--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у вас красиво в подъезде? (красивые фото подъездов в теме приветствуюцца)

Флуд / Юмор / Флирт
26
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как пенсионер украсил подъезд в стиле Барокко...

Он отремонтировал три лестничных пролета, украсив их фотообоями и лепниной. Мусоропровод превратился в античную колонну, а на стенах появились красивые картины. Особенно Владимир гордится тем, каким получился мусоропровод. По его словам, многие соседи теперь не решаются использовать его по назначению.
Сам Владимир по образованию -- историк. Ему очень нравится период XVII-XVIII веков, он сам находил фото дам XVIII века, а его сын Андрей отвозил их на широкоформатную печать. В одном из пролетов можно встретиться даже с улыбкой Моны Лизы.

https://svoimi.rukami.klubok...v-stile-barokko/
Красиво как. Очень здорово потрудился.
да.
и удивительно, что никто ничего не оторвал за столько времени
Avis
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
да. <br> и удивительно, что никто ничего не оторвал за столько времени ...

Инверсия "теории разбитых окон" в действии.
даже мусоропроводом теперь все стесняюцца пользоваться )
сознательные люди
Avis
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
даже мусоропроводом теперь все стесняюцца пользоваться ) <br> сознательные люди ...

Там, скорее всего, пластиковые накладки, приклеенные на не очень ровную поверхность трубы. Боятся случайно оторвать, если будут мыть испачканную деталь. Просто не хотят огорчать деда, а сами приклеивать обратно ленятся. Или не умеют.
в статье написано, что лепнина - дед сам отливает все детали
Avis
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
в статье написано, что лепнина - дед сам отливает все детали ...

Читал. Отливал то не из гипса, я думаю. Скорее всего, пластик.
Мог отливать из гипсовой штукатурки, но это очень хлопотно.
Как вариант, пенопласт (экструдированный пенополистирол), проще обрабатывать и дешевле.
Avis
25.01.2017
Ну или пенопласт.
Рука на ТАКОЕ не поднимется!
да. но все равно удивительно. это все ведь не за один год "рождалось" - по одному элементу декора, постепенно. и даже в начале никто не отодрал ничего и не унес себе в нору %-) тем более, что это не элитный дом, а обычная многоэтажка
Avis
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
обычная многоэтажка ...

Повезло, что подобрался хороший коллектив. Абы кому дед не стал бы такую красоту делать. И двери не только себе сделал, судя по фото. То же самое -- свиновандалам делать не стал бы.
shadow_
26.01.2017
где-то эти картинки уже видел. Правда с заголовком, что не всем такое убранство понравилось. И типа чуть ли не конфликт.
Но
- у нас пресса любит преувеличивать
- сделано просто шикарно!
shadow_
26.01.2017
У нас однообразно, но чисто.
Жена на лестничную клетку вазоны с цветами поставила.
Соседи потихоньку отщипывают, один горшок даже утащили.
Значит понравился цветок.
Avis
26.01.2017
shadow_ писал(а)
один горшок даже утащили. <br> Значит понравился цветок. ...

https://www.youtube.com/watch?v=A6hBbOgQ2Jk
Avis
25.01.2017
фото (...) XVIII века

Это "прекрасно"...
Кстати, про дам -- Наталья Гончарова это уже не барокко.
А по теме -- дедок безусловный молодец. Слишком пестровато, но лучше так, чем "белый верх синий низ", как в нашем подъезде.
:-) :-D
она ему просто нравицца
Avis
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
она ему просто нравицца ...

Ну, скорее всего...
Ай да дед! *drink*
Пс у нас убого, как у большинства...
Прям Илитный дом сотворил)) молодец!
дворЭц...
мне нравицца, когда у людей есть какая-то задумка, хобби, увлечение, и они воплощают это в жизнь, просто , для всех... пусть даже немного самобытно, но от души
недавно один человек в разговоре со мной ( в своей теме), заявил, что ему духовность не нужна - это лишнее для человека, все должно быть рационально и основано на позывах кишечника. как скучно было бы жить, будь так... духовность - эта ступенька к творчеству. и не только к нему. к воплощению мечтей
У нас новострой, в подъезде просто, но чисто. А это главное.
Venkus
25.01.2017
Молодец! Красиво отремонтировал!
Он историк, и теперь может экскурсии в своем подъезде проводить, где будет делиться своими знаниями :)
Какая красота!!!
ага. ну может и перебор слегка. но все равно интересно и от души же...
лучше такой перебор, чем ошметки краски, штукатурки и исписанные маркером стены
это точно *drink*
Без фанатизмма у меня в подъезде. Просто отремонтирован недавно и чисто. Считаю, этого достаточно. И без барокко всякого.
приземленный вы человек...
нет. просто не считаю необходимым тратить свое время и деньги на убранство мест общего пользования.
только в своей берлоге?
Подумал было что в НиНо.
если бы...
Bonus777
25.01.2017
Шикмадерно!!! *drink*
У нас не похвалишься красотой, он просто чистый с цветочками на подоконниках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов