--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стало известно, как перепутали малышей в нижегородском роддоме (видео) - обсуждение новости

Новости
98
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bussynka
25.01.2017
Появились новые подробности инцидента, который произошел в нижегородском роддоме. Ранее NN.RU писал, что новорожденных детей перепутали в медицинском учреждении. Мать одного из мальчиков узнала о подмене после звонка из роддома.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stalo_iz...aign=newsdisguss

Продолжение следует...
Вы уж меня извините, но я не понимаю, как можно уйти из роддома не со своим ребенком! Про персонал ничего говорить не буду, всякое бывает, но вот мамочки удивили... Одевает медсестра при тебе, разве не видно, что ребенок не твой???
Согласна с Вами, тоже не понимаю как...
Вот именно. И бирки на ручке демонстрируют, чтобы мать удостоверилась, что ей не чужого ребёнка выдают. И запелёнывают тут же при тебе, и в руки вручают.
И вот вопрос - КАК???)))))
меня другое смущает.... они что свое родное чадо в лицо не видели ни разу с момента рождения и не узнали его как домой принесли?
я свою слышала в коридоре по голосу когда носили, не то что в лицо... третий ребенок у нее, а засомневалась от наличия следа от укола... видать так много что все на одно лицо блин... мамашки блин.. как так можно?!!! своего ребенка не узнать!!!
M@rino4ka
25.01.2017
А уж слова то какие "кошмар" ". Давным давно выписывают меня из роддома, забегаю в детскую, говорю что меня выписывают, а там момент переодевания. В общем взяли моего сына и понесли его вниз. Я говорю: мне кажется это не мой ребенок, у моего щеки толстые. Мне ответили что все малыши в первые дни немного худеют. Ну ладно, но на всякий, где малышей собирают домой , я стала разглядывать малыша, показали бирку, точно, не мой. Побежали менять. Смеялись. Но заверили что матери всегда вслух зачитывают бирку и подмены быть не может. Вспоминаю как курьез)))
Мне тоже не мою выдали, да еще позорить стали, что не признала. Я говорю: не моя! Моя рыженькая, а эта татарочка вся из себя. Посмотрели наконец на бирку. Точно - Галия! Извинялись еще, что не ту накормили перед выпиской. В общем моя голодная поехала домой.
el_sol
25.01.2017
В роддомах матери часто видят ребенка только на кормлении с ног до головы завернутого в пеленки, тут еще можно не признать) Но речь, видимо, о седьмом роддоме, где палаты только для совместного пребывания, и можно успеть насмотреться на чадо вдоволь. В этом случае действительно странно не узнать.
я очень боялась до родов, что спутают, не того выдадут, казалось, что все они там на одну сморщенную мордашку и т.д. но когда родила и увидела своего и других детей, поняла что это сложно сделать - они все РАЗНЫЕ
Я рожала в 7 роддоме. Ребенка одевали отдельно. Мамочку провожают в одну комнату для переодевания, а ребенка уносят в другую. И ребенка уже вручают в зале для выписки.
Но поражает то, что в 7 роддоме ребенок находится вместе с мамой в палате, а мамочки получается вообще не глядели на своих деток?! Даже если ребенка приносят только на кормление, как его можно не узнать. Детки же все абсолютно разные. Как их вообще можно перепутать?!
Zayats
25.01.2017
Даже не на сп, приносят на кормление ребенка и смотришь на него, разглядываешь, любуешься да еще кучу фоток сделаешь и папке отошлёшь. Мамочкам может детей завёрнутых впихнули по быстрому без должной демонстрации, потому что у них там конвеер.
Мне в 1-м пытались не моего отдать )). Говорю: не мой. На меня мед.сестра так посмотрела, как-будто я от ребенка отказываюсь и говорит: как не ваш, забирайте. ))))
Ну и забрала бы) вместе со своим) а они бы потом побегали.... ]:-> в ножки бы кланялись 8-)
мой-то красивее )))
Да это понятно))))
Ramagold
25.01.2017
Одевают ребенка в отдельной комнате, только родственники на мониторе видят как одевают, а мамочка одевается в комнате рядом.
Я в 5 обоих рожала, там вместе переодеваешься ))) Что же получается мамочки не знали в чем детей выписывают? Вряд ли! Может изначально детей перед переодеванием перепутали, но вот как только дома это можно было обнаружить??? Неужели не посмотрели ни разу на солнышко свое??? Особенно вопрос к матери 3-х детей... Хорошо, что хорошо кончается!
плюс к непониманию...как можно взять "не тот кулёчек"?!
kukulyaka
25.01.2017
Тоже рожала в 7 роддоме, платно. Подстраховалась: На родах был муж, и когда ребёнка мне показали и унесли - он пошёл следом за сыном. И не спускал с него глаз, пока меня не привезли в отдельную палату. Ребёнка принесли туда же в сопровождении мужа. Одевали на выписку при мне, в этой же палате. Но! Увидев своего ребёнка, у меня произошло "запечатление", и его я бы не спутала и с сотней других детей. Но до родов кто об этом знал?
nop
25.01.2017
почти как в сказке: не мышонок не лягушка, а неведома зверушка.

сочувствую роженицам, не приятно конечно такое...

я бы, на месте папаши, да и мамаши тоже, после такого, тест днк сделал, мало ли сейчас кого дали им...
имхо справедливости ради, тест этот роддом должен оплатить.
:-) оч рисковое развлечение, кто-то может получить нежелаемый ответ
nop
25.01.2017
эээ, жить в неведении лучше?) зачем тогда поменяли детей обратно...)
Как возможно вообще не заметить?
kostrov
26.01.2017
Зато, теперь можно уволить...
Кого, мамочек? Медсестёр там и так днём с огнём не сыщешь на эти тугрики.
kostrov
27.01.2017
В том то и дело. Что под угрозой те, кого не сыщешь. (
В чём угроза, потерять работу за 12 тыс.?
kostrov
28.01.2017
Угроза в том, что даже такую работу можно потерять.
На 12 тыс хоть вахтёршами на подработку устроятся, а набрать персонал проблематично.
"Сами мамочки шокированы произошедшим, и с журналистами не общаются."
Ясен перец -стыдобища то какая!!!

"Никаких претензий к нам нет>>, - добавила врач."
Вот этот врач должен быть первым в списке на выговор/увольнение....
А проверять, показывать ребенка кто должен? Пока он в роддоме, за него сотрудники роддома несут ответственность. Одним словом - халатность обеих сторон.
У нас такая ситуация была: когда ребенка одевали, он обкакался, соответственно, его унесли, а одежда, одеялки, пеленки уже разложены, тут приносят следующего ребенка ....
А сотрудники то все слеплглухонемые? Спросить нельзя для кого приготовлено? И вообще... одна приносит из отделения, а другая одевает/запаковывает и выносит родителям.
Значит второй ребеночек просто лежит и ждет своей очереди. Так наверное...
я уж не помню )))
приносили разные мед.сестры, мамашки еще тоже бегают )))
Ужасы какие то *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов