--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один удар и три загубленные жизни. Почему водитель Infiniti поступил, как питекантроп?   - обсуждение новости

Новости
16
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
15.02.2017
Справедливость восторжествовала. Именно так отзываются нижегородцы о приговоре, который вынесли на прошлой неделе водителю Infiniti. Одним ударом молодой мужчина погубил три жизни. Сначала он нанес смертельный удар пешеходу, который заступился за старика. Потом его матери -- женщина не вынесла смерти сына и умерла. Да и свою жизнь автомобилист кардинально изменил: ближайшие семь лет водитель Infiniti проведет в колонии строго режима. А можно ли было избежать всех этих трагедий?

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/odin...aign=newsdisguss

"А можно ли было избежать всех этих трагедий?" Конечно можно! Просто не надо чувствовать себя хозяином жизни, нужно просто осознать, что мы живем в правовом государстве, где за убийство полагается ответственность. У тебя куча детей и семья? Тогда тем более нужно быть аккуратным по жизни, где была твоя голова и мысли о семье в момент совершения убийства? Гордыня? Наглость? Высокомерность? Почему ему все должны?
сила есть, ума не надо.
Его не выгораживаю, но просто интересно что он нарушил когда ехал по придворовой территории? что на него весь двор накинулся?
DimidROLL
15.02.2017
"Судя по материалам дела, в тот злополучный день Александр Мухин ехал вместе со своим отцом на рыбалку. Объехать пробку он решил через двор дома. По правилам дорожного движения, сквозной проезд через жилую зону или дворы запрещен."
Сейчас набегут умники и обоснуют, что знака "жилая зона" не было, что можно въехать во двор, остановиться, а потом продолжить движение, что Мухин мог сказать, что ехал в ларек в соседнем доме и т.д. и .т.п.
И что жители должны были "по закону" пустить этого достойного человека, а они "на него напали", а он - безобидный парень просто защищался.
horntail
15.02.2017
Так уже защищали, в другой теме.
Artr
16.02.2017
Если вы хотите жить в правовом государстве, человек должен не заниматься самоуправством, а заснять правонарушение на видео, и добиться чтобы контролирующие органы наказали нарушителя.Это гражданская позиция.А то что делал покойный- провокация. Другими словами- пытался самоутвердиться, и нашелся тот кто хотел самоутвердиться больше.Два быдла встретили друг друга.
AgentMIB
17.02.2017
Несколько раз фотографировал машины которые в наглую паркуются прям на пешеходной дорожке, один раз сфотографировал газель которая стояла прям на пешеходном переходе (переходя который меня чуть не сбила встречная машина) отправлял все в ГИБДД с описанием и точным временем нарушения (на фото видно было и номера и место). Ответ пришел через месяц из ГИБДД на эл. почту. Извините но ни чего сделать мы не можем по вашим обращениям в связи со сроком действия и указали вообще не те адреса по которым происходили нарушения. вопрос зачем что то отправлять и замарачиваться если всем все равно.
Artr
17.02.2017
Artr писал(а)
и добиться чтобы контролирующие органы наказали нарушителя.

я процитирую себя же
Только такая систематическая работа приведет к изменениям.Они работают для вас, на вас и за ваш счет.Если вы с них ничего не требуете, не оказываете давления, они идут по пути наименьшего сопротивления.Нафига тратить силы,если все возможности их не тратить?
Всё вопросов больше не имею
Mag
15.02.2017
Сквозной проезд запрещён.
avtomirrf.ru/skvoznoy-proezd.html
ashpi
15.02.2017
И что?
Кто-то возложил на деда (возможно нетрезвого) обязанность или наделил его правами контролировать эту статью пдд и не пропускать транспорт?
Судя по тексту статьи, погибший отмечал выходной и непонятно, в каком состоянии он был и какие слова произносил.
Погибшего безусловно жаль, ударивший конечно конечно виноват. Но по сути он виноват больше в том, что не рассчитал силу удара и траекторию падения отмечавшего выходной погибшего. Убивать он точно никого не хотел.

П.С. почему погибший молодеет в статье?
сначала ...набросился на 29-летнего Андрея Кудряшова...
через несколько строк ...а затем и 25-летнего Андрея Кудряшова...
Если в доме тсж,то жильцы-собственники дороги,скорее всего. ( у нашего дома,к примеру,дорога в нашей собственности) И имеют полное право не пропускать на нее автомобили,не являющиеся собственностью жильцов,окромя машин экстренных служб.
И нет,ударивший виноват в том,что ударил. В том,что он-скот,который решает вопросы кулаками.
И какие бы слова не произносил потерпевший- в драку он не лез. Значит опасности для подсудимого не было, и самооборона кулаками не требовалась.
gallaxy
15.02.2017
Всё дело в наличии сквозного проезда. Если он есть, то дорогу в собственность жильцам не дадут. Если тупиковая - пожалуйста. Остальные дороги - районной, городской принадлежности.
У нас сквозной проезд по сути есть. И при том-в собственности.
p462
15.02.2017
В курсе как на Родионова во дворе ребенка задавили?
там вроде никого не посадили
AlMinor
15.02.2017
что там случилось?
p462
15.02.2017
Mag
16.02.2017
Наш суд самый "гуманный"
ythecm
15.02.2017
Когда твой двор превратится в оживленное шоссе, тогда и узнаешь.
gallaxy
15.02.2017
У нас сейчас шоссе возле самого подъезда - из-за строительства жилого дома перекрыли второй выезд из микрорайона. Сегодня вышла из подъезда, опа! ДТП прям возле самого подъезда. Ну не идиотизм ли?
Город превращается в непригодное для жизни место.
за убийство 7 лет? Российский суд самый гуманный суд в мире
DismaL
15.02.2017
ну дык это не предумышленное.
В смысле? Ударил непредумышленно?
в смысле не предполагал, что этот удар повлечет смерть
Что значит не предполагал? А в следующий раз стрельнет в голову и не предположит что убьет? Детские отмазки какие то. Тут либо убил, либо не убил. Он в любом случае хотел причинить вред его здоровью. Это не случайно задел и он упал. Он целенаправленно его бил.
Не надо передергивать, вы все прекрасно понимаете. Причинение вреда здоровью и убийство - две разные вещи.
пс. Я его ни капли не оправдываю, если вы читали тему.
Убийство это тоже причинение вреда здоровью. В любом случае, он будет говорить что не хотел убивать. Даже если на это и рассчитывал.
Убийство это убийство. Умысел ещё доказать надо.
Давайте не будем за него думать, что он хотел или не хотел. За деяние своё он получил.
Да. Согласен. Убийство это убийство. Если убил человека, то должен отвечать как за убийство.
Andreum
15.02.2017
Это Статья 111. часть 4 в чистом виде, до 15 лет - срок серьезный.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Первый суд по непонятным причинам:))) определил
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Да, согласен. Он же не слусайно его задел, что он упал и умер, а нанес травмы. Вообще, даже 15 лет за такое мало
да, но квалификация у убийств бывает разная.
Что в данном случае и наблюдаем.
Это я уже понял. Если есть деньги и связи, то квалифицируют в твою пользу
К сожалению, да, не редкость...
этот самый расчет надо подтвердить, умысел доказать надо
не защищаю его, "за" то что бы строже наказывать таких товарищей.
но УК РФ пока ни кто не отменил
Факт смерти есть. Действия, направленные на причинение вреда есть. Почему надо доказывать умысел? Почему не надо доказывает отсутствие умысла?
Если бы он в голову выстрелил, то тоже надо доказывать умысел?
я вам тут курс уголовного права не собираюсь читать если интересно сходите поучитесь.
на это люди тратят не один год, и тогда не будете задавать такие вопросы, будет понятно почему так а не иначе.
borzz007
15.02.2017
Петекантропам место в клетке пожизненно! И не фиг слезы теперь лить. На Infiniti простецкие ребята не садятся, пусть ощутит что он не хозяин жизни и другим таким дубоголовым дебилам из семейства приматоподобных назидание будет.
и дело здесь даже не в инфинити. а как верно было замечено в уровне воспитания и видимо еще и интеллекта. и таких сейчас выросло "питекантропов" достаточно много. снова включается система естественного отбора - кто сильнее тот и прав, и в этой системе слабые, а это женщины, старики и дети увы слабое звено. но сильным некогда на них оглядываться, они даже на свою семью не смотрят, не могут подумать даже на шаг вперед.
Есть и простецкие, но дело не в них.
В клетке пожизненно их содержать? Яб их на органы дербанил. Ну или на пожизненные работы в рудниках
borzz007
15.02.2017
+1! Еще хотел добавить по поводу Ифинити-просто быдла с деньгами развелось как в 90-е, а так по поводу нормальных людей, имеющих не только Инфинити и Бентли, я ничего против не имею. А по поводу работ на которых эти отбросы будут загибаться не без пользы стране - всецело поддерживаю.
horntail
15.02.2017
Заказали киллеру - получили по полной, задавили - пожурят и отпустят. Вспомните мадам, что парковалась у Этажей на тротуаре.
Ну мадам реально неумышленно(имхо)
horntail
15.02.2017
Т.е. наглая (запрещенная ПДД, кстати) парковка на тротуаре - нечаянно? А уж фраза в решении суда: "Приближаясь к перекрестку..." - символ кристальной честности.
Парковка не подразумевает убийство кого-либо. Вот удар в лицо уже да.
Но тут тоже надо наказывать по полной. Хотя уроком это никому не стало. Как парковались, так и паркуются.
horntail
15.02.2017
Пересмотрите записи с камер наблюдения и после этого рассуждайте, подразумевает или нет.
камеры читают мысли? Покажите мне такие камеры :)
horntail
16.02.2017
Вам не помогут
зачем тогда предлагаете?
horntail
16.02.2017
Надеялась до последнего на ваш здравый смысл. Верю я в людей не смотря ни на что.
lashka
16.02.2017
а сначала то и вовсе
"В 2014 году Мухина приговорили к 9 месяцам домашнего ареста."
пальчиком погрозить и в угол на 2 часа. А может вообще, понять и простить
p462
15.02.2017
Один едет, другие ему мешают.
Кто обязан был разруливать ситуацию?
Полиция.
И где она?
ну надо было "посрадавшему" мухину полицию вызывать, а не аки пес на людей бросатся
gallaxy
15.02.2017
Но согласитесь, по - мухински вышло, что рыбалка важнее двух жизней - сына и матери.
Рыбалка - это развлечение, хобби. Так вот оно почему-то оказалось важнее жизней людей. Вы только подумайте над этим.
p462
15.02.2017
На мой взгляд, проблема не в том кто, куда и как, а том, что в случае конфликта все решается кулаком.
gallaxy
15.02.2017
Ничего себе РЕШЕНИЕ.
p462 писал(а)
И где она? ...

вот вот. Почему из кустов не выпрыгнула. Должна была ждать
У полиции поважней есть дела, чем какая-то там бытовая разборка. Экстремисты позволяют себе оскорблять всех судей (в лице одного), это важно!!! А убийства, что, убийства подождут. Убийства-то они и вчера были и завтра будут. Мало чтоли питекантропов?
Evgen. L
15.02.2017
У нас полиция отлично курильщиков ловит и шатающихся прохожих!
Во-во, с месяц назад иду в сквере на Звездинке, в руках несу бутылку пива, початую, но закрытую. Навстречу патруль, молоденькие, лет по 20 на вид, предъявы за "распитие". Ну минут 5-10 с ними побеседовал, в очередной раз попытался добиться юридической формулировки этого дела, заодно и понятия "общественное место", в интернете даже при них полазил. Сошлись на том, что пить на улице не будут, они претензий не имеют, и, вообще, приятно поговорить с умным интеллигентным человеком. А ведь вместо всего этого (да пусть я даже отхлебывал из этой бутылки!) можно патрулировать в других местах, решать другие проблемы. В тех же спальных микрорайонах реально "распивающих" полно, и не пиво далеко, а там и конфликты, и криминал, вот где патрули должны ходить! А на центральных улицах система CCTV...
Общий критерий распития - открытый пузырь. А уж если початый - тем более.
Где и каким нормативным актом установлен этот критерий?
Он ещё с советских времён установлен. Каким актом не знаю, но полисменов учат именно так. Если критерия не установлено, для работы нужна какая то "точка отсчёта".
Ну они мне то же самое говорили, но что это за "учат именно так"?! Так можно сказать, что если у мужика ширинка расстегнута, то он ссыт на улице...что, нельзя купить бутылку водки, отлить половину, закрыть и дальше нести?
Я с тобой категорически согласен. Я вот ещё поражаюсь, неужели нельзя из окна из зарегистрированного карабина в башку кому-нибудь целиться? Нигде ведь в законе не прописано, что это нельзя! Я ж не стреляю, даже патрон в патронник не досылаю, а они ведь докопаются, сатрапы! ))
Разве это не угроза причинения вреда здоровью или угроза смерти? )
Конечно нет, с какой стати? Я ж не кричу, что стрелять буду. И патрона в патроннике нет, хоть об этом никто и не знает, я просто целиться тренируюсь. ))
Я и с початыми бутылками водки и пива по улицам хожу, я ж из них не пью, я их просто так в руках ношу ))
С такой постановкой вопроса вообще с бутылками по улицам ходить нельзя, кто же знает, что именно в них. И с едой тоже, может, внутри алкашка, а то и наркота какая!
Что значит нельзя? Я ж наоборот, "за". Кто то пусть ходит с открытым пузырём (на Звездинке дома выпил, перевёз в руке на Автозавод, там у друзей дома допил))))), ну а я из незаряженного карабина буду на его голове технику прицеливания отрабатывать.
Кстати, не просветишь, какой закон запрещает рассматривать чужие кошельки? )) Ну а чо, увидел в маршрутке, залез в карман, достал, чтобы получше рассмотреть, не открывал же, хотел на место положить, а тут менты "вор, вор". Сатрапы! ))
Ну если, по-вашему, тяжесть прицеливаний из карабина или рассматривания чужих кошельков с точки зрения общественного вреда равна тяжести переноски пива в початой бутылке, то да, вы абсолютно правы! )
Причём тут тяжесть? Мы не о тяжести не говорили, а об основаниях реагирования полиции. Судя по букве закона, применения которой Вы требуете, ни одно из упомянутых деяний не запрещено ))
Тем не менее, за ствол из окна одна мера, за разглядывание кошелька другая, а за открытый пузырь с выпивкой третья и это будет справедливо ибо не фиг с открытыми бутылками подавать плохой пример неокрепшим умам. Берегите себя и окружающих! ))
Ну так и за "открытую" (в моем случае она не открытая, а початая, но закрытая, вот в чем дело-то!) бутылку в сквере на Звездинке есть претензии, а в спальном микрорайоне на Мончаге - нет, да там и патрулей-то нет.
Evgen. L
15.02.2017
Они охамели. Есть с понимание, более или менее лояльно. Пальцем пожурят и дальше пройдут, а недавно знакомого забрали за сигарету и якобы шатающуюся походу, но на деле он трезвый был. Так вот, позвонили юристу, так они его неадыкватным назвали, потом пришёл я, меня тоже. При них мужик в хлам домой полз, так им все равно, даже документы не проверили В итоге ппс приехало, у виска пальцем покрутили и на этом разошлись)
edgar84
15.02.2017
урок всем, что школа уже далеко позади и мама с папой отвечать не будут за бесноватое поведение отпрыска, а строгий режим - это далеко не самое сладкое времяпрепровождение, там слезы пролить можно еще не раз. Нужно учиться контролировать эмоции и уметь отдать битву, но выиграть войну, нежели наоборот допрыгаться до скамьи подсудимых.
PutiNN
15.02.2017
у них там бесплатная еда, самодеятельность, праздники, передачки
Hellhound
15.02.2017
Теперь пьяное быдло совсем оборзеет.
Andreum
15.02.2017
Теперь быкующее быдло, объезжающее пробку по обочине, по чужим дворам, кладущее болт на всех окружающих и кидающееся с кулаками - битами - травматами на любого, кто попытается им в этом восприпятствовать, будет знать, что не все продается и покупается, и за реальное убийство можно реально получить 7 лет строгача.
Про кидающееся с кулаками разговор отдельный, тут вообще не так уж важно, по каким обстоятельствам это, но вот всякое "быдло" на обочинах и тротураха...вот театрал недавний в Москве - быдло?
ythecm
15.02.2017
Возвращенец2015 писал(а)
.вот театрал недавний в Москве - быдло?

Не, он БОГ...)
А что в единственном числе то? Таких тварей хватает изрядно, к сожалению. Почти каждый день такие деляги в новостях засвечиваются, а сколько не засвечивается? Что на пешеходов, что на других водил кидаются, с кулаками, дубинами, стволами.
И у всех почти потом дети маленькие, мамы больные ...
Во-во. Даже передачи специальные делают, "Дорожные войны", кажется. И людям нравится на это смотреть, смешно, и ведь никто не думает, что сами они такие же.
PutiNN
15.02.2017
Вот они и смеются над теми, кто в роликах страдает от рук быдла. Потому что сами так и учат терпил
EBSorokin
15.02.2017
Теперь любой быдляк знает, что можно перекрывать дороги, нападать на тех кто завал мусора с дороги убирает и т.п.. Что можно бить из-под тишка и угрожать доской с гвоздями (это все есть на видео). Ура!!! Видимо все по тому что водитель инфинити это не депутат или министр, иначе самоуправцы сами сели бы лет на 500
Ну может хоть с чего то начать... Может поможет. В соседней ветке вон, его "ласковым и нежным зверем" называли, с женой и отцом на рыбалку поехал. Оба в зеркала дальнего вида смотрели и не заметили как он "по тыкве" стучал, сначала пенсионеру, потом молодому. И тема: "Понять и простить". Он же не со зла стучал, а токмо волею пославших его... А он дорогу не расслышал. Спросить хотел, неудачно. По сути, виноваты все, но кто то чуть больше. Хотя бы тем, что жив остался. Назначить бы ему принудительно алименты выплачивать и нафиг не сдалось эти 7 лет, коту под хвост. Двух на "химии" плюс алименты пострадавшим, хватит.
EBSorokin
16.02.2017
Ну старика он не бил. Оттолкнул пьяного с доской и хватит с него. А вот погибший принципиально конфликт разжигал и именно он первым ударил со спины. Думаю будет апелляция и вернутся к первому приговору. Тут явно нельзя давать больше чем Мерзаеву, того не били. А тут прямая агрессия была. Единственный косяк его что после удара не вызвал скорую и уехал. Вот за это условку в самый раз.
Да дедок в этой истории единственный в плюсе: и повыёживался, и живой, и ремонт ещё ему обвиняемый сделал. Молодец.
жирно тролишь
EBSorokin
16.02.2017
Ни капельки. Посмотри все аналогичные темы на форуме. Я мнение не меняю. Я видел видео в котором все снято с самого начала (только финик подъехал). Там все видно. А вот в сюжетах по ТВ почему то начало видео всегда обрезают и не показывают ни старика с доской, ни удар погибшего со спины. Совпадение? Не думаю (с)
ПС: тут основной раздражитель - инфинити. Была бы Волга по другому бы все говорили. Классовая ненависть к тем кто по успешнее. Там дом плесенью покрыт, двор зарыган алкашами, вот они и ненавидят тех кто живет чуть лучше их. Я там недалеко живу и через этот двор часто хожу.
Ну судя по вашим словам, вежливый водитель финика заехал во двор мусор убрать, а его хотели доской с гвоздями избить. И студент его бить начал, а он его слегка оттолкнул, а тот сам на бордюр приземлился и чето умер? :))))
Я это немного по-другому расцениваю.
ЗЫ: а видос полный дайте посмотреть
EBSorokin
16.02.2017
Не передергивайте. Гопники сами провоцировали конфликт. На полной версии видео в самом начале звучит фраза оператора "Сейчас будет шоу" (примерно дословно). Вот и получили шоу. Полное видео было в первых аналогичных темах тут же на форуме. Сейчас искать некогда.
Мне вообще эта ситуация напоминает движухи типа "Стопхам" и "Лев против" так же гоп-толпой налетают, провоцируют, бьют и выкладывают в сеть обработанное видео получая профит от просмотров. Но есть не попавшие на основной канал ролики, где ребята огребают нехило. Так же пытаются выставить себя потерпевшими.
Самый умный решил что умнее всех и решил объехать пробку через чужой двор. Жильцы мне кажется не в восторге, что постоянно через их двор ездят такие вот умники. Двор это не проезжая часть, как многие думают. Если не в курсе, то сквозной проезд запрещен, он только для спецслужб.
Вполне естественно, что если через двор будет ехать вся борская пробка, рано или поздно, выхлопные газы надоедят жильцам. Вот и выстроили баррикады. Довели просто. А его взяли и убили. Круто. Да ещё они и быдло.
Или вы имеете ввиду то, что они просто быдло, и права не имеют сопротивляться? На финике же едет, крутой наверное, должны в стороны разбегаться, пока карета барина едет?
РоМих писал(а)
Или вы имеете ввиду то, что они просто быдло, и права не имеют сопротивляться? На финике же едет, крутой наверное, должны в стороны разбегаться, пока карета барина едет?

Еще бы! А за УГРОЗУ положить "доску с гвоздями" сразу удар в голову, а думать, куда там быдло упадет, разобьет голову о бордюр или нет, это барину не положено.
EBSorokin
16.02.2017
1. Если надоели те кто едет через двор - это решается простыми ЗАКОННЫМИ методами. А в данном случае мы видим самоуправство. Первыми нарушили закон жильцы дома забросав мусором дорогу.
2. Это не дворовая территория. Дворовая территория обозначается специальным дорожным знаком.
3. Права определять нарушает кто то правила ПДД или нет у нас пренадлежит ГИБДД, ни у одного гопника не было удостоверения ГИБДД.
4. Когда водитель вышел и спокойно стал разбирать завал на него налетели пьяные молодчики подстрекаемые дедом. Заметьте водитель никого не бил, а просто убирал мусор с проезда.
5. Дед стал толкать водителя и хотел ударить его доской. Водитель оттолкнул деда.
6. Погибший подлетел ссади и нанес удар голову. Если бы данный удар был смертельным для водителя Вы наверное бы аплодировали и говорили "Ух какой молодец"
7. Водитель в ответ дал леща погибшему. Тот умер. Убийство по неосторожности.
8. За то что покинул место происшествия дать 3 года условно. А не 7 строгача.
9. 99% обсуждающих в этой теме никогда не видели полного видео. Так четко видно что первым "чувствовать себя хозяином жизни" начал именно погибший, так что поддерживаю фразу "Петекантропам место в клетке пожизненно! И не фиг слезы теперь лить" только она не к тому обращена автором по незнанию.
Советую все же всем тут убежденным противникам фиников найти полное видео у проверить мои слова. И не нужно шаблонов "они просто быдло, и права не имеют сопротивляться? " - это не сопротивление, а пьяный беЗпредел.
Ты описал последствия. Причину ты так и не понял.
Ладно, я все что хотел написал, больше добавить нечего.
Удачи на дорогах.
EBSorokin писал(а)
1. Если надоели те кто едет через двор - это решается простыми ЗАКОННЫМИ методами. А в данном случае мы видим самоуправство. Первыми нарушили закон жильцы дома забросав мусором дорогу.

Ну вот сразу же: если жильцы нарушили, то этот убийца должен был спокойно обратиться в полицию. Кроме того, не нравится дорога с "мусором" - езжай по другой, для этого и забрасывали.
EBSorokin
16.02.2017
Никто не запрещает завал разобрать самому. Так же никто не запрещает собрать мусор вокруг озера ( я так всю весну делал после шашлычников). И во время этого благого дела (расчищения дороги для других автомобилистов) На него напали пьяные ушлепки.
ПС: данная дорога общественная, принадлежит всем в том числе и водителю инфинити. Документы на дорогу в собственность жильцов дома до сих пор не оформлены. Они даже ТСЖ создать не могут.
Так что на момент происшествия и в настоящий момент права на дорогу у водителя Инфинити и у погибшего были равны.
Andreum
16.02.2017
Зачем передергивать. Мухин не бычки собирал на проезде. Какие благие дела, Вы что?
ПС. Согласно ПДД, во дворах нет дорог общественного пользования, так что мухин на этот дворовый проезд не имел абсолютно никаких прав. В отличии от местных жителей, которые оплачивают содержание дворовой территории около своего дома.
EBSorokin
17.02.2017
Дорога не является дворовой территорией. Данная дорога обслуживается за счет дор.фонда, а не ДУКа к которому относится данный дом. Так что ни копейки жильцы на данную дорогу не потратили
Andreum
17.02.2017
Не хочу спорить, но, судя по видео, это дворовый проезд перед подъездами типовой панельной девятиэтажки. Такие проезды в большинстве случаев относятся к МКД и обслуживаются ДУК за счет собственников.
Andreum
16.02.2017
Все с ног на голову
1. Первыми нарушили закон объезжалщики пробки. И только потом местные набросали на дорогу мусор.
2. Дворова территория НЕ ОБОЗНАЧАЕТСЯ ЗНАКАМИ, но на ней также запрещен сквозной проезд, как и в жилой зоне, вот она и обозначается знаками. Учим ПДД п.17
3. Согласно Конституции РФ любой гражданин России имеет право предотвратить нарушение или преступление законными способами. Местные имели полное право просто встать на проезде и не пускать мухина. Что, собственно, они и сделали.
4. Водитель вышел и кроя всех х...ми начал выкидывать покрышки с дороги, попутно отвесил леща деду. Никто на него не налетал.
6. Вот несколько видео просмотрел и нигде не увидел как били мухина.
7. Дать леща - это ладошкой по сопатке. А мухин хорошо втащил пару раз, от души.
8. Это Статья 111. часть 4 в чистом виде, до 15 лет.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.
Так что 7 лет это нормально.
9. Какая разница, кто были местные. Почему их все гопотой называют я понять не могу. Они что, просто так, без причины наехали на хорошего дядю мухина, заблокировали его авто, угрожали жизни и здоровью ему и членам его семьи. Ничего этого нет. Мухин мог спокойно уехать, никто ему не мешал. Но, вместо этого, он убил того, кто мешал ему в этой жизни быть "ровнее" других. Вот это беспредел настоящий и не нужно его оправдывать.
EBSorokin
17.02.2017
С каких пор езда по дорогам у нас запрещена?
Учите матчасть. Пятый раз переписывать не собираюсь.
Но youtube уже подчистили. Ведь сами пострадавшие сначала выкладывали. А теперь только последние 1,5 минуты видео есть.
Толстовато троллишь. У занудно.
Andreum
17.02.2017
Также не хочу повторяться. Согласно ПДД езда по дороге может быть запрещена туеву хучу раз - если висят запрещающие знаки, разметка. Или сквозной проезд по жилым зонам и дворовым териториям. А матчасть я выучил 30 лет назад, учителя раньше хорошие были, не то что сейчас.
Sidoroff
17.02.2017
Этот Мухин - просто воплощение успеха. Хоть на инфинити, хоть пешком. Особенно когда рот открывает. Я своим детям такого успеха не пожелаю.
Знакома была с Мухиным по учебе в институте, у него были конкретные проблемы-дефекты с речью, подозреваю,что поэтому все свои комплексы возмещал силой.
Так этот пещерный человек еще и в институте учился?! Однако ... Наверное, за каждый экзамен приплачивал?
Судя по репортажу брат погибшего сам в шоке от оглашения приговора,Обвиняемого не оправдываю,но он взял весь удар на себя.Жители не только им были эмоциональны,а другими кто ездил по этой дороге.И они решили всю злость вымести на нем.С самого начала мы же не видели сюжета.А что было до того как он ударил?я считаю что очень много его наказали.,иногда наш суд за более жестокое преступление дают меньший срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов