--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что же произошло в Крыму в 2014 году?

Нижегородская политика
64
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
25.05.2020
Политолог Максим Коц в своем новом ролике подробно вас просветит.
youtu.be/QpHcaRflXi0
Случайно, обнаружил в Интернете свою фамилию под "Обращением" жителя Нижнего Новгорода некоего г-на Пантелеева Владимира Борисовича. В этом Обращении он просит частных и других лиц высылать ему деньги, якобы для помощи бывшим "политзаключенным". Под Обращением стоят и другие имена. Так вот. Я, Кукобака Михаил Игнатьевич ответственно заявляю: никаких "Обращений" с просьбами о помощи не подписывал и не давал согласие ставить моё имя. Таким образом, налицо - прямое мошенничество. Но я не могу позволить, чтобы какой-то аферист безнаказанно спекулировал моим именем и моей судьбой. Также как и другими именами, без их ведома и согласия. Я отбывал тюремно - лагерный срок за свои убеждения, не рассчитывая на какие-то "дивиденды" в будущем. Попрошайничеством - никогда не занимался. И вовсе не считаю, что мне кто-то обязан платить за то, что "я сидел". Мой выбор был сознательным. Под фамилией нет и моего e-mail (witaut@rambler.ru ). Под любым своим документом обычно указываю адрес, для сомневающегося читателя. Под этим же Обращением стоит фамилия, и бывшего политзэка, Александра Болонкина. Но инициатор "Обращения" г-н Пантелеев "по скромности" умолчал, что профессор Болонкин давно проживает в США, и является гражданином этой страны. Кроме того, он несколько лет работал высокооплачиваемым научным сотрудником в НАСА (аэрокосмический исследовательский центр США). У г-на Болонкина есть серьёзные претензии к Президенту России г-ну Путину, но вряд ли он нуждается в подаянии от труженика из Рязани или Питера. Г-н Пантелеев однажды прислал мне какой-то невразумительный текст и попросил указать "ошибки". Потом поделился планами: мол, хочет на своём сайте создать "доску позора" для тех лиц, которые откажутся присылать ему деньги. Всё это я расценил как "черный юмор", не более того. Однако, обнаружив свою фамилию, понял, что имею дело с обычным мошенником. Провел небольшое исследование. Оказалось, что никому не ведомы подвиги "журналиста - антисоветчика" (как он себя рекламирует) г-на Пантелеева. Его земляки сообщили, что он бывал в психушке. За что? - я не выяснял. Скорее всего, за какой-нибудь скандал на бытовой почве. Сам г-н Пантелеев "скромничает" об этом рассказывать. Сообщает только, что в 1970-76 годах был "политзаключенным". Где, за что и как? - Не уточняет, и никому об этом неизвестно. Попрошайничество - древнейший бизнес. Это самый простой и безопасный метод отъема денег. И что неприятно: отъёма - у самых добрых, трудолюбивых, и порядочных людей. Есть много способов поживиться за чужой счет. Можно в темном переулке напасть на прохожего; для надёжности, лучше на прохожую. Но вдруг эта прохожая в молодости увлекалась кикбоксингом?! Или же выигрывала школьную олимпиаду в беге на стометровке? В первом случае, привод в милицию с побитой рожей - обеспечен. А во втором - добыча легко ускользнёт, как молодая антилопа от голодной гиены. Поэтому граждане, не обременённые излишним интеллектом и моралью, выбирают себе более надёжный метод, типа: "Подайте люди добрые! - Мы не местные..". Ещё лучше, оберегая свои голосовые связки, ставят рядом табличку: "На прокорм любимой собачке" или "на приют для бездомных кошечек". И находятся люди, что подают; но всё реже. Потому как приелось однообразие метода. И товарищ Пантелеев Владимир Борисович из Нижнего Новгорода подошёл творчески к процессу добычи денег. "Подайте люди добрые, бывшему "борцу" с коммунизмом!" - звучит по-новому, и более "жалостливо". К борцам ведь больше сочувствия, чем к бездомным собакам? А внизу таблички - "Обращения", он подставляет фамилии людей, могущих привлечь внимание публики. Естественно, не спрашивая согласия, спекулировать чужим именем и чужой судьбой. P.S. Практически написав эту заметку, я получил ещё пару документов. Сначала письмо от г-на Болонкина. Цитирую: "...Он (Пантелеев) присылал мне часть этого текста и спрашивал мое мнение. Но речь не шла о подписи, и я предлагал дать наш IASPPV счет, если и составлять такое обращение. Я вижу, что он обращается весьма вольно с другими людьми. Практика показала, что никто и ничего не даст. Я постараюсь найти время и написать ему, чтобы впредь он так не поступал. Я не думаю, что это серьезный деятель. Он присылал мне на подпись Обращение, о присвоении Басаеву звания Героя России. Александр abolonkin@juno.com Чуть позже мне попалось прошлогоднее интервью г-на Пантелеева, в местной газете. Вот оно: Кор. "НТА-Приволжье" А. Арбузова
23.06.2004 10:35 | ОБЩЕСТВО | Нижегородская область
ЛетучийГолландец писал(а)
Сообщает только, что в 1970-76 годах был "политзаключенным". Где, за что и как? - Не уточняет, и никому об этом неизвестно.

Ну как же, известно.
1) Где? Сперва, разумеется, в следственных изоляторах. Потом в Ленинградской и Днепропетровской спецпсихбольницах (вторая - это на Украине). Ещё вроде бы в Москве в институте Сербского бывал, и якобы даже неоднократно.
2) За что? В 1970 году написал письмо в американское посольство, в котором жаловался на то, что "страна (СССР) в 1930-ые годы свернула с ленинского пути и идёт в тупик" (конец цитаты, как говорили на "Голосе Америки"). Вообще-то жаловаться в посольство главной капиталистической страны на сворачивание СССР "с ленинского пути" мог только безнадёжный придурок и абсолютно конченный дебил. Так что правильно его лечили потом. Не удивлюсь, если сами американцы его и сдали "къявавой гэбне".
3) Как? Ну, не знаю, как. Наверное, под шконкой, возле параши...
7x7
26.05.2020
Блатуешь, бродяга?
7x7
26.05.2020
Обнаружь в интернете случайно что-нибудь про меня. Я тоже почитать хочу.
rufaldi
26.05.2020
Большой секрет -- чем длиннее простынь , тем меньше людей тебя читают ..
Дурачок -- Консьерж тут только один , и то он занят -- снова вызвали ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов