--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы делаете с лисичками? (грибная тема)

Флуд / Юмор / Флирт
390
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
набрали лисичек, очень вкусные с картохой оказались (раньше я их вообще пинала). хотела заморозить, но сказали, что после отморозки они горчат, а если отварить перед заморозкой - делаются резиновыми. так ли это? поделитесь опытом и советами, плиз...
Хорошенько прочищаю лисички, высушиваю и в морозилку. Проблем с вкусом не было
высушиаете - это сушите или просто чтобы влаги не было на них?
Оставляю на бумажном полотенце. Нужно чтобы в грибах осталось как можно меньше влаги
ага. я уж допетрила. но вот знакомая сказала, и на сайтах кулинарных пишут, что горчат они потом, после разморозки, если их не отваривать.
но спасибо, я учту ваш опыт и совет )
*а отварные не морозили?
vorona_
23.08.2019
Довожу до кипения, выключаю, остужаю, замораживаю.
Изменение вкусовых качеств не случилось.
спасибо. так и сделала только поварила минут 15 в соленой воде
horntail
23.08.2019
Потушите капусту с лисичками - ум отъешь, вкуснее картошки.
Это я как-то в передаче кулинарной увидела, так начинку для овощных голубцов делали.
Морозила - горчат, даже не горчат - просто горькие очень.
Я чуть прижариваю (без масла) теперь и морожу.
а морозили невареные? ну те, что горчили?
horntail
23.08.2019
Да, в первый раз сырые, только почищенные заморозили - они были потом горькиие-прегорькие.
А припущенные нормальными остаются.
ага. спасибо *drink*
Lissonka
23.08.2019
Отвариваю в подсоленой воде и замораживаю, когда остынут, порционно, чтобы на 1 раз потом доставать приготовить. Ничего не горчит.
спасибо
Lissonka
23.08.2019
Да было бы за что :)
Лисички, в принципе, симпатичные разве что, а так-то у них ни вкуса, ни запаха грибного, именно что - резиновые, как ни приготовь их, то ли дело белые грибы или подберезовики-подосиновики, тут и аромат, и вкус грибной. Мои вообще предпочитают крохотные чтобы были лисички, так эстетичнее, видишь ли ;)
не, я вот поняла тут, в чем их прелесть - они не развариваются, не делаются "разляпляями", они почти никогда не бывают червивыми. растут полянками...
Lissonka
23.08.2019
Ну да, в том и есть их резиновость, с луком и с картошкой, конечно, прикольно. А вот грибной суп с ними будет никакой.
*write*
vetach
23.08.2019
Если на овощном бульоне, то очень даже вкусный.
пластинчатые грибы не беру. здоровья вам, счастья.
надеюсь, пожелание успело дойти.
надо быть идиотом, чтобы лисички или грузди с какими другими, ядовитыми, спутать.

*и вам не хворать *bye*
Клавиопатра писал(а)
надо быть идиотом

кому-то да, надо. тут не поспоришь. есть такие знакомые?
а вы почему их не берете? лисички реально вкуснее с картошкой, чем белые даже. и не червивые в отличие от них
отвари минут 20 и на дуршлаг часика на три, потом в контейнеры разложи по порционно, на один раз, чтоб не комком одним получились и бери потом когда понадобятся, не горчат, у меня дети их любят...
а я, как остыли, их уж разложила (((
ничего страшного, в следующий раз сделай, как я написала, не пожалеешь...
/кстати, я воду слегка подсаливаю, перед тем, как грибы отварить/
ага. спасибо
Тинуся
23.08.2019
+2
*five*
vetach
23.08.2019
Жарю с большим количеством сала или масла без запаха, раскладываю в прокаленные банки, чтобы и сверху жир был и под капроновую крышку. Можно даже добавлять, если банка не целая. Храню в холодильнике.
спасибо *drink*
И сразу захотелось грибов...
:-) я бы тебя угостила...пакетиком. будь ты рядом...
Тимоято)) спасибо.
Да у нас тут тоже грибов полно, только готовить лень))
Я больше солёные люблю, а они дорогущие, зарразы
не. ну просто много набрали. я уж и соседям, и маме, и подруге насовала...
Снабженцы... ;-)
коммерсант из меня хренов)
7x7
23.08.2019
Я их топчу в лесу как поганки.
ни себе ни людям что ли??? ]:->
7x7
24.08.2019
Ни себе ни мышам.
козлище...))
7x7
24.08.2019
Крысище... ]:->
я тя тоже лублу :-D
7x7
24.08.2019
И я тебя.
А больше тебя только Мотю.
ага...всегда другим все самое сладкое...
7x7
24.08.2019
Для неё слаще сала ничего нет.
Не люблю я лисички почему то. По мну лучше подберёзовики даже.
Когда нападаем на "лисичковые" места, то беру их только тогда, когда других грибов нет.
Но тем не менее, промываю, прочищаю, высушиваю как следует и в морозилку на зиму, ничего они не горчат, наговариваете Вы.
я тоже их раньше не воспринимала...но вот сейчас мнение поменялось. нам всем понравились с картошкой именно они. подберезовики (да и белые) все сплошь сейчас червивые, жарятся разляпляями. специально нажарили сковородку с ними и с лисичками. с лисичками всем больше понравились. теперь я другие грибы сушить только буду. ну мариновать еще маслята.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов