--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги ЧМ 2018. Сколько дохода в казну прилетело. Или, как нас поимели под шумок. /про повышение пенсионного возраста и все такое/

О городе (основной)
574
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женщинам приговор восемь лет. Мужикам пять. Вариант дожить до пенсии у большинства населения просто отсутствует.
Кто будет держать на работе престарелых? Можно отвечу? Да НИКТО! Кому нужны полуживые заслуженные люди, с трудом передвигающиеся с палочками?
Повышение пенсий? А их не будет. Повышений. Будет простая индексация инфляции с дикой помпой.. Много визга и крика "Мы повысили пенсии через пять лет на два процента!" Мы это слышим уже много лет.
Что еще? Повышение налогов. Повышение цен на топливо, а значит и на ЖКХ и на продукты питания.
Что еще? А еще - тотальная слежка налоговой на все движения безнала на карточках граждан.

Радуемся. Теперь у нас будут не пенсионеры, а нищие, которым не положена пенсия, но которые уже не могут работать. И доброе лицо в телевизоре "Денег нет, но вы побыстрее освобождайте Землю"...
А. Чуть не забыл. Можно выйти на пенсию раньше. Если у вас стаж 45 лет. СОРОК ПЯТЬ лет! Т.е. раньше шестидесяти трех все равно не удасться. Но зато вы сможете на два года раньше уйти на пенсию. Правда, денег не дадут. До шестидесяти пяти. Но вы держитесь.
Bjorn
15.06.2018
За что боролись, на то и напоролись
Мы за это никогда не боролись.
Bjorn
15.06.2018
зато остальные 86% хотели этого
Чего? Путин честно сказал, что пока он президент России, повышения пенсионного возраста не будет. Поэтому за него и голосовали. Опустим циничность и бесчестие за рамки.
Сдохну, но на пенсию на зло выйду и проживу до 90, до этого планировала, до 82
хороший псто)
Bonus777
15.06.2018
*write* очень героический поступок. ...
это не поступок, это необходимость, помирать не на что будет, сейчас пенсионеры работают, на зп живут, а пенсию на похороны откладывают. а я чего отложу? вот и буду до 90 годков работать и откладывать тока не знай чего отложу)
Bonus777
16.06.2018
Инна-НН писал(а)
буду до 90 годков работать

Вспомнился инженер из детской областной. Ему 92 стукнуло и его "ушли" на пенсию. А в принципе мог и работать. Просто уже начали его "подсиживать". Работы-то не хватает.
Хорошо, когда здоровья хватает. И работу дают. А вот реально когда в городе будет тысяч сто стариков, которые без работы по причине здоровья или отсутствия рабочих мест, им нечем платить за квартиру и нечего есть, вот это будет весьма неприятно.
Bonus777
18.06.2018
Это не просто неприятно. А отвратительно. На фоне того, что у нас куча олигархов, которые не знают куда денег девать. Да ещё это правительство, которое не понятно зачем скупает омериканские облигации на сотни миллиардов долларов. Идиоты. ...
И в очередной раз Путин компенсирует "убытки" жирным друзьям. За счет пенсионеров.
Bonus777
18.06.2018
Хотите сказать, что в аду его уже ждут?
Зачем в ад? В рай. Пенсионеры там его уже ждут.
Bonus777
19.06.2018
:-D
Free Cat
19.06.2018
*write*
Прям накатить захотелось...
Сегодня можно, пятница же))
Может она имела в виду другой смысл слова "накатить"?
Я бы написала свалить))
Свалить из страны или свалить того, кто украл у каждого жителя России пенсию за пять или восемь лет?
Ну тогда я бы написала завалить *crazy*
Ох, уж этот русский язык
*drink*
vfpnn
16.06.2018
Что толку говорить про то как нас "по имели"? Как имели так и будут иметь. Все потуги народа добиться чего либо, все равно разобьются о камни правительства. И ни чего с этим не поделаешь! А первой ошибкой Путина на посту президента, после избрания, стала назначение Медведева премьером. Так что, о чем тут говорить ((((
Эта идея не Медведева. Это идея Путина. Но нужен мальчик для битья. Которого ненавидят уже все жители страны.
Был такой персонаж у Салтыкова-Щедрина в "Истории одного города" - Органчик. Сразу вспомнился. Только имя другое - Айфончик.
Команда воров и дураков просрала и разворовала весь бюджет так, что даже на пенсию народу не хватает.
vfpnn
16.06.2018
Видимо оба они под "одним ходят" ))
Иногда действительно хочется знать, какой идиот минуснул. Поди единорос.
Bjorn
16.06.2018
Петицию подписал
www.change.org/p/%D0%BD%D0%B..._medium=whatsapp
нас уже 850 тысяч
Спасибо. Надо бы еще во все соцсети это разместить. У меня там нет регистрации.
Матвей Николаевич писал(а)
Вариант дожить до пенсии у большинства населения просто отсутствует

Примерно так Золотов и поставил вопрос в адрес либерал-реформаторов: вы забыли, что творилось в 90-е, хотите ещё народу переморить?
Свежее выступление в Политкафе про пенсионный возраст и ответы на вопросы зала:
www.youtube.com/watch?v=IFthBZ7p1TE
Не все посчитали:
Например, бесплатный проезд в общественном транспорте и освобождение от налога на собственность на единственное жильё и от транспортного налога, которые положены только пенсионерам. Крутая арифметика, да? Плюсом сюда, что помощь от вышедшей на пенсию бабушки молодым родителям теперь ждать тоже придётся долго. Если вообще она будет. Детские сады прям на каждом углу строятся каждый год, ага. С новыми школами в комплекте. Хотя, эта проблема лет через двадцать отпадёт сама собой, рождаемость просто скатится обратно на уровень 90-х. Боритесь дальше за демографию.

В Новосибирске уже акция протеста вчера была. Петицию, кстати, больше миллиона подписали уже.
Одно можно сказать точно, что авторы и приверженцы такой "реформы" просто дебилы. Срубить и украсть у нас могут. Но попутно наворотят столько, что от России может одна жопа остаться.
Но.. Я тут подумал, может этого и хотят? Нам внешнего врага не надо. У нас правительство есть.
либеральное, кстати, хотели демократию в стране, вот она и показывает свои острые зубы, имхо.
/представляете что будет, если они к власти придут/
моё мнение, ВВП просто не подпишет этого законопроекта...
Путин сам его придумал. И подсунул Айфончику. Если бы он сам не придумал, то никто бы и не рыпнулся. Ведь это однозначно падение его рейтинга.
будем посмотреть *pardon*
/то есть вы хотите сказать, что в правительстве все либералы купленные?/
Ориентация и идеология совершенно не критична. Воры и дураки могут быть в любой партии.
Lissonka
18.06.2018
Матвей Николаевич писал(а)
Путин сам его придумал. И подсунул Айфончику. Если бы он сам не придумал, то никто бы и не рыпнулся. Ведь это однозначно падение его рейтинга. ...



Да вы чо ? Сегодня с утра Песков уже высказался по этому поводу :)
Типа, президент даже не участвовал в разработке энтой инициативы ;)

iz.ru/755882/2018-06-15/pesk...nsionnyi-vozrast
Песков меня удивляет. Никакая должность, профпригодность под вопросом. Вечно, по утверждению Путина, несет пургу. И я с этим согласен полностью. Какие то невнятные речи ни о чом. И он за это получает миллиарды?
Bjorn
19.06.2018
Его Псаки укусила...понять можно
Псаки просто нищая дурочка.
Bjorn
18.06.2018
Тинуся писал(а)
моё мнение, ВВП просто не подпишет этого законопроекта..

Ну монетизацию льгот подписал же
Вам-то что за печаль?Если верить вашему профилю,то как раз вам беспокоится не о чем.
А соседи нищие, подыхающие с голоду, которых будут выкидывать на улицу за неуплату квартплаты? Любая проблема в стране касается всех.
Золотой вы человек,Матвей Николаевич!О России всё думаете!Отдохнуть вам надо! :-D
Поотдыхаешь с нашими чинушами. За свою жизнь уже столько "реформ" насмотрелся, что только одно желание - засунуть "реформаторов" в мясорубку в аду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем