--}}

в общем, я хрен знает на каком форуме это спросить (про электронные сигареты)

Серьёзная тема
117
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=GT=
06.10.2016
вроде отдельного такого форума нет. сам перешел с обычных на электронку, хотелось бы знать, кто где берет ингредиенты. ну и вообще. сам то я только начал, чайник, в общем.

а то опять все подорожает, включая смеси: По данным «Интерфакса», в проект «Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 годы» Министерство финансов РФ включило предложения о введении налоговых сборов на электронные сигареты и используемые в них никотиносодержащие жидкости. Ранее эта продукция акцизами не облагалась.
Kolt
06.10.2016
...у меня пара-тройка мужиков пытались бросить курить, перейдя на "электронки"...курили разное...в результате, один просто бросил курить что-либо, остальные вернулись к обычным сигаретам...отзыв на "электронки" - расстройство кишечника (тупо, понос), но пропадает кашель...
А у меня знакомые при переходе на электронные сигареты закашливались до поноса, по первости, потом прошло.
Я пробовала, мне не нравица, точнее никак
Kolt
06.10.2016
...я даже пробовать не буду...решу бросить курить - просто брошу...но пока не решила... (
Юля, ты еще и куришь???)))
Да народ их не для бросания курит, а просто так жабает, их можно почти везде курить и не пахнет
и для бросания тоже) Только я вот периодически ловлю "бросальщика" с обычной сигаретой...
Kolt
06.10.2016
...понос...точно тебе говорю... )))
ага, я теперь поняла что обычная сигарета исключительно для лечения поноса используется...)
Никотин вообще слабит, так что возможность обосраца есть возможность у любого курильщика
ужасы какие то...
Я бросивших, живьем еще не видела, табекс и то действенней
Kot bajun
06.10.2016
молодых бросивших и я не видела. дед у меня бросил, свекр бросил - это да.
наверное, тут срабатывает только реальный страх скопытиться... ну или просто надоедает.
Я бросил. могу покурит по пьяни, не более того.
Я ващет про бросивших при помощи электронки, кто сам бросил таких и я знаю
хуле с тобой спорить:)
Так я предмета для спора не вижу, ты про одно, я про другое
зеапла со своими спорами:) пойдем бухать?
Где я спорю то, зенки продери!
Ты чет седня до буя дерзкий!))
BigPup
07.10.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
табекс и то действенней ...

от запора если только )
Так пока сидишь на гнезде, читаешь книгу алена карра " легкий способ бросить курить"
BigPup
07.10.2016
не помогает )
А вот табекс...ппц ракетное топливо ))
Не знаю, у меня знакомые с табекса курить бросали, может просто бегать надоедало
BigPup
07.10.2016
может )
я помница бросал на 6 лет, без участия каких либо средств..но увы снова
Слууушай, ну 6 лет это хорошая ремиссия, мне бы потом жалко было снова начать
BigPup
07.10.2016
так и мне было жалко!)
Но вот так случилось, новая нервная работа и понеслось
Action11
06.10.2016
Хорошо, что понос не до чахотки. Взяли бросили и всё.
Kot bajun
06.10.2016
пипец вот про понос меня напугало дюже.

у меня перед работой всегда толпа вейперов и я, мало того что с аналогом, так еще и прикуриваю спичками.
неужели они все с поносом....
тебя что конкретно напугало то?) Или с поносом это уже не человек штоли?)
Конечно, человек. Такой же, как мы. Только с поносом.
ну среди курильщиков теперь понятно как определить у кого понос) А как быть с некурильщиками??
Так и придётся - тактильно.
Kot bajun
06.10.2016
ну я ж с ними в лифте езжу! а он у нас, случается, что и застревает!!!
Не человек, а засранец ))
да к любому вэйпору подойти и спросить.. они ж как секта - больные на всю голову.. расскажут от а до я.. (:
или именно прям электронная сигарета как таковая?
Мне седня снилось, что я дурь курю)))
без последствий обошлось?
Потом у меня все отняли...
а где ты её во сне раздобыла?
Да кто знает..? Угостили, наверное...)
Приезжай же. Есть у меня одно средство:)...
Барыжишь?
не:) тока дсп
Ты не перепутал буквы с похмелья то?? Может ЛСД??
кстатЕ хорошая идея (:
=GT=
06.10.2016
ээ.. чота я не понэл. я тут первый раз пишу. сюда весь бабский форум переехал, чтоль? :-D
Kolt
06.10.2016
...а тема-то была серьёзная...
В-52
07.10.2016
Я вам искренне завидую: сколько ж вам еще открытий предстоит.
кароче пробовал, парил год. вернулся к сигаретам. Если бросать то совсем без заменителей. Брал жижи и расходники на папироска.рф .
Испарители перематывал сам, ниче сложного.
До сих пор валяется куча проволки нихромовой и нитки. И несколько электронок непользованных. Кароч если надо отдам по сходной за ненадобностью
Kot bajun
06.10.2016
а чо вернулись?
смысл в том что можно курить где угодно и когда угодно, заметил что из рук не выпускаю практически, вообщем польза весьма условная.
=GT=
06.10.2016
про условность пользы, я хз. парю только 5 дней всего. правда дышать стало легче ( в смысле на тренировке не так тяжко после подходов) и набрал 2 кг весу *crazy*
=GT=
06.10.2016
посмотрел цены на папироске. сами девайсы, цены конечно жуть. дешевле лицензированные на алишке купить. а вот расходники вроде норм. а никотин я там не нашел. где его брать то?
там по крепости они различаются от 0 до 20 если не ошибаюсь, есть еще сделай сам типа купи ингридиенты и набодяж. Не пробовал
А сами девайсы али однозначно.
=GT=
06.10.2016
про крепость я понял. я на папирпоске-рф не нашел где никотин продается.
Kolt
06.10.2016
...нафиг так заморачиваться, если по выходу, всё равно, куришь никотин?..
Ты какие куришь?
Kolt
06.10.2016
...вог блю...
Я с ментолом тока.
Вот именно вог с ментолом- параша
3,14 здес. я мне нра, и пох:)
=GT=
06.10.2016
там нет смолы и продуктов горения.. как то: селитра, тяжелые металлы и прочая шляпа.
Kolt
06.10.2016
...ещё скажи, что там есть витамины и прочая шляпа, полезная для организма, в т.ч. никотин...и лошадь сдохнет от ржача... )
Kot bajun
06.10.2016
я тоже думаю, что в плане воздействия на организм та же шляпа, что и аналог. из позитива вижу только экономию.
=GT=
06.10.2016
странное рассуждение.
Kot bajun
06.10.2016
я вообще рассуждаю странно, не отнять
=GT=
06.10.2016
полезного там ничего нет. но вреда меньше. а это для меня, пока, определяющий фактор.
Aries
06.10.2016
=GT= писал(а)
но вреда меньше
спорный вопрос, глицерин сосать всяко не полезнее, чем селитру и смолу вдыхать
=GT=
06.10.2016
глицерин широко применяется в пищевой промышленности, так что тут полезнее или нет, тоже спорный вопрос. это пусть думают люди с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой.
Вот нафик эта дурь нужна? Есть сила воли-брось. Нет-кури.
Вот поедешь в поезде 5 суток, тогда и узнаешь зачем эта дурь народу
Пофек. Могу и 6 суток потерпеть:)
А кому то не пофиг, я не лично про тебя
=GT=
06.10.2016
:-D
Kot bajun
06.10.2016
так-то в поезде есть добрые проводницы.
но 5 суток в поезде - это уже за гранью само по себе.
Да щас, добрые! Только электронная и только в тамбуре. У знакомого она сломалась в дороге, так между вагонами курил)
Kot bajun
06.10.2016
ну я не буду спорить, что есть и злые.
=GT=
06.10.2016
короче, я все нашел, посчитал и заказал на одном сайте. сразу на 2 месяца. по бабкам получилось, что на аналоговые сиги, у меня бы вышло в 4 раза дороже.
Lissonka
06.10.2016
Давно уже врачи доказали, что они едва ли не вреднее обычных сигарет по некоторым параметрам. Любая зависимость плоха, хоть от обычных сигарет, хоть от электронных, надо искать корень проблемы, впрочем, может быть для вас это пока еще не проблема.
Лучше обратиться к психологу!)))))
В армии не закуривают единицы. Тоже к психологу? стадное чувство? Надо Катю спросить, я считаю.
Лиссонька из этого же профсоюза
Не, к Кате особое отношение. Если б не она...
Если Вас это волнует, то проще бросить и не париться.
Резиновая женщина никогда настоящую не заменит, но может снизить градус напряжения в определённый момент.
Так что вы или курите, или нет. Решать Вам. Страдать ли хернёй с электронными сигарами - тоже решать Вам.
Вот мне было бы интеоесно послушать хоть одного пользователя резиновой бабы ...мы как то на работе сисадминам, которые в офисе почти жили, подарили такую, для смеха, на них даже шмотки продают ....но это же не ипапельно!!! Вообще!!!
Фрау Мюллер* писал(а)
Вот мне было бы интеоесно послушать хоть одного пользователя резиновой бабы ..

Мне тоже. Но электронную сигарету я выкурила. Один раз. 8-)
Я не курила, так, пару раз жабнула, вкус мохито был, как из соломинки в пустом стакане мохито потягала
мне за 8 часов в самолёте деваться некуда было... брала без всяких привкусов.
В самолете нельзя вроде, там оповещали про электронки, даже в бизнесс классе
Может у разных авиакомпаний требования свои. ..
Я так то курю, но могу не курить неделю, две ...без ломки вообще
Тогда можно было, запрет потом вышел.
Ещё был вариант прибить рядом сидящего, но он многих не устраивал.
А стюардессы слепые?
Я встречала случаи и в туалете курящих, обычные сигареты
Но последствия были!
Стюардессы нормальные... нас на дозаправку на запасном в Германии посадили, когда диспетчеры бастовали.
Я в пакетик курила, не мешала никому. Запаха нет практически. Они поняли всё - за 8 часов меня уже трясти так начало, что хрен бы они вообще взлетели, если б сорвалась.
Я просто не понимаю такой ломки, если че
Кто не курит, тот и не понимает. Судя по твоим ответам - ты не куришь.
Нормально на воде можно продержаться в принципе... так бросала - глоток воды вместо затяжки. А лучше стакан.
Просто с самолётом неожиданно получилась. Задержка во времени, тяжёлый перелёт, нервотрёпка. Не стандартная ситуация... Ты спросила - я рассказала.
Да не, я то че....в больнице лежала, там хоть сдохни, но не встанешь
Да ладно-ка... побаловалась пару раз. Народ из реанимации в курилку ползёт как только двигаться начинает... Сказки мне не рассказывайте. Видела я этих сказок...
У меня есть знакомые, которые пытаются так бросить курить. Не знаю, но на мой взгляд, с этими игрушечными сигаретами они как-то глупо выглядят, уж лучше бы просто развивали в себе выдержку и просто не курили, либо пусть курят, как и раньше.
А покупают они себе наполнитель этих самых сигарет в Бристоле, там вроде дофига всяких штукенций для этого.
Мозготрах и позирование. "Мы все нетакая - ждём трамвая". Корвин ниже правильно написал. Плюс ему поставила.
Корвин конечно прав, но мне еще кажется что тут у многих и самовнушение сказывается, некий эффект плацебо. Например, есть у меня один знакомый чел, так как он распсихуется, сразу за этой сигарой электронной лезет в карман, и начинает нервно курить, видимо искренне полагая, что ему это поможет успокоиться))
Я уже писала, что курила электронную сигарету.
Человеку во время психа нужно выполнить какое-то знакомое действие, чтоб взять паузу и в себя прийти. Некоторые чётки перебирают например, или ручку в руках вертят. Кто-то в игрушки сразу лезет компьютерные. Хватание электронной сигареты демонстративное : "дай мне время подумать, пока я нервничаю и не знаю что ответить".
Я реальный курильщик, знаю как бросить. Со мной номера с электронкой не прокатят. :)
Самовнушение роль играет разумеется.
А сейчас курите, или бросили уже?
Дико извиняюсь за бестактность...
А Вам какая разница?
Дико извиняюсь, но спросила из вежливости. Вы же сами попытались завести со мной беседу. Надо же что-то спросить, чтобы не обижать безразличием.
Я не заводила беседу, а высказала своё мнение на ваше мнение. Вы можете его прочитать и принять к сведению, можете пропустить как лишнюю информацию. Безразличием вы меня не обидите - я не первый день на форуме, не переживайте :)
Это хорошо, а то мало ли кто как на что реагирует, и думай потом, будет потом человек рыдать в подушку, если ему что-нибудь не ответишь, или нет :)
Обычно такие ответы сразу видно. Общих рамок не могу обрисовать - интуитивно. Если ответ логически обоснован и мнение выражено, то обычно вроде рыданий нет.
Если чел очень хочет поговорить "об этом", то как-то тоже чувствуется...
Сорри, если ввела Вас в заблуждение. Курение для меня не приятная тема. Начиная с того, что задолбали с ником. Ответила Фрау, а остальным уже по инерции.
Я невнимательная, даже про ник не заметила, пока не написали :)
:-)
Спокойной ночи. *bye*
(утро вечера мудренее)
Спокойной ночи :-*
Главное - под водой не курить никогда. :-D
https://www.youtube.com/watch?v=ikGyZh0VbPQ
Хочешь бросить курить возьми и брось. А все эти полумеры самообман и мастурбация.
=GT=
10.10.2016
я нигде, вроде, не писал, что хочу бросить курить.. я просто заменяю одно другим.
А вот и зря что не хочешь.
Или что скорее всего не хочешь сам себе признаться в этом. А ты признайся что хочешь бросить и брось.
=GT=
10.10.2016
у меня работа нервная, мне хватит уже и того, что я давно бросил пить)
Хых

Здоровье твоё.
многие, переходя на электронные сигареты, думают, что бросят курить, избавившись от вредной привычки...все это индивидуально...
реально, получаешь вторую вредную привычку...
теперь у меня и электронная, и обычные...сразу все выбросить не получается, а электронной не наедаюсь даже при сравнительно высоком содержании никотина в жидкости...
Корвин прав: хочешь бросить - бросай без индульгенций и полумер...
=GT=
10.10.2016
написал уже выше, что бросать курить в планах не было..
но надо понимать, что электронная - это тоже привычка...
кстати, жидкости покупаю около средного рынка в магазинчике на костина...
=GT=
10.10.2016
я заказал основу и ароматизаторы в тырнет-магазине. гораздо выгоднее, чем по 10-30 мл готовых покупать. да и неизвестно, чего они туда мешают.
не знаю,...мне лень мешаниной заниматься...
а потом, я использую только вкус табака без других примесей