--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечили одно - умер от другого. В кулебакской больнице скончался пациент - обсуждение новости

Новости
270
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Кулебакской ЦРБ скончался пациент. При этом он лег в больницу с заболеванием одного органа, исследовали другой, а умер он болезни третьего. Врачей подозревают в непрофессионализме.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lechili_...aign=newsdisguss

Сейчас, как пить дать, набегут местные либералы с воплями про то, до чего Путин довел страну. Так вот, припоминаю подобные случаи и в 80-е года. Так что отечественная медицина и при СССР не блистала....
раньше они хоть что то боялись а сейчас пофиг на все..
про больницы рассказывать мне не надо... я уже в них с мамой живу...
пишут, что было написано ранее и даже не смотрят... у человека давление 180 на 110.. после приема смотрим.. давление 130 на 90... оперирована одна часть тела.а пишут обратное.. про узи молчу про платные услуги тоже самое... платное такое же в США вся бы больница после исков закрылась бы через день и пошла бы с молотка
phille
23.06.2017
а чему тут удивляться, такое встречается часто. Просто кто-то обращается в полицию и прокуратуру, а большинство просто нет
DonPodlos
23.06.2017
Может сначала с врачей спросить и их совести, а не перекладывать ответственность на Путина, Ельцина, Горбачева и тд. Конкретно с конкретного врача, а потом по всем, кто хоть как-то принимал участие в этом "лечении"...
это системное гниение, какое государство, политика партии, и т.д. такие и врачи, учителя, милиционэры (ой простите, полиция). если организм заразился вирусом (в данном случае подразумевается под организмом государство), то он болен весь...с головы до ног
7x7
23.06.2017
Так ведь ни для кого не секрет, что если мы вырежем главную опухоль государства, то обязательно появится другая, которая уж наверняка приведёт к смерти России.
7x7
23.06.2017
Так нет практически у нас других врачей за такую зарплату с хорошим образованием в глубинке. Да и одной зелёнкой и клизмой много не налечишь.
Может рассмотреть причину, а не следствие?
Да и к совести нужно призвать немного не тех.
ну так и я о том же при чем тут врачи то? в каком государстве живем такие и "специалисты" во всех областях. все с головы как в народе говорится...не бывает так что голова в алмазах а нижняя часть туловища, простите, в какашке или в здоровом "теле" здоровый дух или болеет весь организм (государство)
DonPodlos
23.06.2017
А, ну то есть врачи вообще не виноваты?Мы лечим не то и не так, потому что государство такое?Вы также к своей работе подходите?Дак может с себя начать?Подход изменить,а не на государство пинять?
от того что я качественно выполняю свою работу не повлияет на то что твориться в нашем государстве, пусть трижды я буду замечательно работать.
если рак головы случился? организм замечательно себя чувствует? или может все не лучшим образом в этот момент. и больной как бы не соблюдал личную гигиену и не вел здоровый образ жизни что сделает? сыграет в "ящик" если не будет лечиться. а способы лечения какие у нас против столь страшной болезни - правильно превентивные, т.е. удаление либо тотальная травля опухоли и только после этого возможно (не факт) но ест шанс. что организму получшеет. так что делайте выводы, ну а с себя это конечно - трудитесь качественно и правильно и пусть в школах уродское образование и пусть в вузах дают не знания а породию и пусть старики пенсию в грошах получают и пофиг, что промышленности нет, что сельское хо-во сдохло и нам продукты из аргентины, турции, египта везут...да все нормально, главное что вы, я и наши соседи будут качественно работать, это конечно же спасет всех нас от системного разложения и геноцида нашего населения. обязательно...
DonPodlos
23.06.2017
Не сгущайте краски и не утрируйте!У нас все только раком болеют?Этот конкретный случай про рак?Если вы врач,вылечите максимально возможно пациента, сделайте свою работу на высшем уровне, вы же профессионал!Он сделает свою качественно и тд по цепочке!Педагог, если не сфилонит, то выучит хорошего врача, который потом хорошо будет делать свою работу!Но начать то надо с себя!А не сидеть и ныть, что кругом все плохо, а мне чо больше других надо, мол от одной моей халтуры хуже не станет?Именно так и начинается развал всего...А уж отношение человека к своему здоровью дело сугубо личное, но раз он пришел за помощью (сам лично, кстати), то врач обязан ему оказать помощь соответственно своему уровню и имеющимся возможностям в полном объеме!Вы про клятву Гиппократа слышали или ее сейчас врачи не дают?)
Lissonka
23.06.2017
Ну, вы уж тоже свалили всю ответственность на врачей :))) Вы каждое утро делаете утреннюю гимнастику ? Зубы чистите утром и вечером ? Рацион у вас сбалансирован ? Блюдете режим труда и отдыха ? Семья у вас полноценная и счастливая ? Работа любимая, карьера успешная ? Родители ваши долго жили и умерли в очень преклонном возрасте естественной смертью ? И наконец, вы живете в гармонии с собой и окружающим миром ?
DonPodlos
26.06.2017
Врач должен лечить!Причем тут моя личная жизнь?Касательно ее врач может дать рекомендации,не более.Может мне интересоваться еще личной жизнью врача?)Вопрос о смерти пациента, причем тут утренние гимнастики и чистка зубов?Именно врачи и виноваты!Это только их ошибка!
Lissonka
26.06.2017
Ага, ну да, мы будет гробить свое здоровье всеми способами, курить, алкоголь употреблять, жрать шнягу всякую, вместо сна гулять ночами, трахаться с кем попало, а потом врачи, конечно, виноваты, а чего - их же работа лечить в конце концов, вот пусть и стараются :)))
DonPodlos
26.06.2017
Не,не они виноваты...Они ангелы в белых халатах,а во всех наших бедах виноваты мы сами?Зачем тогда врачи будут нужны?)Зачем учителя нужны?Учитесь сами!Зачем пожарные - тушите сами, зачем полиция, зачем газ, зачем свет и тд?Вы сами все знаете и умеете, значит вы виноваты, если что случись!)
ну конечно когда миллионы нашего населения (официальная статистика более 22 х млн) за гранью бедности будут даром работать и беспокоиться о том как качественнее выполнить свой труд и заплатить налоги государству которое грабит эти миллионы. вы все здорово придумали, пять баллов!
DonPodlos
26.06.2017
Почему даром?Даром работать не будут как раз!Человек сам выбирает работодателя и соглашается на оплату труда. Раз согласился, то работай, не согласен - иди ищи дальше работу и будь повышай показатель "за гранью бедности"... Я не придумал, я в этом родился и помереть здесь собираюсь.
:) вы забавный конечно,
помереть вам ни кто не мешает, а и поспособствует. но это ваш выбор...
пока существуют такие смешные люди как вы, мы всегда будем жить в таком государстве - это неизбежно
у меня все. удачи вам, благополучия, понимания и образованности (ибо человек развивается и учится всю свою жизнь)
DonPodlos
26.06.2017
И вы забавная - все виноваты, кроме я)На таких как я, как раз и держица наша страна)И вам удачи и всех благ!)
тюююю, это где вы увидели что я кого то виню?
я как раз это и имела ввиду) такие как вы способствуете тем процессам что идут в нашем государстве...
DonPodlos
26.06.2017
А я виню в конкретном данном случае врача, вы не согласны со мной?
Каким процессам я способствую?Я как гражданин России, естественно способствую чему-либо или не способствую!Вы что-то конкретнее можете сказать?
На людях, которые несут ответственность и отвечают за свои поступки как раз и держится наше государство, именно из-за таких людей, делающих выше больше и быстрее своих возможностей (а не для галочки или делающих хреново свою работу, потому что платят мало или всех вокруг обвиняющих), наша страна одержала победу в 1945. А вы что сделали, чтобы не способствовать "тем процессам"?)
ой сколько пафоса,
к великому 45 году вы также имеете никакое отношение как я - нас с вами там не было и по этому захлопните ротик и помолчите, если не понимаете почему то тем более
на счет того что я там делаю и как, вас вообще не касается, с чего вы вдруг решили что можете кого то осуждать и решать кто в чем виноват? вы суд что ль?
вам объяснять как устроен мир, государство, как работают законы и разные ветви власти нет смысла...да и желания, сходите поучитесь, может поможет, хотя думаю что бесполезно, еще раз всего хорошего и не пишите мне больше ибо вы не способны нормально общаться, вы не интересны, вы типичное население (как вчера таких как вы назвала голикова и силуанов)
в общем прощаюсь с вами и всех вам благ
DonPodlos
26.06.2017
То есть, если я обвинил врача в смерти пациента, то я "типичное население"?Я не суд, я лишь высказал свое мнение на форуме на счет виновного в смерти человека с моей точки зрения.Это не запрещено правилами форума.Вы сами с собой разговариваете и читаете что вам приятнее, видимо. На мои вопросы не отвечаете, одну кашу льете в уши без каких-либо фактов или агрументов. Вы же меня осуждаете, что я такой как все, а я вас просто спросил: что ВЫ конкретно делаете такого, что ЭТО отличает ВАС от "типичного населения"? А в ответ ничего по существу...Не обязательно мне лично быть в 45-м, чтобы знать какие были люди и на что они шли, я сам с ними лично разговаривал и отношения у меня к ним родственные, не знаю как у вас...Да и сейчас все данные открыты, стоит только почитать летописи участников ВОВ. Поэтому вы "захлопните ротик".
пс: Я вообще с вами не разговаривал, это вы со мной решили заговорить и поучить, только аргументов нет, один пафос всезнающего и всевидящего ока.
пспс: Сливаетесь, чего и следовало ожидать. Ибо тролль из вас слабже "типичного". Писать вам или не писать, отвечать или не отвечать - решать не вам)
И вам того же!
вы чет путатете, пафос тут вы разводите, уже на трибуну влезли и требуете объяснений, осуждаете и обсуждаете, выдохните и перестаньте слюной брезжить.
вы свое мнение высказали я свое, по чему ваше лучшее и правильнее? и кстати я не обязана на ваши вопросы отвечать, почему вы решили что можете что то требовать от кого то.
я не обязана тут вам рассказывать что как с кем я общаюсь, к ВОВ вы лично отношения не имеете вот и помалкивайте, а то раскухатался тут
если бы я вас троллить вздумала вы бы уже в бешенстве головой монитор разбили, а так))) я еще не начинала, а у вас желчь со всех мест сочится))) ну че - типичное население что можно еще о вас сказать...
DonPodlos
27.06.2017
Да,с вами все ясно...Не ждите грубости в ответ, я промолчу)
с меткой это очень по мужски :) ну че я не ошиблась)))
DonPodlos
27.06.2017
Это я для себя, чтобы не забыть. Да и причем тут пол?Хотя не отвечайте, мне не интересно...
ага я заметила)
DonPodlos
27.06.2017
The end...
DonPodlos
23.06.2017
Зарплата не причем...Дело либо делаешь за ту зп что есть, либо уходи и не делай. Или у врачей другие правила приема на работу? Мол делай фигово, потому что зп маленькая и больше не будет?Это же человеческая жизнь!И в этом тоже кто-то другой виноват, не сам врач?Пожарный тоже мало получает, скажет я так, "недотушу" пожар, мне же мало платят. Полицейский "недопоймает" преступника, учитель "недоучит" ученика и тд и тп. Утрированно конечно, но...Да, согласен, косвенная вина и еще на куче людей висит, но начать надо с прямого виновника. Если бы пациент самолечением занимался, то сам виноват, а тут он обратился с проблемой к врачу, защиту искал и помощь, которая ему законом положена! Тут не в зеленке и клизме дело, это конкретный случай. А у врача значит с совестью все чисто?Не моя болячка - моя совесть чиста? Странный, однако подход...
пысы:минусую не я)
Поддержу +.
7x7
23.06.2017
DonPodlos писал(а)
либо уходи и не делай

Так и делают.
Если хороший специалист, то в хорошую клиннику за хорошую зарплату махом возьмут. А остальные уж как могут так и лечат.
Зы: да и оборудование в частной клинике не то что в провинциальной больнице. Ты же если хочешь качественного ремонта своей крутой машины поедешь в приличный сервис, а не к Ашоту в гараж.
DonPodlos
23.06.2017
Не все люди работают за зарплату, но в подавляющем большинстве, согласен с вами!Любому врачу интересно развиваться в профессиональном разрезе, тут как раз частная клиника поможет познакомиться с технологиями новыми, но практика в обычной больнице больше,имхо. Много врачей совмещают это, но отношение к лечению пациентов должно быть одинаковое)С гаражом пример не очень удачный, считаю, потому что не каждый автомобиль имеет право на "бесплатное лечение")Опять же, если крутая машина (крутое здоровье), то по "сервисам" по идее и ездить не надо)
7x7
23.06.2017
Пока врач наберётся опыта поубивает невинных людей.
Короче, следствие разберётся и обязательно назовёт стрелочника.
DonPodlos
23.06.2017
Пусть тогда опыт в морге набирает)
7x7
23.06.2017
Не смешно, дядя! (с)
DonPodlos
26.06.2017
А практику в морге не проходят будущие врачи?
Lissonka
23.06.2017
Так не зря говорят, что у каждого врача есть свое кладбище пациентов. Далеко не всегда и не всех можно спасти.
7x7
23.06.2017
А почему тогда не судят метеорологов? Сколько человек погибает от смерчей, потопов и прочих последствий неточных предсказаний.
Lissonka
24.06.2017
Погодите, будет еще :) Вон МЧС сейчас уже ежедневно шлет смс сообщения с предупреждениями о непогоде :))) Мы на работе уже обхохотались :) Видать им уже люлей навставляли, теперь на всякий случай шлют.
Lissonka
23.06.2017
DonPodlos писал(а)
Не все люди работают за зарплату, но в подавляющем большинстве, согласен с вами!Любому врачу интересно развиваться в профессиональном разрезе, тут как раз частная клиника поможет познакомиться с технологиями новыми, но практика в обычной ...


Ну, вообще-то в любой профессии есть таланты, есть ремесленники (которые добросовестно от забора до обеда) и есть бездари. Для вас это новость ?
DonPodlos
26.06.2017
Есть профессии, которые требуют просто правильного выполнения инструкций, никакого таланта для этого не требуется...Всякое бывает, я не хочу обобщать. А бездарям разве на работе место?)
Lissonka
26.06.2017
Да по блату кого только не устраивают ;)
DonPodlos
26.06.2017
Я не спрашивал работают бездари или нет.И как их устраивают)Я спрашивал немного другое...Раньше позорно было быть тунеядцем ;) Даже статья была...
Lissonka
26.06.2017
Раньше много чего было :) Вспомнила баба як дивкой была ;) Но, кстати, и в советское время блата было дофига, просто вы с ним скорее всего не сталкивались.
DonPodlos
26.06.2017
Почему не вспоминать то?Тунеядцев меньше было!Или вы не согласны?)Дак почему бы не использовать опыт предыдущих лет, если он работал? Блат был, сталкивался и я, но мы сейчас не о блате в разные времена разговариваем, а об отношении каждого к своей работе, пусть даже в разрезе времени. Вы, как считаете, как нужно относиться к работе? Стоит ли начинать с себя в первую очередь или смотреть на других и делать как все? Такой подход будет хуже для вас лично и для всех остальных? Есть в этом какие-то перспективы?Стоит ли ждать, когда тебя накажут или может просто хорошо делать свою работу?И тд и тп...
пс: минусы не мои...
Lissonka
26.06.2017
И у вас тоже минусы не мои :)
На мой взгляд работать нужно на любимой работе, которая нравится, которая приносит моральное удовлетворения хотя бы. Но много ли людей занимается любимым делом, вернее многие ли могут себе позволить горбатиться на бюджетную зарплату ?
Я-то много что могу считать, я вот еще считаю, что учиться надо всю жизнь, и с удовольствием хожу на курсы повышения квалификации не по разу в год, а у нас на работе мало кого заставишь на них походить.
Я так думаю, что у врачей, как и у многих других специальностей, оплата не зависит от результата, так как нет критериев такой оценки. У учителей, кстати, тоже. Не будете же вы спорить, что в каждом классе всегда есть отличники, хорошисты и троечники, а то и неуспевающие. И здесь тоже далеко не всегда все зависит от учителя.
DonPodlos
27.06.2017
Найти любимую работу это большая редкость!А мы зачастую сначала себе выбираем специальность и учимся на нее и далеко не факт, что это вообще наше призвание и оно нам понравится в дальнейшем)
Все-таки именно в этом конкретном случае виноват врач!НЕ пациент, НЕ государство, НЕ больница, НЕ кто-то другой, это мое личное мнение...
Lissonka
27.06.2017
Ну так и врачи так же, сначала хотели, мечтали делать людей здоровыми и счастливыми, а потом, столкнувшись с системой, не у каждого сохранился тот же взгляд на жизнь ?
Люди ведь тоже разные. Есть и профессиональные больные, у которых цель в жизни - процесс лечения.
DonPodlos
27.06.2017
Хорошо, чуть по-другому объясню)
Умер человек не своей смертью. Кто же виноват: государство, другой человек, разочарования в жизни чьи-то, образ жизни человека и тд...Это как акробат или каскадер:да, у них опасный образ жизни, но за их страховку отвечает человек: либо он сам, либо ответственный. Здесь можно применить такую же аналогию.
Lissonka
27.06.2017
Так и ответственность за жизнь и здоровье любого человека не повесишь ни на кого, даже на его родителей, не то что на врачей. Далеко не от них зависит, как он будет делать выбор в своей жизни : будет ли питаться здоровой пищей, готовить ее сам, будет ли учиться хорошо, чтобы получить хорошую работу и социальные гарантии, будет ли делать гимнастику по утрам, будет ли профилактически принимать витамины весной и осенью, будет ли закаляться и проч, и проч.
DonPodlos
27.06.2017
Я про ответственность за смерть...
Lissonka
27.06.2017
А вся наша жизнь - болезнь, которая смертью заканчивается :)
И никто не знает, сколько ему на роду написано прожить. У одного первый приступ инфаркта сводит его в могилу, а у других по пять инфарктов - и живут дальше, хреново, конечно, но живут.
Лично я вообще на эти вещи смотрю философски, вернее буддистски. Если человек еще не все сделал в этой жизни, недостаточно накосячил, то и скорая приедет вовремя, и врач попадется ответственный, и период выздоровления пойдет как по маслу. А если человеку пора (неважно почему - у каждого свои сроки и причины, см. теорию кармы), то и скорая застрянет в пробке, и врач опоздает, и нужной группы крови в запасе не окажется, короче то, что называется "ангел-хранитель упустил из виду".
DonPodlos
27.06.2017
Кто ответственный за эту смерть?Кто не выполнил свой профессиональный долг и за это должен понести наказание?Пациент что ли, о том что не заботился о своем здоровье?)))А уж причина по которой он его не выполнил, в данном случае, вторична (маленькая зп, не устраивает государство, не выспался, злой и тд)...Да на все можно смотреть философски, ток в одном случае оправдывая кого-то, а в другом случае потеряв родного...Но это будет взгляд с разных сторон)
Lissonka
27.06.2017
Да без разницы. Не всегда и не всех можно спасти и вылечить. И слава Богу вобщем-то. А то бы уже Земля от перенаселения страдала.
DonPodlos
27.06.2017
Как это без разницы?Будь это мой родной, мне бы была разница и еще какая! Непреднамеренное убийство это называется или преступная халатность.
Вы почему-то защищаете врачей, вину перекидывая то на самого больного, то на государство, то еще на что...Он же лежал в больнице под присмотром врача, а не просто так пришел с плохими сновидениями...
Lissonka
27.06.2017
Ну, знаете, кто как ведь в больницу попадает. Некоторые не чают как туда лечь полежать, у меня бабушкина сестра такая :)))
Кто хочет выздороветь - выздоравливает, как говорится, если человек хочет жить - медицина бессильна ;) А смерть рано и поздно все равно настигнет любого. И, кстати, знаете, если умер в больнице, то там сразу дают справку о смерти. А если дома, не дай Бог, то это пипец. Нужно будет вызывать участкового из полиции, он должен будет дать заключение, что смерть некриминальная, а пока не даст - ни фига не получите вы свидетельство о смерти, а без него ни места на кладбище не закажешь, ни похороны организовать непонятно как, неизвестно когда вскрытие сделают, когда справку дадут, что смерть некриминальная. Это в последние года 2-3 началось. За эту справку полицаи даже деньги вымогают. Имейте в виду, если что.
DonPodlos
27.06.2017
Вы меня не слышите)))
В данном случае виноваты врачи!А не пациент!Вы со мной согласны?Ответьте не этот вопрос и все.
Lissonka
27.06.2017
В котором - данном ?
DonPodlos
28.06.2017
В обсуждении которого мы участвуем, вы новость читали?!)
Lissonka
28.06.2017
Что лечили от одного, а умер от другого ? И что ? Инфарктники часто гибнут от инсульта, который вызывается именно лекарствами, которые назначают против инфаркта. Диабетики могут умереть много от чего, хотя в основе диабета нарушенная функция поджелудочной железы. У меня один родственник лет 8 лечился от онкологии, 5 операций перенес, а умер от того, что отказала печень после нескольких химий, а вовсе не от рака.
Проблема современной медицины в том, что она не лечит человека в целом, а гробит отдельные его органы. А человеческий организм - единая система, в которой все взаимосвязано, удалили одно - по-другому пошли процессы в организме, какие-то органы могут взять на себя часть функций удаленных, а какие-то нет, да и органы у всех в разном состоянии, у многие печень слабая, многие не догадываются, что почки проблемные, а как начинают что-нибудь лечить лекарствами, так они бьют не только по больному органу, но и все процессы в организме затрагивают, все органы и системы.
DonPodlos
28.06.2017
Lissonka писал(а)
Что лечили от одного, а умер от другого?Проблема современной медицины в том, что она не лечит человека в целом, а гробит отдельные его органы.

Ну и кто виноват в проблемах медицины?Пациент?)
Lissonka
28.06.2017
Пациент виноват тем, что слепо верит, что медицина исправит всё : и последствия его отношения к собственному здоровью, и нездоровые привычки, и особенности характера.
Здравомыслящие люди осознают, что человек на многое сам способен, в том числе и на улучшение показателей своего здоровья, и на организацию своего образа жизни, и на формирование отношений с окружающими его людьми, и на правильное построение отношений с врачами. А не так, что "ах, я дурак, курил-пил-трахался направо и налево, а теперь врачи обязаны меня вылечить, и все тут".
DonPodlos
28.06.2017
То есть слепо верить медикам это вина?Отлично)))
Lissonka
29.06.2017
Конечно, вина :) Вы же не отдадите свой автомобиль ремонтировать непонятно кому в первый попавшийся автосервис ? А здоровье-то ваше разве не важнее, чем авто ? Врачи такие же разные, как и учителя, как и автомеханики, как и дворники, как и водители.
DonPodlos
29.06.2017
Причем тут автомобиль?Ремонт авто это платная услуга!А здесь я иду по ПОМС в больницу к которой приписан (в других больницах меня фик примут вообще и скажут идите по месту жительства!), в ней мне в первую очередь ОБЯЗАНЫ помочь качественно, уж пневмонию у нас лечить должны уметь!И я еще виноват в том, что меня пихнули к псевдоврачу, который меня покалечил или убил?Когда у нас людям за бесплатно давали выбирать врача?)))Вы о чем?))))
Lissonka
29.06.2017
Да-да, и в школе тоже обязаны всех учить, только почему-то оттуда все выходят разными : одни - отличники, другие - хорошисты, третьи - троечники, а некоторые вообще школу со справкой заканчивают. И кто виноват ?
DonPodlos
29.06.2017
Опять вы уходите от темы врачей)Школа другой институт совсем, по нему нельзя мерить медицину)Оценки и знания это разные вещи,а в медицине другие показатели совсем работы врача/учителя)Безграмотный ученик - это не мертвый пациент, разницу чувствуете и ответственность?!А если пациент с врожденной болезнью или с болезнью передающейся из рода в род, тоже он виноват, что не следил за здоровьем и родился таким?)))
Lissonka
30.06.2017
Конечно, виноват. Каждый должен принимать испытания, какие ему даются и достойно нести свой крест. Почитайте теорию кармы. Кратенько, суть в том, что душа вечна, а тело - временная оболочка. Каждой жизнью душа накапливает опыт, плохо пройденный опыт будет человеку даваться снова и снова каждый раз в более тяжелой форме, до тех пор пока человек не усвоит вселенские законы, как отче наш. Болезни, особенно врожденные, суть - кармическое испытание, просто в прошлой жизни человек косячил весьма и весьма, может убил кого-то или оболгал, жил неправедно, короче.
А врачи и не ищут причин, если вы до сих пор не заметили этого. Они же тут отрежут, тут ушьют, яду вам нальют в малой дозе, но все это не меняет вашей сволочной натуры, считающей что все вам должны, а вы никому ничего не должны :)
DonPodlos
30.06.2017
Не вижу смысла дальнейшего разговора. Ок, я - сволочная натура, вы-добрейшей души человек. Мир вам!
Lissonka
30.06.2017
И вам того же, и вас туда же :) как говорится :)
vorona_
30.06.2017
7x7 писал(а)
Если хороший специалист, то в хорошую клиннику за хорошую зарплату махом возьмут. А остальные уж как могут так и лечат.

Хорошие специалисты многие "раскарячились" на два стула, а то и на все три. И в государственных работают на 0,00000000001 ставки и в частных, ну и на себя не забывают....
Не хотят в государственных лечить... не хотят.
nisya
25.06.2017
> Зарплата не причем... Дело либо делаешь за ту зп что есть, либо уходи и не делай.
Да неужели? Ну вот кто могли хорошо делать, ушли и не стали работать за такую зарплату. Остались те, кто не могли...
DonPodlos
26.06.2017
А зачем те, кто мне может, получает зарплату за то,что не могут?)
nisya
26.06.2017
Потому что те, кто может - ушли. И бездари могут позволить там работать, ибо конкуренции нет. Ну вариант: государство закроет больницу. Будет от этого легче?
DonPodlos
27.06.2017
Конечно легче!Лучше одну больницу большую с нормальными специалистами и нормальной зарплатой и нормальной современной техникой, чем куча поликлиник с "псевдоврачами", которые в могилу сведут...А вам как легче, с открытой "больницей"?Как вы думаете а родные этого пациента согласны с вами?
nisya
28.06.2017
> Лучше одну больницу большую с нормальными специалистами
Вы похоже недопоняли. В текущих реалиях или у Вас есть N недобольниц на условные 20000 мест или их будет три (причем все в областном центре) на 500. И да, нормальной техники там не будет, на нее не хватит даже при таком раскладе.

При первом варианте есть вероятность, что помогут. При втором варианте шансов у мужика попасть в больницу изначально нет. Теперь ясно?
DonPodlos
28.06.2017
Я все понял)Только чем мое предложение отличается от вашего?Вы сами предлагаете в "текущих реалиях" смоделировать нереальную ситуацию, несоответствующую действительности?)Могу вашу перемоделировать...Зачем нам куча недобольниц с 20000 мест по 2 в каждом районе, если можно сделать по одной в каждом районе с 40000 мест?Нормальная техника есть, просто не в каждой больнице. Вероятность помощи должна быть везде и всегда, ради этого все и строится и делается)
nisya
29.06.2017
Опять не поняли... Я говорил про условное количество мест в области. Т.е. было 20000 на область, осталось 500 в обл. центре. Потому что Ваше предложение сделать нормальные больницы, в разы поднять зарплаты, выучить врачей по-нормальному, нормальную базу сделать, итд, итп... при текущем финансировании заведомо нереализуемо без серьезного сокращения количества больниц (в разы, если не на порядок). Неужто думаете, что на Кулебакскую больницу хватит денег при таком раскладе?

> Нормальная техника есть, просто не в каждой больнице.
Нормальной техники нет практически нигде. Новейшей техники нет вообще нигде за исключением больниц Москвы и Питера, которые можно на пальцах двух рук посчитать. Да о какой технике мы говорим, если сейчас больницы (даже городские) имеют офигенные проблемы с закупкой лекарств.
Lissonka
23.06.2017
Да медицина не только у нас зашла в тупик. Что толку, что за границей кое-что лечат лучше, чем у нас, все равно не все и не всегда.
Современная медицина не ищет причин заболеваний, а прописывает лекарства, которые глушат симптомы. Кроме того, европейская медицина не лечит организм человека в целом, именно поэтому есть врачи-кардиологи, есть гастроэнтерологи, аллергологи, пульмонологи, эндокринологи, гинекологи, урологи и так далее и тому подобное. Результат : одно лечат - другое калечат. Пациенты, которых лечат от инфаркта, умирают от инсульта, диабетиков подсаживают на инсулин, тем самым угнетая его выработку организмом окончательно, и все равно только продляют им жалкое существование, а не улучшают качество жизни, и так далее со всеми проблемами здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов