--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь знает про зачем меняют цветовую гамму Нижегородской ярмарки?

О городе (основной)
69
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это минувших лет забытый цвет или с краской в стране напряженка?
Какая краска была, такой и покрасили. )
Кстати, по цвету сочетается с собором Невского (Новоярморочным).
Собор теперь должен быть перекрашен в цвет стадиона %-)
Стадион же вроде как не желтый. )
Собор будет синий с белым :)
Капец. Они там совсем куку чтоли? Это же один из символов города.
Заметил, что кто не увидит - все плюются. )
Самвшокенах *facepalm*
Вот и я думаю, что исторические цвета в норме и внешний ремонт не нужен был, учитывая, что все цвета соответствуют историческим данным *facepalm*
Мохинерияимашенствокакияты *sos* Надо писать Путину
*write*
Разговоры о историческом цвете ярмарки начались уже после того, как началась покраска здания. Тут или журналисты тормознули, или решили задним числом оправдаться.
FreeCat
20.07.2017
или просто кто-то "новость" из пальца высосал :-D ...
shadow_
22.07.2017
мне как-то желтый не нравится. Старая гамма лучше (мое мнение)
Free Cat
22.07.2017
да ... мне тоже старый вариант больше нравится :) ...
Andrey Af
02.08.2017
Так новая версия- это и есть привычный старый вариант.
FreeCat
03.08.2017
ну дождёмся завершения.
Andrey Af
02.08.2017
Вот именно. Зачем перекрашивали когда-то в неправильные цвета? Хорошо, что вернется привычный вид здания.
Lissonka
20.07.2017
Ну вообще-то проекты реконструкции и по колористике согласовывают.
Так вот и хочу понять, зачем такое УГ согласовали и чем старые цвета не устраивали.
FreeCat
20.07.2017
не договорились по откатам со старым поставщиком краски *secret* :-D *whistle* ...
Меня больше интересует мотивация смены цветов. ЗАЧЕМ? *wall*
Free Cat
21.07.2017
"авот" (цы) *pardon*
Andrey Af
02.08.2017
Как раз не устраивали новые цвета- решили к старым вернуться.
Чтоб с воздуха не бомбили
FreeCat
21.07.2017
сча просто по координатам наводить будут *secret* :-D ...
Может да, а может нет.
FreeCat
22.07.2017
так я не про GPS/ГЛОНАСС :) ... я про инерциальную навигацию, кторая и без спутников работать будет :) ...
Я понимаю, что оне ЗАО и могут покрасить в розовый. Но зачем менять красивые цвета на УГ?
А как форма собственности определяет цвет здания?
shadow_
22.07.2017
может как в анекдоте: - Не нравится красная профигачьте синюю
FreeCat
22.07.2017
белая была бы неожиданной :-D ...
shadow_ писал(а)
может как в анекдоте: - Не нравится красная профигачьте синюю

Разве что
Andrey Af
02.08.2017
Он как раз и был в розовом- а теперь восстановлены исторические цвета, привычные большинству.
не нравится? покрась в другой. ссышь?
Gato99
24.07.2017
Здание Главного ярмарочного дома на Нижегородской ярмарке будет отреставрировано и перекрашено в "исторические" цвета для создания в нём мультимедийного музея. Об этом сообщила и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Полина Лебедева по итогам выездного совещания с замгубернатора региона Дмитрием Сватковским 6 июля 2017 года.

По ее словам, это связано с созданием мультимедийного исторического парка "Россия - моя история". "Здание приобретает свой исторический, первоначальный внешний вид. Фасад красят в два цвета: терракотовый и песочный. Решение об этом принято на основании проведенных натурных и библиографических исследований: выполнены раскрытия красочного слоя и выявлены основные цвета первоначальных покрасок, проанализированы архивные фотоматериалы. По данному решению также получено положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы", - заявила Лебедева.

По словам генерального директора ЗАО "СМУ-77" (генерального подрядчика реставрации Главного ярмарочного дома) Владимира Молоканова, выставка будет оборудована современными инженерными сетями, при этом акцент сделан на сохранение исторического облика здания. "Внутренние элементы отделки здания, которые сохранились до наших дней, будут отреставрированы, запланировано восстановление лепного декора стен, сводов потолков. Параллельно специалистами проводится замена витражей третьего яруса из стеклопакетов на аутентичные витражи по форме и растекловке, будет заменена входная группа, ворота, выполнен ремонт кровли и пола", - отметил он.

Дмитрий Сватковский добавил, что парк будет работать в Главном ярмарочном доме на постоянной основе. "В настоящее время работы идут в графике. Исторический парк станет особым местом притяжения как для нижегородцев, так и для гостей города, в том числе во время Чемпионат мира по футболу FIFA 2018", - считает замгубернатора.
ну. а Буратине не нравится. Буратина против. но красить в другой цвет - ссыт. потому, что знает, что его кисточка - говно против валиков маляров из СМУ 77.
Это что за поток самоосознания?
belkin00
24.07.2017
или полосу по диагонали захреначить (оражевую ... или на выбор)! ))
По оранжевому покрасить синим - будет зеленый цвет. )
Не ссцу. У меня денег нет. Помогите материально *sos*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов