--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские перевозчики отстаивают свои маршруты в суде - обсуждение новости

Новости
16
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
04.07.2017
Восемь перевозчиков подали иск в Арбитражный суд об отмене конкурсов на новые автобусные маршруты. Заседание назначено на 21 августа. На тот момент итоги обоих конкурсов уже будут подведены.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Интересно какое решение суд вынесет. ...
FreeCat
04.07.2017
Bonus777 писал(а)
Интересно какое решение суд вынесет

главное не это. главное чтобы эти решения применялись бы - а не блокировались местным Минтрансом *pardon* .
Bonus777
04.07.2017
Пора этот минтранс "сокращать". Один вред только от него. ... @=
FreeCat
05.07.2017
Bonus777 писал(а)
Пора этот минтранс "сокращать".

под ноль! *five*
zlatka
05.07.2017
//под ноль! *five*//
Да! *drink*
Bonus777
05.07.2017
*five* да!!!
это уже не важно какое бы решение суд не принял, с 15 числа заработают новые маршруты и никто ничего отменять уже не будет, даже если старые перевозчики и выиграют судебное дело. их просто потом заманают пересмотрами, невполнением решений и все прочее.
"танк" уже поехал... остановить его может только путин своей дланью. страна то на ручном управлении.
Если полгорода выйдет на митинг, то примут к сведению.
Эти-то один буй не перемещаются на ОТ, оптимзировали-оптимизировали, а обратной связи совершенно не слышат.
А с чего полгорода должно куда-то выходить? Как пассажиров касаются проблемы перевозчиков?
С недовольства картонной оптимизацией. Напрямую касается.
Stephan S
04.07.2017
А вот на фиг городу столько перевозчиков-мелюзги... Компании должны быть солидные и устойчивые.
Bonus777
05.07.2017
Люди должны доставляться в нужное место безопасно и вовремя. ...

Кстати "5" автолайнеру продлили лицензию ещё на пять лет. ...
Это автолайнер кого надо автолайнер, и солидный и устойчивый. ахаха
FreeCat
05.07.2017
Stephan S писал(а)
Компании должны быть солидные и устойчивые.

ага, ага .. с солидной ценой за проезд *crazy* ...
Stephan S
05.07.2017
Как раз таки крупным компаниям легче иметь низкую цену, за счёт большого объёма бизнеса. А мелкая шушера может выжить либо задрав цену, либо сэкономив на проверке тормозов и медкарте водителя.
FreeCat
05.07.2017
Stephan S писал(а)
крупным компаниям легче иметь низкую цену

но почему-то они делают её высокой :-D ...
это потому что они экономят не мадкартах и тормозах, а строят замки и личные кареты покупают.
так что еще вопрос - что лучше. конечно тормоза скажем - жить хочется. вот только вопрос а кто сказал что на муниципальных автобусах тормоза кто-то смотрит. там совершенно тоже самое. все разваливается и приклеено на скотч
FreeCat
06.07.2017
papazyan1975 писал(а)
строят замки и личные кареты покупают

и из-за этого экономят на медкартах и тормозах :-D ...
И накажут любого, кто демпинговать посмеет;(
FreeCat
10.07.2017
увы :( ...
Lines
05.07.2017
Солидные и устойчивые, обычно катаются по крупным маршрутам, например пл.Свободы-ц.Сормово.

Увы, на этих маршрутах, жизнь города не заканчивается.
Stephan S
05.07.2017
Вы так пишете, будто в "дыры" мелюзга катается. В отдалённые районы, как раз, обычно государственные маршруты ездят или те частники, которым "в довесок" дали маршрут "для двух с половиной человек".
А вся эта шушера, что сейчас судится, туда под угрозой пистолета не поедет. А если её заставить, так будет разворачиваться, не доезжая.
Stephan S писал(а)
А если её заставить, так будет разворачиваться, не доезжая.


Они так и делают сейчас.
Бгг
Продвагон? Малый бизнес может свой маршрут вылизывать постоянно, а продвагону чихать будет, даже при наличии системности.
Lines
05.07.2017
Ну не трогали бы сортировочный маршрут т-48.
В обычное-то время, эти газельки забиты пассажирами. Хотя минут 5-10 подождать - приедет большой, муниципальный автобус. Но после 21-00, весь общ.транспорт на Сортировку вымирает.

Ну правда, сколько ни пыталась с Моск.шоссе, в районе Моск.вокзала, уехать на Сортировку, после 9-ти вечера (и до 10-ти вечера, позднее - бесполезно ждать, только такси), ничего нет. Автобусы вымирают, т-47 тоже нет. Спасают эти 48-ые "газельки".
Ждать по 20-30 минут вероятностного события, явится или не явится муниципал или оф.маршрутка?
Ну почему забивают на этот район?
tigri
05.07.2017
не только на сортировку не возможно доехать, но и на автозавод тоже. автобусов муниципальных в принципе нет.
ага! а я тут писала в дептранс жалобу, что по их новым маршрутам не смогу ездить ибо на комсу ничего не идет с печер теперь
они мне в третьего (!!!) раза ответили только, что у вас же есть 40 автобус! первые два раза они просто писали отписку о том, что сейчас вы можете ездить на вот этом, на что я им писала - я там живу и сама знаю это прекрасно, мне нужно на чем я буду ездить знать.
а 40 автобус вместо 4 маршруток... и ждать минут по 40... это я недолго так проработаю
Да ну? Регулярно а68 после 23-00 с Минина отправляется.
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Регулярно а68 после 23-00

Да... Именно поэтому мне и приходилось такси ловить, если на работе задерживалась ))) Не хотела на остановке в верхней части ночевать)))
Ну вам же 5 минут ждать уже долго, ловите дальше. )
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Ну вам же 5 минут ждать уже долго, ловите дальше. )

Ну не 5, а 40... Да и далеко не всегда они ходят (((
Я говорю про последний рейс, он есть всегда, после 23-00. Вы же утверждаете, что муниципальных автобусов нет на Автозавод.
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Я говорю про последний рейс, он есть всегда, после 23-00. Вы же утверждаете, что муниципальных автобусов нет на Автозавод

Да? То есть, если я на остановке в 22.00 и зима, мороз - то мне час до автобуса прыгать? Хотя и маршрутки уже не ходят (((( А Вы говорите 5 минут ждать... После 21.00 часа с дворца спорта до автика сложно добраться (((
Любите ждать муниципалов - ждите - Ваше право! Я же добираюсь на том, что подойдёт первым )))
Я бы через пл. Горького поехал. ) Но если ты на остановке в 23.00 и зима, то никаких маршруток точно не будет, а автобус - вот он, через 15-20 минут придет. Это к вопросу о том, что "подойдет первым".
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Я бы через пл. Горького поехал. )

Тоже добраться ещё надо... Мне, честно говоря, без разницы на чём ехать (маршрутка/муниципал), лишь бы не ждать по часу!
До Горького вплоть до 22-30 вообще не проблема добраться.
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
До Горького вплоть до 22-30 вообще не проблема добраться

А 68-ой почаще пускать - не судьба? Нужно обязательно с пересадками?
Ну ваших любимых маршруток вообще нет, ни часто, ни редко. )
А так, конечно, нужно чаще. Убрать все пазло и "газельки" и заменить это адекватным количеством нормальных автобусов. Пусть не сразу, но стремиться именно к этому.
Lines
06.07.2017
А кто спорит, что большие автобусы лучше, чем газели и пазики?

Вопрос в том, сколько это "не сразу" продлится? Люди на работу ездят, по делам. Вот сегодня (я вам там ниже написала), час не было муниципалов 48-ых, днём.
А вот я сегодня видел а-85 на остановке "Политех" в 21-25, идущий на Автозавод, соответственно, у Дворца спорта он примерно в 22-00. Но кто-то утверждает, что никакого муниципального ОТ на Автозавод в это время нет...

Сколько продлится...ну если вы будете подписывать "обращения к президенту" за сохранения маршрутов, то вечно.
Lines
07.07.2017
А вот я сегодня видела, как инопланетяне высадились возле больничного озера, возле больницы No 39 :)

Поймите, наконец. Общественный транспорт должен быть легко доступен. И ожидания в виде 20-30-60 минут - это ненормально.

И все переходные моменты должны быть максимально безболезненными для граждан. И все форс-мажоры должны быть обыграны заранее, и сегодняшний ливень - не повод больше часа ждать 48-го муниципала.
Ожидание в виде 60 минут в городе днем - да, ненормально, в виде 20 минут после 22-х часов или на малозагруженных маршрутах - абсолютно нормально, здесь ключевое - уверенность в том, что прождав 20 минут, дождешься, а не плюнешь и вызовешь такси.
Free Cat
07.07.2017
Lines писал(а)
большие автобусы лучше, чем газели и пазики?

ага, ага ... и на малонагруженных линиях час его ждать, да *crazy* *fool* ?
А48, а68, а85 - никак не малонагруженные. И на любом маршруте комфортнее просторный автобус, а не газелька, куда с вещами не залезть.
FreeCat
07.07.2017
а что на малонагруженных делать то, а *fool* ?
Использовать автобусы средней вместимости, разумеется.
tigri
05.07.2017
а мне например не 68 нужен, а 40 на южное шоссе. а он часов в 7 вечера уже пустой в парк едет.
Ну то, что работа ЛЮБОГО транспорта в НН вполне достойна критики, сомнений не вызывает, в т.ч. и муниципального. Поэтому и нужна реформа.
zlatka
05.07.2017
tigri писал(а)
автобусов муниципальных в принципе нет

+1000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!
не переживайте так. забивают на все районы. с московского пыталась уехать в 22 после провдов поезда домой в печеры... ушла пешком. недавно пыталась уехать от подруги с 1мая - тоже пролет, вызвала такси.
все - после 22 жизнь в городе принадлежит частным авто и мотогонщикам. остальным - как повезет. может кто-то и задержится на маршруте.
tigri
05.07.2017
чревато пешком по ночам то ходить((( убийцу Гликиной не нашли
да есть такое дело. но мой возраст и внешность гарантируют отсутствие интереса маньяка. а от случайности никто не убережет. могут и днем в своем подьезде грохнуть.
но пешие прогулки это обычно вынуждено. нет налички и телефон сел. так стараюсь теперь такси вызвать. убер и иже с ними все же дешевле жизни.
Так кто мешает вашим любимым "газелькам" и говнопазам ездить после 22-00? Муниципалы хотя бы на некоторых направлениях работают...
Lines
06.07.2017
Запретят, так и после 22-00 не будут ездить пазики и газели. И никто вообще не пишет, что они любимые.

Когда нет альтернативы, уезжаешь, на том, что есть.
Кто запретит? Кто сейчас запрещает? Где они, ваши любимые говнопазы и газельки?
Lines
07.07.2017
Где я писала о том, что пазики и газельки мной любимы?

Я просила, на время реформы ОТ, не отменять газельки, ибо в безреформенные, нынешние времена, в позднее время, они только и спасают, от полной изоляции части Сортировки от цивилизации.

Если запретят сейчас газельки, то после 9, из того же частного сектора Сортировки, невозможно будет приехать или выехать.

Хотите, я тоже побруталю? А нефиг селиться в таких местах, вся жизнь города должна заканчиваться площадью Минина, и прилегающими районами. Нефиг быдлу сортировочному тут квакать.
Так "реформа" в данном месте и должна заключаться а) в устранении дублера в лице т48; б) его полноценной замене в виде а48: усилении, уменьшении интервалов, поздней работы.
И потом, какое-то пазло в Сортировку останется.
Lines
06.07.2017
А я вообще за весь город переживаю, но за то место, где сама живу, переживаю чуть больше :) Это же логично.

И да, такси, как оказывается, тоже не всегда приезжает.
Stephan S
05.07.2017
Оттого автобусы и вымирают, что люди соглашаются сгорбиться в газельке.

А вообще... поговорим об этом, когда автобусы вымрут, а "любимые газельки" останутся одни и начнут качать права)) Будете мечтать о чём-нибудь просторном, "хоть бы и стоя".
FreeCat
05.07.2017
Stephan S писал(а)
Оттого автобусы и вымирают, что люди соглашаются сгорбиться в газельке.

опять "засланец" нарисовался :-P ... ты сначала автобусы с нормальным интервалом пусти - а потом за них агитируй! ]:-> ]:-> ]:->
да, и желательно не такие где дыры в полу, и крылья на резинках
zlatka
05.07.2017
FreeCat писал(а)
опять "засланец" нарисовался :-P ... ты сначала автобусы с нормальным интервалом пусти - а потом за них агитируй!

Да уж... Едем на том, что первым подойдёт. Ну не ждать же по часу муниципальный металлом)))
На а48 нормальные автобусы, из серии "оранжевые", в основном.
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
На а48 нормальные автобусы, из серии "оранжевые", в основном.

А 68-ой часто ломается и деньги не возвращают (в отличие от маршруток). "Ждите следующий социальный" - ага, минут через 20-30, особенно, если на работу можешь опоздать! Я еду на том, что подойдёт первым. Не хочу долго ждать! 68 маршрутка каждые 5 минут ездит.
Вот в моей практике ни разу не ломались муниципалы, а на маршрутках несколько раз попадал.
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Вот в моей практике ни разу не ломались муниципалы, а на маршрутках несколько раз попадал.

Значит везло... ((((((((
Ну да, а вам не везло. Вот трамваи ломались у меня, бывало. Ну и что? )
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Ну и что?

Ничего.... Металлом он и в Африке металлолом ))) Это и маршруток, многих, касается, но там хоть деньги возвращают и на следующую, через пару минут, можно пересесть и доехать.
Конечно, черный нал дело такое..выгодное...)
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Конечно, черный нал дело такое...выгодное...)

Когда рискуешь опоздать на работу, о чёрном нале как-то не думаешь... А опаздывать из принципа: добраться только на муниципале - глупо, вроде как...
Глупо обращать внимание на сломавшийся автобус, если это случается не чаще одного раза на сто поездок. )
zlatka
05.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Глупо обращать внимание на сломавшийся автобус, если это случается не чаще одного раза на сто поездок. )

Угу... За эту неделю 2 раза ломался...
Останемся каждый при своём мнении. Смысл от этой болтологии?
zlatka писал(а)
Смысл от этой болтологии?

Такой же, как от любой другой. )
FreeCat
06.07.2017
zlatka писал(а)
Значит везло

да не "везло" - а нагло врёт он. и на ГФ - тоже.
zlatka
06.07.2017
FreeCat писал(а)
да не "везло" - а нагло врёт он. и на ГФ - тоже

Тоже пришла к этому же мнению ))))
FreeCat
06.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Вот в моей практике ни разу не ломались муниципалы

врёшь.
В моей - ни разу.
FreeCat
07.07.2017
врёшь.
Не вру. Продолжим возвращение в детский сад?
FreeCat
07.07.2017
статистика говорит что ты врёшь :-D ...
Я где-то говорил о том, что муниципальные автобусы не ломаются? Я говорил о том, что лично я в такие ситуации не попадал.
FreeCat
08.07.2017
получаестя что ими ты пользуешься крайне редко :-D ...
Естественно, даже не каждый день.
FreeCat
09.07.2017
тогда твою оценку нельзя считать достоверной в массе :-D ...
Я где-то на это претендовал? Вообще, достоверной можно считать только конкретную статистику по сходам, которая есть у перевозчика.
FreeCat
09.07.2017
если она минтрансовская - я б ей не поверил бы *no* ...
Чего их пускать? Вот в пятницу, стою на остановке "Школьная" в сторону вокзала в 21-45 примерно, подъезжает, народ с чемоданами туда с трудом лезет, горбится, набивается, через минуту идет пустой троллейбус...ну где логика этих тупых дебилов, лезущих в этот недоавтобус? А когда они на остановке интересовались, придет ли транспорт, и им ответили, что скоро подойдет троллейбус, эти дебилы вообще сказали: "Разве здесь есть троллейбус?"
Lines
06.07.2017
Кто им ответил, про скорый троллейбус? Авторитетные люди из администрации? :)

Не, правда. Стоят люди, ждут транспорт, чтобы успеть на поезд, и какой-то хрен им говорит, что скоро будет троллейбус. Почему ему стоит верить на слово?

А я речь вела про Сортировку, ост.Школьная вообще не из этой оперы. Вот вам ост.Ухтомского, 9 вечера, у вас чемоданы. Куда попрётесь с такими раскладами ?
Я ответил, т.к. видел 10-й, прошедший в сторону с/х Горьковского. Но дебилизм в том, что человек, живя на остановке "Школьная", не в курсе о троллейбусах! И таким только "газельки" , таких ничего не исправит.
Lines
07.07.2017
А не думали, что ребята с чемоданами сняли квартиру на airbnb.com , и правда не в курсе троллей?

Я, как жительница Сортировки, после 9-ти, если бы на поезд опаздывала, 100% вызвала бы такси. Так что похоже, что ваши "дебилы" были приезжими. А им это простительно. Местные то в курсе, как и когда уезжать.
Ребята с чемоданами были в гостях, а про транспорт спрашивали принимавшие их хозяева. Ответ-то был в духе "Сколько тут живу, а троллейбус ни разу не видела".
Вообще-то как раз наоборот, после 21-00 маловероятным становится появление . А на Сортировку проще уехать с вокзала на электричке.
Lines
06.07.2017
Вот как раз, после 9-ти вечера, газели и катаются на Сортировку. А на Сортировку иногда надо уехать не с Моск.вокзала, а с той же Берёзовской. И живу я возле ост. ул.Ухтомского. С электрички туда плюхать и плюхать, равноудалено так же, как и с Моск.шоссе (Лесной городок). В летнее то время, по ул.Ухтомского, нет тротуаров. А зимой, или в дождь невозможно дойти.

Вы, право слово, какой-то теоретик.
Да, меня до практики не допустили, результаты вы видите...)
Lines
07.07.2017
Ну намекните что ли, по какой улице вы мой сосед, где на вашей Сортировке всё зашибись, а у меня всё плохо? :)
Ради вас готов сегодня выйти после 21-00 на Гордеевский пятачок и подсчитать число муниципалов и "газелек". )
Bonus777
05.07.2017
Lines писал(а)
Ну не трогали бы сортировочный маршрут т-48.

Согласен с вами. Тоже вижу его битком набитым. ...
А за этими с похоронными надписями бодро едут полупустые а48 каждые 5-7 минут. В час пик, разумеется.
Lines
06.07.2017
Вы так забавно, в каждом комменте, пишете про газельки. Ну раз написали, дальше то зачем повторяться?

По существу, я изначально написала, что сама на них не езжу, при наличии альтернативы. В виде больших муниципалов А-48. Что по факту. Сегодня в городе потоп. В 11-30 стояла на остановка Берёзовская, чтобы уехать домой, на Сортировку. За час ни одного автобуса, ни одной 47-ой маршрутки. Зато проехали 3 газельки (правда, влезть в них было невозможно). 25-ые троллейбусы отменили (узнала об этом, когда вконец замёрзнув, залезла в 10-ый троллебйус, чтобы доехать до Карусели, а оттуда на такси). Такси, впрочем, тоже не ездили. Чудом втиснулась в 47-ю, в итоге дома была в час дня. Нехило, да, добираться с Берёзовской до ост. ул.Ухтомского, полтора часа?

Да ради бога, уберите с улиц 48-ые газели, только пусть муниципалы, даже в критических ситуациях, ездят, хотя бы раз в 20 минут. Что сегодня с муниципалами случилось, не знаю. Но маршрут их совпадает с газелистами, а газелисты катались.
Разве я где-то писал, что мне нравится, как работают муниципалы?! Но их нормальная работа невозможна при сохранении дублеров, это же очевидно!

И все же не совсем корректно судить при "потопе", не? Хотя отмена 25-го тролля - такое же /мат скрыт/
Lines
07.07.2017
А почему некорректно? Почему муниципалы при потопе не ездили, а полностью дублирующие их газельки, ездили?
Транспортные средства-то разные. Трамваи тоже останавливались, а велосипедам все нипочем...
Lines
09.07.2017
В чём разница, при потопе, между большим автобусом и газелькой? Про трамваи я в курсе, и про всепроходимость велосипеда тоже (где не проедет, всегда можно спешиться и пойти пешком).
Не знаю. Предполагать могу разное, вплоть до того, что "газелька" может объехать какую-нибудь лужу по тротуару, а большой автобус не может этого сделать. Вообще, это очень плохо, если АБВ не работали именно из-за "потопа".
Lines
11.07.2017
Охотно поверю, что газелисты фигачили по тротуару, а 47-ые пазисты где-то застряли, ещё наверху.

Вопрос, где мог застрять автобус - не гармошка, на интервале от Долгополова до Берёзовской (гармошки не трогаем, там своя геометрия движения). Причём массово застрять, при этом 22-ой, 17-ый, 69-ый муниципалы при этом ездили. У 22-го и 17-го в этом интервале, маршрут с 48-ым пересекается полностью.
Упс, а не напомнить ли историю, что в том году, по весне и началу лета, водители муниципальных 48-ых, категорически отказывались ездить по Ухтомского, ибо там было всё затоплено (в этом году тоже затоплено, но дорога худо-бедно отремонтирована). Может и в этом году, они просто превентивно не поехали на Сортировку?
FreeCat
12.07.2017
да стоят они там и всё. я частенько именно с конечной уезжаю, с Долгополова - и вижу как они стоят там.
FreeCat
07.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
их нормальная работа невозможна при сохранении дублеров

а задумайся хотя бы разок :-D ... если у тебя получится :-D ... почему работа этих "дублёров"(кторыми сейчас скорее муниципалов можно назвать :-D ) возможна при паралельной работе муниципалов :-D ? ... конкуренция то в обе стороны действует, а не в одну :-D ...
Это уже сотни раз обсасывалось. И выезды перед муниципалами с забором денежных паксов, и экономия на водителях-узбеках, ночных стоянках, ТО и осмотрах, и черный нал. Странно, что ты об этом не знаешь, будучи таким умным. Впрочем, на том же 48-м работают параллельно муниципалы, и весьма прилично.
FreeCat
07.07.2017
большая часть всего этого - байки муниципалов чтобы оправдать своё бездействие :-D ...
Какого вы от них хотите действия, когда у них 450 автобусов на 60 маршрутов?
FreeCat
08.07.2017
чтобы они не мешали!
Не мешали говнопазлу вернуться в начало 00-х? мат скрыт )
FreeCat
09.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
Хер вам!

а вам - на сокращение маршрутов! :-D !
Чего?!
FreeCat
09.07.2017
перевозок ОТ!
Возвращенец2015 писал(а)
Какого вы от них хотите действия, когда у них 450 автобусов на 60 маршрутов? ...

А мы-то тут причём? Проблемы индейцев шерифа не волнуют, почему же проблемы шерифа должны **ать индейцев?
Есть цельное ведомство на содержании, на Майамях пусть экономят и закупают. Банальный рынок, одни способны перевозить по 15 руб, вторые и по 20 убыточны, ну и зачем поддерживать неэффективность?
Адяшка писал(а)
Банальный рынок, одни способны перевозить по 15 руб, вторые и по 20 убыточны, ну и зачем поддерживать неэффективность?


Вы правда не понимаете разницу между коммерческим транспортом? И правда думаете что частники эффективны?
Разницу понимаю, так же как понимаю,как получится на практике: стоимость поднимут в полтора раза, но не уедешь. С мелкими частниками хоть уверен, что по их маршруту курсируют стабильно, всегда доедешь, пусть и полураздолбанное пазло.
Не могу понять, почему майамские перцы, которые на ОТ никогда и не ездили, суют свой гойский нос и пытаются там что-то оптимизировать по учебникам, элементарно не выходя в поля. Чувствую так улучшат житие горожан, что частные пазлы будем вспоминать с ностальгией.
Я не об этом.

С мелкими частниками хоть уверен, что по их маршруту курсируют стабильно


В городе масса мест, куда частники не ездят и не будут ездить под дулом пистолета. Я уж не говорю о льготах или нормальном подвижном составе.
FreeCat
10.07.2017
туда и минтрансовские не ездят.
Минтрансовские - это что? )
Муниципалы, кстати, худо бедно в такие места ездят, расписание соблюдают, включая последние рейсы.
FreeCat
11.07.2017
Горож@нин писал(а)
Муниципалы, кстати, худо бедно в такие места ездят

какие и куда :) ? ... там где маршруток совсем рядом нет :-D ...
FreeCat
11.07.2017
Горож@нин писал(а)
расписание соблюдают

ага, ага ... "раз в час" *crazy* *wall*
Причём здесь раз в час?

Объясните мне, почему живя не в медвежьем вобщем-то углу, после 8 вечера в район Культуры и Федосеенко можно уехать только на муниципальном автобусе или трамвае?

Почему на Дубравной ненаглядные ковалёвские маршрутки заканчивают работу в 8 вечера?

Ну и так далее. И можно подумать "наверху" маршрутки работают лучше.
То есть суть оптимизации в чём, нерыночными методами отжать сливки на рынке и всё?
Ну вон номинально курсирует для галочки 5 автобус с черниговской до гребного, всё одно, что не курсирует.
FreeCat
11.07.2017
а живьём то его кто-то видел *scratch* ?
По расписанию он ходит.
FreeCat
11.07.2017
я не это спрашивал.
Да, пару раз наблюдал.
Рыночные методов в городских перевозках у вас не получится никогда.
FreeCat
11.07.2017
а вот отчего-то лучше ходят те, что "в рыночных отношениях" :-D ...
Ну наконец-то, глядишь и маразм о самоокупаемости ОТ иссякнет.
Вы не понимаете, что как только исчезнут те, которые возят по 20 в убыток (возя уйму льготников, кстати), ни один частник даже за 25 возить не будет?
Кто куда у вас там исчезнет? Скорее ещё одно ведомство создадут для оптимизации.
Это вы за них решили или просто по себе судите?
Куда исчезли во многих городах?
Адяшка писал(а)
Это вы за них решили или просто по себе судите?

Это я по коммерсантам от транспорта сужу.
FreeCat
11.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
как только исчезнут те, которые возят по 20 в убыток (возя уйму льготников, кстати), ни один частник даже за 25 возить не будет?

"брехня-я-я-я-я" (цы) :-D
FreeCat
11.07.2017
частники, как раз, в отличии от горячо любимого вами минтранса, за ПОНИЖЕНИЕ цен бились :-D ...
Хорошая тема, лоты реально очень дорогие получаются, не все такие кредиты тянут. Лучше рассмотреть возможность деления лота, не наблюдаю ничего предосудительного, ежели 1 перевозчик будет обслуживать не 5, но 3 маршрута.
Не тянешь - не работай.
Ну как сказать, с другой стороны частники способны перевозить и по 15 руб, а муниципалы и по 2 убыточны, вот вам и эффективность монополий и продвагона.
Помнится, еще в советские времена были официальные таксопарки, с счетчиками, а были бомбилы...у кого цена была ниже?
FreeCat
10.07.2017
ты хочешь сказать что частные перевозчики налогов не платят :-D ?
Конечно, платят. Как ИП. ) мат скрыт, что перевез на миллион, заплачу десятку. )
FreeCat
11.07.2017
угу ... а минтранс - только потребляет их :-D ...
Батюшки мои, сразу о советских временах заговорили. В советские времена половину дептранспорта расстреляли бы в одно утро.
Вы что предлагаете, коммунизм в принудительном порядке?
Я вообще антикоммунист. ) Но в некоторых сферах должно быть не просто госучастие, а именно преобладание государства.
FreeCat
11.07.2017
Возвращенец2015 писал(а)
антикоммунист

"не верю!" (цы) :-D
FreeCat
12.07.2017
Таки на ГФ пишут что ФАС приостановило это "изменение" :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов