--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О катастрофе в Норильске

Нижегородская политика
271
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
05.06.2020
Не помню, кто там самозванный владелец "Норильского никеля". На радио КП сегодня слышал как некто Путин проводил оперативку с "заинтересованными лицами". Эти лица ему сказали, что ликвидация экологического бедствия потянет не меньше чем на 10 миллиардов рублей. И они, эти лица, надеются получить эти деньги из бюджета РФ...
Я одного не понимаю: почему так много тем про Маска, а про это маловато как-то? Если учесть, что это касается здоровья и качества жизни? Или типа не рядом, то ничего страшного?
Про пожары в Чернобыльской зоне и то переживали больше) Я про гф)
knopern
05.06.2020
Я считаю, что за все должны платить виновные и владельцы "Норильского никеля". Но шайка, как обычно, изымает грошики из бюджета, т.е. деньги налогоплательщиков...
knopern писал(а)
изымает грошики из бюджета

А они там еще остались?
7x7
05.06.2020
Для кого надо всегда остались.
А можно как всегда тема в теме?

На городском есть люди, которые транслируют мои мысли в эфир) И здесь есть. И при этом они параллельны. А почему так? Люди) Их здесь нет.
Там больше людей прочитает?
Veto
06.06.2020
На городской нас Мотька не пускает. Я туда хожу почитать про то, где в нашем городе прорвало очередную трубу и т.п. А здесь подобные темы мало кому интересны.
Юля?
Странно, я всегда хвастаюсь нашими модераторами на ММ.

Мне интересны подобные темы. Если хоть один человек думает, как я, то я не одинока. Именно поэтому я здесь. И иногда на городском, когда потолще шкура отрастает )
Veto
06.06.2020
Если я сейчас напишу всё, что я про неё думаю, то мне опять придётся ник менять...
Много меняли?)
7x7
06.06.2020
Я вот ни разу за 12 лет НИК не менял, поэтому меня там уже 7 лет нет. Понятно из-за кого.
knopern
06.06.2020
Городские форумы повсеместно умирают. Все переходят в соцсети, заводят странички и излагают свои мысли без помощи модераторов.
У меня, например, странички в фейсбуке, Одноклассниках и ВКонтакте. И из тысяч моих друзей попадаются под ногами лишь единицы - пропутинские идиоты. Но я их быстро баню...
Я бы подружилась с вами в Фейсбуке.
ВК и Одноклассники у меня типичные)
knopern
06.06.2020
Загляни пока на страничку ВКонтакте:
vk.com/id19648106
7x7
06.06.2020
Скоро Мати с Лиссом пойдут отрабатывать свои кредиты на прочистке ливневой канализации (или обычной).
Anaita
06.06.2020
Заряна_ писал(а)
иногда на городском, когда потолще шкура отрастает

То же самое. Но в этот раз уже и возвращаться не хочется.
Почему?
Anaita
08.06.2020
А чересчур много появилось в последнее время новых наглых тупых ников-копипастеров, имеющих определенные цели. Запоганивают всё. (К старым уже есть привычка))). У них - оборзение, у меня - омерзение. Пусть резвятся друг с другом.
7x7
06.06.2020
Заряна_ писал(а)
Юля?
Странно, я всегда хвастаюсь нашими модераторами на ММ.

www.youtube.com/watch?v=3W9qjL3tNsE
Veto
06.06.2020
Veto
06.06.2020
Фарс и клоунада:
iz.ru/1020244/2020-06-05/pot...a-schet-kompanii
knopern писал(а)
На радио КП сегодня слышал как некто Путин

Успокойтесь, больной на всю голову, здесь нет никакого Путина.
(с)
7x7
05.06.2020
Здесь есть только дурачок Штейнман.
А я вот завидую таким. Я бы очень хотела так верить. Или чего там.
А вот моим детям и внукам я хочу другого. Поэтому мой муж ходит на протестные акции.
Veto
06.06.2020
Заряна_ писал(а)Поэтому мой муж ходит на протестные акции.
В России это уже не модно. Глубинный народ уже потихоньку начинает просыпаться. Но, до активных действий ещё очень далеко. Короче: не в этой жизни.
В Твиттере революцию предвещают.
Но селфи из-за решетки с улыбкой напоминают скот на убой )
Сама ничего не сделала для страны, только уехала за мужем)
Заряна_ писал(а)
мой муж ходит на протестные акции.

И чего он хочет? Чтобы росгвардейцы его там опиздюлили?
Там ходят с шариками, улыбаются и фоткаются. Мы же не в Миннеаполисе. Вы провокатор, да?
Вот-вот. Ходить на "акции" и фоткаться. Вся цель "протестантов".
Ваши предложения?
Критиковать всегда легче, чем делать. Когда делаешь, то времени нет на критику.
И это не про протесты сейчас, про жизнь вообще.
7x7
06.06.2020
Это только до тех пор, пока в росгвардейцев не шмальнул из дробовика какой-нибудь особопротестный электорат и спесь героев - золотогвардейцев сразу поубудет, как и частенько случалось в других странах.
Зы: Ну на худой конец поставят путинских защитников на колени.
Зызы: У каждого росгвардейца есть семьи и другие родственники, (не как у тебя). Кто-то может и скалкой дать этому отморозку дома.
7x7 писал(а)
Это только до тех пор, пока в росгвардейцев не шмальнул из дробовика какой-нибудь особопротестный электорат

Такого засранца поймают и посадят пожизненно. Вне камеры будет ходить лишь на прогулку, раком всю оставшуюся жизнь. Вы готовы стать кандидатом, чтобы стать раком?
7x7
07.06.2020
Заранца могут поймать, а могут не поймать.
Но если таких засранцев окажется с десяток-другой, то хрен знает чем всё может закончится на волне какого-нибудь бунта.
Зы: Мне не нравится твоя повседневная поза.
Вероятнее вариант, когда шмальнет провокатор. Чтобы закрутить гайки еще сильнее. Ну мне так видится.
7x7
07.06.2020
И такое запросто может быть. Тут надо просчитывать тонко с обоих сторон.
Однако жизнь глупого доверчивого золотогвардейца, продавшего душу дьяволу, но ставшего разменным козлом опущения, уже не вернуть.
Anaita
06.06.2020
knopern писал(а)
ликвидация экологического бедствия потянет не меньше чем на 10 миллиардов рублей. И они, эти лица, надеются получить эти деньги из бюджета РФ...

Это еще не всё. По закону на предприятие должны быть наложены штрафы такого размера, что этому предприятию впору только закрыться. Но пошли уже отмазы про какое-то таяние вечной мерзлоты, как будто в резервуарах находилось горячее топливо, и они были заглублены прямо в грунт. Мелют фигню для електората.
Каждое предприятие, имеющее многотонные резервуары для нефтепродуктов, должно периодически их проверять (для этого есть нормативы и на предприятии графики проверок). Резервуар полностью освобождается, очищается, заказывается за немалые деньги проверка металла и соединений (сварных или клепаных - есть ещё и такие с 30х годов стоят))). Проверку осуществляют лицензированные на это специалисты, все без халтуры, потому что иначе чревато трагедиями и штрафами. И так все резервуары по очереди. Да, хлопотно, очень дорого и долго. Но не оштрафуют и не посадят. Диву даешься - раньше за разлитое условно ведро нефти шум и в газетах и на ТВ, и вызов на красную дорожку партгосконтроля с начетом в размере месячной зарплаты минимум.
Сейчас стоит друг-приятель, я, мол, оплачу расходы по ликвидации... Какая, блин, ликвидация, когда ликвидаторы могут работать не более 20ти минут без опасности отравиться? Уничтожено всё живое. Грунт сни
мают на метр - а там соляра... Жуть. Вот к чему приводит жадность и жажда наживы. И никого не накажут, впрочем, как всегда.
knopern
06.06.2020
То есть за преступные деяния бизнес-шантрапы будут расплачиваться добросовестные и самые бедные налогоплательщики: медсестры, библиотекари и т.д.
А предприятие вместе с инфракструктурой и " личными сбережениями" владельца следует национализировать.
Владимир Борисович, я знал, что Вы больной.
7x7
07.06.2020
Но ты ещё до сих пор не осознал, что сам тоже больной.
Veto
06.06.2020
"Есть такое ведомство в структуре Российской власти - РОСТЕХНАДЗОР. Это ведомство регулярно, из года в год, проводило проверки на ТЭЦ-3. Да, да, на этой самой, в Норильске, где 20 тысяч кубов нефтепродукта в природу вылилось", - пишет бывший политик Николай Травкин на своей странице в Facebook .
"Плановые проверки само собой, но очень любили проверять и без предупреждения, так сказать, наскоком, внепланово. Наскочат, акт нарушений на нескольких листах составят и отскакивают до следующего раза.
Особенностью проверок было то, что каждая следующая как бы не замечала результатов предыдущих: устранили неполадки - хорошо, не устранили - бог судья.
Не обходили проверяющие вниманием и резервуары для хранения топлива. Основная часть оборудования там свежая, еще до приватизации "Норникеля" монтировалась, в 1979-80 годах. А что с ним за 40 лет сделается, оно же железное. Но вот стены резервуаров от времени ржавели и в 2015 году очередная проверка даже потребовала провести их антикоррозийную обработку.
Реакция на это требование со стороны хозяев была, по-видимому, столь весомой, что никакой обработки не производили, но к этому вопросу проверяющие больше не возвращались...
Вообще, знающие люди говорят, что в структуре Российской власти нет более сливочного ведомства, чем Ростехнадзор. Некоторые даже называют места службы в этом ведомстве шоколадными".
Источник: www.newsru.com
mayorik
07.06.2020
а что - всё чётко и по полочкам изложено
нам уже не сказать, не ответить нечего...
Ростехнадзор?
наверное они счас тихо посмеиваются над нами
Потанин этот прискакал, когда Путин ладошкой помахал перед лицом - "у вас там всё в порядке со здоровьем?"

извините - не в тему:
дорогие наши олигархи - а где вы были, когда коронавирус косил страну?
где ваши грузоконтейнеры с СИЗ и ИВЛ?
mayorik
07.06.2020
телеканалы копейки с людей собирают на помощь детям - вы где, олигархи

или Путин начнёт с ними войну, или народ просто перестанет его понимать
на чьей он стороне?
knopern
07.06.2020
Путин - ставленник крупного бизнес-жулья и чекистской антинародной мафии.
7x7
07.06.2020
knopern писал(а)
Путин - ставленник крупного бизнес-жулья

Международного крупного бизнес-жулья.
"Не помню, кто там самозванный владелец "Норильского никеля"."
Так погугли, шизик. А "самозванный" - это потому что при СССР Норникель принадлежал "народу"? Ты по-прежнему коммуняка в душЕ, хотя и рядишься в тогу "либерала"
mayorik
07.06.2020
всегда (с 2004 г.) считал ГТ здравым и уравновешенным человеком
зачем сейчас-то опускаться до каких-то политических дрязг...
не понимаю...
вы просто "затираете тему" - главное - олигархи и их вклад в борьбу с коронавирусом
а вы переводите стрелки на какого-то "либерала"
да он просто не достоин здесь и строчки, а люди на него счас переключатся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов