--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство у нас на другой планете живёт, родной. /кин-дза-дза/

Справочник
2
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тина2608
25.11.2012
Штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах — до 250 тысяч рублей, сказал в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев. «Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учётом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч, это требует ещё окончательного обсуждения и согласования», — сказал Медведев. Штраф за проезд на красный сигнал светофора в России за последнее время вырос с 300 до 1 тысячи рублей.
ЁШ
25.11.2012
ЧЁ вкурил и где взял не признаётся ...вот видать снова "кремлёвкая таблетка" творит чудеса ...ах у дуба ох у ели эти двоя уху ели ...(с)...
Минимальный прожиточный минимум 6300 (шесть триста) рупий ... грустно ...
МинОборонСервисВорСебеСтрой надо снова деньгами пополнять ...
С одного барана шкуру сняли ... на другого папаху надели и думают всё на мази ... грустно ...
dachnik8
25.11.2012
Мой прогноз:
Ввиду невозможности уплаты таких штрафов населением, появится вариант общественно-полезных исправительных работ. Таким образом, получаем внушительную армию рабов (!!!мечта!!!), параллельно разрушаем системы образования и медицины и создаем условия не совместимые с нормальной жизнью. Тупой, болезненный и в безысходной финансовой ситуации ЮНИТ - это то, что должно остаться от россиянина... :(
gramps
25.11.2012
Даже не смешно.
Ставки рассчитаны на криминальные доходы.
Элементарно, Ватсон. (с)
Вот ответ Прохорова на высказывания Д.А.Медведева:
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву заплатить штраф в 500 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения, об этом Прохоров написал в своем блоге в «Живом журнале».
«Предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись», — написал Прохоров. Критика стала ответом на предложение Медведева повысить штрафы за проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости до 500 тысяч рублей. Премьер уточнил, что санкции должны распространяться только на нетрезвых водителей.
Также Прохоров выступил с инициативой поддержать законопроект, который заставит Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда «он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках».
По словам Прохорова, штрафы в размере больше среднегодовой зарплаты и превыщающие стоимость многих машин невозможны. По его мнению, люди не смогут их платить, и это приведет к всплеску коррупции. Прохоров считает, что начинать нужно с качества дорог, с повышения культуры сотрудников ГИБДД. Он подчеркнул, что важна не величина наказания, а его неотвратимость.
gramps
25.11.2012
Тин, ты слушаешь, что эти комсорги говорят?
Нет, просто читала на ГФ такую же примерно тему и его мысль мне показалась наиболее разумной, был бы не его месте Вася Пупкин, я бы его процитировала...Прохоров для меня никто и зовут его никак...имхо.
Bonus777
25.11.2012
В принципе правильно сказано: начни с себя. :)))....
Dimanche
26.11.2012
Нормально Прохоров сказал! А Медвепуты явно с другой планеты!
byyekmrf
25.11.2012
да уж, такое чувство, что правительство думает, что самая мелкая ассигнация в России это пятитысячная банкнота, других даже и не видели. а уж как жить на такие гроши вообще не представляют.
Просто Д.Медведев не в курсе про уровень цен в стране. О том, что у большинства машина стоит дешевле этого штрафа и новую он не купит уже, так как за эту ещё не расплатился.В первую очередь пострадают семьи, тут ещё ювенальщики подтянутся, вообще полный атасс...
Он спросил наверно - а машинка на которой мне дали прокатиться сколько стоит?
Ну ему по чесноку и ляпнули, что 5 лимонов, вот он и решил, что 10%, как максимальный штраф - это нормально...
byyekmrf
26.11.2012
интересно, в курсе вообще чего наше правительство?
а ты чего не спишь?
Я поздно засыпаю, бессонница у мну)))...
byyekmrf
26.11.2012
у меня тоже, пока могу себе позволить:))
сменила свой статус, на безработный:(((
Ну и молодец, отдохни маленько!!!:)...
byyekmrf
26.11.2012
чет тошно, даже представить не могу, что завтра никуда не надо.
Давай частушки слушать:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y2MG3xaUi7U#!
overtake
25.11.2012
Логика Винни-Пуха (тоже медведя по национальности). Гайцов надо тоже простимулировать, 10 процентов от суммы штрафа им. И как он не догадался такое предложить?
Так и хочется спросить бывшего президента: в курсе ли он размеров средней зарплаты граждан страны, которую когда- то возглавлял? И как он представляет себе механизм уплаты полумиллионного штрафа?
Но:
1. Начинать надо с дорог. Именно из-за плохого качества дорог, ям, отсутствия разметки, неправильно построенных перекрестков и пересечений и т.п. происходит половина всех ДТП. Очень много ситуаций, когда проехать не нарушив правила просто невозможно.
2. Задача сотрудников ГИБДД - не взыскание огромных штрафов – а помощь участникам дорожного движения. Но это вопрос культуры, о которой мы все время говорим.
3. Важна не столько величина, сколько неотвратимость наказания. Каждый нарушитель должен понимать, что он будет неизбежно наказан. Тогда порядка на дорогах будет больше.
4. Действительно пьяных водителей нужно серьезно наказывать и отбирать права. За преступление – сажать в тюрьму.
5. Штраф в размере больше среднегодовой зарплаты и превышающий стоимость очень многих машин просто не возможен. Это приведет к невероятному всплеску коррупции. Подавляющая часть водителей такой штраф просто не в состоянии заплатить. Что теперь – банки будут давать кредит на 30 лет для выплаты штрафа?!
6. Ударит такой штраф не по пьяным лихачам, а по законопослушным гражданам с низкими и средними доходами. Для них он будет означать конфискацию автомобиля, а для многих пожизненную кабалу.
7. А может тогда и для пешеходов такие штрафы ввести? Или уж совсем просто – разрешить сотрудникам полиции конфисковывать любое понравившееся им имущество? Такие прецеденты в мировой истории были – и все они плохо кончились.
Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись». Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках.
overtake
25.11.2012
Да, я читал это на ГФ и согласен с Прохоровым
+100500.
А вам тут всем тех кто людей давит жалко? Пускай по правилам ездиют
Пускай, я только за, но и штрафы непомерные лягут тяжким бременем на их семьи, пусть уж лучше права на всегда отбирают, или в тюрьму сажают...
"Нам же каждый день сильные мира сего показывают как ездить не надо, для нас придумали систему с камерами, когда не задашь вопрос как раньше - я за ним в потоке ехал, а вы его отпустили, почему меня наказываете. Все по взрослому! Мы чё та грешным делом думали они нажрутся, ан нет, никогда они не нажрутся. Мы вспоминаем, что сам Великий разрешил нам 0,3 промилле, но не в курсе, что до этого был закон о 0,5 промилле, а сейчас вообще по 0. Они как привыкли ездить так и ездят и по встречке и с маячками. Именно поэтому как не увидишь аварию крутышек, то у них менты первым делом номера сдергивают и папарацци гоняют с места ДТП"... /с/.
swall0w
26.11.2012
Т.е. превышение скорости на пустынной дороге за городом стоит 250-500 тыс. рублей?

Как думаете, сколько в таком случае будут зарабатывать инспекторы ГИБДД?
Зарплата от штрафов не зависит, а вот на кол-ве погибших это скажется
swall0w
26.11.2012
Мы про "другую" зарплату....
Увы, повышение штрафов не скажется на количестве погибших.
Такое скажется, а что же делать что бы сказалось, расстреливать, сажать?
swall0w
26.11.2012
Так вот и ответьте на вопрос:
"Превышение скорости на пустынной дороге за городом стоит 250-500 тыс. рублей, срока, жизни?"
А там за городом люди дороги не переходят, аврий и выездов на встречку нет? Пресечение трагедий требует строгих мер.
swall0w
26.11.2012

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Пешеходных переходов там нет, столкновения с другими машинами тоже исключаются?
swall0w
26.11.2012
попутного направления
Но люди то из-за превышений скорости гибнут, пусть уж лучше опаздывают
swall0w
26.11.2012
Люди много от чего гибнут.... вот только едешь ты неспеша по такой дороге где нет никого, выходит из кустов гаишник и ты понимаешь что ты попал на 500000 р. Ты, как я погляжу, согласен,... и только не говори, что не будешь договариваться с таким гаишником (ведь зарплата гаишника от суммы штрафа не зависит), а будешь честно платить штраф, а может готов (по твоему предложению) отдать жизнь....
ну а если не спеша значит и штрафовать не за что?
А может быть они таким образом трафик снизить хотят? Дыба по ним плачет!
GeK65
26.11.2012
Чем больше штраф, тем больше богатых будет...
Очередной вброс. Пока народ будет бурлить на эту тему, наши дорогие Болик и Лёлик по-тихому продвинут что-нибудь гораздо более интересное.
Ну уж слишком абсурдное предложение, даже для него.
+
вполне возможно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов