--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О ценниках в торговых сетях

О городе (основной)
510
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
19.02.2019
тайна_ писал(а)
а я делаю по другому,если ценник не соответствует реальной цене или стоит под товаром другого наименования,просто вынимаю и выбрасываю такие ценники.)))

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=225798258

Ну что, покупательский флешмоб?

Увидел устаревший ценник - порви и выбрось.
Или.
Увидел устаревший ценник - сфотай, порви и выбрось.

Как вам идея?
Вася!
19.02.2019
а смысл? (с)
приструнить наглых обманщиков
Вася!
19.02.2019
каким образом?
если покупатели будут массово истреблять устаревшие ценники, то придётся регулярно вешать свежие
Вася!
19.02.2019
идеализм.
практичность.
Вася!
19.02.2019
ни. никакой практичности. практичность эфто прежде фсего воспринимать мир таким, какой он есть, без фантазий. и не ожидать шо сколько нибудь значительная часть покупателей способна сама по сибе производить в течении некоторого протяжения времени такие сложные (для них) действия как срывание ценников.
ты тоже не способен?
Вася!
19.02.2019
не а.
и ни бе, и ни ме
Вася!
19.02.2019
ни кукареку.
не все такие, как ты, есть те, которые могут
Вася!
19.02.2019
мало их, страшно далеки они от народа ... (с)
пионер - значит первый, пионер - всем ребятам пример
А я делаю иначе: если ценник не соответствует тому, что пробили мне в чеке - прошу вернуть разницу в цене.
Возвращают, ибо - обязаны.
При этом ценник вынимают сами))
Bonus777
21.02.2019
А часто такое бывает?
Да. Достаточно часто.
В Пятерочке и в СПАРе
Bonus777
23.02.2019
У меня в Дании такое было. Но они сделали вид, что не понимают меня. Капиталисты.
Ну надо же *wall*
Bonus777
24.02.2019
+7
Я за это у них банку селёдки забрал, а чтобы не расслаблялись. ...
Ну ты "злодей" :-D
Вот, сегодня в СПАРе мне коробку зефира Шармель пробили за 120 Р
А я и купила-то только потому, что со скидкой 81 Р
Позвала администратора, сходили с ней к ценнику - она молча вернула мне 39 Р
Всё они про себя знают...
Free Cat
26.02.2019
+2
ну да. всегда возвращают :) . но надо следить *pardon* ...
Вот, некоторое время назад - настаивали на возврате товара. А года два, как - молча возвращают разницу в цене...
Я с некоторых пор начала чеки проверять - не выходя из магазина...
FreeCat
27.02.2019
+7
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Я с некоторых пор начала чеки проверять - не выходя из магазина...

ну да. так и надо. я тоже так делаю.
*five*
FreeCat
28.02.2019
+4
а что делать *pardon* ...
Татьяна_Лоскутница писал(а)
При этом ценник вынимают сами))

Могут и не вынуть, если разборки с покупателем идут на кассе, а не в торговом зале.

Татьяна_Лоскутница писал(а)
если ценник не соответствует тому, что пробили мне в чеке - прошу вернуть разницу в цене

Один раз меня обманули на сто рублей в нашем Магните. Я проявила принципиальность. Стояла и ругалась полчаса с двумя должностными лицами и с полными пакетами продуктов в обеих руках. В итоге они плюнули и кинули мне стольник просто так без оформления.

Следующий раз. Устроили кратковременный скачок цен на пару позиций в компьютере (буквально дней на 5). Ценники оставили старые. Я набрала пакеты как обычно, устала, спешила домой. Только перед сном, выбрасывая чек, я увидела, что в этот раз меня обчистили на дополнительных рублей 400-500. Через пару дней я спецом зашла посмотреть, ценники висели старые. И жаль, мне даже в голову не пришло их вынуть и порвать, а если бы передо моей закупкой кто-нибудь из покупателей выкинул старые ценники, я бы так не лоханулась, а уточнила бы цены и не стала бы брать помногу, а то и совсем бы не купила те товары, которые выше средних цен по окрестным магазинам. Наверное, были покупатели, которые заметили обман и свои деньги отобрали у мошенников. Вероятно, были и усталые и невнимательные, как я, на которых мошенники и наварились. А выбросить неактуальные ценники - это покупательская взаимовыручка, чтобы следующие покупатели не попались в ловушку. Кстати, через несколько дней мошенники откатили цены в компе где-то на две трети от первоначального повышения и повесили ценники с новым повышением приблизительно на треть от старых. Теперь прямо не могу себя заставить заходить в этот Магнит, приходится тратить время на более дальние магазины.
vasya-basya писал(а)
Могут и не вынуть, если разборки с покупателем идут на кассе, а не в торговом зале....

Администратор в торговый зал идет всегда.
Я завсегда иду следом.
Первое, что делает администратор - вынимает ценник.
Единственное, администратор не идет в зал - это когда на кассе перепутали (или не перепутали?) товар.
Мне на днях маленькую булочку за 6 рублей пробили, как багет за 29.
Вот, тогда в зал не ходили)))
vasya-basya писал(а)
...Стояла и ругалась полчаса с двумя должностными лицами и с полными пакетами продуктов в обеих руках.....

А чего ругаться?
Напомните им про законодательство - обычно на этом спор заканчивается..
Татьяна_Лоскутница писал(а)
А чего ругаться?
Напомните им про законодательство - обычно на этом спор заканчивается.

Некоторые торговые работники встают в позу: ничего не знаю, идите, не мешайте работать. А я хотела немедленного возврата денег здесь и сейчас. Для Вас обычно одно, а для нас - совсем другое.
Вопрос и состоял в том, что предпринять быстро и ненапряжно в том случае, если сотрудники магазина заняли глухую оборону и категорически не желают возвращать деньги. Или в том случае, как я описала выше, если покупатель не сразу заметил обман и увидел старые ценники в следующие дни.
Вот, про то, если не сразу заметил разницу в чеке и ценнике - ничего не могу сказать.
Если заняли глухую оборону - стоять на своём.
И в книгу жалоб писать - обязательно.
Mati
20.02.2019
плохая идея.
выше идея намного практичнее
Эт прям террор какой-то =-O
это ещё не террор, просто мелкая мстя беззаконным спекулям
Так их, гадов ]:->
"И мстя наша будет страшна!" (Цы)
главное, чтобы мстя была массова и неотвратима
взяла мед акациевый с миндалем. на ценнике была цифра 314. на кассе - 359 взяли (
и что? разницу вернули?
у меня ругаться после стрит данса просто уже не было сил, а отказаться от вкусняшки я уже тоже не смогла (сижу вот и лопаю))))))))))))))))) довольная)
выше советуют не ругаться, а ласково попросить вернуть разницу :)
я подумала, может, от орехов зависит? там были с фундуком и с миндалем. но ценник вроде один был наклеян
миндаль наверно дороже
но ценник точно один был на этот вид товара. рядом варенье стояло и там уже про варенье было
чтобы миндаль не залёживался из-за экономных покупателей :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов