--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

родительский комитет карантин, сбор денег.

Размышляем
310
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно озвучиваю проблему, думаю я не одинок: перед карантином в детском садике были собраны деньги на выпускной для детей. Ясное дело по объективным причинам выпускной не состоялся.
На просьбы моей жены аля верните деньги, родком стоически таит молчание, и вот тут у меня 2 выбора:
1. Обратится к нашим доблестным правоохранителям;
2. Найти неформальные решения вопроса.

по п. 1 практика существует и разумеется я могу довести это до уголовного дела, но хотелось бы меньшими усилиями достичь результат.

Кто как выходит из этой ситуации?
Человек2001 писал(а)
... родком стоически таит молчание...

1. Как долго молчат?
2. А что остальные родители - обращались?
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Человек2001 писал(а)
... родком стоически таит молчание...
1. Как долго молчат?
2. А что остальные родители - обращались? ...

Месяц молчат, остальные сами за себя отвечают.
О.. Это долго уже...
А по поводу других, просто подумала - может, действенней будет группой лиц "наехать"?
Татьяна_Лоскутница писал(а)
О.. Это долго уже...
А по поводу других, просто подумала - может, действенней будет группой лиц "наехать"? ...

ну тут каждый сам за себя, видимо, а кто то просто не хочет связываться.... а мне хочется....
Мне думается, если Вы скажете родительскому комитету, что намерены решать этот вопрос через суд - сами отдадут...
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Мне думается, если Вы скажете родительскому комитету, что намерены решать этот вопрос через суд - сами отдадут... ...

тупо молчат
Да уж...
Bonus777
27.06.2020
+8
А что значит месяц молчат? Не берут трубку. Или как они это делают? А вы знаете их лично? Можете подъехать и поговорить с ними?
almari5
26.06.2020
Странно, что рк Вам не ответил вообще ничего.
Ответить они должны обязательно. И теперь вопрос о возврате Вам надо будет решать коллективно, совместно с другими родителями Вашей группы детсада.
Я была председателем р.комитета в школе, где училась моя дочь. И как бы само собой считалось, что родители должны знать, на что потрачены средства из фонда класса. Не всех родителей это интересовало, но отчетность по расходам у меня была и желающие могли с ней ознакомиться.
Приходилось мне также принимать участие в организации выпускного. Но тогда были спокойные времена, мероприятие состоялось. Недовольных не было.
В Вашем случае скорее всего заранее были закуплены подарки для воспитателей, заведующей и других сотрудников д/с- эти расходы точно не вернутся. Также внесена предоплата, а иногда и полная оплата за различные мероприятия (аниматоры, банкет, фотограф, видеограф и т.п,- обычный набор для выпускного ), вот здесь некоторую сумму возможно получить обратно. Другой вопрос- в какие сроки указанные лица смогут её вернуть? .И вернут ли полностью ( что врядли )?
almari5 писал(а)
Странно, что рк Вам не ответил вообще ничего.
Ответить они должны обязательно. И теперь вопрос о возврате Вам надо будет решать коллективно, совместно с другими родителями Вашей группы детсада.
Я была председателем "http://р.комитета" ...

ну вот не ответили, это же не их деньги ....
almari5
26.06.2020
Но они же собирали деньги. Значит должны нести ответственность, как минимум перед теми, кто вложился в мероприятие. Ответственность перед законом тоже никто не отменял. Внушите р/комитету эту простую истину , если они ещё не в курсе. Есть свидетели - все родители в группе, с ними Вам придется объединить усилия. Даже если не все хотят связываться, то несколько человек Вы всегда найдете. Иначе не получите вообще ничего. Заявление в полицию или в суд, подавать тоже коллективно.
almari5 писал(а)
Но они же собирали деньги. Значит должны нести ответственность, как минимум перед теми, кто вложился в мероприятие. Ответственность перед законом тоже никто не отменял. Внушите р/комитету эту простую истину , если они ещё не в курсе. Есть ...

так и я о том же.
almari5
26.06.2020
Значит Ваши слова для них были недостаточно убедительны. Значит потребуются не только слова, но и действия. "Меньшие усилия ", как Вы хотите - это собраться коллективом родителей в несколько человек и нанести визит домой к собирателям. Как минимум получите хоть какой-то ответ. Его желательно записать на видео.
Lissonka
29.06.2020
Может быть самоизолировались за городом где-нибудь :)
Да и часть денег могла быть уже потрачена на подготовку - всякие там альбомы с фотками выпускникам, подарки воспитателям и др.персоналу детсада, да мало ли расходов по таким мероприятиям.
Попробуйте на администрацию детсада выйти, может быть они вам подскажут, что делать. С ними же согласовываются подобные мероприятия, и изменения в этих мероприятиях тоже с ними согласовывают.
А в правоохранительных органах вы чем сможете доказать, что вы деньги отдавали, у вас хоть расписка какая есть или что-то подтверждающее ?
FreeCat
29.06.2020
+8
Lissonka писал(а)
А в правоохранительных органах вы чем сможете доказать, что вы деньги отдавали, у вас хоть расписка какая есть или что-то подтверждающее ?

могут быть свидетели :) .
Lissonka
29.06.2020
По-моему смешно как-то из-за таких сумм и проблем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов