опять какой-то коммунизм. Не может быть двух людей с абсолютно одинаковыми целями и желаниями. Каждый человек любит себя, свои желания. Каждый человек - эгоист в той или иной степени.
Вопрос лишь как раз в степени этой самой эгоистичности, готовности раз за разом умерять свои желания и засовывать их подальше, исходя из интересов близких тебе людей. И логично, что если человек периодически засовывает свои интересы подальше, то он ждет того же самого и от второй стороны. Если, конечно, не вести речь об отношениях, в которых один выступает в качестве тряпочки и ублажителя второй стороны (касается обоих полов).
Что касается тем, то новых вопросов на форумах встретить нельзя. Все уже перемолото по 100 раз, поэтому если не отписываться в баянных темах, то из интернет-обсуждений можно сразу уходить.
sergey5
24.06.2015
да ну это все понятно. просто в ситуации когда человек не хочет слышать другую точку зрения, я не вижу смысла ее озвучивать. да и вообще в какой-то момент лучше переходить в приват, а не пытаться объяснить что-то на форуме.
да и потом, атмосфера на форуме тоже имеет свою ценность, сваливанием в сралку, можно, конечно привлечь любителей горяченького, но какое при этом будет качество публики?
3pkm
24.06.2015
Качество публики нельзя отфильтровать ну вообще никак, окромя модерации, ибо никто не мешает загадить всякого рода троллям и флудерастам даже самую серьезную тему.
sergey5
24.06.2015
разное качество обсуждения привлекает разных людей.
если привести аналогию из природы, то ос привлекают дыни и арбузы, а мухи слетаются сами знаете на что. :-D
3pkm
24.06.2015
Мухи слетаются абсолютно на все, поэтому дыней и арбузом тоже не побрезгуют.
sergey5
24.06.2015
но осы на ...вне не роятся
3pkm
24.06.2015
Любая дыня и арбуз со временем становятся говном.
sergey5
24.06.2015
со временем все становится тленом, но речь о текущем моменте, а не о том что будет через месяц. сралка в архиве никому уже не нужна, на подходе новые куски овна.
sergey5 писал(а)
В какой-то момент в ход пускаются боевые тараканы


ты еще ничего не сказал про земляных червяков!)
sergey5
24.06.2015
блин, как предсказуем этот мир)
Сычъ
24.06.2015
Не повезло Вам с форумом.
Сочувствую.
sergey5
24.06.2015
я обычно не отвечаю на саркастически-уничижительные реплики.
для вас я сделаю исключение и просто скажу об этом.
3pkm писал(а)
В случае же навешивания на мужчину обязанностей


Уже договорились же, что "никто" "никому" и "ничего" не должен.
По поводу условий - это нужно каждый конкретный пример отдельно изучать.
Zerrr
24.06.2015
Ничего никому не должен только одинокий человек на необитаемом острове))))
точно :-D
Zerrr
23.06.2015
Банкиры злее.
Наверное потому что они голодные пока еще.
Zerrr
24.06.2015
Чем голодней люди, тем сытей банкиры)))
тогда че злиться-то, должно все радовать радостью :-D
lLisa
23.06.2015
Я не поняла - он что, деньги от неё прячет и она не знает где они лежат?
Сычъ
23.06.2015
- Что какая грустная?
- Да с мужем опять из-за денег поссорились. Попросила у него на косметолога 100 долларов.
- Не дал?
- Наоборот. Посмотрел на меня и дал 300.
пусть карточку не забирает и всем будет хорошо :-D
katkor@
23.06.2015
:-D понравился!
Что за вопрос? Бюджет общий - пусть берёт, сколько надо. Кстати, на карманные расходы детишкам дают.

P.S. Наталья Алексеевна - Вас денюжкой попрекнули? беда...
Сколько надо, столько и взять САМОЙ! Если бюджет общий, чего ради ждать сколько дадут? Или меру не знает, когда сама берет?)
Kolt
23.06.2015
...ваще смешная ситуация...она сама их зарабатывает, складывает в общий бюджет, потом просит дать ей сколько-нить из того, что сама заработала и вложила?..а сколько берёт из бюджета любимый?..а как он обосновывает свои требования?..
...попробовал бы мне сказать, что я должна просить на карманные расходы - убилабынах...
katkor@
24.06.2015
+я тоже в ах.е!
не верится, что так можно себя не любить...чай поди очередной ботовброс для нашенского баламутства учинен...
Colombine
24.06.2015
при нынешних реалиях начисления заработка на пластиковую карту - вообще не понимаю, каким образом "складывать в семейный бюджет"... снимать деньги и класть в бумажный конвертик, спрятанный в комоде, что ли?)))
у каждого свои деньги, договорились, кто что оплачивает из обязательных общих расходов, а дальше - гуляй на все, ни в чем себе не отказывай!)
В наше сложное время и карманные расходы? Транжирство какое! И баловство! Проездной на автобус и контейнер для обедов в руки и марш работать!
Kot bajun
23.06.2015
что за карманные расходы?
Zerrr
23.06.2015
На пришивание карманов ко всему подряд, к трусам, к носкам, и даже панамы бывают с карманами.
katkor@
24.06.2015
теперь не перепутаю!
А ценности остаются прежними: честность, порядочность,
ноги подруги, плечи ребенка,
беседа с умным, молчание с ним же,
гости издалека, цикады ночью,
утренний запах сада, бесшумная походка кошки,
книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.

(Михаил Жванецкий)
Я всегда радуюсь, читая ваши адекватные ответы и очень человечные рассуждения))
Иногда единственные в теме...
да, и чем старше ты становишься, тем больше возрастают шансы любви до гроба)
(с) он же
Никогда не обсуждалось, каждый брал по потребностям с учётом бюджета\...
Такая вот печалька...
Мужу любимому зубы за 100 тыс сделали общими финансовыми усилиями, а мне поход в кафе/ парикмахеру раз в неделю возбраняется.
Грит, лучше новые окна сделать и сигнализацию в машину...
А я устала, хочу просто в свое удовольствие пожить, собой заняться. Вчера 1 раз за почти два года в парикм сходила. (((
А где хитрость женская? Зарплату получила и тыщенку спрятала. Сказала, что поход к парикмахеру не 1000р стоит, а по акции 500р.
Когда с деньгами худо было, для мужа все мои побрякушки, шмотки, обувь в 2 раза дешевле стоили, чем покупалось на самом деле. А косметика тем более была за копейки куплена, но это он так думал))
Себя надо тоже баловать любимую, но чтоб не сильно в ущерб семье.
И это не я эгоистка, это жизнь такая :-D
Вооот. Дельный и отличный совет.
lLisa
23.06.2015
Не, это не дело. Вам необходимо устроить в семье революцию. Или поступить как я - я каждую неделю хожу к парикмахеру на протяжении 15 лет. В один прекрасный день мой решил на мне экономить и сказал, что он может заняться моими волосами сам и совершенно бесплатно. Я спорить не стала. После 10 минутного колдовства надо мной с феном в руке, он заявил "Данунах! езжай к Аньке, не так уж это и дорого..." А себя любить надо обязательно. Голова - это святое.
Сопли не жуйте - получайте зарплату и идите тратить, а скажет что нибудь - напомните про зубы за 100 тысяч и про равноправие - будет жмотиться на Ваши мелочи - имеете полное право на.новую шубу или отдых за те-же 100 тысяч из совместного бюджета.
Плюс. Вообще девушку держат в чёрном теле. Работает на мужнины зубы, а себе и пряника в выходной не видит
3pkm
23.06.2015
Интересно, а когда Вы будете беременная или родите, на что тоже израсходуется не один десяток тысяч, и Вам понадобится что-то нужное купить (а новые окна, я полагаю, вещь нужная и нужная не только мужчине, но и Вам), а мужик скажет "Данунах, я уже целую неделю с друганами пива не пил, так что, хрен тебе, а не новые нужные вещи, а я лучше развлекусь пойду" Вами нормально воспримется? Или тоже пичалька будет?
Да и пусть попьет, отдохнет и расслабиться - чей не грех какой. А потом дите в руки и жену к подружкам или в фитнессклуб - это очень улучшает обстановку в семье и не дает в декрете сойти с ума. Здоровая обстановка в семье важнее новых окон. Это я как пережившая декрет Вам ответственно заявляю.
беременная и родить - это исключительно для собственного удовольствия? блажь такая дорогостоящая?
3pkm
23.06.2015
А лечение зубов - тоже для собственного удовольствия?
парикмахерская раз в два года - тоже перегиб
по теме - раз бюджет общий и вкладывают оба, так и решать, что "на дело" а что для удовольствия надо вместе, с полной ответсвенностью
3pkm
23.06.2015
Общий бюджет - это дополнительный повод для ссор, особенно, когда он очень невелик.
Если каждый зарабатывает и у каждого есть какие-то личные потребности, то проще договориться, сколько каждый вносит на потребности семьи текущие (еда, коммуналка), договориться о том, что будут откладывать на потребности будущие, а остальное тратить на себя по своему разумению. Тогда сразу и ответственность за траты повысится и стремление увеличить свой доход, если собственных расходов много.
Брать из общего очень ограниченного бюджета сколько хочешь и когда хочешь - это коммунизм, который еще никому не удалось построить, особенно, если никто не хочет себя ущемлять.
согласна
barsuk
23.06.2015
Все он правильно говорит, а вы вставайте в угол на горох за то, что решили на форуме про это написать, так ему и передайте, что барсук вас наказал за вынос мусора из избы
Zerrr
24.06.2015
Ты еще присвой себе звание главного порольщика))))
barsuk
24.06.2015
Накажу сейчас!!!)))
Zerrr
24.06.2015
Как и кого?)))
barsuk
24.06.2015
Выпарю!!))
Zerrr
24.06.2015
Меня-то за что?!)))
barsuk
24.06.2015
Патамучто надо!))
Zerrr
24.06.2015
А может не наааадооо? *убежала прятаться под одеяло*)))))
Zerrr
24.06.2015
Я у парикмахера 3-4 года не была и нормально. Уговариваю мужа сигнализацию в машину сделать, 2 года уговариваю - ждет знака свыше...
barsuk
24.06.2015
Ждет когда в машину свыше залезут?)
Zerrr
24.06.2015
Наверно)
katkor@
24.06.2015
знак свыше - это твой поход к парикмахеру!
Zerrr
24.06.2015
Нетушки! У меня коса до пояса! Почти)))) Муж сам подравнивает, и ходить никуда не надо)
katkor@
24.06.2015
и как ты ее носишь? в косе/хвосте?
ну я понимаю, что это- бохатство, но вариантов прически обычно только две-хвост или коса.
Zerrr
24.06.2015
Чаще в косе. Можно сделать 2 хвоста))))
katkor@
24.06.2015
ну вот! и толку от той длинноты нету...
Zerrr
24.06.2015
Если бы не было, то все лысые бы ходили))))
katkor@
24.06.2015
т.е. нет промежуточной альтернативы? :-)
ну я так просто...мне ведь в принципе пофик.
Zerrr
24.06.2015
У меня волосы непослушные. Чтобы у стрижки была альтернатива надо жить у парикмахера)))))
ты ему еще новые окна предложи))
Zerrr
24.06.2015
Сначала дом, а потом уж окна) При чем он сам предложит)
золото, а не человек!)
Нн-Даа, дилемма стара как этот мир
Если сама зарабатывает, ещё и позволить себе тратить свои деньги не может?) нафик таких жадных мужей)
для любимой нисколько не жаль.
Colombine
24.06.2015
неужели сперва отбираешьу любимой ее зарплату, а потом щедро выдаешь?))
да, да, да - именно так я и делаю!))
Colombine
24.06.2015
так и нужно бороться с эмансипацией! а то взяли моду нос задирать, типа "сама заработала, сама и трачу на чо хочу!"))
точно-точно-точно!))
не дать любимой - это кощунство!
золотые слова!) и в вопросе денег, кстати, они тоже актуальны и справедливы)))
Хоботов, это мелко(с), любимым надо давать исполнение мечт, ну, или Луну с неба, хотя бы.....
согласен - и исполнение мечт тоже надо давать, не ограничиваясь при этом доставанием луны)
можно только порадоваться за твою любимую, че)
можно)
Он вас тоже спрашивает сколько можно взять?
Вкладывают двое, а распоряжается он...странно ...
Ну, скажем так, распоряжаемся вроде тоже вместе, но после моих трат на себя и совместных походов в кафе (ну не одной же мне по ним таскаться)- появляется недовольная физиономия и иногда тихие охи-ахи что "лучше б на окна отложить". Хотя кафешки сам обожает, непосредственно во время посиделок излучает исключительно положительные эмоции.

Просто для него счёт в парикмахерской на 2000 просто что то нереальное, его то стрижки всего 300 руб раз в месяц стоят. Вот , готовлю его к своему походу за ламинированием со след зп... (((
А мне уж под 30, скоро и к косметологу , а там траты ещё больше...
И да на окна мы тоже уже немного отложили и замерщики у нас побывали, к сентябрю думаю установим.
Кстати, тема была скорее узнать конкретную сумму в рублях. Просто для интереса.
Ну, сколько можно потратить женщине на прическу-отдых-одежду и не считаться при этом транжирой.
1000, 5000, 10000...
Деньгами должна распоряжаться женщина. Всем общим бюджетом по своему усмотрению
Таки всё ж, сколько ж дали то? %)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов