--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я верю, друзья, караваны ракет помчат....но не нас... О нерадужных перспективах российской космонавтики.

Бизнес и власть
162
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
30.11.2018
Четыре дня назад, когда все "прогрессивные" российские СМИ, совместно с ещё не отошедшим до конца от крымско-украинской шизофрении населением, с упоением смаковали очередную победу путинской власти, разгромившую, в очередной раз, подлых украинских агрессоров и провокаторов в лице 2-х ржавых речных катеров и буксира и показавшую всему миру свою силу, тот самый мир обсуждал посадку американского космического аппарата "Инсайт" на поверхность Марса и рассматривал присланные им снимки. О чём я и написал в соответствующей теме.

Космос, космонавтика.
Наверное, один из немногих сегментов мировой науки, технологии, экономики, бизнеса, где мы до последнего десятилетия были в лидерах и на равных конкурировали на международных рынках. Но, судя по всему, и здесь нас ждёт такая же участь: стагнация, деградация, потеря не только лидерства на рынке, но и, по некоторым позициям, полное выдавливание с него.

Рекомендую посмотреть всем интересующимся темой. Может быть, если у кого-то ещё были иллюзии, если кто-то пребывал ещё в созданным им (или созданным для него) уютном "розовом" мирке, где по прежнему советские (российские) "космические корабли бороздят просторы Большого театра", то он наконец-то избавится от шор на глазах и в мозгах (если последние совсем не размякли). Возможно он поймёт, что точка невозврата практически пройдена. И при действующей власти исправить ситуацию поможет только чудо.
www.youtube.com/watch?v=z7FMnF_DWYI
Радуга - символ ЛГБТ, то есть, нерадужные перспективы - не так уж и плохо
:-D :-D :-D
Почему вас, еврея из Хайфы, так беспокоят проблемы российской космонавтики? Не потому ли, что караваны ракет не помчат ВАС вперёд от звезды до звезды?
Для настоящего еврея есть только одна звезда - звезда Давида.
Штейнман после посещения могилы дедушки по материнской линии, и так никак не определится кто он...а вы его с толку сбиваете.
Краткая биография Штейнмана

Штейнман - совок, русский, немец, поволжский немец, эстонец, абориген мордовских лесов.......
Мой дедушка по материнской линии (то есть отец моей матери) был эстонцем по национальности и пропал без вести в августе или начале сентября 1944 года в Эстонии, в окрестностях Синимяэ (по-русски - "Синие горы", "Синегорье"). Я не знаю, где находится его могила и есть ли она вообще.
-Zodiac-
30.11.2018
РИА Новости
Госкорпорация <<Роскосмос>> является рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в эфире телеканала <<Россия-1>>, передает ТАСС.
<<Большие проблемы у нас с Роскосмосом. Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины всевозможные. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено -- то есть, по сути, своровано>>, -- сказал он.
Проверить <<Роскосмос>> летом попросил руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин. После аудита он утвердил план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы. Тогда выяснилось, что общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 760 миллиардов рублей.
==============
Да и зачем стране третьего технологического уклада космонавтика?
Вам же русским по белому написано, зачем- чтобы воровать было что
Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка
1929 год Маяковский В.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".


Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!




Когда уже Маяковский написал об идиотах и идиотам. Но нет...продолжают бредить городом-садом....радужными перспективами... А тем временем четверть века опять пролетело....
Ресторанный критик писал(а)
Рассказ Хренова

Хреновый какой-то рассказ.
Мне понравился коммент на эту тему у Ёлкина...
"Американцы посадили InSight на Марс. А в России все никак не могут посадить Рогозина."
Mike69 писал(а)
Я верю, друзья, караваны ракет помчат....но не нас...

Вот именно, что не ВАС.
7109
04.12.2018
Некогда обсуждать космическую тему. Лучше обсуждать Украину и США-так спокойнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов