--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проспект Молодежный закрывают на весь дачный сезон - обсуждение новости

Новости
183
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slyli
03.04.2017
Проспект Молодежный в Нижнем Новгороде перекрывают с середины апреля до начала учебного года. Садоводам предлагается добираться до своих участков в объезд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prospekt...aign=newsdisguss

А кто-нибудь подумал о жителях доскино и горбатовки? Нам, например, и так до садика добираться с пересадкой минимум 40 минут с 3хлетним ребенком, а с 17 как? будем добираться по 1,5часа, да если еще и пробки летом в душном автобусе....
A_l_e_x
03.04.2017
А о "рядовых" жителях вообще никто не думает. Осваивают бюджеты - как в последний день, а после них хоть потоп.
Volkoff A
03.04.2017
В конечном итоге рядовые жители только и выиграют. Ну неужели не понятно?
adamx
03.04.2017
Я рядовой житель. У меня сад в доскино. В чем мой выигрыш?
Volkoff A
03.04.2017
Всем никогда не угодишь, но основная масса жителей почувствуют значительные улучшения уже через 2 года.
adamx
03.04.2017
Я не вхожу в основную массу? Мои родители тоже не входят... А кто входит?
Я понимаю - чиновники на 4-х миллиардном контракте уже чувствуют улучшение...
Видимо они основная масса.

Какие еще жители почувствуют улучшение? Все нормальные люди (и я тоже) ездили на такси до аэропорта. 200 рублей из соцгорода (это было 3-4 раза в год). А сейчас я буду каждый раз угорать при каждой поездке в сад на эту же сумму. В чем мой выигрыш как жителя города? В чем хоть чей-то выигрыш?
Volkoff A
03.04.2017
Если у вас есть факты коррупции в данном вопросе, то сообщите об этом в прокуратуру, а пиарится и вводить людей в заблуждение я бы вам не советовал.
Andrei25
03.04.2017
смешно.
adamx
03.04.2017
Я забыл спросить советов :-).
Фактов нет, кроме дач в стригино и в других поселках :-). Но их к делу не пришьешь.
barik29
04.04.2017
в чём улучшения??? Вы сможете по новому проспекту без проблем добираться до аэропорта??? Да мы и раньше это делали без особых неудобств. А вот кто с трудом выезжал за город через Петряевку. тот так и будет стоять и считать вагоны на переезде.. И пожарные будут опять стоять, и "скорые" и школьники,и ещё сотни машин
Volkoff A
05.04.2017
Вы думайте не о себе в первую очередь, а об интересах города. К каждому дому проспект не подведёшь.
barik29
06.04.2017
а где я написал что я преследую личные интересы?? мне кажется у тебя что-то с глазами ?? или с мозгами???
А вот твоих твоих единомышленников я что -то тут не вижу -ни кто тебя не поддерживает.. Вывод ?
Volkoff A
06.04.2017
Вывод один. Вас недовольных либералов слишком много развелось и пора Путину ещё туже закручивать гайки, чтобы все недовольные любовались тайгой или северным сиянием.
barik29
07.04.2017
ты по каким критериям определил меня к либералам, недоумок???? Мы обсуждаем идиотский проект проспекта на четыре лярда который приходит в никуда. При чём здесь гайки которые закручивает Путин? И где я сказал что Путин ведёт свою политику не правильно? Ты не с Кащенко случайно строчишь?
barik29 писал(а)
А вот твоих твоих единомышленников я что -то тут не вижу -ни кто тебя не поддерживает.. Вывод ?

че-то нет предположений, какой может быть вывод ))
Расскажи, что за вывод ты сделал исходя из отсутствия единомышленников?
DARA
03.04.2017
у меня тоже сад в Доскино. Одна беда по ВСМ была, теперь еще другая накрыла.
Volkoff A
03.04.2017
Может ради вашего сада и ВСМ перестать строить?
adamx
03.04.2017
Да. Она не нужна. У нас сумасшедший пассажиропоток что ли? Тем более в нижнем не будет остановки. Только в дзержинске.
Вообще-то в НН планируется остановка. Но ВСМ и правда не нужна. Впрочем, все текущие события подсказывают, что еще лет на 5-10 о ней можно точно забыть. )
Volkoff A
03.04.2017
5-10 лет пробегут быстро. Забыли уже, как в плацкартах до Москвы добирались за 8 часов? И что сейчас стало! А что ещё будет!!!
Вообще-то ночью именно столько и нужно туда добираться, а днем меня вполне устраивают 4 часа, которые уже 20 лет назад были без всяких ВСМ. )
а где было 20 лет назад 4 часа?
Утрирую. ) 15 лет и 4,5 часа. ) Разница, конечно, огромная! )
а где было 4,5 часа 15 лет назад?
На "Буревестнике". Не забудьте про 20-минутную стоянку во Владимире.
то есть предложение остановиться на буревестнике? Не надо развивать ж/д?
Т.е. Ласточка лучше Буревестника?! Поезд с удобными сидячими местами хуже электрички на 4 часа? Или дорогущий "Тальго" с системой наклона кузова просто-таки необходим на НН-Москва?
Нет, видимо, тут просто-таки необходима ВСМ за 1,5 триллиона! )
на вопрос то ответишь?
На какой именно?
1. Развивать ж/д просто необходимо!
2. "Буревестник" лучше "Ласточки" и "Стрижа".
наверное даже ты в состоянии понять, что это твое сугубо личное мнение? ))
Разумеется. Нравится кому-то ехать 4 часа в электричке - вперед. Мне тоже нравится, от Москвы до Арзамаса, например, катался. )
adamx
03.04.2017
Меня вполне устраивает ночью ехать 8 часов. Хотя чаще я пользуюсь самолетом, если нужно лететь дальше. Если в центр - то безусловно, скоростные поезда удобнее, но зачем нужна специальная дорога через сады - не понимаю. Трудно наверное сдвинуться на полкилометра в сторону? или тоже умные люди сидят и знают как нам лучше? А мы - дебилы и ничего не понимаем? :-)).
Volkoff A
05.04.2017
Что вы все здесь поёте, что лично вам что-то неудобно. При чём здесь какие-то конкретные люди вообще. Проект глобальный и принесёт пользу абсолютному большинству.
Volkoff A
03.04.2017
Это прежде всего нужно стране. А вы только о себе думаете. Это же часть обещанной ВСМ Лиссабон - Пекин. Понятно, что она не за один день построится, но представьте, какие перспективы открываются!!!
rama-33
03.04.2017
а чё, Только до Пекина? А как же Сеул и Токио?
До Гонконга и Хошимина сначала. )
rama-33
03.04.2017
В Хошимин я думаю не стоит. А Гонконг - да. Volkoff A, а Вы как думаете насчет Хошимина?
Volkoff A
03.04.2017
Вот не надо иронизировать. Этот грандиозный план Единой Россией в 2002-м году был озвучен и обещанное обязательно будет выполнено, во что бы это ни стало.
adamx
03.04.2017
А какие песпективы? Много народу поедут из португалии в пекин на поезде? Может самолет разумнее? Тем более цены сопоставимые...
DARA
03.04.2017
Мне ВСМ не нужна, и смысла я в ней не вижу. Можете смело считать меня обывателем. У меня муж железнодорожник и я заню прекрасно, что творится с основной жел.дорогой, а то ВСМ бросимся строить, все остальное развалится.
Ну надо же, хоть кто-то разумный на этом форуме!
Volkoff A
03.04.2017
А вы подумали о государственных и городских интересах? Подготовка к самому престижному событию в НН в 2018-м году перевесит все временные неудобства небольшого количества жителей. Зато потом будете рады, что небольшими жертвами в своих удобствах вы на порядок повысите престиж в мире и НН и России в целом!
A_l_e_x
03.04.2017
Только этими мыслями зимой и грелся. Только поднятием престижа Родины и утешался, оплачивая подогретые теми самыми мыслями батареи.
Volkoff A
03.04.2017
Так если не думать о престиже России, то никогда не поднимемся с колен, а мелкие протестные группы так и будут путаться в ногах у власти, подстрекая остальных на массовые протесты. Вам нужно, чтобы было как на Украине?
rama-33
03.04.2017
головой бы только не удариться поднимаясь с колен...
Volkoff A
03.04.2017
Не волнуйтесь! Не ударимся. В компетентности нашей власти может сомневаться только недалёкий тупой либерал.
rama-33
03.04.2017
М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
Volkoff A
03.04.2017
Я не партийный, но как и абсолютное большинство вменяемых граждан России твёрдо уверен в правильности курса власти. И последние 17 лет мои слова только подтверждаются.
Mike69
03.04.2017
Да тролль это какой-то новообразованный. Не тратьте на него время...)))
slyli
03.04.2017
Дайте угадаю, наверно, Вас эта проблема не касается, т.к. Вы не живете за петряевским перездом, и, скорее всего, у Вас нет проблем с тем, чтобы отвезти в час пик ребенка в садик без машины за 20 км, а потом еще и забрать, да еще и в период дачников...
"Небольшое количество" жителей составляет более 4500 человек, согласитесь, не так уж и мало!
Просто, наверно, нужно делать альтернативные пути и только потом закрывать такие участки!
Noskoff
03.04.2017
Одни ворота закрывают , вторые через Ореховскую и Рельсовую- тоже ремонт. Что курят в Кремле?
Volkoff A
03.04.2017
Зато потом будете только рады.
marina y
03.04.2017
Чему будут рады жители п. Стригино и Гнилиц? Летом с четверга по воскресенье и так сплошные пробки были, а теперь страшно подумать как до дома добираться ... А учитывая, что планируют отмену маршруток и большинство опять пересядет на личный транспорт шоу будет еще то :(
Volkoff A
03.04.2017
Не волнуйтесь и поднимайте панику. Ничего этого не случится. Вся транспортная стратегия тщательно продумана и исключает озвученные вами страхи.
Borisov@
03.04.2017
Какая стратегия? Ореховская итак стоит в пробках стабильно летом.
Что там продумано? Что Горбатовка и Доскино теперь отрезаны от города? Что теперь им там сидеть безвылазно? Или тратить на дорогу 2 часа в 1 сторону и столько же в обратную? О чем вы говорите??
Вот уж Гнилицам-то грех жаловаться - полностью выделенный трамвай, и плевать на пробки.
Volkoff A
03.04.2017
Вот именно.
А где полностью выделенный трамвай в аэропорт? )
Volkoff A
03.04.2017
Ну не на всё же хватает денег. Вы что не видите, как мешают нашему развитию санкции? Но мы и этот недостаток постепенно превращаем в своё преимущество.
Я вижу. Но не вижу ни одной попытки убрать их. )
marina y
03.04.2017
Угу, я недалече как в пятницу прождала его 1ч 20 . Нет уж нафиг, сегодня поехала на машине
Так и где от вас подписи в поддержку нормального режима работы трамвая No8? Или вы только за говно-пазло готовы вписаться?
Не полностью. В районе улицы Безводной (дорога на аэропорт) трамвай пересекает-таки проезжую часть. :-)
SerZH
04.04.2017
Поедут через МШ.
Free Cat
04.04.2017
пробка там тогда будет практически круглые сутки тогда *scratch* ...
Volkoff A
03.04.2017
Ничего, ради общего дела потерпите. Или ради каких-то 4500 человек город должен перестать развиваться? Или чтобы потом во всём мире про НН говорили, что в этой деревне нет нормальной дороги от аэропорта до метро? А потом сами же здесь же жалуетесь, что дорог у вас нет, инфраструктура не развивается.
adamx
03.04.2017
Инфраструктура должна развиваться внутри города. Если посмотришь на дороги - поймешь где можно развиваться. Если сделать 2-х уровневый переезд через петряевку - будет в два раза больше пользы и в 5 раз дешевле.
Volkoff A
03.04.2017
Что будет дешевле и что выгоднее есть кому решать. Там же не дураки сидят, если их назначили на такие ответственные должности.
adamx
03.04.2017
Я не назначал. Они сами себя назначают (вернее друг друга).
Volkoff A
03.04.2017
Если вы умнее, то почему не во власти?
adamx
03.04.2017
Ум - не показатель того, что место человека во власти.
Во власти нужна определенная смелость, беспринципность, внутренняя готовность врать, причем искренне и лизнуть любого, кто выше по статусу. Умный или глупый - абсолютно неважно. Среди чиновников есть и те и другие.
Кин-дза-дза...
Volkoff A
03.04.2017
Вы глубоко заблуждаетесь. Во власти находятся исключительно профессионалы своего дела, иначе бы они давно развалили Россию, как либералы в 90-е.
adamx
03.04.2017
Красава :-))).
Ценю такой юмор :-)
Volkoff A
03.04.2017
Если вы такой умный, то назовите несколько фамилий, которые исполняют свои обязанности непрофессионально.
Белов. )
Volkoff A
03.04.2017
Это получается, что его идиоты назначили?
А не слишком ли ответственное заявление?
Это получается, что он исполняет свои обязанности плохо. ) Те, кто его назначал, совсем не идиоты, мы же не знаем их цели, возможно, она была именно в его плохой работе. )
Volkoff A
03.04.2017
Получается, что вся наша власть заинтересована в плохой работе ситименеджера? Да вы в своём уме? Его же выбрали избранные большинством самые достойные люди города! Что-то у вас с логикой не вяжется. Или народ у нас дурной?
adamx
03.04.2017
Это ты написал. Понял правильно и как надо :-).
Volkoff A
04.04.2017
Да, это я написал. Что-то не так?
Народ? Конечно, дурной. )
Volkoff A
04.04.2017
Дурной народ бы не выбрал Владимира Владимировича Путина, жил бы сейчас в нищете при каком-нибудь Навальном.
Народу похрен, при ком в нищете жить, что при Путине, что при Навальном. )
adamx
03.04.2017
Я могу назвать участки города, а кто отвечает будь добр - сам поищи... потому как даже по телевизору в интервью наш любимый министр транспорта лично говорил, что 31/12/2016 мост был заделан и он сам проверял. А почему в середине января там ямы - он не знает, наверное за праздники появились :-)))).
Могу на тракторе пустить прокатиться. Там рессор нет - прочувстуешь всю прелесть дорог. Или на Камазе без пневмоподкачки сиденья :-))). Думаю после таких поездок перестанешь задавать подобные вопросы.
Volkoff A
04.04.2017
Были объективные обстоятельства. Кто же в мороз производит отделочные работы? Вот сейчас потеплеет и все недоделки будут устранены.
Что же они не организуют реверсивное движение по пр. Молодежный, хотя бы в часы пик, утром и вечером. Зачем полностью перекрывать? Это не развитие дорог, это издевательство над народом! Петряевка и так всегда стоит, почему бы не построить дорогу на Дзержинск, попутно строящейся дороге в Аэропорт, так нет. Горбатовка и ДОскино так и будут стоять и ждать открытия переезда, в то время как эта новая дорога в аэропорт будет пустовать! Никакого развития!
Volkoff A
04.04.2017
Так вы предложите такую схему. Власти всегда открыты для населения и наверняка примут к сведению ваше мнение.
ничего наши власти не открыты, им все по х...
Volkoff A
05.04.2017
Так они вас и не слышат, потому что не обращаетесь. Любое решение власти всегда совпадает с чаяниями простого человека. Для этого и существуют куча разных ресурсов для обратной связи. Все мнения учитываются и выносится взаимовыгодное решение.
Svetlla
03.04.2017
Престиж для страны был бы, если бы у нас нормальная сборная по футболу была, которая бы имела шансы занять с 1 по 3 место на ЧМ. А устраивать у нас ЧМ по футболу и выступать при этом в роли мальчиков для битья- какой престиж?
Т.е. 5-е вас не устроит? )
Svetlla
03.04.2017
С конца? Оптимистичный прогноз! Учитывая игру с Кот-д'Ивуаром.
С начала. Я к тому, что с 1-го по 3-е вас устроит, а 5-е (читай, вылет в 1/4) нет?
adamx
03.04.2017
5-е место невозможно занять. В группе 4 команды вроде. Или уже 6 команд планируют?
Svetlla
03.04.2017
Я не про группу говорю
adamx
03.04.2017
Тогда вообще невозможно. Это не детский турнир :-).
Начиная со стадии плейофф проигравший выбывает.
То есть все измеряется последней сыгранной стадией. Дошли до полуфинала, дошли до четвертьфинала, не попали в плейофф вообще...

И я думаю, что нашим наверное по силам занять 5-е место в группе. Из четырех :-))).

Пока есть свежий матч - посмотрите вчерашнюю игру зенит рубин, а затем игру наполи - ювентус. тоже вчерашнюю.... Все иллюзии отпадут.
sunman
04.04.2017
престижным для РФ это событие было бы если бы у нас была команда , которая могла бы занять одно из мест на пьедестале, а так, все это фуфло.
Volkoff A
04.04.2017
А вы уже знаете какое место займёт Сборная России? У меня есть предположение, что одно из призовых. Родные стены и безмерная поддержка болельщиков нам поможет. Да и нация сплотится в едином порыве вокруг объединяющего события.
sunman
04.04.2017
Volkoff A писал(а)
... одно из призовых...

место может будет и призовым, но за пределами пьедестала *rofl* *rofl* *rofl*
Volkoff A
04.04.2017
Так может думать только человек далёкий от футбола и не имеющий ни грамма патриотизма в душе. Бельгию чуть-чуть не разгромили, просто времени не хватило.
sunman
04.04.2017
ну да, ну да....
футболист сборной России Александр Кокорин - патриот прямо я сотрю....
В ночь на 25 февраля 2017 года в районе дома 5 на Страстном бульваре инспектором ДПС за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль <<Бентли>>. На водителя составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев>>, -- сообщили в пресс-службе московской полиции
Volkoff A
04.04.2017
Патриотизм не в этом проявляется, а верностью России и Сборной России! Или он за Бельгию играл или продался другой команде?
sunman
04.04.2017
играть и побеждать - разные вещи.
Volkoff A
04.04.2017
Некрасиво кидать молотки.
sunman
04.04.2017
ну наверное не красиво из людей идиотов делать
Volkoff A
04.04.2017
Почему идиотов? Нельзя что-то начинать не будучи уверенном в успехе.
sunman
04.04.2017
почитайте ваши посты и посмотрите что происходит вокруг, в больницах, поликлиниках, вокруг на улице.

ваше светлое будущее -выражается в том, что на фоне роста благосостояния строго определенного количества людей, люди вынуждены просить помощи в лечении детей у сограждан.
Понимаю. В прошлом году племянник пошел в школу, а до того 2 года толкались с ним до 43 квартала, где был детсад, по часу. Ладно хоть люди помогали - кто на руки возьмет, кто место уступит...
Сейчас нашла работу в районе Московского вокзала, довольна - не сказать как, что больше по автобусам не толкаться, электричкой добираюсь.
Запетряевцы не люди, видимо - ни дорог им, ни транспорта.
Volkoff A
03.04.2017
Золка писал(а)
Запетряевцы не люди, видимо - ни дорог им, ни транспорта.

Всё будет, только потерпите.
Mag
03.04.2017
Похоже на << Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья >>
Volkoff A
03.04.2017
Этой фразы, приписываемой Медведву. на самом деле не было. Обычный фейк от его недоброжелателей.
adamx
03.04.2017
Ну да, видеомонтаж... :-)
Volkoff A
03.04.2017
Именно так. Только слепой не видит какие масштабы набирают провокации в отношении Дмитрия Анатольевича и только глупый не понимает, что это всё разрабатывается в США с целью подрыва авторитета России и лично В.В.Путина.
Andrei25
03.04.2017
а тебе очевидцы что скажут клоун?
SerZH
04.04.2017
Он просто сарказмо-тролит от души, а вы ведётесь.
Volkoff A
04.04.2017
Кто вас тролит? Если у вас отличное от моего мнение, сообщите его. У нас свобода слова и руки вам никто не заломает.
Volkoff A
04.04.2017
Не волнуйтесь, очевидцы ничего не скажут.
Mag
03.04.2017
Либо это троллинг, либо затуманенность восприятия реальности, уж не знаю чем, может первым каналом.

Вы действтельно считаете, что высказывания Медведева это фейк, монтаж? Голос и артикуляция тоже смонтирована?

https://youtu.be/lmS33ASKtmM?t=27
adamx
03.04.2017
Это сидит чувак и пытается кого-то развести на громкие заявления обо власти. С какой целью - непонятно. Но явно троллит всех :-). Поможем ему скоротать рабочий день?
Volkoff A
04.04.2017
Я вам не чувак. И лучше бы было, чтобы вы не делали каких-то громких заявлений против власти. Забыли как при либералах в 90-е жили?
Volkoff A
04.04.2017
Или монтаж или его не правильно поняли. Вы вообще себе представляете, чтобы второе лицо в государстве мог сказать вот так открыто эту глупость, которая вам показалась.
Andrei25
04.04.2017
он наверно много умного говорит?например посылает учителей в бизнес.или ходит с айфончиком балуется.какое это лицо?
Хорошее пожелание:) Надо будет в поселке на столбах развесить, а то не все про это знают:))
Volkoff A
03.04.2017
А вы что, хотели всё сразу и завтра?. Так не бывает. Но всё идёт очень быстро в этом направлении.
Бывает:)
Volkoff A
03.04.2017
И где это? Любая страна проходит какой-то путь от упадка до процветания. А после бардака 90-х Россию ещё восстанавливать и восстанавливать, что очень успешно сейчас и делается. А если бы не мешали либералы, то уже давно бы жили в светлом будущем.
adamx
03.04.2017
Светлое будущее будет в гнилицах, в доскино и напротив меги. Самое светлое. Никаких проблем.
Volkoff A
04.04.2017
Будет и там, слишком быстро вы всего захотели. Нужно работать больше и это будущее наступит быстрее.
Что с автобусами-то, кстати? Во-первых, где теперь конечная "петряевских" будет? Во-вторых, что с всякими 15, 54, 202/307? На машине-то объедут так или иначе, а вот с ОТ что?
P.S. Заправку-то Лукойлу можно закрывать до осени. )
korzh
03.04.2017
Как будет ходить общественный транспорт, <<АиФ-НН>> рассказали в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода

С 17 апреля из-за реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде перенесут кольцо автобусов. Один пригородный автобус сократят, другой пустят в объезд, как и весь транспорт.
Из-за реконструкции пр. Молодежного к чемпионату мира по футболу-2018 проспект от ул. Красноуральской до автозаправки закроют с 17 апреля по 1 сентября, сообщили <<АиФ-НН>> в Главном управлении автодорог Нижегородской области. Получается, что почти на весь дачный сезон перекроют выезд из Нижнего Новгорода, отрежут пригороды (посёлки Доскино, Новое Доскино, Горбатовку и др.), закроют въезд в областной центр из Дзержинска. Автомобилистам предлагают делать большой <<крюк>> через ул. Восточную, трассу М-7 и въезжать в город через ул. Ореховскую и Южное шоссе.

Социальные автобусы No54 поедут из посёлка Доскино через ул. Бахтина, Заслонова, Доскинское шоссе, ул. Восточную по Южному обходу, ул. Новополевой, Рельсовой, Ореховской, Патриотов, Минеева, Коломенской, Краснодонцев, дальше - по пр. Ильича до конечной - станции метро <<Автозаводская>>.

А вот маршрут автобуса No 15 сократят - его пустят из посёлка Ивановка по ул. Восточной, Доскинскому шоссе с заездом в посёлок Доскино и до станции <<Петряевка>>. Чтобы выбраться в город, пассажирам придётся пройти пешком почти полтора километра: конечную остановку автобусов NoNo 58, 56, маршруток NoNo37 и 59 перенесут от Петряевки к дому 1А по ул. Красноуральской. Кстати, чтобы сесть на электричку, нижегородцам придётся тоже ходить пешком.
korzh писал(а)
Чтобы выбраться в город, пассажирам придётся пройти пешком почти полтора километра

Пенсионеры-садоводы дюже рады. Опять же, в хорошую погоду весной-летом мне совсем не трудно эти 1,5 км пройти до Петряевки, но разве там будут какие-то дорожки? Там и сейчас-то, вроде, тротуаров от 52-го до Петряевки нет....
И нахрена автобус No15 тогда нужен?
А в Доскине и Горбатовке нет детских садиков?!
Есть. Но мест нет.
Отправляют на 43 квартал, а кто не настырный - тех вообще на 2-й Соцгород.
Volkoff A
03.04.2017
Ну подождите немного. К 2025-му году потребность в детских садах в НН и области будет закрыт полностью!
swg
03.04.2017
Это потому что ныне живущие дети вырастут, а рождаемость совсем спадет?
Volkoff A
03.04.2017
Это с чего это рождаемость спадёт при такой поддержке государства?
adamx
03.04.2017
Какой поддержке? То, что сделали электронные очереди, в которые надо записываться до рождения ребенка, чтобы в детский сад попасть?
slyli
03.04.2017
в доскино есть 1, на 1 группу, нам сказали с 4,5 лет и места все расписаны. Мы катаемся на Веденяпина! Уже почти привыкли, но не тут то было, наш маршрут увеличили вдвое!
Что-то вас уж совсем сослали неведомо куда... Невестка сразу сказала, что дальше 2 остановок от переезда кататься не будет, пожались - и дали в 21-й. Правда, все 2 года племяш болел практически беспрерывно - то простуда , то грипп из ОТ
slyli
03.04.2017
нам сказали: откажитесь от садика, который дали, тогда подумаем, может, где место освободится....
Кому она так сказала? куда пойти, пожаловаться?
да даже если бы поближе где дали, все равно, если переезд закроют, круг еще больше делать!
Врать не буду, по-моему, там, где путевки дают. Причем, она говорила, что путевку дать обязаны, а если еще по месту жительства нет, то просто надо "их там продавить - и сразу все найдется". Она их дожимала неделю где-то.
Дожимай, не дожимай, электронная очередь, год ждали, потом нам дали 40 минут на автобусе. Ничего не знаем, это все в пределах Автозаводского района. С Мончегорской на Политбойцов, один единственный 65 автобус. И опять очередь, еще год. Вот сейчас рядом с домом. И это счастье. Ребенок болеть перестал, потому что не ездим в автобусах.
Мы то сейчас в школе, тогда еще не было эл.очереди.
Да, хреново. Ладно хоть летом...хотя летом был приличный поток садоводов на станцию Петряевка, интересно, наплюют они на сады или нет.

А так я вообще всегда был против самой этой идеи "супер-трассы" в аэропорт.
Svetlla
03.04.2017
Да, нам садоводам просто шок. Начали со сноса части садов, теперь и оставшимся никак не добраться. Наверно, я соглашусь со своей мамой, что таким образом специально садоводов выживают. Хотят наверное на месте садов какой-нибудь микрорайон застроить. Отжать землю, настроят своих 17-этажек и назовут "Садовод". Пожилые пенсионеры теперь на общественном транспорте не доберутся, да и кто помоложе на своем авто никак уже не проехать. А многие ведь там все лето живут
Я еще имел в виду тех, кто на электрички на Петряевке садится, чтобы в Арзамасском направлении ехать. Визуально летом по выходным там по 150-200 на один поезд бывает...
Svetlla
03.04.2017
Кто садится на электричке, будут садиться на конечных - на Московском или Кустовой.
adamx
03.04.2017
На кустовой нет электрички.
Svetlla
03.04.2017
Электричка Суроватиха-Кустовая. Если Вы не в курсе, это на Автозаводе, предыдущая станция Счастливая
adamx
03.04.2017
Она один раз в день с утра едет :-)))))))). В один конец уехал, а на следующий день опять с утра обратно :-)))))).
Svetlla
03.04.2017
Да, вот так у нас сейчас ходят электрички. ?Но в летнее расписание должны ещё добавить. И многие дачники ездят с ночевкой. Каждый день в загородные сады не наездишься- раззоришься.
Сейчас от Кустовой вообще ничего не ходит, ее как раз в летнее расписание и добавят, через неделю.
Она едет утром в Суроватиху, в районе 17-00 возвращается оттуда.
Как бы с Автозавода ехать до Петряевки слегка быстрее и дешевле, чем до Московского. А с Кустовой только достаточно ранним утром, она и на Счастливой весьма популярна по выходным.
Svetlla
03.04.2017
Я вообще склонна согласиться с теми, кто говорит, что строительство дороги с Молодежного - это лишняя трата кучи денег. Все, кто хотел, проехали бы и по Южному. Лучше бы построили веточку жд до Аэропорта и пустили электрички до Московского. А в Петряевке нужен только виадук через ж-д переезд, причем давно нужен
Почти полностью с вами согласен, только заменил бы ветку ж/д на трамвай, там нет потоков на ж/д.
А про виадук...он же будет, только не в Петряевке. ) В итоге получится дорога в никуда...а там, где он нужен, хрен, а не виадук.
Svetlla
03.04.2017
Да, трамвай было бы идеально. И насколько я помню, в первоначальной версии он и планировался. Скоростной трамвай до метро. Потом про него забыли
Конечно, там же не распилить 4,5 ярда...а что мешало сделать виадук у Петряевки, а уже после него сделать дорогу в Аэропорт? Двух зайцев бы убили, если уж так приспичило дорогу делать...но нет, все через жопу...
SerZH
04.04.2017
Так там вроде виадук и строят - не?
То-то и оно, что его не у Петряевки строят.
SerZH
04.04.2017
Посмотрел - строят его у Петряевки, но не через неё...
Под "у Петряевки" я имел в виду ж/д станцию, рядом с которой конечная автобусов и переезд. А строят там, где дороги даже нет пока.
SerZH
05.04.2017
Я понял. Придётся на дачу через МШ мотаться...
Andrei25
03.04.2017
да и хрен с вами живите компактно в своей деревне
"Живешь в Доскино - работай в Доскино"? )
Volkoff A
03.04.2017
А что там уже работать не надо?
Andrei25
03.04.2017
если честно это проблема тех кто там живет никто им не запрещает продать и купить квартиру но нет надо скулить
adamx
03.04.2017
За сколько квартиру там купишь?
Andrei25
03.04.2017
рынок недвижимости смотрите
adamx
03.04.2017
Я знаю рынок. Думал ты сам догадаешься - вижу нет. не получается у тебя...

Купить квартиру в городе мешает отсутствие миллиона ( как самый минимум ) на это.
Andrei25
03.04.2017
не врать дом с участком от 2.5 лямов заработайте возьмите ипотеку ваши проблемы
adamx
04.04.2017
Посмотри сколько стоит дом с участком. И посчитай сколько нужно отдать сверх ипотеки. Да и не всем ее дадут. И не у каждого есть возможность отдавать по 25 штук в месяц. Заработать не получится, потому что на рыбных местах сидят явно не люди из Доскино :-)))). А вот то, что те, кто работает в городе будут тратить больше времени и денег на проезд - это факт. Причем прилично больше.
Andrei25
04.04.2017
милион на 10 лет это от силы 10тыс из которых 10 эти люди тратят сейчас на свое обслуживание так что не лечи мне
slyli
03.04.2017
Чудесная позиция! Вообще, мы живем в НН, о чем подтверждает прописка! И никто не скулит, мы лишь говорим о том, что нужно сначала продумать пути объезда, а только потом закрывать улицу, на которой и так регулярные пробки!
Если Вы так узко мыслите... представьте, подъезд в Вашем доме закроют на ремонт и скажут, чтобы жильцы лазали через чердак....
Ну а честно, какие тут могут быть пути объезда? Нет, тут уж если приняли дебильное решение, то терпите...
slyli
03.04.2017
уже давно обещают сделать мост над петряевкой или могли бы отремонтировать дорогу через совхоз на трассу, все ближе. В общем, если бы хотели по-человечески сделать, или была бы здесь дача депутата какого, сделали бы.
Ну зачем делать нужный людям мост над Петряевкой, если можно сделать ненужный мост чуть дальше. Но это же все просто следствие принятого "дебильного решения".
Какие золотые слова. Полностью согласна
Andrei25
03.04.2017
вы живете на выселках в деревне а не в нижнем новгороде
slyli
03.04.2017
А Вы здесь были? Какая тут деревня: через дом-два элитные коттеджи...
Извините, а Окский берег, мкр. Юг, окраину Печер Вы тоже считаете выселками?!)
А что, нельзя строить "элитные коттеджи" на выселках? ) Настоящая "элита" в Кремле и пешей доступности от него.
slyli
03.04.2017
я говорю о деревне и коттеджах. Видимо, у меня представления о ДЕРЕВНЕ немного другие!)
Вообще-то деревня это всего лишь место, а качество домов вообще не относится к этому определению. Объективно - конечно, "выселки в деревне". ) и ОБ, и Юг, и т.п.
Andrei25
03.04.2017
был.окский да остальное нет.
Окский берег - это область, а не город. И элитных коттеджей там нет.
-Focus-
03.04.2017
Вопрос про 307/202 автобусы остается открытым. Есть ли какая информация об изменении их маршрутов?
slyli
03.04.2017
кондукторы пока не знают, только обратили внимание, что остановку Петряевка уже перенесли
2zik
04.04.2017
А я просто даже не представляю, что будет твориться на выезде/въезде со стороны Ореховской-Южного шоссе: и так постоянно жутчайшие пробки, а с дополнительным потоком...... да ещё и дороги на Ореховской/Рельсовой не осталось
Будет огромная опа.К дачному сезону дороги там вообще не будет.
FYR
04.04.2017
Дебилы блин, что трудно было закатать 3 метра асфальта времянки до переезда? И не понятно зпчем было делать насыпь с этой стороны Ж/Д если можно было сделать переход на Ж/Д пораньше и насыпь с той стороны с выходом на дорогу к Доскино?
Rem75
04.04.2017
что характерно, на основном городском форуме про это тишина :)))
по теме: почему доверили строительство компании без опыта (домушки строят и дороги такие же блюэшные будут)
почему обязательно закрывать в дачный сезон?
они бы молодежку до красноуральской хоть сделали, а то только и ходят там строители как в штаны насрамши
почему в области дороги при ремонте не перекрывают? реверс - да включают, объезды делают.
и зачем вообще эта дорога в аэропорт, старую можно было отремонтировать и расширить.
город откатов млин
Odgi
09.04.2017
За строительство дороги на Петряевке они рьяно взялись, вместо того чтобы под дорогой проложить трубу для стока воды, они начали качать ее прямо на садовые участки. Вада грязная, с мазутом, и непонятно какими примесями.
О каком дачном сезоне может идти речь. И так каждый год сады затапливает паводковыми водами, но администрация Автозаводского района не предпринимает мер по устранению.
Вчера прямо на наших глазах было видно как прибывает вода, и постепенно затапливает соседские грядки.
http://www.nn.ru/~gallery219500?MFID=1250270
Rem75
11.04.2017
м-да, местную редиску точно покупать не буду, подожду своей,
Во-первых, обхохочешься, читая прения с тролем.
Во-вторых, так нам всем и надо! Мы же все год назад на протестующих против этого проекта смотрели как на идиотов, мы же говорили, что нас это не касается.
Никто не в курсе, когда открытие проспекта? Говорили что-то типа 1 декабря. Будет?
Может есть тема помоложе этой апрельской? Ткните носом, не нашёл.
slyli
04.10.2017
В автобусе написано, что до 30 ноября закрыто....
Спасибо.
Сегодня 30 ноября,а переезд по -прежнему закрыт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов