--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ради прикола решил найти "медицинскую маску не стерильную". Самую простую. Хоть где нибудь.

Размышляем
500
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой смысл в "карантине", если по улице все шатаются без масок и в магазинах тоже?
Видимо, это слишком сложное изделие для промышленности России. И слишком непредсказуемое повышение спроса на них для российских маркетологов.
Позорище, что еще сказать.
Есть спрос, не хватает извилин расширить производство? Это не айфон. И даже не штаны. Это могут шить машины в автоматическом режиме и гастарбайтеры с 2 классами образования.
Есть в продаже линии по производству масок.
www.youtube.com/watch?v=f-bt3gURtHg

Воистину, только туалетной бумагой рожу заматывать. Даже бизнес не в состоянии "поднять бабла".
Мне тоже интересно где все маски? Такое ощущение что их специально убрали с прилавок аптек и магазинов. Видимо "бесполезные" они!!
Есть многоразовые маски по 300 руб.
Не знаешь, где многоразовые бахилы с годовой гарантией продают? :)
Andrey Af
01.04.2020
В Декатлоне брал бахилы за 1100 рублей в позапрошлом году, гарантия 6 месяцев точно была, а может, и год.
И недорого!
Andrey Af
01.04.2020
С учетом качества так себе. Лучше бы взял за 3000.

Иван Мэнсон
писал(а)
Какой смысл в "карантине"

а какой смысл в маске, если вирус может попасть на любую слизистую? на глаз например. ходить в маске - всё равно что босиком в телогрейке. изолирующий противогаз ищите и так ходите.
Есть мнение, что маска помогает. Если она есть. А если их нет, то придумывают легенду, что она "непомогает".
FreeCat
01.04.2020
+8
Иван Мэнсон писал(а)
Есть мнение, что маска помогает.

... но только частично :) .

FreeCat
писал(а)
частично

весьма и очень частично. ибо подобные вирусы передаются по большей части через прикосновения и предметы. маски мало влияют.
FreeCat
02.04.2020
+7
и так же прекрасно через роговицу глаз :) .
Бенефактор писал(а)
передаются по большей части через прикосновения

к слизистым

Иван Мэнсон
писал(а)
если их нет, то придумывают легенду, что она "непомогает

так я ж не спорю. есть же мнение что босиком и в минус 20 будет тепло ногам. и можно спокойно идти в лес на целый день. главное, чтобы на теле была телогрейка, а на голове шапка. да и не только я - никто не спорит.
Вот такую ношу, в ОТ мне даже место уступают ----->
Н111
02.04.2020
+3
хорошая маска))) ...
+1
Bonus777
11.04.2020
+3
*drink* ага! Зачёт!)
Н111
13.04.2020
+2
а мы и без масок красивые))) *drink*
Bonus777
14.04.2020
+2
Не одеваешь маску? *drink*
Н111
16.04.2020
одеваю ... когда на работу еду... :-[
Bonus777
17.04.2020
+2
И это правильно. Бережёного Бог бережёт! (с) *drink*
Lissonka
01.04.2020
Вчера слышала, как две кассирши в Магните у нас около дома обсуждали, не заказать ли им маски по 50 рублей в соседней аптеке, будто бы там привозят под заказ специально.
Всегда заказываю лекарства. Масок нет.
Н111
02.04.2020
+3
Масок нет .... вчера смотрели на сайте Максовита ...
позор! ...
о том, что по ТВ говорят, что маски клепают тысячами... это грубейший обман ...
в поликлиниках и то масок нет... врачам советую самим шить маски... правда марлю для этих целей закупили ...
Вчера по дороге в аптеку заметила, что приблизительно 80% прохожих были в масках, значит все же где-то нашли. Некоторые из них были даже во вполне приличных респираторах (тоже такой хочу).
mysuccess
02.04.2020
У меня, например, осталась начатая пачка масок с прошлого года (купила тогда сразу пачку чтобы была в период ОРЗ-гриппа- за 1 шт по 1 руб), вот ее и "добираю", а закончится и все... а кто-то покупает по спекулятивной цене - за 50 руб (см.инфо выше)... в свободной продаже их нет... достаточно зайти на любой сайт интернет-аптек и не стоит выезжать съемочной группе во главе с Никитиным разъезжать по аптекам, где "показную" коробочку припасли :-)
У меня тоже прошлогодние оказались в аптечке. Видела маски, которые продают на СП, практически вся встретившаяся молодежь лет до 25 была в таких (как правило, в черных), а такие в аптеках не продают. Обычные же маски в аптеках не продавались уже с конца февраля.
mysuccess
02.04.2020
Черные - это "многоразовые" наверно?
Скорее всего. Но у меня так получилось, что и обычные медицинские "многоразовые", потому что я их стираю. Не знаю, насколько хватит, но на улице я почти не бываю. Но если все это затянется на месяц-два, то наверное так и придется самой шить из многослойной марли.
Bonus777
11.04.2020
+3
Навигация писал(а)
то наверное так и придется самой шить из многослойной марли.

Карантас закончится и всё это не пригодиЦЦа!)
Поздняк метаЦЦо, уже сшила)) А карантин фиг знает когда закончится.
Bonus777
13.04.2020
+3
Навигация писал(а)
Поздняк метаЦЦо, уже сшила))

:-D молодец!)))
FreeCat
13.04.2020
+5
собственно карантин не обьявлен, он только для заразившихся :) ..
Поэтому нахождение на улице без QR-кода чревато потерями для семейного бюджета? ;-)
FreeCat
14.04.2020
+7
ну это смотря кто, зачем и почему там 8-) ...
Старые запасы. Тоже есть пара штук. Но не более. Их же надо менять. А не на что.
Пока стираю, а там как получится, может сама шить начну.
Лучше сбрызгивать спиртом. Быстрей и надежней.
У меня нет спирта, только водка, но там градус не тот. Быстрей и надежней внутрь, и баиньки дома на весь период карантина, но это не мой метод)
Навигация писал(а)
там градус не тот

20% что ли? Так это не водка
Традиционно водка 40 градусов, а чтобы уничтожить вирусы с поверхностей нужно наверное, как минимум 80 градусов. В общем, в идеале, хлоргексидин.
Навигация писал(а)
наверное, как минимум

35 достаточно.
Тут главное жирорастворимые свойства не утратить
Н111
03.04.2020
Всем! Если кто-то увидит в продаже медицинские маски (одноразовые) просьба разместить тут информацию ... спасибо! ...
Где то в новостях пробежало, что таможня арестовала партию масок. А те, что пожертвовал владелец Алибабы, подарили\продали США.

Так что вы держитесь... Здоровья вам...(с)
Иван Мэнсон писал(а)
таможня арестовала партию масок. А те, что пожертвовал владелец Алибабы, подарили\продали США

в тайланде?
премьер-министр России Михаил Мишустин поручил привлечь солдат, студентов и заключенных к производству средств индивидуальной защиты.
Китай поставит России еще 80 млн медицинских масок
По словам мэра города Сергея Собянина, столица дополнительно закупает медицинское оборудование, респираторы, защитные костюмы и маски,
Мантуров - "Россия купила 37 и еще 55 миллионов масок".
4 млн защитных масок в сутки запланировано выпускать к середине апреля, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в в эфире YouTube-канала <<Соловьев LIVE>> 2 апреля.

Это и были фейк новости, как я понял.
Вы вроде не про покупку задивигаете, а про продажу www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=247647318 фейкомет недоделанный
horntail
11.04.2020
На Али есть маски, доставка в РФ пара дней DHL, от 5 тысяч штук цена порядка рубля. Но терзаюсь сомнением - DHL дадут их привести или нет?
А так, по знакомым и коллегам эти 5 тысяч разлетятся без труда.
Lissonka
15.04.2020
Н111 писал(а)
Всем! Если кто-то увидит в продаже медицинские маски (одноразовые) просьба разместить тут информацию ... спасибо! ... ...


Сегодня была в районе Черного пруда. На нескольких магазинах висели объявления "В продаже есть медицинские маски".
Заезжала за едой в торговый центр. Шла мимо одного магазина (не с едой, с обувью) работающего (!) и на нем висело объявление "есть в продаже детские и подростковые защитные маски". Зашла ради интереса (часов в 11 дня было дело), продавщица с виноватым видом объявила "все уже продано, завтра привезут новую партию".
Сдается мне, это отмазка, чтобы магазин не закрывать, не бывает там никаких масок.
шью сама
Было бы из чего. Просто тряпка не защищает.
Bonus777
11.04.2020
+3
Красиво получается? *five*
очень *yahoo*
Bonus777
11.04.2020
+3
Круто! Пользуешься этим гаджетом? :-D
А как же *dance2*
Bonus777
11.04.2020
+3
Ух ты! Здорово как. С такими красивыми сердечками!) *yahoo*
*five* :-*
Bonus777
13.04.2020
+3
О! А подарков сколько!) *five*
Н111
13.04.2020
+2
а если бы она была в противогазе? ...представляешь сколько было бы подарков)))
Bonus777
14.04.2020
+2
Не! Так лучше! *drink*
Н111
16.04.2020
*drink*
Bonus777
17.04.2020
+2
За Тебя! *drink*
FreeCat
11.04.2020
+8
пишут что на складах в НН они уже есть :) . по 15р. но аптеки при ограничении наценки их, - не более 30 коп, не хотят их брать на реализацию *pardon* ... вот такая "невидимая рука рынка" 8-) .
Bonus777
11.04.2020
+3
Частников много шьёт, но аптеки их конечно не берут. Нет лицензии. Строительные маркеты иногда берут и быстро распродают. Узнал это от продавца Мастака!) *write*
Н111
13.04.2020
+2
Устал я... пожалуй завтра одену "хомяка" когда поеду на работу ...
интересно как на это отреагируют полицаи)))
FreeCat
13.04.2020
+5
если ещё и в ОЗК будешь - то разбегутся *rofl* :-D ...
Н111
16.04.2020
нет у меня ОЗК ... только остались бахилы - чулки (
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
с кружавчиками
) ...))) :(
FreeCat
16.04.2020
+8
=-O *crazy* *wall* *sos*
Bonus777
14.04.2020
+2
Фика себе. Вейдер отдыхает!) :-D *drink*
Н111
16.04.2020
вот-вот))) ... *drink*
Bonus777
17.04.2020
+2
Одевал? *drink*
Н111
13.04.2020
+2
В городе НН... теперь полицаи и Росгвардия ... ссылаясь на 99 ФЗ от 04.04.2020 (изменения) будут штрафовать граждан за нарушения карантина (самоизоляции)...

вопрос: а может сотрудники прокуратуры проведут проверку согласно 99 ФЗ, И установят по какой причине в городе(в аптеках) отсутствуют индивидуальные средства защиты (одноразовые маски) , антисептики и накажут должностных лиц ... а также ДУКи проверить ... где ежедневная, двухразовая обработка подъездов? .. и их на "кол" тоже...
а контролировать всё это должны чиновники из городской и областной администрации... и за ненадлежащий контроль и их штрафануть ... как должностных лиц ...
Bonus777
17.04.2020
+2
Н111 писал(а)
а может сотрудники прокуратуры проведут проверку

Тут тема была, что у этих сотрудников уже есть заражённые вирусом. Так что, если они проведут проверку и заразят кого-то. То сам знаешь куда они отправятся и на сколько лет!

*drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем