Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь -2°C
Утро 0°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7705
Курс USD ЦБ РФ на 22 марта
63.7705
+0.0285
Все курсы валют
72.59
Курс EUR ЦБ РФ на 22 марта
72.59
-0.197
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

О ценниках в торговых сетях

vasya-basya 19 февраля в 19:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

тайна_ писал(а)
а я делаю по другому,если ценник не соответствует реальной цене или стоит под товаром другого наименования,просто вынимаю и выбрасываю такие ценники.)))

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=225798258

Ну что, покупательский флешмоб?

Увидел устаревший ценник - порви и выбрось.
Или.
Увидел устаревший ценник - сфотай, порви и выбрось.

Как вам идея?
Показать лучший ответ
Вася! 19 февраля в 20:05 «ответить»
а смысл? (с)
vasya-basya 19 февраля в 20:08 «ответить»
приструнить наглых обманщиков
Вася! 19 февраля в 20:12 «ответить»
каким образом?
vasya-basya 19 февраля в 20:14 «ответить»
если покупатели будут массово истреблять устаревшие ценники, то придётся регулярно вешать свежие
Вася! 19 февраля в 20:23 «ответить»
идеализм.
vasya-basya 19 февраля в 20:37 «ответить»
практичность.
Вася! 19 февраля в 20:41 «ответить»
ни. никакой практичности. практичность эфто прежде фсего воспринимать мир таким, какой он есть, без фантазий. и не ожидать шо сколько нибудь значительная часть покупателей способна сама по сибе производить в течении некоторого протяжения времени такие сложные (для них) действия как срывание ценников.
vasya-basya 19 февраля в 20:45 «ответить»
ты тоже не способен?
Вася! 19 февраля в 20:49 «ответить»
не а.
vasya-basya 19 февраля в 20:59 «ответить»
и ни бе, и ни ме
Вася! 19 февраля в 21:13 «ответить»
ни кукареку.
vasya-basya 19 февраля в 21:25 «ответить»
не все такие, как ты, есть те, которые могут
Вася! 19 февраля в 21:30 «ответить»
мало их, страшно далеки они от народа ... (с)
vasya-basya 19 февраля в 21:34 «ответить»
пионер - значит первый, пионер - всем ребятам пример
Татьяна_Лоскутница 20 февраля в 18:31 «ответить»
А я делаю иначе: если ценник не соответствует тому, что пробили мне в чеке - прошу вернуть разницу в цене.
Возвращают, ибо - обязаны.
При этом ценник вынимают сами))
Bonus777 21 февраля в 23:42 «ответить»
А часто такое бывает?
Татьяна_Лоскутница 22 февраля в 08:27 «ответить»
Да. Достаточно часто.
В Пятерочке и в СПАРе
Bonus777 23 февраля в 00:25 «ответить»
У меня в Дании такое было. Но они сделали вид, что не понимают меня. Капиталисты.
Татьяна_Лоскутница 23 февраля в 10:15 «ответить»
Ну надо же *wall*
Bonus777 24 февраля в 23:09 «ответить»
Я за это у них банку селёдки забрал, а чтобы не расслаблялись. ...
Татьяна_Лоскутница 25 февраля в 17:37 «ответить»
Ну ты "злодей" :-D
Вот, сегодня в СПАРе мне коробку зефира Шармель пробили за 120 Р
А я и купила-то только потому, что со скидкой 81 Р
Позвала администратора, сходили с ней к ценнику - она молча вернула мне 39 Р
Всё они про себя знают...
Free Cat 26 февраля в 16:18 «ответить»
ну да. всегда возвращают :) . но надо следить *pardon* ...
Татьяна_Лоскутница 26 февраля в 20:57 «ответить»
Вот, некоторое время назад - настаивали на возврате товара. А года два, как - молча возвращают разницу в цене...
Я с некоторых пор начала чеки проверять - не выходя из магазина...
FreeCat 27 февраля в 16:45 «ответить»
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Я с некоторых пор начала чеки проверять - не выходя из магазина...

ну да. так и надо. я тоже так делаю.
Татьяна_Лоскутница 27 февраля в 18:17 «ответить»
*five*
FreeCat 28 февраля в 18:44 «ответить»
а что делать *pardon* ...
vasya-basya 22 февраля в 00:54 «ответить»
При этом ценник вынимают сами))

Могут и не вынуть, если разборки с покупателем идут на кассе, а не в торговом зале.

если ценник не соответствует тому, что пробили мне в чеке - прошу вернуть разницу в цене

Один раз меня обманули на сто рублей в нашем Магните. Я проявила принципиальность. Стояла и ругалась полчаса с двумя должностными лицами и с полными пакетами продуктов в обеих руках. В итоге они плюнули и кинули мне стольник просто так без оформления.

Следующий раз. Устроили кратковременный скачок цен на пару позиций в компьютере (буквально дней на 5). Ценники оставили старые. Я набрала пакеты как обычно, устала, спешила домой. Только перед сном, выбрасывая чек, я увидела, что в этот раз меня обчистили на дополнительных рублей 400-500. Через пару дней я спецом зашла посмотреть, ценники висели старые. И жаль, мне даже в голову не пришло их вынуть и порвать, а если бы передо моей закупкой кто-нибудь из покупателей выкинул старые ценники, я бы так не лоханулась, а уточнила бы цены и не стала бы брать помногу, а то и совсем бы не купила те товары, которые выше средних цен по окрестным магазинам. Наверное, были покупатели, которые заметили обман и свои деньги отобрали у мошенников. Вероятно, были и усталые и невнимательные, как я, на которых мошенники и наварились. А выбросить неактуальные ценники - это покупательская взаимовыручка, чтобы следующие покупатели не попались в ловушку. Кстати, через несколько дней мошенники откатили цены в компе где-то на две трети от первоначального повышения и повесили ценники с новым повышением приблизительно на треть от старых. Теперь прямо не могу себя заставить заходить в этот Магнит, приходится тратить время на более дальние магазины.
Татьяна_Лоскутница 22 февраля в 08:34 «ответить»
vasya-basya писал(а)
Могут и не вынуть, если разборки с покупателем идут на кассе, а не в торговом зале....

Администратор в торговый зал идет всегда.
Я завсегда иду следом.
Первое, что делает администратор - вынимает ценник.
Единственное, администратор не идет в зал - это когда на кассе перепутали (или не перепутали?) товар.
Мне на днях маленькую булочку за 6 рублей пробили, как багет за 29.
Вот, тогда в зал не ходили)))
vasya-basya писал(а)
...Стояла и ругалась полчаса с двумя должностными лицами и с полными пакетами продуктов в обеих руках.....

А чего ругаться?
Напомните им про законодательство - обычно на этом спор заканчивается..
vasya-basya 23 февраля в 00:00 «ответить»
А чего ругаться?
Напомните им про законодательство - обычно на этом спор заканчивается.

Некоторые торговые работники встают в позу: ничего не знаю, идите, не мешайте работать. А я хотела немедленного возврата денег здесь и сейчас. Для Вас обычно одно, а для нас - совсем другое.
Вопрос и состоял в том, что предпринять быстро и ненапряжно в том случае, если сотрудники магазина заняли глухую оборону и категорически не желают возвращать деньги. Или в том случае, как я описала выше, если покупатель не сразу заметил обман и увидел старые ценники в следующие дни.
Татьяна_Лоскутница 23 февраля в 10:13 «ответить»
Вот, про то, если не сразу заметил разницу в чеке и ценнике - ничего не могу сказать.
Если заняли глухую оборону - стоять на своём.
И в книгу жалоб писать - обязательно.
Mati 20 февраля в 20:17 «ответить»
плохая идея.
выше идея намного практичнее
Лучший ответ
Здесь был мой ник 28 февраля в 18:04 «ответить»
Эт прям террор какой-то =-O
vasya-basya 28 февраля в 20:09 «ответить»
это ещё не террор, просто мелкая мстя беззаконным спекулям
Здесь был мой ник 1 марта в 22:57 «ответить»
Так их, гадов ]:->
"И мстя наша будет страшна!" (Цы)
vasya-basya 1 марта в 23:46 «ответить»
главное, чтобы мстя была массова и неотвратима
Клавиопатра 28 февраля в 21:57 «ответить»
взяла мед акациевый с миндалем. на ценнике была цифра 314. на кассе - 359 взяли (
vasya-basya 28 февраля в 21:59 «ответить»
и что? разницу вернули?
Клавиопатра 28 февраля в 22:01 «ответить»
у меня ругаться после стрит данса просто уже не было сил, а отказаться от вкусняшки я уже тоже не смогла (сижу вот и лопаю))))))))))))))))) довольная)
vasya-basya 28 февраля в 22:06 «ответить»
выше советуют не ругаться, а ласково попросить вернуть разницу :)
Клавиопатра 28 февраля в 22:10 «ответить»
я подумала, может, от орехов зависит? там были с фундуком и с миндалем. но ценник вроде один был наклеян
vasya-basya 28 февраля в 22:13 «ответить»
миндаль наверно дороже
Клавиопатра 28 февраля в 22:15 «ответить»
но ценник точно один был на этот вид товара. рядом варенье стояло и там уже про варенье было
vasya-basya 28 февраля в 22:19 «ответить»
чтобы миндаль не залёживался из-за экономных покупателей :)
Новая тема