--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выживут только менеджеры. На кого учиться, чтобы работа сама вас нашла - обсуждение новости

Новости
371
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvv_911
03.12.2018
Российский рынок труда оказался в парадоксальной ситуации: в то время, как вузы изо всех сил готовят юристов, экономистов, психологов и представителей других фундаментальных специальностей, на работе ждут айтишников и менеджеров по продажам. Айтишникам повезло больше -- работодатели охотятся за ними чуть ли не со школьного выпускного, а вот с менеджерами дела обстоят не так хорошо: в вузах их ремеслу не учат, да и идти в такую профессию по собственной воле никто не желает.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vyzhivut...aign=newsdisguss

Нефть и газ кончатся, а гав но будет всегда?
Менеджер-профессия будущего?
Или повара?
Или кто-то ещё? А кто?
На стоматолога. Это ещё со средних веков известно.
На стоматолога выучить- без штанов останешься.
Зато потом малиновые штаны носить будешь.
их уже тоже на каждом углу, так что не факт, что штаны малиновыми будут
Да, клиента надо заработать, нужно время. Зато тебя потом будут бережно "передавать из рук в руки".

Те, что "на каждом углу", безусловно, портят всё дело. И ценами, и квалификацией.
всё мельчает и девальвируется в этом мире и эта профессия, как и многие другие, увы, не исключение
А зубов у человека больше не становится!
если свои зубы поизносятся, то можно съёмные протезы на верхнюю и нижнюю челюсти забабахать, а на ночь класть их в стакан с водой - смотрится шикарно! :-)
Для этого остатки своих надо будет выдрать! меня это страшит необъяснимо! я не к тому, что мне надо этим заняться, а так - в перспективе... рано или поздно все ведь к этому приходят.
сейчас анестезия такая, что можно лечить что хошь практически без боли
вот в Питере вопиющий случай был со стоматологом и его пациенткой: www.spb.aif.ru/incidents/cri...22_zdorovyh_zuba
FreeCat
04.12.2018
жуть какая! *crazy*
После твоего поста даже читать не полез.
FreeCat
05.12.2018
и в самом деле страшно *pardon* ...
Sosedochka писал(а)
сейчас анестезия такая

Хорошая анестезия была во все времена. Только от неё голова потом болела...
Не, раньше всё было по другому. Медицина не стоит на месте. Общий наркоз не в счёт.
А я вот как раз за общий. Уснул, проснулся - ибац! - полный рот зубов.
женских :-)))
Вот об этом я как-то не подумал... а что - есть разница? ну вот нашли в земле зуб - и сразу можно сказать, мужской он или женский? по каким признакам?
в смысле мелкие такие, так что уж лучше быть в сознании, а то некоторым здоровые ноги ампутируют вместо больных, пока они спят под общим наркозом
Женские и мелкие - не одно и то же.

Ноги... некоторых хоронят живыми, и наркоз тут ни при чём.
Lissonka
14.12.2018
А некоторые после наркоза не просыпаются.
Che_
03.12.2018
"Выживут только менеджеры"...что имеется ввиду?
В наше время потребность даже по статистике зарплатыру монтажник, инженер, водитель...а уж менеджер или прости официант (ничего не имею против такой специальности, на последнего высших у.заведений заканчивать не нужно) гораздо меньше если обратить внимание на зп.
vvv_911
04.12.2018
Che_ писал(а)
гораздо меньше если обратить внимание на зп...

Вот з/п продажника по Москве
"Заработная плата: оклад 30 000 + прогрессирующий процент (5-15%), без верхней планки. Успешные менеджеры зарабатывают от 160 000 руб.";
Хороший врач тоже всегда будет востребован.
Особенно если он главврач или опытный хирург.
AlexeyNi
03.12.2018
Судя по тому, в каком направлении развивается российское общество, выживут только чиновники и силовики)
sunman
03.12.2018
проверяльщики и контролеры))))
AlexeyNi
03.12.2018
проверяльщики и контроллеры - это те же чиновники) Это на западе культура такая, что проверяльщиками и контроллерами могут являться просто независимые от государства и от проверяющих лица. У нас же право на "волшебный пендель" имеет только государство)
AlexeyNi
03.12.2018
независимые от проверяемых естественно
Почему это? Настоящий профессионал везде выживет.
Как говорится: директора везде не требуются, везде требуются уборщицы. (с)
gallaxy
03.12.2018
Для многих всё гораздо проще - девушки покажут голое тело взрослым дядям, а мальчики взрослым тётям. А дальше - профессия по выбору.
AlexeyNi
03.12.2018
А если работа в шоу-бизнесе, то взрослые дяди с взрослыми тетями местами поменяются)
Менеджеры уже откровенно достали...Приходят на работу и могут только руководить, не понимая при этом суть работы. Самое главное, идут на руководящие должности и в вышестоящие организации, запрашивают информацию, просто передавая её дальше по цепочке, не вникая в предоставляемые данные. И если возникает вопрос у стоящих над ними, они даже не могут аргументировать предоставленные данные, и опять по кругу начинается все сначала...
Соглашусь, профессиональных руководителей, умеющих профессионально разбираться в технике дела, сейчас очень мало.
Молодым некогда учиться, надо побыстрей бабло делать.
Lissonka
03.12.2018
Учить и лечить будут во все времена ;)
Ну, и ритуальные службы, конечно, процветают, умирать-то люди когда не перестанут ;)
edgar84
03.12.2018
комментарии давал бизнес-тренер Евгений Продажный - все, что надо знать про эту статью)
Не фамилия, а профессиональный псевдоним. ))
edgar84
03.12.2018
тогда еще смешнее, фамилию хоть не выбирают)))
jurok69
03.12.2018
Менеджер изначально это управленец.
Тут же разговор про продажника. Задача которого - впаривать. Прям хочу посмотреть вселенную продажников....
FreeCat
04.12.2018
про город юристов есть фильм :) .
LEVERZON
10.12.2018
Главное, чтобы работа удовольствие приносила.
FreeCat
11.12.2018
*scratch* =-O ?
Andrey Af
14.12.2018
Ага, именно так! Со мной однажды разговаривал мой начальник отдела (ныне президент РАН)- в первую очередь спросил, получаю ли я удовольствие от работы. Я ответил "да". ))
И другой случай- собеседовался я как-то в одну из программистских контор НН, одним из пунктов указал удовольствие от работы и творческий характер работы, на что мне было отвечено, что там таких работ нет, просто обычное кодение без каких-либо попыток проявить себя. ))
FreeCat
15.12.2018
Andrey Af писал(а)
просто обычное кодение без каких-либо попыток проявить себя

кодинг - это уже проявление себя :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов