--}}

Женщина – это приглашение к счастью

Серьёзная тема
21
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
21.01.2017
Как вообще можно расшифровать этот афоризм.С одной стороны сразу четко указывается что счастье как то связано с женщиной, с другой она всего лишь пригласительный билет и счастье возможно и без нее. Мы с котом недоумеваем!
кот - это тоже счастье, особенно для одиноких людей...
Н111
21.01.2017
Кот, собака... конечно это все хорошо... и рыбки в аквариуме...
НО
женщина это что-то другое... Для этого достаточно посмотреть в глаза мужчины который её потерял... и не просто потерял... а когда она ушла в небытие...
И это может понять только другой мужчина...
Я такую гирю хочу. Мне вот такое не дарил еще никто))
Н111
22.01.2017
Оне не из золота...
Понятно
И даже скучно))
Я против, когда одинокие люди заводят животинку.

п.с. Но это тема для другого форума, пожалуй.
почему?
Почему против? Да, к примеру, бабушке одиноко, бабушке после 70, а то итого больше. Котик или пёсик, при хорошем раскладе, проживёт лет 15. А бабушка? Куда попадёт тот Котик, если бабушке занеможится или ещё хуже? Ну и т.д. и т.п.
Да, об этом я не подумала.
не надо думать, надо действовать...
barsuk
21.01.2017
Но ведь бездействие это тоже действие!
barsuk писал(а)
Но ведь бездействие это тоже действие! ...

Миш, я не слышал большей херни, чем вышенаписанное. Это может быть правдой с йуридической точки зрения, к примеру. Но если говорить о женщинах, это полная ересь. Послушай доброго совета человека, который тебе кое чем обязан. Чем скорее ты это поймёшь, тем лучше.
barsuk
22.01.2017
Серег, ты ведь не будешь отрицать, что умножение это действие?
А если умножить барсука на один, то будет ведь только барсук, ну максимум еще плюс кот))
Зы: только не нужно умножать меня на ноль)))
О господи) Что ты теоретизировать взялся? С женщинами бездействие действием считаться не будет никогда.
Х 0
barsuk
22.01.2017
Это ты такой коньяк любишь?)
такой тоже люблю
barsuk
22.01.2017
А что всех больше любишь?
я плохо разбираюсь в спиртных напитках
barsuk
22.01.2017
Не обязательно спиртные и тем более напитки
а што еще есть?
barsuk
22.01.2017
Вселенная еще есть
Вселенная не еще
она ВАЩЩЕ
barsuk
22.01.2017
Еще точнее не аще
возможно
barsuk
22.01.2017
А ты можешь сказать что случится через четыре миллиарда лет?
все, что угодно
barsuk
22.01.2017
Нет, двоешница
не всё? =-O
barsuk
22.01.2017
ужас, мы все умрем
Вселенная большая, "все, что угодно" тоже может случиться

где-нибудь в другом месте
Это не афоризм, а цитата. У Бодлера много подобного.
barsuk
21.01.2017
Ну скажем лучше так, что афоризм превращается еще и в цитату, когда его начинают цитировать)
А у Гюисманса много такого, что вообще исключает какие-либо приглашения. Всё происходит внутри.
Возможно, но о женщине как о приглашении к счастью писал именно Бодлер )
А, туплю. Я с Бодлером пока слабо знаком, если честно. Только собирался вплотную подойти.
вася!
21.01.2017
фигня. это для телок нет в жизни счастья без мужика. а для людей счастье принимает разные формы. но всяко не женские.
Mati
22.01.2017
а, батюшки! вы гей, что ли?
вася!
22.01.2017
гей это тот жирный бородатый шо тибе на ухо шепчет.
Mati
22.01.2017
ну я и говорю - гей )
вася!
22.01.2017
а нафига ты с ним тискаешься?
Mati
22.01.2017
То есть предположение ты подтвердил ?
Ок, так и запишем )
вася!
22.01.2017
шо твой друг говоря политкорректо нетрадиционной оринтации? дык записывай.
Меньше думайте.
Когда свадьба?
Хорошая замануха, правда?))
Kot bajun
22.01.2017
с котом спокойнее, чем с какой-то непонятной женщиной.
barsuk
22.01.2017
И действие простое, просто погладить и все
Kot bajun
22.01.2017
во-во
укусит ишшо
Kot bajun
22.01.2017
женщина-то? она может, да...
может-может
Для мужчины настоящее щастье возможно только когда он удовлетворяет потребность женщины в продоложении рода (рождение и воспитание потомства). Мужчина - это вообще эволюционный придаток к женщине, хотя об этом и запрещено говорить в приличном обществе. Отсюдова обычно проистекают проблемы с поиском смысла жизни. Но это другая тема. А возвращаясь к вопросу о щастье... С одной сторны, женщина не обязательно должна быть осязаемая. Можно абстрагироваться и пытаться удовлетворять потребности сферической женщины в вакууме. Можно сублимировать женщину в виде животнаго (см. кот) или даже предмета (см. машина, кампютер и т.п) Т.е. щастье как бы возможно и без реальной женщины, но надо отдавать себе отчета, что оно тоже в этом случае будет абстрактым, либо сублимированным. С другой стороны, просто наличие женщины тоже еще ничего не гарантирует. Ибо ключевым моментом является все ж таки ее потребность в потомстве. А это процесс, надо заметить сложный и длительный. И когда мужчинка добивается укладывания женщины в постель и после этого считает свою миссию выполненной, то это как если бы он приотрыл дверь в кладовку, где щастье заныкано где-то под грудой бесполезного хлама, оглядел весь этот бардак и со всхлипом "ну нахрен" стремительно захлопнул бы эту дверь и отправился на поиски другой кладовки, где кто-то уже заботливой рукой все прибрал, щастье надраил до блеска и выставил его на самом видном месте. Бери, дорогой, заслужил.
Какой то странный афоризм. Женщина может быть приглашением к счастью, только если приглашает. ))
AlexAnis
25.01.2017
barsuk писал(а)
счастье возможно и без нее.


Счастье с женщиной недостижимо, женщина это приглашение к удовольствию, комфорту, радости в конце-концов.
Последние темы форумов