--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где можно купить колеса для чемоданов?

О городе (основной)
2057
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
QuattroNN
29.07.2016
Вышло из строя одно колесо. Поэтому ищется магазин, где можно приобрести.
rufaldi
29.07.2016
В колёсно-чемоданном магазине .., главный их офис находится на ул. Чемоданная , 44 г. Запасное Колесьё ... Зачемоданной обл.

Молодёжь , в след . раз если попутаешь выбор тематики .. --- Ну ... побью .. , чесслово ... не при детях будет сказано ...
Мне надоело уже , за вами убирать ...
Если найдете - напишите мне, пожалуйста. В мастерской замена стоит 600 руб! Только колесо отдельно не продают.
если колесо "встроенное" - можно попробовать подобрать колесо от роликов.
Спасибо за идею. Теперь бы еще узнать где колесики для роликов продаются за недорого
horntail
01.08.2016
В Китае.
в спортмагазинах. ну и али/ебей
FreeCat
02.08.2016
можно посомтреть там где всякую разную старую мелочь продают :) ... на Канавинском вроде было такое :) ...
QuattroNN
17.08.2016
Отвечу сам себе и всем интересующимся. Как я понял в Нижнем только один магазин продает запчасти для чемоданов, ремонта обуви и одежды.

Магазин "Каблучок", ул. Красносельская, 11б
Andrey Af
17.08.2016
Ну что за ерунда? Взял да купил в Кастораме ролики нужного размера и приколхозил.
QuattroNN
17.08.2016
Можно и так. Только зачем колхозить, если есть запчасти в сборе? :)

Например, я купил нужную мне пару колес за 150 рублей. Стоят эти деньги творческого полета инженерной мысли?..
Andrey Af
18.08.2016
Даже в "элитной" Кастораме пара колес и крепеж стоят ну от силы полтинник- пришивается парой болтиков. А инженерная мысль может помочь колесики сделать быстросъемными, например, потому как это первое,что отлетает от чемодана.
QuattroNN
18.08.2016
Это что там за такие колеса у вас, которые стоят полтинник пара? У меня на чемодане, например диаметр 72 мм. 1 такое колесо по вашему будет стоить там 25 рублей? Колеса от роликовых коньков, похожих по структуре, качеству и по размеру стоят от 600 руб за комплект, например. Это первое и самое важное.

Второе, сажать колеса на "болтики" без точной подгонки я бы не рискнул. Люфт у вас в любом случае получится нехилый. Нагрузка на мой чемодан, например, в среднем 20-30 кг. на пару колес. Т.е. 10-15 на колесо. На аэропортовской плитке оно худо-бедно будет работать, а вот попробуйте бездорожье в виде щебенки и посмотрите на сколько хватит такой конструкции и как будет вам комфортно потом.

Да и третье, какой смысл всех этих извращений, потери времени если есть заводская конструкция, которую можно купить за весьма символическую сумму. По идее, их можно менять через одну поездку за такой ценник.
Andrey Af
19.08.2016
Ну я то чемодан сделал сам, чемодан пережил 4 перелета, при том завтра он снова летит- пользуется спросом. )) Никакого люфта и проблем, вес чемодана с вещами стандартный- 23 кг (сделан под перевозку велосипеда Аэрофлотом). Диаметр роликов- 20-25 мм. Да, 25 рублей, а в ЛеройМерлене- так и все 7 рублей за ролик меньшего размера. ))
Испытывал и на щебенке тоже, и на чемодан вставал со всех сторон, и чемодан ронял с высоты- все тесты пройдены. ))
QuattroNN
19.08.2016
Вооот.. у вас ролики маленькие, а тут для макси-размера чемодана. Поэтому и ценник другой со всеми вытекающими.

Рад за ваш надежный чемодан, пусть и дальше будет беспроблемным ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем