--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Илон Маск купил в Китае 1000 аппаратов ИВЛ и бесплатно передал их больницам

Размышляем
190
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А у нас хоть один жирненький может так поступить?
FreeCat
24.03.2020
+6
Но опять как то "по нашенски". Перегонять из фонда в фонды. Нет конкретной помощи больным.
Bonus777
25.03.2020
+2
Я думаю, что обязательно оказывают помощь. Но почему-то это не афишируется.
Тинуся
26.03.2020
+5
а это не нужно афишировать, не зря же говорят, что сделал доброе дело и не жди благодарности...
www.youtube.com/watch?reload=9&v=ttrw5_ehy7c
Bonus777
26.03.2020
+2
:-D а почему так говорят? Можно и поблагодарить человека. ничего плохого не произойдёт. ...

Я всегда так делаю!)
Тинуся
26.03.2020
+5
Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта.
Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу.
Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды.
Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства.
При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию.
Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен.
Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью.
Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку.
Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование.
Источник: pritchi.ru/id_1702
Bonus777
26.03.2020
+2
Ну это понятно, что если ты это делаешь из корыстных побуждений или из выгоды, то это конечно не помощь.
Это вроде называется ... бизнес, или ещё как-то.
Но если ты спас человеку жизнь, а он тебе сказал "спасибо", то я считаю это нормально!)
GeK65
01.04.2020
+4
Bonus777 писал(а)
Это вроде называется ... бизнес, или ещё как-то.

На чужом горе счастья не построишь, но есть такие которые думают иначе. Надо быть добрей и помогать другим если есть такая возможность...
Bonus777
02.04.2020
+14
*drink* полностью согласен!
GeK65
02.04.2020
+3
*drink*
Только эти аппараты оказались фикцией.
Инфа с Первого канала?
Да. С 1 анала.
Понятно. Зато сегодня появились разьяснения, что "налоговых каникулов" не будет. Отсрочек по оплате ЖКХ не будет. Льготных кредитов для среднего и мелкого бизнеса на зарплаты не будет.
Пох.Я работаю на гос.службе.
Не все продались. :)
Где это тебе разъяснили?
Радует безмерно лень наших слушателей.
Ну возьми да и поищи. Гуглой тебе в помощь.
На хрен ты мне не сплющился после тебя искать что-то, если пишешь о чём-то, то говори откуда взял, а нет, значит ты просто мирдверьмяч)
Могу подсказать адрес клиники, где лечат ожирение мозга.
Иван Мэнсон писал(а)
Могу подсказать адрес клиники, где лечат ожирение мозга. ...

Лучше найди клинику, где лечат просто ожирение. Для твоей благоверной. Хотя и с мозгом у нее тоже проблемы. Да и у тебя, Куй, тоже.
Вот спецом посмотрел условия "помощи" многодетным и семьям с детьми. И что могу сказать?
Обещания Путина - фейк. Условия, при которых может поступить "помощь" в семью практически невыполнимы. Т.е. родители должны получать "зарплату" меньше МРОТ, чтобы получить "помощь". А у нас бывает зарплата меньше МРОТ? Да?
Ну и еще один момент. "Помощь" оказывают семьям с детьми до 3 лет. Шикарно! А что, в четыре года дети идут работать и не нуждаются в еде?
Нет.
Все эти фейки про "помощь" - это просто фейки. Ну...может и найдется пять - десять семей на город. Но не больше.
Ну вот смотри, раз ты такой.
Все официально. Копипаста.

"Власти субъектов России имеют право устанавливать региональную доплату. Так в Москве пособие по безработице увеличили до 19 500 рублей,"

Минимальное пособие в размере 1500 рублей получат те, кто прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность;


Источник: Справедливо.Центр
spravedlivo.center/articles/...viyakh-pandemii/

То есть, перевожу на русский, если ты такой плохо понимающий родной для меня язык, все разорившиеся ИП, которых нихрена не мало по стране, и состоящие, как правило из одного человека или членов одной семьи, получат ох...но щедрое пособие в 1500 рублей в месяц. На семью.

Это все, что нужно знать о "программа поддержки" населения.
Российский совет торговых центров (РСТЦ) считает, что остановка работы ТЦ из-за продления периода нерабочих дней до конца месяца может привести к сокращению 10 млн рабочих мест к концу апреля. Президент РСТЦ Булат Шакиров отметил, что <<реальных мер поддержки>> для бизнеса до сих пор не принято."

Ну ищи дальше, если умеешь. Не умеешь или не хочешь - хвали Путина. Это не запрещено никем и не осуждается. Правильный ход, чтобы не раскачивать лодку и не поднимать панику. Я только "за".
"Право на кредитные каникулы, которым можно воспользоваться в связи с кризисом из-за пандемии коронавируса, не освобождает от уплаты процентов по займу, пояснили в Центробанке.

Банки во время каникул продолжат начислять проценты на кредит, и сумма долга будет увеличиваться. Центробанк не советует оформлять отсрочку,"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов