--}}

Вкалывают роботы...

Серьёзная тема
258
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По предварительным оценкам экспертов, в ближайшие 10 лет около миллиарда людей лишаться работы из-за глобально роботизации человеческого труда. На большинстве современных заводов количество рабочих у станков рано нулю. Во всю тестируют беспилотный транспорт. ИИ уже способен самостоятельно звонить и бронировать столик в ресторане, делать заказ в магазине и т.д.

Чем вы считаете будут заниматься люди, когда фактически работать будут машины, и чем бы вам самим хотелось заняться? )
Ничем, будем бомжевать и бутылки собирать, хочется или не хочется
А как же искусство, музыка, наука, литература, воспитание следующего поколения? ) Говорят роботам творческий процесс недоступен пока даже в теории. Я вот помню своих родителей, которые приходили к концу дня с пустыми глазами от рутинных действий на работе и необходимостью наблюдать грызню коллег. Если людей лишить этих факторов, думаю и жизнь заладится. )
barsuk
01.06.2018
я программы для них как писал так и буду писать
Ну высокий ии сможет многое и в этой области. По сути наверное в итоге будут нужно лишь небольшое число архитекторов, способных генерить новые идеи, а переводить их в код сможет и машина.
Ryjick
01.06.2018
Бородатый анекдот:
Скоро искусственный интеллект окончательно победит человеческий. По улицам будут ходить роботы, прося перезагрузить систему и отправить отчет к такой-то матери.
Секс услуги я думаю будут в социуме востребованы. Если уж на простые силиконовые куклы уже есть спрос ))
Ryjick писал(а)
Скоро искусственный интеллект окончательно победит человеческий

фильмы же снимали про это.. "Терминатор", "я робот".. ничем хорошим там не закончилось
=GT=
04.06.2018
в терминаторе победили люди 8-)
вася!
01.06.2018
Это тока предварительные оценки. Причём десятилетней давности.
В-52
01.06.2018
Kolt будет в Балахне пасти коров, я их буду воровать и продавать Гадюке. Все будем при деле.
А почему бы это мне их не воровать и не продавать B-52?)
В-52
02.06.2018
Не понял: кто из нас двоих коммерсант?
Таки ви сомневаетесь? Здря. На что бедному Гадюке купить себе бутылочку скотча и кусочек хамона?
Когда это еще до нас дойдет)
=GT=
04.06.2018
простые люди станут безработными, начнется голод и восстания. олигархи наймут себе частные армии, с очень хорошей зарплатой. будут процветать убийства и грабежи, начнут создаваться банды. короче, все как в фильме Побег из NY (1981г)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов