--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как опозорился либерал Касьянов. Видео. Ютуб.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
27
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladmir
21.08.2017
https://noodleremover.news/fake-mi6-interview-22af3555107b
Aug 21
Несуществующее “интервью английского разведчика” — теперь и в федеральном эфире!

Каждый раз, когда думаешь, что глубже днища уже быть не может, российские СМИ всегда найдут, чем тебя удивить. Я, честно говоря, надеялся, что этот пост писать не придётся — уж столько раз эту подделку разоблачили. Но вот поди ж ты.

История такая. 13 августа в сети появился сайт, довольно хитро косящий под сайт газеты The Guardian. Всё как настоящее — шапка, логотип, шрифты, даже ссылки на статьи на настоящем сайте Guardian. Только это подделка, фейк. На настоящем сайте Guardian такой статьи нет и никогда не было, а в строке адреса вместо латинской i в адресе турецкая ı без точки:
cdn-images-1.medium.com/max/2000/1*PZrdlcqou-7F9m5Dr6cEQA.png

Это якобы интервью с бывшим директором британской секретной службы МИ-6 Джоном Скарлеттом, который почему-то на очень корявом английском рассказывает, что война в Грузии 2008 года — это была совместная операция ЦРУ и МИ-6, а вообще это часть глобального плана по расчленению России, который начался с “Революции роз” в Грузии и прихода (то есть привода иностранными спецслужбами) к власти Михаила Саакашвили, а закончиться должен приёмом Украины и Грузии в НАТО и развалом России. Но наши коварные планы, говорит подлый шпион, расстроил Путин, который воссоединил Крым с Россией. Ну в таком духе всё. И написано всё на ужасно корявом, кондовом мгимо-финишд английском. Вот это тут подробно разобрано:

Язык фейка: какие ошибки выдали фальшивое интервью главы МИ-6 - BBC Русская служба
www.bbc.com/russian/features-40901789

То есть понятно, что это и не для носителей языка писалось. Фейк был создан именно для того, чтобы всякие помоечные ресурсы на русском выдали это за “перевод статьи из иностранных СМИ”. И помоечные ресурсы не подкачали:
cdn-images-1.medium.com/max/1600/1*gX5DTzYaWSOJejIinGNRyA.png

Некоторые потом свои статьи подтёрли, но на сайте РЕН-ТВ она висит до сих пор, причём к изначальному вранью — пересказу несуществующей статьи — они добавили ещё врак от себя, якобы статью удалили с сайта Guardian. Но её там никогда и не было!

Ну, казалось бы, очевидная история, всё было оперативно разоблачено и разобрано в куче разных мест. Но что мы видим в последнем выпуске “Воскресного вечера с Владимиром Соловьёвым”? Да, жулик Соловьёв, не краснея, пересказывает несуществующее интервью “видного английского разведчика”, добавляя “потом стали говорить — правда, не правда”:
youtu.be/zRGxR6lt2wc

Говорить стали только “неправда”, и поскольку эта история была ровно за неделю до соловьёвского эфира целиком и полностью разоблачена, этот жулик не мог не знать, что это целиком и полностью враньё.

Ну с ним-то всё понятно, клейма ставить негде, но просто учтите на будущее, если у вас есть старшие родственники, которые смотрят телевизор и могут во всю эту ахинею верить. Никакого “интервью английского разведчика” нет! Это фальшивка, которую вбросили именно для того, чтобы упыри типа Соловьёва врали про неё из телевизора. Будьте бдительны!

P.S. Причём у этих пропагандонов какая-то фиксация на фальшивых “английских разведчиках” — они далеко не в первый раз их выдумывают:

https://noodleremover.news/sokolov-fake-cia-8914e6ec46ae
Jun 3, 2016
Как “эксперт по западным спецслужбам” выдумывает “секретные документы ЦРУ”
===
7x7
21.08.2017
Опять на даче у Пескова в Майами снимали?
ап
ап
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем