--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консилиум в Мурманске из ведущих онкологов решил перевезти на лечение в Москву Дарью Старикову.

Нижегородская политика
28
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Консилиум в Мурманске из ведущих онкологов решил перевезти на лечение в Москву Дарью Старикову.
(напомню, это девушка больная раком, что пожаловалась Путину на прямой линии)

По вашему мнению, Владимир Владимирович:
1. Наше всё
2. Главный Врач
3. Причина трындеца
4. Просто фуфло.
Сальвадор в Дали писал(а)
Консилиум в Мурманске из ведущих онкологов решил перевезти на лечение в Москву Дарью Старикову.

Да кто бы сомневался, что будет иначе.
Сальвадор в Дали писал(а)
По вашему мнению, Владимир Владимирович:

А вот тут у вас глупость с первого по четвертый пункт. Ответ прост, как трусы из сатина: он выразитель интересов господствующего класса, поставленный на пост главы государства эти самые интересы блюсти, что у него, в общем-то, неплохо получается, если граждане страны видят в нем не квинтэссенцию хотелок российских буржуев, следствием чего и является ситуация, в том числе, в городе Апатиты, о которой говорила эта несчастная девочка - отсутствие квалифицированного медперсонала, закрытые больница и роддом, отсутствие оперативной службы скорой медицинской помощи и прочие ништяки нынешней России, а спасителя и защитника, который одним своим словом может изменить сложившееся положение вещей.
А вот тут не согласен!
Блюсти он может любые интересы своих друзей олигархов, пусть блюстит, но есть одно НО.
Без участия ВВП даже кошки не родятся и стерхи не летят на юг, т.е на местах чиновники
абсолютно не выполняют своих обязанностей.
Т.е на следующей прямой линии Путин будет принимать роды, я в этом даже
не сомневаюсь.
Это не руководитель, это фуфло, пункт No 4 моего опросника.
И олигархи друзья ВВП интересы которых он блюдит тут не причём!
Какое дело Тимченко до стерхов?
И какое дело Тимченку и Ротенбергу до закрытой больницы в Мухосранске?
Никакого дела нет.
Вы, юноша, невежественны, причем, свою невежественность выдаете за доблесть. Не обижайтесь, я не желал вас обидеть - это просто констатация факта.
Как вы говорите, рождение кошек и полеты стерхов на юг - это забавы для электората, то есть создание положительного имиджа "нашего всего" в глазах плебса. Делается это с целью очеловечивания образа президента, дескать, ничто людское ему не чуждо, он не машина - он человек со слабостями и преимуществами и у него хватает времени и сил на все и на всех: и бояр своих одернуть после очередного цирка с конями общения с электоратом, и надежду оставшимся ста сорока пяти миллионам не дозвонившихся до него в этом году внушить, что в следующем у них это обязательно получится и их мечты сбудутся. Это шоу, не более, дабы в правильное русло направить зреющий от одного диалога президента с народом до другого: царь хороший - бояре плохие, вот на них и канализируют народных гнев.
Истинными главами регионов, как и положено в капиталистическом государстве, являются буржуи, в зависимости от богатства края это или крупные олигархи, или местные "эффективные менеджеры", не теряющие надежду попасть в высшую лигу. Интересы капитала при подобном раскладе - это священная корова, и никакие законы-конституции тут не важны. Нарушение этих самых законов-конституций всегда будут иметь имя/отчество/фамилию малозначимого, или даже многозначимого чиновника, которым пожертвовать будет не жалко - на эти места очередь лет на триста вперед заготовлена. И народец по наивности и темноте своей бежит назначенному буржуями главному чиновнику жаловаться на его подчиненных, а уж тот в своем гневе прекрасен - оскары, ники и прочие там берлинские медведи ему пучками давать за подобное выступление.
Если же всё сводить к вашему 4-му пункту - я не против, делайте как знаете, только это будут лишь ваши фантазии, не более, к реальности отношения не имеющие - то тогда действительно надо признать, что ВВП - это глыба, скала, супергерой американского боевика и даже все вместе взятые супергерои, если он в одно президентское лицо смог подобную стихию, Россией именующуюся, обуздать.
Тимченко и Ротенбергу, возможно, до закрытой больницы в Мухосранске дело нет, но это же говорит лишь о том, что вы пользуетесь штампами не вдаваясь в подробности местных раскладов. Больница - это деньги, которые выделяются из бюджетов разного уровня. Если создать видимость ненужности больницы, а предложить "более эффективный" проект "лечения" населения - на дому приходящим фельдшером, дневным стационаром в поликлинике, созданием суперсовременных диагностических центров, естественно - платных, а значит этот проект ещё может быть прибыльным для "государства", на который как раз можно будет пустить средства, что ранее расходовались на больницу, а теперь на них закупить оборудование, отремонтировать или построить новое здание, то есть эффективно "попилить" часть средств ещё на начальной стадии, то вот вам источник дополнительного финансирования местного удельного князя.
Так что, ваше "никакого дела нет" тоже чистой воды сказка - барыги в России имеют разные фамилии, а не только Тимченко и Ротенберг.
И последнее: вы правда считаете, что от фамилии или персоналии главы государства в сегодняшних условиях что-то зависит? Разве не интересы олигархических групп, стоящие за той или иной говорящей головой, определяют политику государства, как внешнюю, так и внутреннюю? Или вы сторонник версии, что вместо плохого царя нужно назначить хорошего?
многа букАв!
пиши по меньше и по делу.
Президент не контролирует чиновников на местах и это ФАКТ!
Прямая линия (которая была) тому доказательство.
Ручное управление!
Россия - это когда ты онкобольной россиянин и у тебя нет шансов, если ты вдруг случайно не дозвонился на прямую линию с Путиным..
Сальвадор в Дали писал(а)
многа букАв!

Вы забыли добавить - "не осилил", что вполне предсказуемо. Воинствующее невежество оно такое невежество.
Сальвадор в Дали писал(а)
пиши по меньше и по делу.

Из вас, любезный, командир, как из дерьма граната - никого не убьет, зато всех забрызгает. Дома на кухне командный голос тренируйте.
Сальвадор в Дали писал(а)
Президент не контролирует чиновников на местах и это ФАКТ!

Факт состоит в том, что он и не собирается этого делать. Причины того я подробно описал сообщением выше. А глупые хомячки могут и дальше скакать, обуреваемые возмущением - ситуацию это не изменит.
Сальвадор в Дали писал(а)
Прямая линия (которая была) тому доказательство.

Это доказательство тому, что при всем бардаке и произволе, который творится в стране под руководством ВВП, ему, как доброму царю при злых боярах, народ доверяет буквально как Спасителю. Канонизировать бы его при жизни, да с иконой со святым ликом чес устраивать по Руси-Матушке: кого излечит, кому дом или дачу от Газпрома спасет, кому дороги отремотирует ну и т.д.
Сальвадор в Дали писал(а)
Ручное управление!

Да, так, но при поддержке в 86% иного и быть не может.
Сальвадор в Дали писал(а)
Россия - это когда ты онкобольной россиянин и у тебя нет шансов, если ты вдруг случайно не дозвонился на прямую линию с Путиным..

Да-да, прям набирала-набирала номер и дозвонилась, ага. Я немного отредактирую: это когда ты онкобольной россиянин и у тебя нет шансов, если ты вдруг случайно не попадаешь в поле зрения того, кто отвечает за организацию звонков в твоем регионе на прямое общение с президентом. Возможно я ошибся в деталях, но в целом, скорее всего, так и было.
Справедливости ради все же отмечу: если у тебя нет денег, медицинской страховки, то в любом капиталистическом государстве,с таким заболеванием как у Даши, ты обречен.
Да, мой вопрос остался без ответа: так что же вы предлагаете в итоге - сменить плохого царя на хорошего?
Девушку пожаловавшуюся Путину, доставил в Москву спецборт МЧС.

ЖАЛЬ, ЧТО ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД В СПЕЦБОРТ МЧС НЕ ВЛЕЗЕТ!
Это тоже вполне ожидаемо, я удивлен, что вообще не под камеру сразу же после завершения диалога с гарантием всея Руси её не уложили на носилки и не отправили в Москву.
Но мой вопрос остался без ответа: так что, по вашему, делать-то нужно - менять плохого царя на хорошего, или, раз уж вы опечалились о вместительности спецборта МЧС, большой самолет проектировать?
менять нужно систему в целом.
Хотя России уже ни что не поможет.
Сальвадор в Дали писал(а)
менять нужно систему в целом.

Как менять и на какую систему? И, да, что вы подразумеваете под "системой": политический строй, систему экономических взаимоотношений или все вместе взятое?
Сальвадор в Дали писал(а)
Хотя России уже ни что не поможет.

Простите, а что такое Россия? Разве это только территория, а не люди?
"Битва за жизнь, или жизнь ради битв - все в наших руках".
Люди в России в большинстве своём туповаты.
Люди везде одинаковы. Вы, видимо, со среднестатистическим американцем не общались ни разу, или европейцем (немцем, французом, англичанином). Грехи и добродетели свойственны всем нациям без исключения.
Так что с моим вопросом: как менять и на какую систему? Что вы подразумеваете под "системой": политический строй, систему экономических взаимоотношений или все вместе взятое?
Беда в том что в России дураков много во власти!
что мне америкашка или немец?
У нас один чиновник отправляет Ивана Грозного
в Петербург, а у другого бюсты мироточат, вот так и живём.
В России дураков на 1000 лет и это единственный ресурс который не
скончаем.
Сальвадор в Дали писал(а)
Беда в том что в России дураков много во власти!

Это вы, любезный, глупость какую-то сморозили. Во власти дураков нет априори: клоуны, творящие дурь, вроде той что вы описали - "У нас один чиновник отправляет Ивана Грозного в Петербург, а у другого бюсты мироточат", для развлечения плебса и отвлечения внимания электората своим кривлянием от истинных целей правящего класса - это не власть, а её обслуга.
Сальвадор в Дали писал(а)
В России дураков на 1000 лет и это единственный ресурс который не
скончаем.

Повторюсь: русские не отличаются принципиально от любой нации.

Так что с моим вопросом: как менять и на какую систему? Что вы подразумеваете под "системой": политический строй, систему экономических взаимоотношений или все вместе взятое?
а вам хоть один местный либераст ответил на данные вопросы?
Нет, не ответил, но тем и прекрасен этот форум: так "много" "умных" людей, постящих всевозможную чушь на темы политики внешней и внутренней, которым достаточно задать простой, лаконичный вопрос по сути их громких заявлений, чтобы понять, что за этими пафосными кривляньями местных "либералов" ничего нет кроме лозунгов, ярких по форме, но пустых по содержанию.
kangaroo
21.06.2017
Ну давайте я отвечу. Нужно сделать систему способной эволюционировать в направлении, обеспечивающем максимально возможные права и блага для самых многочисленных категорий общества.
Для этого должна быть хотя бы минимальная обратная связь с обществом. Кроме демократии затрудняюсь назвать пример такой устойчивой обратной связи.
Кстати, совок не показал себя способным дать максимальные блага среднему человеку. Клятые буржуи на Западе справились лучше.
kangaroo писал(а)
Нужно сделать систему способной эволюционировать в направлении, обеспечивающем максимально возможные права и блага для самых многочисленных категорий общества.

Ок. Даже не буду акцентировать внимание на содержании/объеме и смысле понятий, вроде "система, способная эволюционировать", а просто спрошу: как это сделать?
kangaroo писал(а)
Кстати, совок не показал себя способным дать максимальные блага среднему человеку. Клятые буржуи на Западе справились лучше.

Опять же, не заморачиваясь на формулировке "средний человек", позволю себе заметить, что так нелюбимый вами совок был не в равных условиях с клятыми буржуями.
Я не делаю из СССР иконы, но учитываю, что опыта строительства социалистического государства не было ни у кого в мире, то есть ошибок было сделано не мало. Особенно, когда собственное субъективное видение того или иного государственного деятеля опиралось только на фундамент "революционной необходимости", или "сознательности", а главным аргументом в споре выступал "товарищ Маузер".
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
как это сделать?

Я верю в кнут и пряник. Когда кто-то чувствует анусом холодок кованного сапога - он объективно эволюционирует в лучшую сторону. Или вылетает и на его место рано или поздно приходят более чувствительные люди. Исторически почти все улучшения социально-политической конфигурации происходили в результате конфликта и конкуренции элит - внутреннего и/или внешнего. Если вдруг когда-нибудь народ захочет перемен то, если исключать вариант революций, первым делом ему нужно будет дестабилизировать и разрушать вертикаль. Условно говоря менять Навального на Путина и наоборот. Когда кланы в конфликте - им приходится аппелировать к народу и делать ему уступки. Именно так происходила прогреcсивная социально-политическая эволюция во всем мире (в долгосроке естественно).
Что касается совка, то он слился ровно по той же причине - отсутствие обратной связи. При том при всем нет никаких оснований считать социалистический строй более прогрессивным по отношению к капиталистическому (на что вы намекаете). Самая удачная социалистическая имплементация всегда сосала у удачной капиталистической...
Прелестно. То есть жизнь народа и его благосостояние всегда будет зависеть от степени накала противоречий конкурирующих кланов барыг, как своих, так и чужих. Прекрасная перспектива.
Но, ладно, это лирика, а ваша вера ситуацию тоже никак не изменит. Как сделать то, о чем вы говорите? Вот вам условный кооператив "Озеро": с чего у его обитателей появится "ощущение анусом холодка кованного сапога"?
kangaroo писал(а)
Что касается совка, то он слился ровно по той же причине - отсутствие обратной связи.

Обратная связь исчезла как раз в то время, когда был взят курс на развал. С момента, как "вдохновляющая и направляющая" сила перестала быть народной партией, развал Союза стал лишь делом времени.
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
Прекрасная перспектива.

Так и только так было исторически хотите вы того или нет. Альтернативного плана кроме как ждать окончательной утилизации страны и прихода китайцев у вас нет, насколько я понимаю...
у его обитателей появится "ощущение анусом холодка кованного сапога"
Если вы не заметили - там все уже жозенько, c реальными посадками. Если бы народ хотел перемен - был бы хороший шанс что между старым и новым кооперативами (условно Путиным и Навальным) будет конфликт о котором я говорил.
Обратная связь исчезла как раз в то время, когда был взят курс на развал.
Ну это вообще чушь. Когда была обратная связь в плане стратегии, а не по поводу жалобы на дебошира в домком? При военном коммунизме и диктатуре пролетариата? При Сталине? При Хрущеве? При Брежневе? По социальным лифтам взлетали пожизненно. Так же как сейчас кооператоры Озера, без разницы...
kangaroo писал(а)
Если вы не заметили - там все уже жозенько, c реальными посадками.

Я, видимо, что-то пропустил: кого, простите, уже посадили? Якунина? Шамалова? Смирнова? Фурсенко? Ковальчука? Мячина? Кого?
kangaroo
21.06.2017
Не валяйте дурку, знаете вы кого. Брата Навального посадили, Белых, бульдога и еще нескольких вот-вот. Время миндальничать прошло, пирог сжимается. Это раньше при дорожающей нефти можно было выдать всем сестрам по серьгам. Сейчас - только отбирать, врукопашную.
kangaroo писал(а)
Не валяйте дурку, знаете вы кого. Брата Навального посадили, Белых, бульдога и еще нескольких вот-вот. Время миндальничать прошло, пирог сжимается.

Хм... Так а кооператив "Озеро" как это касается? Я не про сжимающийся пирог, а про посадки. Кто или что ему - кооперативу - угрожает?
И на какие подачки и от какого клана барыг нужно рассчитывать народу, если, как вы говорите, "пирог сжимается"? То есть как и когда народу жить лучше станет?
kangaroo
21.06.2017
Если вы не удосуживаетесь понимать что я пишу открытым текстом, то я буду закругляться. Условный Навальный или любой другой несистемный угрожает кооперативу. Гипотетически. Не сейчас - значит в другой раз. Если предположить что у него (Навального) есть свой кооператив. Кто не делает уступки при наличии политической конкуренции в итоге первым остается без пирога вообще. Западноевропейская история за последние 300 лет это как бы подтверждает...
kangaroo писал(а)
Если вы не удосуживаетесь понимать что я пишу открытым текстом, то я буду закругляться.

Да на здоровье, тем более что ничего вразумительного ваши сообщения не содержат. Как в том анекдоте: не он, а у него, и не родился, а умер, и не сын, а дедушка.
kangaroo писал(а)
Условный Навальный или любой другой несистемный угрожает кооперативу. Гипотетически.

Все до слова резюме - "гипотетически" - можно не принимать во внимание. В ситуации, когда члены условного кооператива "Озеро" сами являются властью в стране и имеющиеся силовые службы стоят на страже их интересов, что может помешать им устранить любую не только гипотетическую, но и реальную угрозу? А так, да, гипотетически вы можете угрожать независимости Камбожди и целостности естественного спутника Земли - Луне.
kangaroo писал(а)
Не сейчас - значит в другой раз.

Тут я можно снова про народ спрошу, а то вы как-то эту тему игнорируете: так народу подачку со стола добрых барыг когда ждать?
kangaroo писал(а)
Если предположить что у него (Навального) есть свой кооператив.

А он, этот "свой кооператив" может тягаться ресурсами (в самом широком смысле термина) с властью?! Я что-то условных Керенских во главе страны не наблюдаю, чтобы подобное можно было вырастить. Но, вижу, вы в теме, а потому прошу, поведайте: откуда такие возможности у "несистемного Навального" при живом-то Володе?
kangaroo писал(а)
Кто не делает уступки при наличии политической конкуренции в итоге первым остается без пирога вообще. Западноевропейская история за последние 300 лет это как бы подтверждает...

И все триста лет у власти были те же возможности контроля над населением что и сейчас? Те же возможности подавления протестных настроений и открытых выступлений, которые имеются ныне? Однако.
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
Да на здоровье, тем более что ничего вразумительного ваши сообщения не содержат. Как в том анекдоте: не он, а у него, и не родился, а умер, и не сын, а дедушка.
Куда вразумительнее излагать свою позицию я даж не знаю. Пишу просто на пределе возможностей. Чтоб вы больше не задвигали что все вам отвечает неконкретно.
Так вот, если по-вашему все под контролем и наша власть несменяема в результате выборов в принципе (что, как я подозреваю совершенно так и есть) - Чуров в любом случае посчитает все как надо - то по поводу рецептов вам лучше общаться не со мной, а с представителями центра "Э". Я же специально оговорился что речь об эволюции. Эволюция работает так - медленно. Причем не сама по себе -
активная часть народа еще и должна прилагать немалые усилия чтобы с ней хоть как-то считались (но это не про нас, это про англичан). В этом случае можно ожидать подачки постепенно небольшими порциями в течении 300 лет. Но это именно что гипотетически и скорее всего не про нас. Если практически - то скорее всего за Уралом будет Китай еще при моей жизни. Я-таки согласен с Дарвином и верю что народ и большая общность людей - это кузнец своего счастья и в итоге имеет то, что заслуживает. Кто-то заслуживает остаться, а кто-то проследовать за ацтеками.
kangaroo писал(а)
Куда вразумительнее излагать свою позицию я даж не знаю.

Я это заметил. На мой взгляд, предлагая нечто в качестве замены существующего, автор новации должен на молекулярном уровне представлять механику (физику, химию, биологию, психологию и прочее) буквально всех процессов (даже не важно, все ли его предположения будут верны, или некоторые не выдержат испытания реальностью). У вас же классическое "заголи по заголям", уж извините.
kangaroo писал(а)
Пишу просто на пределе возможностей.

Вы главное не перетруждайтесь.
kangaroo писал(а)
Чтоб вы больше не задвигали что все вам отвечает неконкретно.
Так вот, если по-вашему все под контролем и власть несменяема в результате выборов в принципе (что, как я подозреваю совершенно так и есть) - Чуров в любом случае посчитает все как надо - то по поводу рецептов вам лучше общаться не со мной, а с представителями центра "Э".

Да, я так и думаю. Без глобального катаклизма сегодняшнее состояние вещей не изменится. Как тут мне могут помочь представители центра "Э" - ума не приложу. Я же не предлагаю вам дворцовый заговор организовать, или призывать к свержению кого бы то ни было.
kangaroo писал(а)
Я же специально оговорился что речь об эволюции. Эволюция работает так.

Ладно, пусть это будет эволюция. Только я просил дать какой-то вразумительный ответ о варианте воплощения вашего видения "смены всей системы", который применим к нынешним реалиям. Так случается, что с течением времени ранее пригодные к использованию модели оказываются совершенно не состоятельными.
kangaroo писал(а)
Причем активная часть народа еще и должна прилагать усилия чтобы с ней хоть как-то считались (но это не про нас, это про англичан).

Да? Почему не про нас? Да, вы сейчас про что, про крестьянские войны в Англии, или про так называемый Брекзит?
kangaroo писал(а)
В этом случае можно ожидать подачки постепенно небольшими порциями в течении 300 лет. Но это именно что гипотетически и не про нас.

Мне показалось, или вы считаете, что народ достоин только побираться в результате так называемой эволюции со столов конкурирующих кланов барыг, но не требовать для себя каких либо прав, ну кроме как умирать за интересы этих самых кланов, вот, как, к примеру, сейчас на Украине?
kangaroo писал(а)
Если практически - то скорее всего за Уралом будет Китай еще при моей жизни...

У меня иное видение грядущего, в котором нет Китайцев за Уралом, но с более печальным финалом. Честно, не хотел бы до этого дожить, но, боюсь, что, как вы говорите, придется узреть его ещё при своей жизни. Озвучивать не буду, уж извините.
kangaroo
21.06.2017
Возможности материальные и прочие среднего человека изменились в лучшую сторону просто кардинально за последние 50-100-150 лет почти во всем мире. И только мы никак без глобального катаклизма. Русофоб вы латентный как я посмотрю.
А причины кардинальных изменений, это увеличение подачек с буржуйского стола только потому, что буржуи такие добрые, да?
Средний человек ещё сто лет назад в России до ветру ходил на двор, к скотине, подтирался лопухом, грамоты не знал и жил впроголодь. Я и не знал, что у нас ничего, в отличие от всего мира, не изменилось.
kangaroo
22.06.2017
И? Что заставляет вас думать что дальше без катаклизма никак?
Знание истории. Сложившиеся в обществе связи и выстроенные взаимоотношения могут быть нарушены только при участии большой массы населения страны. То есть, если говорить об исторической аналогии, то ярчайший пример - Февраль 1917 года. Думаю, вы понимаете, что я говорю об условиях смены руководства условного кооператива "Озеро" на условного Навального.
kangaroo
22.06.2017
Ерунда. Участие большой массы народа не означает катаклизма вселенского масштаба. Например, индусы благополучно выставили из страны англичан почти что бескровно - стоило только захотеть. Да и февраль (не будь война) на катаклизм не тянет...
Да, индусы выставили из страны англичан почти бескровно, но сколько времени Индия была бесправной колонией Англии, и сколько индусов заплатили за это своей жизнью?
Февраль не тянет на катаклизм? Однако. На мой взгляд это событие сродни тектоническому разлому - изменение самосознания народа и буквально поголовное вовлечение его в политические и экономические процессы, чего не было ранее. Да, катализатором этому явилась Первая мировая война, но словосочетание "не будь войны" не имеет место быть, так как этот конфликт был обусловлен желанием всех участников оного именно к такому разрешению имеющихся противоречий и обоюдных претензий.
kangaroo
29.06.2017
Я вам пишу конкретно что катаклизма была не нужна чтобы произошли иногда даже радикально позитивные изменения в чем-то. Сколько Индия была колонией - какая разница? Ровно столько времени, сколько находились лояльные сипаи, готовые гасить нелояльных.
Изменение самосознания, вовлечение и тд и тп после Февраля - это никакой не катаклизм, а вполне себе прогрессивное явление...
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
На мой взгляд, предлагая нечто в качестве замены существующего, автор новации должен на молекулярном уровне представлять механику (физику, химию, биологию, психологию и прочее) буквально всех процессов

Да что вы говорите, прям на молекулярном. А сами свое голословное "парадигЬма поменялась и старые модели не годятся" не хотели бы доказать? А ты докажи в суде (с)
kangaroo писал(а)
А сами свое голословное "парадигЬма поменялась и старые модели не годятся" не хотели бы доказать?

Дык, как бэ, триста лет назад вооружить сторонников почти таким же оружием, коим обладают "силовики", было несравнимо легче.
kangaroo
22.06.2017
Вообще-то 300 лет как вопросы вполне себе решаются мирно. Совкодрочерам нравится думать что народные массы в капиталистическом мире начали жиреть под идеологическим давлением СССР. А факт в том, что вэлфер появился в Германии аж в 1880-х годах. И дальше - больше. И в итоге таких экономических, политических и прочих прав как на загнивающем Западе совковые труженики не имели никогда...
Да-да, революции в европейских странах 19 века, крестьянская война захлестнувшая практически всю Англию, расстрел бастующих рабочих на территории "оплота демократии" - мирно, что тут сказать.
Да и Германия 1880-х годов - это тоже пример, прямо таки скажу, прекрасный скорее для иллюстрации подготовления скота к бойне, чем к процветанию.
kangaroo
22.06.2017
Мирно - это не посредством вооружения оппонентов режима. Я думаю вы меня прекрасно поняли но придураетесь... Что за апокалиптическая крестьянская война захлестнула Англию за последние 300 лет - хз...
Знаете, уважаемый, мне тоже иногда кажется, что вы банально включили дурку и кривляетесь, но я же не делаю этого. У меня нет цели "одержать победу в дискуссии", я просто общаюсь, если вы не заметили. Если у вас на меня идиосинкразия - просто игнорируйте мои сообщения.
kangaroo писал(а)
Мирно - это не посредством вооружения оппонентов режима.

Революции в европейских странах в 18-19 веках - это мирное решение назревших внутренних проблем общества? Или разве бунтующие народные массы в той же Франции или Германии не были вооружены?
kangaroo писал(а)
Что за апокалиптическая крестьянская война захлестнула Англию за последние 300 лет - хз...

Да, апокалиптические крестьянские войны в Англии не входят в упомянутый промежуток времени. Но не будем забывать, что относительное спокойствие метрополии было обеспечено полнейшим бесправием многочисленных английских колоний.
kangaroo
27.06.2017
Снова придураетесь. Речь про 300 лет в Англии (а не в Англии дохрена еще более удачных примеров когда не было ни колоний, ни кровавых революций). Старперско-совковый пафос про социальный прогресс за счет угнетения колоний оставьте, вы тут совсем не в теме. Например, введение социально пенсий (еще в самом начале 20 в) было профинансировано во многом за счет драконовского налога на наследство (прикиньте, элитам пришлось самих себя обложить социальным налогом, без помощи латышских стрелков). И с потерей колониальной империи ничего не поменялось..
kangaroo писал(а)
Старперско-совковый пафос про социальный прогресс за счет угнетения колоний оставьте, вы тут совсем не в теме.

Хм... Прелестно. Начитавшийся сказок РБК, Дождя и прочих желтушных сми всезнайка дает оценку моим знаниям - аплодирую стоя. Вы хотя бы историю введения в Англии налога на наследство знаете, любезный? Или вы сейчас на полном серьезе собираетесь утверждать, что драконовским налогом на наследство "элиты сами себя обложили" (вас от пафоса этого словесного мусора не разорвало, когда эту хрень писали?) с целью чернь облагодетельствовать, да?
И, да, я вам ещё один козырь подкину: пенсии платились ещё в древнем Риме - вот уж точно, никаких латышских стрелков.
kangaroo
29.06.2017
Гусь121 писал(а)
Хм... Прелестно. Начитавшийся сказок РБК, Дождя и прочих желтушных сми всезнайка дает оценку моим знаниям - аплодирую стоя.

Здесь вы выглядите прям скажем убого. Даже не знаю что такое Дождь, и читать желтушные сми для изучения истории Англии, имея современный интернет и владея языком - это только вы можете до такого додуматься...
Я опровергаю совкодрочерскую мульку о беспросветном угнетении в капиталистическом обществе - только и всего. Без всякой крови либеральная партия провела очередной закон о наследстве в начале 1900-х. И через палату лордов тоже - прикиньте? В результате сейчас у типичного английского герцога границы поместья заканчиваются у крылечка замка, а сам он вынужден промышлять сдачей его (замка) внаем целиком или по частям постоянно или повременно (благо сам замок неделим как историко-культурное достояние). И дедушка его за это проголосовал. Еще раз - опровергаю вашу мульку. Фактом. Только один эпизод. Никакой крови, никакой катаклизьмы. И пафос (как и благодетельство) вам тут приснился.
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
Как тут мне могут помочь представители центра "Э" - ума не приложу.

Он с вами поговорит про революцию. Ну раз эволюция вам не нравится
Я где-то говорил о революции? Где?
kangaroo
22.06.2017
Прогресс бывает эволюционный и революционный. Или о чем мы вообще говорим? О регрессе?
Для революционной ситуации нет предпосылок. Нынешнее болото называть эволюцией - не повернется язык. А вот регресс - да, именно тот термин, который, на мой взгляд, наиболее подходит к нынешней ситуации: в стране, покорившей космос, появился первый кандидат теологических наук, а очередь к импортным мощам выставленным в храме, растянулась аж на 12 километров.
kangaroo
22.06.2017
C вами сложно. Вы скачете с одного на другое. Не как лунтики с ГФ, но все же...
Я не скачу с одного на другое, а четко и последовательно поясняю вполне себе грамотным русским языком, что в сложившейся ситуации никакой смены условного Путина на условного Навального не предвидится и на нее не будет даже намека, пока за условным Навальным не появится сила (во всех смыслах этого слова), превосходящая силы условного Путина. Если же предположить, что появилась такая сила и смена произошла, то предпосылок для изменения условий проживания большей части населения в России все равно не предвидится.
Все глупые фантазии о революции, которой с чего-то бредят наши малообразованные граждане любых политических предпочтений (которые, как мне кажется, тоже иногда родом из их невежества) - это только бредни и не более, так как на сегодняшний момент нет даже намека на революционную ситуацию.
Ваша вера в эволюцию, на мой взгляд, сродни фантазиям Манилова, потому как тоже не вижу ни малейшего намека на предпосылки к оной - для этого существующая власть должна иметь желание и волю для решения части государственных задач в пользу электората, а интересы самого электората, пусть и декоративно, должна отстаивать имеющая политический вес и авторитет у населения оппозиция. В России пока авторитет и вес имеет только ВВП, потому пока большинство насущных проблем решается в духе: похеру - дОим! Рецепта воплощения в жизнь вашей идеи восшествия России на путь упомянутой эволюции я так и не дождался.
А вот термин регресс - это как раз самая подходящая характеристика для происходящего за окном. Да, из этого самого регресса, а вернее из того, насколько быстро он будет проникать во все отрасли нашей жизнедеятельности, как государственной, так частной, могут быть созданы предпосылки как для вашего эволюционного пути, так и для революционного. Но это опять же - все гипотетически.
kangaroo
28.06.2017
Что за такая типично россиянская манера - жить одним сегодняшним днем с сознанием временщика. Понимаю, историческая память и все дела, но чтобы так. Вот помрет завтра наш ВВП - и нету ни у кого никакого авторитета и никакой легитимности, все, политический кризис. А уж извне что может приползти - ух! Уж если царский и советский режим сколлапсировали - то этот просто многократно более хрупкий. Концентрация капитала настолько сумасшедшая, что имеем ситуацию когда 100 семей противостоят 143 миллионам, облизывающимся на их собственность и не имеющих совершенно никакого к ней (собственности) уважения по очевидным причинам. Я подобной фундаментально неустойчивой ситуации в современной истории вообще не знаю. Ни в одной "революционной" или "эволюционной" стране мира. Не 100 семей. Нигде такого нет. И "элитарии" со мной согласны. Виолончели они хранят-таки ТАМ, а не здесь....
Отчасти согласен с вами. Но, думаю, помрет ВВП - его заменит кто-то иной. Помните, надеюсь, как ВВП начал свое восхождение на Олимп. Операция "преемник" войдёт во вторую фазу :) Все зависит от возможностей тех, кто стоит за спиной ВВП. Помню, в "Куклах" в 90-х, "Березовский" произносил следующую фразу: "- С нашими деньгами мы любого Козла президентом сделаем". СМИ в и руках, телевидение - тоже. Степень магического воздействия этого средства распространения пропаганды на россиян я даже оценить не берусь, насколько оно масштабно.
Сегодняшнее общество хоть и состоит из 143 миллионов граждан, но оно атомизировано. Такой протест, если он примет иную, нежели сегодня, форму, легко подавить. Одних купить, других запугать, кого-то показательно судить и посадить.
Кстати, судя по звоночкам из-за бугра, виолончели хранить там становится не безопасно. Их собственников чем дальше, тем больше подталкивают к мысли, что скоро придется выбирать - подчинение воздействию извне, или прощай виолончель. Для барыги, думаю, решение данного вопроса очевидно. Так что я скорее склоняюсь к мысли о возможном дворцовом перевороте.
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
Мне показалось, или вы считаете, что народ достоин только побираться в результате так называемой эволюции со столов конкурирующих кланов барыг, но не требовать для себя каких либо прав, ну кроме как умирать за интересы этих самых кланов, вот, как, к примеру, сейчас на Украине?

Ну и хрень у вас в голове. ХЗ с чего вам так показалось...
kangaroo писал(а)
Когда кланы в конфликте - им приходится аппелировать к народу и делать ему уступки.

Это раз.
kangaroo писал(а)
В этом случае можно ожидать подачки постепенно небольшими порциями в течении 300 лет.

Это два.
kangaroo
22.06.2017
kangaroo писал(а)
народ достоин только побираться

Это три. ХЗ откуда высосанное. При том, что как я говорил пишу на пределе возможностей - начинаю склоняться к тому что проблема не в пейсателе...
Вы, любезный, успокоительного какого глотните, а лучше коньячку армянского, "Наири" или "Васпуракан" - хорошо расслабляет. Это чтобы предел возможностей расширить.
Тут все просто: я задал вполне конкретный вопрос - как претворить в жизнь вами предполагаемое, что приведет к улучшению жизни населения нашей страны. Вы мне ответили, что к оному может привести только конкуренция кланов - вот ваша цитата: "Когда кланы в конфликте - им приходится аппелировать к народу и делать ему уступки" - то есть благоденствие народное - это следствие уступок, сделанных барыгами. Ни о чем другом вы не говорите и пояснений не даете. Точно дело не пейсателе?
kangaroo
22.06.2017
Ага, только я 2 раза уточнил что речь конкретно об эволюции. Нигде я не писал что только ее (эвлюции) народ и достоин. Если у вас элементарные проблемы с пониманием - избавьте меня хотя бы от словесного поноса и рецептов...
Ваше упоминание "об эволюции" больше похоже на совет мышам стать ежами, чтобы их не жрали, то есть на тот самый словесный понос, от которого вы хотите избавиться.
kangaroo писал(а)
Ну и хрень у вас в голове.

+ много
kangaroo
21.06.2017
Гусь121 писал(а)
Да? Почему не про нас? Да, вы сейчас про что, про крестьянские войны в Англии, или про так называемый Брекзит?

Я про все начиная с Magna Carta заканчивая движением суффражисток и профсоюзами. Современные русские на такое не способны.
Не знаю, как можно сравнивать современного русского с англичанином 13 века, но, как показывает практика, русские оказываются способны на многое. Так что не вам меня в латентной русофобии упрекать.
kangaroo
22.06.2017
Практика вам показывает на что были способны прошлые поколения. А про нынешнее практика показывает что оно заслуживает то правительство, какое имеет. На nn.ru - так и вовсе каждый второй либо с дефектами интеллекта, либо откровенно шизанутый ...
kangaroo писал(а)
Практика вам показывает на что были способны прошлые поколения.

Это так, согласен.
kangaroo писал(а)
А про нынешнее практика показывает что оно заслуживает то правительство, какое имеет.

И тут спорить не буду, а только добавлю: по разным причинам большинство населения пока устраивает существующий порядок вещей. Кто-то накопил жирок и на нем думает дотянуть до "конца кризиса" - не зря же гарантий столько раз упоминал, что дно пройдено и мы от него яростно оттолкнулись, а недимон всю безработицу в стране победил. Кто-то боится ухудшения имеющегося положения - не зря же наш телевизор постоянно демонстрирует в сравнительном порядке что было на Украине до майдана, и что после. А кто-то вообще видит возможность заработать на кризисе - не зря же пропагандистские сми упирают на пользу отечественному производителю наложенных санкций. Но кто сказал, что в случае возникновения серьезных ухудшений экономической или политической ситуации все останется без изменений? Я бы не был столь убежден: как показала историческая практика, три года кровопролитных окопных боев Первой мировой войны кардинально изменила мировоззрения огромного числа людей.
kangaroo писал(а)
На nn.ru - так и вовсе каждый второй либо с дефектами интеллекта, либо откровенно шизанутый ...

А вот тут я ничего сказать не могу - это вам к медикам соответствующей профессии и квалификации обращаться стоит.
Сальвадор в Дали писал(а)
Без участия ВВП даже кошки не родятся и стерхи не летят на юг, т.е на местах чиновники

Родятся, родятся. Просто об этом по ТВ не говорят.... Ну а система, конечно, хреновато работает, КПД не высок, приходится постоянно подпинывать...
к чему эти дебильные вопросы...или либерасты не способны ни на что другое кроме как пиара на болезни другого человека? ну какие же вы все гнилые по жизни

зы. дай бог здоровья этой девушке.
хорошо что она смогла дозвонится до солнцеликого (скорейшего ей Выздоровления!),
а то бы о её проблеме никто бы и не знал, не узнали бы
россиянцы, что у них в городке закрыли больницу.
knopern
19.06.2017
Гусенок - он такой. Любит поливать грязью тех, кто с ним, профдерьмом, не согласен...
Володя, ну, ты же не трепло дешевое, доказательства сказанного дашь?
Ну уж не дешевле тебя-то...при любом раскладе. 8-)
Не помню, чтобы я обращался с вопросом к одноклеточному, но раз уж ты сам вылез, то давай и тебя озадачу: ты же сейчас дашь доказуху тог, что сказал, или ты, как и володя, дешевое трепло?
Да не ноооой ты. Достал своими сопляяяями вечными. Хуже дешевой базарной бабы. Как тебя жена выдерживает такого слюнтяя. Вечные твои истерики...сопли, ной....этот завывание.
*wall*
Смотреть тошно и судя по отсутствию общения с тобой, не только у меня такое ощущение))) Достало твои сопли и нюни на пустом месте. *dance2*
Собственно, ничего иного я и не ожидал: ты просто дешевое трепло.
Вечный пациент советской психиатрии Пантелеев ввиду своей трусоватости на вопросы оппонентов не отвечает
Пока доказательством того, что володя вовремя оказался в заботливых руках отечественной карательной психиатрии, является вот эта вот страничка ублюдочной конторы "Мемориал" https://ru.openlist.wiki/Пантелеев_Владимир_Борисович_(1946)
Ни материалов следствия, ни судебного дела нет. Его же "коллеги" по антисоветской деятельности володю не жалуют, мошенником именуют, на что он никак не реагирует, только утирается. С учетом того, что "Мемориал" уже не раз ловили, так скажу, на ошибках, все эти так называемые обвинения по статье 187-1 УК УССР могут оказаться чьей-то глупой фантазией, как и все, что володя ранее рассказывал о своих тюремных скитаниях, а на самом деле его так называемое принудительное лечение вполне могло оказаться следствием банального злоупотребления володей приемом горячительных напитков.
Иногда, я уж и не знаю с чего, володя даже голос повышает. Как-то, помню, забор моего дома обоссать обещал, и даже цветы вытоптать. Так что вы аккуратней с ним: рубаха парень, в гневе страшен, может вас в черный список занести тех, кого будет лично вешать после "их" победы.
ну собственно поведение пантелеева, да какое там....всей нижегородской либерастной ячейки, является прямым олицетворением 2% вечного дерьма
Силен мужик, коли вы все так от него течете. *dance2*
я между вами с кноперном свечку не держал и оценивать его физические способности и твою течку на него не имею права
А речь не обо мне. А о вашей групповой течке даже при упоминании knopern.
да ты успокойся...никто твоего мужика уводить не собирается
Ресторанный критик писал(а)
А речь не обо мне. А о вашей групповой течке даже при упоминании knopern.
kangaroo
21.06.2017
Всегда было интересно - почему латентные либерасты вроде тебя так ногодуэ по поводу открытых (да и и то если допустить что топикстартер - либераст)? Вроде бы когда в открытую - это хорошо и честно, а когда изподтишка и неявно - плохо? Недоумеваю...
Скорее плохой начальник отдела кадров, если самому приходиться этими делами заниматься.
knopern
19.06.2017
ФУФЛО - ЭТО ЕЩЕ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ДЛЯ ЭТОЙ ЛИЧНОСТИ.
Володя, зато для тебя - в самый раз.
7x7
19.06.2017
А для тебя?
+1
Иных вариантов не предложили. Потому остановился на единственно допустимым.
7x7
19.06.2017
Ну фсё!
Если она помрёт, то будет новое "Дело Врачей"
А она умрет. Потому как 4 стадия....и все это понимают.
Если бы эта девушка была одна такая. Пол-года назад сосед умер точно по той же схеме. Лечил терапевт... от ревматизма - мазями. К онкологу направление не давал...уверяя, что нет никакой необходимости. Когда спохватились, было уже поздно.
Операцию признали бессмысленной. Делать не стали.
7x7
19.06.2017
Чой-то у Путина тоже как-то спина заболела.
Это не наследственное?
тяжко ему нести царёва беря)))
гребец галерный
ну уж вы-то ,безусловно, справились бы на два порядка эффективнее?
конечно))
ввел бы в статью конфискацию имущества за крупные размеры
взяток и откатов, причём конфискацию и у ближайших родственников, в пользу г-ва,
так оч действенно. Плюс сроки реальные от 15 лет за коррупцию,
плюс с чиновников расписки, что они и их родственники не должны жить, учится, и лечится
за границей 50 лет минимум, что бы они знали какие законы издавать и как медицину с образованием поднимать.
(так как им в этой стране жить, учится и лечится)
У меня много идей, как научить чинуш работать.
А не хочешь работать, то вали на вольные хлеба по дольше от
бюджетной кормушки.
Я не против что бы чиновник жил сытно, но у нас в России Дворцы покупать и у нас заводить уточек и виноградники но и ответственность должна быть жёсткой и беспощадной.
Ясно. Как я и думал, у вас всё по формуле: "Поезд! Стой! Раз! Два!"

"...Темно в Михайловском замке,
Но снова слышатся слова -
<<При мне все будет, как при бабке>>..."
Это вам для понимания вашего будущего на посту президента страны, с такими новациями, которые вы тут нафантазировали.
Когда губернаторы лечатся в Европе, а не в районный поликлиниках - это не великая Россия, а обоссанная колониальная папуасия.
Не путай!
Ты бы зенки протер, для начала, прежде чем хрень очередную писать. Или ты мне можешь цитату из моего сообщения привести, где я о Великой России Путина пишу? Ну, давай, жги.
Если ты чиновник и на гос службе, любая покупка недвиги
за границей карать по закону, не имеешь право обзаводится там недвижимостью
и землями, конфискация сразу в пользу г-ва, а покупателя чиновника к ответу.
Отвечать должны все родственники, никаких - "моя жена купила, а я нищий"
Платить хорошие деньги им, что бы чиновник ни в чём не нуждался, но
спрос должен быть жёстким а ответственность неотвратимой, наказание
за проступок суровым.
А в место этого Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников?!!!!!
www.vedomosti.ru/politics/news/2017/06/21/695357-fso-personalnie-dannie

А потом удивляются почему граждане ненавидят власть.
Сальвадор в Дали писал(а)
Если ты чиновник и на гос службе, любая покупка недвиги
за границей карать по закону, не имеешь право обзаводится там недвижимостью

Почему? Ну, купил я домик в Болгарии или Турции, что в этом такого?
в тюрьму, на Колыму сразу.
Должен покупать в Крыму, натырил денег здесь,
покупай и трать тоже здесь, если ты на гос службе.
Ничего плохого. Потому что тебе это даже в будущей твоей жизни не светит.
а были бы Вы чуть поумней, опрос бы замутили. даже на НП это работает.
7x7
19.06.2017
А на ГФ?
4
Leito
20.06.2017
Вопрос - что с остальными тысячами онкобольных, которые не смогли дозвониться или даже не стали этого делать.
Царь один, а больных много, он всем не может помочь.
Leito
20.06.2017
Когда канонизируют, то всем помогать будет
Чем быстрее это произойдет, тем большему количеству поможет. *whistle*
Leito
20.06.2017
Кстати логично...

Пора электорату с уринотерапии переходить на лечение молитвами пресвятому Владимиру (Святославичу)
Мощи в этом деле хорошо помогают, говорят.
Leito
20.06.2017
Сложно сказать , главное настрой, возможен эффект плацебо.
Мне мощи ни разу не помогли..
Ну так вы просто к мощам светлейшего князя Володимирского не прикладывались. 8-)

www.youtube.com/watch?v=umpKcWRn5P8
Итальянский нейрохирург отложил операцию по трансплантации нового тела российскому инженеру из Владимира

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо отложил операцию по трансплантации нового тела российскому инженеру из Владимира Валерию Спиридонову.
Первым в очереди на операцию теперь значится китайский пациент. Спиридонов страдает редким генетическим заболеванием - амиотрофией Вердинга-Гофмана. Трансплантацию планировалось сделать в декабре этого года.

В интервью изданию <<Такие дела>> Спиридонов рассказал, что с самого начала претендентов на операцию было несколько. Итальянский нейрохирург обращался к правительствам разных стран с просьбой о поддержке, но согласился только Китай. Российский инженер добавил, что все-таки надеется на операцию.
Колонна медработников на первомайской демонстрации несет плакат: "Советский паралич - самый прогрессивный в мире!"

Из первомайских призывов ЦК КПСС: "Советское образование и здравоохранение ничего не стоят!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов