--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как грамотно мусорить в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
72
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
20.05.2017
Экологическое сознание шагает по стране и все больше людей задумывается о том, как бы половчее перенять позитивный опыт дальних стран типа Швейцарии, где воздух чище, трава зеленее, а мусор собирают раздельно, отправляя львиную его долю на переработку. На самом деле, поговорка чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, вполне применима к современным мегаполисам. Особенно, если вы живете в Нижнем Новгороде, в окрестностях которого самая большая помойка в Европе, а деньги выделяются исключительно на строительство стадиона и демонтаж исторических памятников.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdisguss

Почему на милых картинках, рассказывающих, какой мусор не надо бросать, изображены зарубежные персонажи, а не персонажи из, например, советских мультиков - чебурашка, например, или домовенок Кузя?
_STRESS_
20.05.2017
"...магазин вегетарианский продуктов "Левинка".

Хочу уточнить название магазина - "Ленивка".
разве в НН есть завод по сортировке и переработке отходов?
strds
21.05.2017
Есть в области: в Балахне (Баланхинская фабрика технических бумаг), в Дзержинске несколько цехов перерабатывают пластик, на Бору -- цех переработки стекла.

Не знаю, как оставить новый комментарий, а не ответ на другой комментарий. Батарейки еще принимают в ИБИСе на Горького и в приюте Сострадания на Бурнаковском проезде.
Потому что дети обращают на таких персонажей значительно больше внимания.
А вообще, зачем критиковать, сделайте лучше, если знаете как.

Добавьте в статью - ещё один жёлтый контейнер на Родионова 27

pp.userapi.com/c626116/v626116443/14d02/P21IGh1Y2p8.jpg
vfpnn
22.05.2017
Тема вроде благородная, но с нашим минталитетом, врядли прокатит..... За инциативу 5, за исполнение... видно будет.
strds
23.05.2017
Почему-то все, с кем общаюсь на эту тему, ссылаются на менталитет. А вы лично готовы сортировать?
Вопрос привычки, вот и все.
vfpnn
25.05.2017
Может и готов, но не уверен что сразу получится.
Меня другое интересует, с какого перепугу они решили перебить пункты приёма макулатуры и стеклянной тары?
Так и пишите. "На правах рекламы", иначе, нарушаете... Пластик сами могут обязать ДУКи поставить, мы только за. Но ходить 4 квартала что бы выбросить пустую бутылку, серьёзно? А по поводу Медведевской лампочки я в ДУК обращался, прям слышал как у неё палец у виска свистит, так же как и с ртутным градусником. Ушло в общую мусорку, да, я такой, в Мегу ехать за 6 цен этой лампочки не хочу. Россея, моя Россея (с)
strds
24.05.2017
Многие пункты позакрывались -- нет инфраструктуры. Кто решил перебить-то?
Да ХЗ, будем выяснять думаю, всем форумом. А так, вижу передвижные точки ЗАБЕСПЛАТНО по приёму стеклотары и макулатуры.
Добавьте информацию о сайте http://recyclemap.ru/nnovgorod ,на котором размещена карта пунктов приема по каждому виду вторсырья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов