--}}

Вопрос к мужчинам, а как иначе

Несерьёзная тема
1367
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где как не на мужском спросить про мужские часы))
Какие хорошие то?
Я в них ничего не понимаю, кроме того, что они без кукушки обычно.
Еще выяснила, что сапфировое стекло прозрачнее самой прозрачности и не бликует, не царапается, но минеральное тоже ничего и даже поударопрочнее будет.
Еще узнала про подвижные шкатулки для автоподзавода, даже не знаю, что тут сказать.
Короче говоря, прошу посоветовать фирму или похвастаться своими любимчиками))
П.с. От женщин ответы тоже очень интересны))
П.с. В этой теме можно и пофлудить, если желаете)
barsuk
20.01.2020
ивотч
Зу
20.01.2020
watch ru
обычно мужики без кукушки, это факт))
Всякое бывает)
Точно)
Вася!
21.01.2020
А необычно?
Луч раньше вроде самое то были..

ps не ношу.. а мне тут подгон сделали босяцкий..
чО теперечи с ними делать - ума не приложу..
Носить для разнообразия или отдать тому, кому пригодится и не жалко))
пусть будет как приданное.. вдруг надумаю женицца..
Обязательно оповестите нас, поздравлять будем)
надо сначала девственности лишиться.. хотя бы..
необстреленных нОнче деффки замуж не берут..
SUsanin
20.01.2020
сапфиры, рубины - мимо.
Не тонули
Не заводить
Простые
Не жалко
Точные
Утопленное в корпус стекло
вот мои требования
результат нашёл у касио
market.yandex.ru/product--na...rs-first#gallery
солнечная батарея на 10лет по гарантии, лет на 8 хватит по факту, и поменять на другие потом не жалко
Практично)) я себе вообще на алиэкспрессе 2штуки заказывала за копейки, так как догадывалась, что носить буду крайне редко, а может вообще валяться без дела будут. Самое интересное уже лет 5 работают.
Сильно индивидуально. Зависит от образа жизни. Главное помнить про главную функцию часов, а остальное - навороты, нужные и ненужные. )))
Сапфирка - тема прикольная только с точки зрения названия. Минстекла casio не уступят в эксплуатации (было и то и то). Автоподзавод, по сути, батарейка долгоиграющая и неремонтопригодная (7 лет радовался, а потом - всё). А, если не секрет, на какой ценник расчет идёт?
Мне понравились за 20 тыр, seiko. Про Casio только знаю, что они норм, все остальные производители для меня на одно лицо, ну парочку исключила по плохим отзывам.
Ну в 20, в принципе, можно убраться. Но опять же, выбирать лучше носителю. Дарили мне часы - хорошие, дорогие, но мне великоваты были (циферблат крупный), пришлось поручить носку другому человеку)))
В-52
21.01.2020
>>> Автоподзавод, по сути, батарейка долгоиграющая и неремонтопригодная (7 лет радовался, а потом - всё).

Это, мягко говоря, неправда. Пара часов Orient работают 10 и 20 лет. Конкретно в вашем случае вы могли купить что-то не то.
Я что-то не особо поняла, зачем оно. Особенно с учетом того, что нужна шкатулка еще, если человек не постоянно часы носит. Мне легче батарейки раз в год менять)
В-52
21.01.2020
Извините за возможный снобизм, но вы рассчитываете, что вам, не евшей устриц, я сейчас начну рассказывать об их вкусе?
Я на вас точно не рассчитываю, но можете здесь даже про вкус сюрстремминга рассказать, это ж форум)

В-52
писал(а)
Конкретно в вашем случае вы могли купить что-то не то.

Может быть. Не спорю. Но был как раз Orient.
Mimosaa
20.01.2020
швейцарские, конечно.
Хорошо бы конечно прям оттуда привезти))
Каждому своё. Я за Касио Про-трек, или, например, за Суунто.
Спасибо) Понятно, что вкусы у всех разные, я больше про на какую марку нацеливаться, чтоб совсем лажу не купить.
В-52
21.01.2020
От стиля одежды зависит. Для консультаций по наворотам зайдите на специализированный форум watch.ru например.
О, точно, можно там почитать)
Lissonka
21.01.2020
*Татьяна* писал(а)
Спасибо) Понятно, что вкусы у всех разные, я больше про на какую марку нацеливаться, чтоб совсем лажу не купить. ...


А как вы, простите, намереваетесь отличить лажу от нелажи ? Если вы ничего в этом не понимаете ?
Почитала отзывы про тимберлэнд и поняла, что ботинки они делают лучше, чем часы, их исключила. Или если в нескольких отзывах отваливаются элементы с циферблата, то лучше взять другое) У вас есть на вооружении другие методы?)
Lissonka
21.01.2020
Так ведь у всех разные приоритеты. Кому-то внешне надо круть, кому-то бренды глаз радуют, кто-то имеет возможность менять часы с выпуском каждой коллекции конкретной марки, кому-то просто нужны простые функциональные деловые часы, кому-то имиджевые, кому-то спортивные.
Даже по принципу устройства - кварцевые и автоматические, и то у всех предпочтения разные.
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу ;)
Lissonka
21.01.2020
Да в том то и дело, что мало кто в них понимает, а кто понимает - знает, где и какие покупать.
И все же часы - дело вкуса. Я, когда сыну в подарок покупала в Швейцарии, просто фотки ему по вайберу скидывала, которые он одобрил - те и купила. По крайней мере, доволен, носит.
А вы представьте, купит вам мужик кольцо без примерки или комплект нижнего белья без согласия с вами - вам понравится такой подход к подарку ? Особенно если не подойдет по размеру, цвету или просто в целом.
Я знаю основные характеристики, так что есть все шансы купить норм вариант. Если бы не знала <<запросов>>, то лучше бы сертификат подарила)) Ну, есть конечно риск, что будет неудобно носить, но это и при примерке можно не заметить, а потом в процессе носки только станет понятно.
Мне такой подход кажется не самым практичным, но если ему нравится белье жуткого цвета, да пусть, ему то нравится, а меня никто не заставляет в этом жить, можно применять по назначению - для конкретного зрителя так сказать) С кольцом тоже половина проблем и не проблема вовсе, пальцев много - на какой-то да подойдёт, либо можно за очень умеренную плату изменить размер.
Сравнение часов с трусами понравилось...
Где я их сравнила? Тут речь то скорее о подходе к выбору подарка, выбирать тому, кто дарит или тому, кому дарят))
Да не Вы...

Lissonka писал(а)
А вы представьте, купит вам мужик ... комплект нижнего белья без согласия с вами
Lissonka
21.01.2020
*Татьяна* писал(а)
Я знаю основные характеристики, так что есть все шансы купить норм вариант. Если бы не знала <<запросов>>, то лучше бы сертификат подарила)) Ну, есть конечно риск, что будет неудобно носить, но это и при примерке можно не заметить, ...


Главное, чтобы у вас с вашим мужчиной сходились мнения об этом ;)
Бывают женщины, которым вообще без разницы, носят то, что муж купил, готовят из того, что муж купил, делают то, что муж решил. Как в том фильме, помните, "Поездку в Америку" с Эдди Мерфи ?
:-) Я подозреваю, что это скорее к мужчинам относится, многим пофиг откуда берутся носки и какого они размера, это в компетенции жены)
Lissonka
21.01.2020
Эт вы зря, бабы такие тоже бывают, знаю лично ;)
Хороший магазин часов у нас в городе это
www.alltime.ru/ на Большой Покровской
В двух словах, если брать там кварцевые часы до 30 тыс рублей как классические так и хронографы, их можно поделить на японские брэнды как Casio, Orient, Seiko
Фэшн брэнды, это Guess, Fossil, всевозможные Дизели, КельвинКлены и т.д.
Наиболее достойными и предпочтительными часами в этой ценовой категории, это недорогие швейцарские часы, таких брендов Wenger, Swiss Military Hanowa, Festina. Сюда же можно отнести Австрийские часы Jacques Lemans.
Был опыт пользования часами shop.swatch.com/ru_ru/watches/irony/chrono/speed-up-yvs441g.html
Неплохое качество, производитель давал длительную гарантию на стекло, т.е. полировка стекла была бесплатной в любое время. Как сейчас не скажу.
А так все индивидуально конечно.
Ну а если у вас бюджет не ограничен, берите Breitling, точно не ошибетесь
Спасибо, именно туда и решила съездить.
Да нет, бюжет хоть и не критичен, но ближе к 30, чем к 300 тыщам))
Я правильно поняла, что в среднем по больнице Wenger, Swiss Military Hanowa, Festina, Jacques Lemans несколько лучше Casio, Orient, Seiko?
Приглянулись Tissot, Swiss, Seiko, но те, что за 15-20 тыс, изначально планировала подороже)
*Татьяна* писал(а)

Я правильно поняла, что в среднем по больнице Wenger, Swiss Military Hanowa, Festina, Jacques Lemans несколько лучше Casio, Orient, ...

По качеству трудно судить, скорее выглядят дороже и солиднее что ли смотрятся, как то так
О, у меня Festina тыщу лет уже , работают как часы, водонепроницаемые))) но редко ношу, 2 года собираюсь ремешок поменять...
Н111
21.01.2020
Пользовался Касио ... электроника ... качество отменное ...
Омайгад... стёкла-ноги-крылья. Главное- хвост!
Эпплвотч счас юзаем, стильно, удобно, пылевлагозащита, синхронизация со смартфоном, доп эпплпей. Минус- надо заряжать раз в два дня.
Н111
22.01.2020
*Татьяна* писал(а)
Где как не на мужском спросить про....
Вопрос к мужчинам, а как иначе...


тема не про сиське .... скучно)))
Сисек не завозили, но вот часы с письками придумали)
Н111
23.01.2020
и как вам не ай-яй-яй ... такое тут выкладывать)))
ты покраснел?
Н111
12.03.2020
конечно... я очень стеснительный))) :-[
сам бы не купил. как то не очень люблю носить
но контора купила в подарок Swiss Military с именной гравировкой. приходится пользоваться. даже привык уже как то к ним...
sergey5
23.01.2020
ни за что бы не купил дорогие механические часы.
имхо, бестолковая хрень для понтов.
а вот от смарт часов не отказался бы.
Collins
25.01.2020
Это единственное из дорогих аксессуаров, который можно носить мужчинам. Впрочем, я бы тоже никогда не купил ни дорогую бестолковую хрень, ни смарт-часов ))
Ugr
24.01.2020
Подарили смарт-часы Amazfit. Очень в тему для меня оказались. Даже время иногда по ним смотрю. )) Хотя, конечно, понтоваться ими не получится.
73
24.01.2020
Главное не подарок от женщины, а внимание.
Берите то, что визуально понравится в пределе запланированных денег.
sergey5
27.01.2020
внимание, конечно, хорошо, но подарок в тему еще лучше.
73
27.01.2020
Тогда оптимальнее вложиться деньгами, а в тему пусть сам себе покупает.
sergey5
27.01.2020
если тот кто дарит тему не знает, то всяко лучше
73
27.01.2020
Да если и знает. Заказной подарок не ощущается.
Иногда подарок-деньги уже и не ценность. Если там не миллионы, конечно)) Ну, подарила мне на др одна группа людей денежки. Я уж и не помню, тыщи 2 или 3, а уж тем более не помню, что я на них купила)) Но они не могли знать, что мне может понравиться, в таком случае деньги - идеально)
sergey5
28.01.2020
дорогие подарки имеет смысл дарить тогда, когда ты близок с человеком и точно знаешь, что ему нужно. в остальных случаях, имхо, надо дарить либо то, что точно подойдет (сразу приходит на ум пена для бритья))), либо сувенир или прочую символическую безделушку. Ну или там ту же подарочную карту, например, в книжный магазин.

я, короче, против дорогих подарков пальцем в небо. уж лучше тогда просто алкоголь купить в подарок.
Вот даже не представляешь, как надоело это шампанское в подарок на НГ)) Гелем для душа хоть пол помыть можно, а с этим что делать?))
Вообще я уж поняла, что зря не написала в СТ, что мне сказочно повезло, и я знаю, какие часы нужны, в плане цвет-размер-материал ремешка и тп. Ну, зато поболтали)
sergey5
28.01.2020
Что, нет поводов пить шампанское?))) Надо просто так тогда, с шоколадкой, субботним вечером.
на вкус и цвет ...
у меня один подарочный вариант так и лежит в коробочке (мне они просто не понравились)...
надо брать за руку претендента и вести в магазин... *secret*
Collins
28.01.2020
А мне очень-очень понравился, но надеваю только по праздникам. Сам тоже дарил и очень угадал.
мне одновременно подарили двое часов...
одни очень понравились, другие - нет...и дело совсем не в цене.
Просто понравились...
Я провела подготовительную работу и знала, какое внешне надо. Просто так исключительно на свой вкус покупать бы не стала наверное.
*Татьяна* писал(а)
Просто так исключительно на свой вкус покупать бы не стала наверное.

и это правильно...
Н111
12.03.2020
innocent bystander писал(а)

надо брать за руку претендента и вести в магазин... *secret* ...

в КиБ?
innocent bystander писал(а)
на вкус и цвет ...
у меня один подарочный вариант так и лежит в коробочке (мне они просто не понравились)...


это ты про коньяк?
это я про часы... *rofl*
но мне нравится ход твоих мыслей... *secret*
Н111
15.03.2020
так я уж старый солдат.... и мысли у меня прямолинейные ...
как стрелки на часах... :-D
Н111
16.03.2020
только "полный час")))... по минутной стрелке))) ... :-[ *secret*
Всем спасибо, выбор сделан, уже носится, все подошло. Про качество, о котором я тут пыталась узнать, говорить рано, но если кому-то интересно - выбрала swiss.
молодец! *good*
Ledydy
11.02.2020
О, это отличный выбор! Я сейчас посматриваю на такие, а вот летом заказывала мужу из США MICHAEL KORS он давно хотел такие, вот тут shopoglot.com/browse/четкий посредник оформляла заказ через них, быстро привезли, все супер. Кстати, мне часы понравились на сайте, а на руке вообще круто смотрятся
Сапфир однозначно, только оно не шибко царапается. Сейко ниче так модели с сапфиром.
Не заморачиваюсь, беру на Али, дёшево и сердито. Сломаются, разобью, не жалко, закажу другие.
года два назад подсел на это дело.. сначала купил Guess... потом Timex... сейчас прилипли часы марки Luminor Panerai (партнер со своей руки снял)
E U9
11.03.2020
ты се мужика чтоль нашла?)
Orient ,покупай не ошибёшься)
DImaTu
20.03.2020
Для меня неубиваемые часы это casio g-shock. Во-первых ооочень разнообразная линейка часов на каждый кошелек и вкус, а во-вторых - реально в любые условия) И в ливень, и в море, хоть в горы. Мне очень нравятся, недавно купил себе такие на каждый день, ношу и не снимаю. Так что обязательно рассмотрите этот вариант, кто задумается приобрести. Чтоб было легче сравнивать статья в помощь www.bestadvisor.ru/g-shock
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов