--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будет ли экономия после установки газового счетчика?

Справочник
1423
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNlov
27.12.2017
У нас на кухне газовая плита и колонка. Прописаны (проживают) два человека, сейчас ждем пополнение (+1 человек). За газ платим по нормативу 321 рубль (56,4 куба) в месяц. Поделитесь опытом у кого установлен газовый счетчик. Будет ли экономия после установки этого прибора?
mehanik-2
27.12.2017
Экономия хоть и будет, но небольшая, я думаю не стоит всё это затевать..
я тоже так считаю, у нас установлены счётчики на газ и на воду, но мы по ним не платим, экономия мизерная, да и не привыкли мы экономить, платим по количеству прописанных, тем более говорят, что цены на газ скоро поднимут...
Lines
28.12.2017
Узнайте, сколько будет стоить установка такого счётчика, сроки его поверки, прикиньте, сколько потребляете. Ну и посчитайте.

У меня родственница, к примеру, любит включить плиту, чтобы потеплее было на кухне (бредовый способ отопления, не спорю, но она так делает). Ей, наверное, счётчик не выгоден будет.
FreeCat
28.12.2017
с учётом стоимости самого счётчика - почти наверняка нет.
Сами считайте. Цена одного куба газа примерно 5,70, мы вот вдвоём тратим в месяц в среднем 3 куба, у вас колонка, прибавьте ещё 1-2 куба. Межповерочный интервал 10 лет. Посчитайте сколько стоит установка и всё будет ясно.
ЗЫ нам вот выгодно.
Andreum
29.12.2017
Ни.....чего себе, у меня по нормативу 11 кубов в месяц, а тут вдвоем 3 куба фактически. Почти 400% маржа у этих .... нехороших людей. Вот где настоящее жулье.
без колонки да, с колонкой не факт. К тому же вам либо придется ставить 2 счетчика, либо переделывать подводку (согласование проекта, оплата работ).
тут да. у меня дома четыре субъекта женского роду и колонка практически не выключается, так что мне выгодней по нормативу за прописанных.
AlexKB
03.01.2018
У кого как. Счетчик для плиты не окупается, если прописано мало людей. Вся экономия съедается амортизацией счетчика.
FreeCat
03.01.2018
мне кажется он вообще в редких случаях окупается ...
Колонка + плита. Прописано 4 человека. Ежемесячный платеж (счетчик газа) = около 550 рублей.
ДО счетчика (по нормативу) платили около 670 руб. в месяц.
FreeCat
04.01.2018
а сам счётчик во сколько обошёлся :) ?
NordOst
04.01.2018
Главное - чтобы счётчик на видном месте был! Нальёте в кастрюльку воду, поставите на огонь, понаблюдаете, как быстро счётчик отсчитывает кубометры, и готовить расхочется. Вот и экономия.
NordOst писал(а)
и готовить расхочется. Вот и экономия. ...

дык в этом весь смысл, газ экономите, продукты и вообще фигуру сохраните )
Lissonka
04.01.2018
Смотря как считать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов