--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бой неграмотности! Проверяем знания по русскому языку без шпаргалок - обсуждение новости

Новости
14
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
06.04.2017
Уже 800 нижегородцев зарегистрировались, что принять участие во всероссийской акции Тотальный диктант. Места еще есть. Прежде чем отправляться на экзамен, предлагаем вам пройти шуточный тест из типичных ошибок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/boy_negr...aign=newsdisguss

а журналисты ннру будут участвовать? а то даже в этой новости ошибки
Прежде чем? Нет, тут всё правильно.
Уже 800 нижегородцев зарегистрировались, что принять участие.... наверное, вот это имелось в виду? Но это вряд ли можно назвать ошибкой, скорее "недопечатка" )))
@NTi
06.04.2017
да, в данном случае корректнее назвать это опечаткой, но процесс систематический
Mati
06.04.2017
Опечатки больше -
"зарегистрировались, чтоБЫ принять участие...."
для наших любимых буквоедов есть сервис "Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter"
@NTi
06.04.2017
экономите на корректорах?
Если ещё на это внимание кто-нибудь обращал бы... Роман, а грамотность и знание русского языка теперь буквоедство, да?
Mati
06.04.2017
Ром, я раньше пользовалась, но реально заколебалась эту капчу вводить. Может, уберете ее для трастовых пользователей?
Но сейчас попробовала, он не принял код, типа, неверный. Мне не очень понятен второй символ был, я несколько вариантов попробовала, не прошло. Плюнула и закрыла.
FreeCat
06.04.2017
Mati писал(а)
Может, уберете ее для трастовых пользователей?

или сделать гугловскую :) . там надо выбрать картинки с определённым смыслом из набора :) . гораздо проще понять :) .
poetika
07.04.2017
10/10. Ожидаемо. Вопросы для младшего школьника, а не для взрослого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов