--}}

выбору портвейна посвящается

Серьёзная тема
25
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kot bajun
08.03.2015
В эпоху социализма перезрелого
Среди трудящихся бытовали различные сказки,
Например, что портвейн белый
Гораздо полезней портвейна красного.

И, если кто был человек умелый,
Он сначала бутылку к глазам подтаскивал,
Смотрел сквозь нее на раскаленное небесное тело,
И, если обнаруживал портвейн белый,
То говорил - дело!
А если оказывалось, что портвейн красный,
То сокрушался - краска...

С той поры много лет пролетело,
И масса случилось всего ужасного,
Но до сих пор, находясь среди винного отдела,
Я интуитивно выбираю портвей белый,
И опасаюсь портвейна красного. (с)
Лучше амонтильядо.
Kot bajun
08.03.2015
мы взяли банально то, что дешевле - тамплиер. стих просто пришелся к слову )
кстати, тамплиер оказался неплох, да....
Неее... Неправильное в корне стихотворение. Наоборот все белые портвейны, практически, в бутылках зреющие. И белые, всегда крепятся сильнее красных, стало быть сахару в них тоже больше.
Самый хороший портвейн именно красный и чем суше, тем лучше). Ну это на мой, естессна, вкус)
но если автор про три семерки там, или еще какие подобные "портвейны"...... То.... Это само собой никакие не портвейны, как и советское не может вообще быть "шампанским")))
Почему то у меня уже примерно 12 год именно семейный новгодний праздник сопровождается достойным порто... И поэтому денежек на НГне жалко, всегда уж находится целенаправлено максимально возможно хороший. Белые в этих сравнениях проигрывают, проверено) выигрывают более остальных LBVшные портвейны) они более пряные и густые и терпкие) только декантируй-меняют себя прям как джины, выпущенные из кувшина- сейчас так, через 15 минут-совсем по-другому вкус, к концу бутылки- баааттюшки! Совсем не то, что пробовали как открыли!) Чик! самому себе уже не веришь! - уже скореее охота вторую бутылку открыть- и точно сравнить- не показалась ли такая игра в изменения вкуса в зависимости от декантирования) коварный-гологолову тем и норовит снести, что попробовать-попробовать, а шуточки с креплененьким они чреваты!)
Вобщем у меня Портвейн ====> Новый Год)) чаще не просится - слишком до фига градусу и сладости более, чем я люблю)
Kot bajun
08.03.2015
ох, сразу видно спеца ))
а стихотворение - оно все же юморное. и да - я тоже предпочитаю красный портвейн, без дураков
Нуя тоже к стиху с юмором. Я более по волнам заголовка, все же излагала))
barsuk
08.03.2015
в советские еще времена, когла я пивал портвейны, очень хорошим был массандровский, портвейном как и любым крепленым легко можно напиться, сахар блокирует переработку спирта организмом, коий накапливается и хорошо бьет по мозгам
ЁШ
09.03.2015
Портвешок ... он же "бормотуха" - хорош в небольших количествах ... без ограничения...(с)...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов