--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вся правда о председателе ТСЖ Б.Панина д.2 Афанасовой Т.Л. Коррупционные схемы, откаты от коммерческих организаций, подставные заочные голосование. Ведется следствие

О городе (основной)
58
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexeyy
28.06.2017
Члены ТСЖ вынуждены платить за коммунальные услуги, техническое облуживание и ОДН дома Б.Панина 9 к.1 все больше и больше, а обслуживание становится все хуже и хуже. И собственники никак не могут понять, на основании чего вздымаются тарифы, и куда тратятся деньги. Чаще всего, ответ оказывается лаконичен: «Читайте внимательней решение общего собрания!».

Решения собраний, действительно, вывешиваются на первых этажах в каждом подъезде жилого дома Б.Панина 9 к.1.

Но собрания в течение трех-четырех последних лет, почему-то производятся только в «заочной» форме и не позволяют скромным современникам товарища председателя ближе познакомиться с его богатым внутренним миром. В четырех подъездах дома Б.Панина 9 к.1 бюллетени складываются в ящик ТСЖ для голосования.Причем пустые бюллетени, как правило, которые необходиом заполнить, кладутся только в ящики тем жильцам, которые поддерживают председателя ТСЖ, или проще говоря являются её друзьями. Также, в почтовые ящики раскладываются уведомления о том, что правление жаждет узнать мнение «управляемых» о перечне проблем, решение которых возможно лишь путем увеличения денежных средств на новый финансовый год. Затем счетная комиссия из подчиненных председателю ТСЖ лиц «подсчитывает» голоса и оформляет «протокол», неизменно одобряющий очередную затею предедателя ТСЖ.

Действующим с марта 2005 года новым Жилищным Кодексом РФ «заочное голосование», действительно допускается, но лишь при проведении общего собрания собственников помещений. А для общих собраний членов ТСЖ такой нормы в законодательстве просто нет. Зато она внесена правлением ТСЖ «Б.Панина д.2» в Устав, и опять же заочным образом «утверждена». Причем ни порядок проведения такого собрания, ни порядок принятия решений на нем не определен.

Многочисленные обращения о предоставлении уставных и финансово-хозяйственных документов, дающих основания для деятельности Афанасовой Татьяны Львовны, привели к многочисленным судебным искам. И только в ходе судебных разбирательств была получена часть документов, которые обязаны были доводиться до всех жителей дома. Но основные документы, касающиеся членства в ТСЖ, которые бы подтверждали легитимность деятельности Правления, в частности, касающиеся членства в ТСЖ, так и не были получены.

По первым судебным повесткам председатель ТСЖ не явился. Его доверенные лица, а интересы Афанасовой Т.Л. в судах отстаивает группа адвокатов, оплачиваемых из средств жильцов (на эти такие расходы в п.1.1.6. финансового отчета за 2016 г. было заложено немного не мало а 211000 р + услуги Юристов - друзей ИП Безруков и ИП Меркурьева 26000 р. п.1.1.15), сообщили, что глава ТСЖ - то на больничном, то в доме Б.Панина 9 к.1 возникли проблемы и необходимо обязательное присутствие.(Ну в прочем как всегда- лжёт всем открыто и не краснеет). В ходе подготовки к судебным заседаниям, Афанасова Т.Л. и администрация ТСЖ различными способами агитируют жителей близлежащих домов улицы Б.Панина писать заявления о вступлении в ТСЖ Б.Панина д.2, якобы ссылаясь на то, что работа ведется более эффективная и тарифы на обслуживание ЖКХ в разы меньше.

Получив реальные рычаги управления большим четырехподъездным домом, глава Правления ТСЖ, г-жа Афанасова, быстро привыкла относиться к жителям как к досадному элементу, чисто случайно оказавшемуся в сердцевине ее коммерческой империи. А «империя» это –не много, не мало -более десятка фирм, руководители и директора которых, являются давними приятелями Председателя Афонасовой и её супруга, через которые, как раз, и отмывает деньги. Об этом я вам расскажу чуть ниже...

«Свободное сообщество собственников жилья», живущее по собственному уставу, по сути никто не контролирует. Достаточно притупить бдительность всего на одном общем собрании или по уважительной причине пропустить его – как у вас на шее оказыжется хабалка , страдающая злоупотреблением вредными привычками, у которого в кармане все финансы ТСЖ и она уже диктует, как вам жить.

Как же во главе такого важного органа, как Правление ТСЖ, оказываются люди, не нравящиеся жильцам?

Как обычно: выборным путем, путем демократии.

В мае 2012 года во дворе дома Б.Панина 9 к.1 прошло собрание жителей, крайне раздраженных «тиранией» правления ТСЖ. Около 40 человек собравшихся (точной цифры в протоколе собрания нет) с одобрением восприняли речь владелицы одной из квартир (как выяснилось чуть позже, Афанасова Татьяна Львовна не является собственником жилья, расположенного по адресу Б.Панина 9 к.1, что грубо противоречит УСТАВУ ТСЖ) - о «беспределе», творимом «тираном» Ереминым.Углубимся немножечко в историю. Предыдущее правление было создано под влиянием собственников из 1 подъезда дома Б.Панина 9 к.1, состоящих в сговоре.Жалобные письма в прокуратуру Нижегородской области, организованные Афонасовой Т.Л. не заставили долго ждать доследственную проверку на факт выявления корупционных схем в Правлении ТСЖ Б. Панина д.2. В итоге, господин Еремин сложил свои полномочия, написав увольнение с поста председателя ТСЖ по собственному желанию.
В итоге присутствующие дружно проголосовали за новое правление во главе с ораторшей Афонасовой, выразившей страстное желание «послужить обществу».

Когда собрание окончилось - никто и не подумал попросить у г-жи Афанасовой протокол для ознакомления. Чтобы просто знать, как и что там изложено. Как именно сформулировала свои права и обязанности новый менеджер, обещавший «светлое завтра»?! Жильцы «на слово» поверили человеку, о котором мало что знали. Финансы ТСЖ «Б.Панина 2» (а это более девяти миллионов рублей в год!) были переданы в руки новому Председателю ТСЖ Афанасовой - до обидного просто.
И тут начаинается самое интересное, как говорится занавес падает....

Возьмем к примеру отчет правления ТСЖ за 2016 г., а именно обратим внимание на пункт 1.2.2 ремонт и эксплуатация лифта, обслуживающая компания ООО "Лифт" сумма, затраченная на данный вид работ составляет 290230 рублей и отдельным пунктом, выделенный жирным шрифтом также идет строка ремонт лифтов, также обслуживающая компания ООО "Лифт" с указанной суммой в 90712 рублей.В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 782 "Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов" плановое ТО и ремонт предусмотрен для лифтов каждые 7 лет, а у нас правление ТСЖ во главе с Афонасовой Т.Л. решило, что данные работы будут проводиться каждый год. И с каждым годом аппетиты растут. К примеру если взять финансовый план на 2017 г., то на ремонт и обслуживание лифтов уже заложено 310000 рублей (при средней стоимости данных лифтов примерно 1200000 рублей), и естественно поставщиком данных работ будет являться ООО "Лифт". В адрес Правления ТСЖ направлялся запрос (письменно и ввиде смс сообщений на имя Афанасовой Т.Л.) на предоставление акта выполненных работ по ремонту и обслуживании лифтов во всех подъездах дома Б.Панина 9 к.1 но его, к сожалению, так и не продоставили, ссылаясь на то, что, то документ не готов, то на подписании у главного бухгалтера, то председателю некогда, она видете ли за городом по средине рабочей недели (рабочий день насколько известно не нормированный, но с понедельника по пятницу г-жа Афанасова должна находится либо на своем рабочем месте, либо территориально в доме Б. Панина 9 к.1).
В дополнение к вышесказанному сообщаем, что директор ООО "Лифт" Томачинский Сергей Леонидович является давним товарищем супруга Председателя ТСЖ Афанасовой Т.Л.

Точно такая же схема была выявлена и с ООО "Алексремстрой"
А теперь более подробно..⁠ООО "Алексремстрой" генеральный директор - Смирнова Марина Анатольевна, является близкой подругой г-жи Афанасовой. Соучредитель данный фирмы выступает муж Смирнов Алексей Александрович.Основной вид деятельности являются строительно отделочные работы. Сумма, потраченная в 2016 г. на выполнение работ данной фирмы составила 329445 рублей. В п.1.2.6 финансового отчета ТСЖ за 2016 г. указано как прочий текущий ремонт (ГВС, ХВС, подвал 1,2 под., канализация 4 п.). Ремонты по ГВС и ХВС не проводились. Данные работы проводятся 1 раз в год, с указанием периода отключения водоснабжения. Подрядчиком данных работ выступает ТеплоЭнерго. Информация 100 %. По подвалу 1 и 2 подъезда тема отдельная, продолжу чуть ниже. Остановимся на канализации. Со слов жильцов подъезда №4 дома Б.Панина 9 к.1 в апреле месяце Афанасова расклеила листовки с информацией, что жильцы 4 -го подъезда будут оштрафованы т.к. была осуществлена замена канализации. Во - первых. Штрафовать собственников жилья за засор канализации не предусмотрен Жилищным кодексом. Во-вторых, т.к. Правление ТСЖ ведет деятельность в соответствии с Уставом ТСЖ, и в соответствии с п.5.2. а именно, обеспечивать выполнение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, положений других федеральных законов, нормативных правовых актов, настоящего Устава, решений общего собрания членов Товарищества. Т.е. другими слова для выполнения данного вида работ необходимо было провести собрание жильцов и на нем решить вопрос о замене канализации, а именно провести голосование. Этого не было сделано.Жильцы потребовали акт выполненных работ по замене канализации в 4 подъезде, но никаких документов не было предоставлено. В дополнение к вышесказанному, сообщаю, что жильцами была подана жалоба в прокуратуру Нижегородской области для проведения расследования по данному факту.

В мае месяце 2017 г. правлением ТСЖ было организовано собрание (ну если можно считать за грамотную организацию собственников жилья - сбор 6-7 человек во дворе дома Б.Панина д.9 к.1) для утверждения отчета по выполнению финансового плана на 2016 г., принятию финансового плана на 2017 г. и голосования по проблемам, которые очень выгодны для решения председателм ТСЖ, с точки зрения финансовых махинаций.
А теперь более подробно...
В бюллетени для голосования под пунктом 3.1. рассматривается вопрос о распределении объема коммунальной услуги между всеми жильцами дома Б.Панина 9 к.1. Вопрос завуалирован таким образом, чтобы невозможно догадаться , что на самом деле имеется ввиду. Смысл данного вопроса для голосования таков - Распределить оплату долгов неродивых собственников-должников между добропорядочными собственниками (которые вовремя оплачивают все услуги ЖКХ) жилья Б.Панина д.9 к.1. Если обратиться к подсчетам, то общая сумма задолженности (в соответствии с отчетом ТСЖ на 2016 г.) составляет немного-немало , а целых 871186 рублей. Соответственно в доме 140 квартир, на каждую квартиру выходит по 6214 рублей в год, а в месяц получается по 517 рублей 86 коп. Т.е. сумма 517 рублей, в случае положительного ЗАОЧНОГО голосования будет внесена каждому собственнику дополнительно в ежемесячную квитанцию на оплату услуг ЖКХ. Отличный расклад для Председателя ТСЖ, а самое главное минимум работы. Вместо работы с Федеральной службы судебных приставов, а также подачи исков в суд, выбран более легкий, щадящий метод работы. Ну что сказать, Браво...Только собственники не просточки какие -то, которых можно дурачить...
Также, в п. 3.2. бюллетени для голосования поднят вопрос о получении дохода за использование общего имущества дома и использование полученных средств в целях содержания общего имущества и текущего ремонта. Под этим пунктом подразумевается сдача в аренду подвального помещения. Напоминаю каждому, что взрывы жилых домов в Москве по ул. Гурьянова и Каширском шоссе в 1999 г. унес жизни 250 ни в чем не повинных людей. Спецслужбами было установлено, что взрывные устройства, а именно 14 мешков с гексогеном и тротиллом, с мощностью порядка 700кг в троттиловом эквиваленте были заложены в подвалах данных домов.

Делайте выводы господа куда уходят средства, полученные от собственников жилья.

⁠И когда теперь она слышит про недовольство жильцов, то лишь привычно отмахивается: «Это рейдеры мутят воду! Безумцев, которых всего 20 человек…».

⁠Рука сама тянется к Уголовному Кодексу РФ. Тут есть статьи о растрате денег ТСЖ с помощью «протоколов собраний», и причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием и полномочиями
ТСЖ Б.Панина д.2 СОЗДАНО В 1999 ГОДУ. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС 603089 ННОВГОРОД УЛ БОРИСА ПАНИНА Д 9 КОРП 1
НАЗВАНИЕ ТСЖ СЛОЖИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ И НЕ СВЯЗАНО С ФАКТИЧЕСКИМ АДРЕСОМ 603089 Н.НОВГОРОД УЛ Б.ПАНИНА Д 9 КОРП 1
horntail
28.06.2017
Определитесь уж: дом 9 или 2. А уж ошибок.
Alexeyy
28.06.2017
уважаемый horntail ! Внизу текста специально указал информацию, что ТСЖ Б.Панина д.2 это и есть дом Б.Панина 9 к.1. Название сложилось исторически..а менять его управленцы не стали.. дублирую еще раз..

ТСЖ Б.Панина д.2 СОЗДАНО В 1999 ГОДУ. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС 603089 ННОВГОРОД УЛ БОРИСА ПАНИНА Д 9 КОРП 1
НАЗВАНИЕ ТСЖ СЛОЖИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ И НЕ СВЯЗАНО С ФАКТИЧЕСКИМ АДРЕСОМ 603089 Н.НОВГОРОД УЛ Б.ПАНИНА Д 9 КОРП 1
horntail
28.06.2017
Да, писать, похоже, бесполезно.
Alexeyy
28.06.2017
Прикрепляю все необходимые документы..
К сообщению прикреплен файл:
179388060-otcet_raodi_2016.xls   (31 Kb)   Скачать файл
Alexeyy
28.06.2017
А вот и ответ председателя, на данную информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов