--}}

защита свободы отношений

Серьёзная тема
403
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
15.01.2018
tass.ru/obschestvo/4874639
Актриса заявила, что считает необходимым сделать пояснения, касательно своих мотивов и истинного смысла послания в свете появления множества негативных откликов. В частности, на прошлой неделе французские феминистки обвинили Денёв и всех подписавшихся под текстом в "банализации сексуального насилия" и необоснованной критике феминизма.

западная культура просто подыхает, русские недоумевают, китайцы тихо ржут в сторонке
barsuk писал(а)
что за темы дерьмовые на мф пошли такие
=GT=
16.01.2018
barsuk писал(а)
западная культура просто подыхает, русские недоумевают, китайцы тихо ржут в сторонке
..а я ничего не понял
Kolt
16.01.2018
...окультуриваться надо просто...
вася!
16.01.2018
точно. именно туды.
за трубу? *crazy*
вася!
22.01.2018
лючше за саксафон.
за саксофон - это дорого...
вася!
24.01.2018
красота требует жертв. (с)
так, налево или направо? *wall*
=GT=
16.01.2018
с позволения ТСа, разноображу тему *write*

Раскрыта загадка нарушающего законы физики двигателя

Ученый Чен Ву из Института механики Китайской академии наук предложил свое объяснение того, почему двигатель EmDrive, принцип работы которого вызывает споры у специалистов, не нарушает законы физики. Поясняющая заметка принята к публикации в рецензируемый журнал Acta Astronautica.

Специалист обратил внимание на изначальное объяснение работы EmDrive, предложенное создателем агрегата британцем Роджером Шойером. В нем для расчета тяги, развиваемой EmDrive, учитываются только две вертикальные силы, но пренебрегается влиянием сил, имеющих горизонтальные составляющие.

Учет последних, по мнению Ву, позволяет избежать противоречия, связанного с кажущимся нарушением EmDrive закона сохранения импульса. Неучтенный Шойером вклад в таком случае математически сводится к поверхностному интегралу от вектора Умова-Пойнтинга (вектору плотности потока энергии электромагнитного поля), а физически -- к радиационному давлению на боковые стенки полости EmDrive.

Ву отмечает, что в силу ее осевой симметрии горизонтальные и вертикальные вклады ранее неучтенных сил в среднем компенсируют друг друга, однако в течение коротких промежутков времени, порядка десяти наносекунд, возможно нарушение равновесия.

Концептуально двигатель EmDrive состоит из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне агрегат напоминает ведро. Конструкция, предложенная впервые в 1999 году Шойером, позволяет, по его словам, преобразовывать излучение в тягу.

В ноябре 2016 года группа ученых из НАСА опубликовала статью об EmDrive в реферируемом журнале Journal of Propulsion and Power. Там сообщается, что EmDrive в вакууме развивает тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт. Рецензенты не смогли найти ошибок в конструкции испытательного стенда и агрегата, а авторы работы -- обратной силы, отвечающей на развиваемую EmDrive реактивную тягу, которая должна присутствовать в соответствии с законом сохранения импульса.

Законы сохранения являются следствием свойств симметрии пространства-времени. Например, закон сохранения импульса есть отражение однородности пространства -- равноправности его свойств вне зависимости от выбранной в нем точки, а закон сохранения энергии -- однородности времени.

зы: я один вижу на фотке медное ведро?
Kolt
16.01.2018
...зачем здесь это?..
Чисто поржать. Мне как физику, к примеру.
=GT=
16.01.2018
Пёс правильно написал
Kolt
16.01.2018
...фу...
А что фу то? Если ты этот юмор не понимаешь, это не значит, что нет ничего смешного.
Kolt
16.01.2018
...фу, сказала...
Бросить бяку?
Добрый Пёс писал(а)
Бросить бяку?

я вот тебе помусорю тут! ]:->
Ты мне? Ну давай...
не дам...мусорить... :-P
Ну всё. Запугал.
да, ладно....сам испугался... *pardon*
Я теперь ночь спать не буду.
чО? так и не спал с тех пор? =-O
Да, там медное ведро.
+1... *rofl* ...магнетрон с медным ведром-резонатором - это сила... *crazy*
Это тебе не игла для патефона!
за то у меня их многА... *yahoo*
minotaur
22.01.2018
А мне нравятся противоречия, когда актрисы пытаются быть феминистками и усидеть на двух стульях. С одной стороны, всегда прокладывали дорогу писькой/сиськами, ложась под режиссеров и продюсеров, а с другой стороны, женщина-личность, а не объект для сексуального влечения. И не знают теперь, как вырваться из этого замкнутого круга. Так ведь и работать придется.
Последние темы форумов