--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что день грядущий нам готовит?

Бизнес и власть
495
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
24.03.2018
Хочу познакомить вас с прогнозом политолога Алексея Макаркина.

Выборы закончены, начались повседневные будни. Набор возможных мер, которые могут быть приняты в 2018-2020 годах:

1. Повышение пенсионного возраста. Вероятность – высокая. Наиболее вероятный сценарий – 63 года для мужчин, 60 для женщин. Доведение пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин может стать слишком большим шоком для женского электората. Доведение пенсионного возраста мужчин до 65 – слишком сильный удар по мужскому электорату.

2. Сокращение числа лиц, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Вероятность – средняя из-за возможного сильного негатива в сочетании с предыдущим пунктом.

3. Повышение НДС с 18 до 22% и снижение ставки страховых взносов с 30 до 22%. Вероятность – высокая. Устраивает и Минфин, и немалую часть бизнеса.

4. Отмена льготной ставки НДС в 10% (распространяется на продовольствие, товары для детей и лекарства). Вероятность – высокая, в совокупности с предыдущим решением.

5. Повышение НДФЛ до 15% с введением необлагаемого минимума. Вероятность - средняя из-за неприятия со стороны Минфина. Альтернативное предложение, связанное с введением прогрессивной шкалы налогообложения, всерьез не рассматривается.

6. Введение налога с продаж или его аналога. Вероятность – низкая. Перспектива ухода в тень значительной части торговли. Этот налог слишком «виден» потребителю (в отличие от НДС, автоматически включаемого в цену товара или услуги). Как региональный налог, он может быть применен при высоком авторитете власти субъектов Федерации, но с этим есть существенные проблемы.

web.telegram.org/#/im?p=@BuninCo
livalo
24.03.2018
Так для этого всё и затевалось. Лишь бы сатрапы не надумали интернет нам отключить. Иначе, опять придётся возвращаться к квартирникам, самиздату, и вражьим голосам.
anso
24.03.2018
Мое мнение по обсуждаемым вопросом следующее.
1.Повышение пенсионного возраста необходимо до 63 лет мужчинам и женщинам одинаково. Пенсия - пособие нетрудоспособным. Мне 60, но я не считаю себя нетрудоспособным, готов поработать еще 10 лет. В моей организации работают и за 80.
2.Необходимо отменить досрочный выход на пенсию. Все в равных условиях.
3.Необходимо снижение ставки страховых взносов, но без повышения НДС.
4.Отменить льготную ставку НДС нужно незамедлительно.
5.А вот это интересное предложение. Получается скрытое реальное пропорциональное налогообложение при фиксированной номинальной ставке. Если будет необлагаемый порог, то у граждан с маленькой зарплатой реальный НДФЛ будет меньше 13% и чем выше доход, тем больше реальная ставка НДФЛ будет приближаться к 15%. Поддерживаю.
6.Недопустимо.
Нужно добавить еще один пункт: сокращение военных расходов в 2 раза, вывод российских войск из Донбасса и Сирии. Это самое главное.
knopern
24.03.2018
Все разумно и своевременно. "ЗА" обеими руками!
livalo
25.03.2018
Нас ожидает ещё более резкое расслоение между уровнем доходов самых бедных и самых богатых по индийскому, либо бразильскому варианту. А средний класс фактически будет уничтожен.
anso
25.03.2018
Я был бы рад, если бы Путин пошел по индийскому пути развития экономики. За минувший год индийская экономика выросла на 6.7%, у России стагнация +1,5%. У Индии доля военных расходов в ВВП в 2 раза меньше, чем у России.
livalo
25.03.2018
И у нас росла, когда нефть была по 100 баксов. А Путин и впредь будет торговать российскими ресурсами. Для этого он и поставлен.
anso
26.03.2018
livalo писал(а)
Для этого он и поставлен

Кем?
knopern
24.03.2018
Путинская фаворитка боится свободных выборов...
kilometr
24.03.2018
Зря боится. Язва ходячая превратится в язву висячую, всего и делов.
livalo
24.03.2018
Тебе напомнить, как в бытность, некто ЕБН, положил болт на результаты свободных выборов? "17 марта 1991 года в СССР абсолютное большинство людей, участвовавших в референдуме, высказалось за сохранение СССР - 77,85%, а всего голосовало свыше 113 млн советских граждан."
да это не был вопрос "выборов"... ссср просто не мог существовать дальше....
если бы 100% граждан проголосовало за то чтобы солнце не садилось в конце дня, а продолжало светить всю ночь - ничего бы тоже не изменилось....


Вот когда ЗЮ победил на выборах - то надо было ему дать порулить немножко, это вот действительно некрасиво сделали......
livalo
25.03.2018
Кто вам такую ерунду сказал? Вон китайцы либерастов постреляли на Тяньаньмэнь в 1989-м, зато сумели сохранить своё государство, пусть и под красной вывеской. И теперь они процветают. А у нас был клоун Янаев с трясущимися ручонками. Если бы предателя Эльцина тогда грохнули, то сейчас мы бы жили в обновлённом Союзе. А чего вы добились своей дерьмократией? Теперь уже поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Что касаемо Зюганова, то, он сам признался, что в то время просто испугался взять на себя такую ответственность.
Съезди в Китай и посмотри как они "процветают" :)))))
там относительно прилично живет 100 млн человек, а 1.2 миллиарда - голодают и едва сводят концы с концами.... прав нет, свобод нет, органами заключенных торгуют, кошек едят.

Китай нифига не няшный....

то что у них экономика вверх поперла - это не их заслуга, а мирового рынка, который оценил их дешевую рабочую силу...
livalo
25.03.2018
Китайцы смогли сохранить свою страну. И теперь они являются второй экономикой мира. А русские менее чем за сто лет умудрились просрать две империи. И если бы нас было не 140 миллионов, 1,5 лярда, как у них, то, мы бы сейчас не кошек жрали, а друг дружку. "Россия будет существовать до тех пор, пока США и Китай не договорятся о её разделе."
shadow_
25.03.2018
уже пару лет как первой экономикой, ПЕРВОЙ
shadow_
25.03.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
то что у них экономика вверх поперла - это не их заслуга, а мирового рынка, который оценил их дешевую рабочую силу

у них шпионы, а у нас разведчики(с)

Есть некие показатели, по которым пытаются объективно сравнивать экономики.
Например ВВП.
Китай на первом месте.
Давно вас перестал ВВП как показатель устраивать?
Предложите свой конкретный показатель или критерий подобия из набора объективных показателей
есть ввп, есть ввп на душу населения, есть стоимость активов, есть ебеда в конце концов - выбирай любой параметр по вкусу как говорится.

циклиться на чемто одном единственном - глупость ужасная )
livalo
25.03.2018
Вот пишут, что растём: "В Нижнем Новгороде отчитались о достижениях промышленного производства. Сообщается, что данная сфера по итогам месяца продемонстрировала рост, который достиг 4,3%. Также имеются данные относительно увеличения индекса обрабатывающих производств. Этот показатель составил 6,6%. Наибольшим приростом отметились области производства одежды (31,2%), разного рода металлических изделий, а также автомобилестроения (20,2%)." Вчера хотел себе кухонный ножик прикупить. Не вышло. Куда ни плюнь, везде один Китай и Бразилия. А где же наши: Ворсма, Павлово?
недавно говорили, что завод "Труд" в Ваче того и гляди обанкротится. А он как раз и делает ножи и кувалды.
nikom
07.04.2018
В "Художественных промыслах" есть наши ножи.)
Иосилевич Михаил писал(а)
да это не был вопрос "выборов"... ссср просто не мог существовать дальше....

+ много
кстати, ты тоже бойся.
Прям пухнет экономика-то.
лишь бы не лопнула.
говорят, это сынок одного из высоких чинуш
Так сынок генерального прокурора...

Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.
Значит с ними нам вести незримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой-
Служба дни и ночи.
РК-иди к станку, а не шляйся по окраинам и неторчи в инете и будет скоро 3-5% ВВП
Усы одному гражданину пришлось "съесть", за "балобольство" )))
Встретимся в 2024, обсудим ВВП
Будет, когда таких как ты люстрируют.
а второму не пришлось, щекочет он ими знамо кому ибо (с)
Таджикистан со 2 апреля ограничивает авиасообщение с Россией
У четырех российский авиакомпаний отзываются разрешения на полеты. Об этом ТАСС сообщил источник в одной из авиакомпаний. По его словам разрешения на полеты в Душанбе и Худжанд отозваны у <<Уральских
авиалиний>>, <<Ютэйр>>, <<Сибири>>, <<Северного ветра>>. Всего эта мера коснется 11 маршрутов между странами.

Александр Лукашенко посоветовал белорусским предпринимателям искать замену российскому рынку. Назарбаев улетел в Вашингтон....

Раскручивающееся дело Магомедовых...в Якутии и Дагестане (а-ля дело Чурбанова).........

Галактика Путина уже начала развал. И не видящие это....просто слепы.

И да...по официальной статистике...в России живет 1,3 миллиона человек с доходами выше среднего, что составляет 0,9 процента взрослого населения страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные ВТБ.
german
02.04.2018
что есть среднее по РБК от ВТБ (если там было указано, не могу сейчас искать)
Эксперты банка ВТБ подсчитали, что в Москве человека можно назвать состоятельным, если он получает минимум 150 тысяч рублей в месяц, а в регионах -- не менее 120 тысяч.

О каком росте экономики, импортозамещении...инновациях, безопасности (в том числе пожарной и транспорте) и выгодности рынка и бизнеса может идти речь

Этот поезд в огне, господа! Все выходы заколочены! В любой момент может так грохнуть, что развал СССР праздником покажется!

www.youtube.com/watch?v=XhTC-PnMw8w
Что должно грохнуть то ,РК, хоть намекни, чтоб знать когда начнется?
Ты это не пропустишь.
Надеюсь в мае не шарахнет)))?.
Мы ж пока в мае ждем не виртуальных, а реальных праздничных событий,-вступления в должность Президента РФ, ждем в мае открытия Крымского моста, Парад,..
А ты когда с женщиной пытаешься познакомиться...тоже пишешь...мы придем, мы ждем....(представитель ждунов))).)

Не мудрено, что к своему полтиннику....так тебе ни одна и не дала. Еще наверное удивляешься...что девственником остался)) Это при твоей молодости-то в 90 годы....умудриться остаться не целованным. )) Кадр..... *rofl*
Я говорю зря ты 1000 отправлял, тебе это не напоминает песенку из Буратино-"лап тап тида дудай... покуда есть на свете...,какое небо голубое,мы не сторонники разбоя...ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"
Хорошо Вас Навальный обул, развел несмышленых.
Вот ты и есть тот самый Ждун!
А у нас все в реальности Парад, Крымский мост...
Какую тысячу?)) Кому отправлял?)) Ты умом помутился, что ли?)))
Ты в послушниках был в секте у Навального и К*, я помню как ты щебетал на форуме, что нужно мол сектантов поддержать,забыл?
Теперь что отрекаешься от секты Навального (он не политик,партии у него не было,судимый), как по Вашему название Божества?
Ты таблетки-то выпей. Головушка сбой дает у тебя)), галлюцинации уже пошли))
Вот и я говорю, что ты сочувствующий за сектантов Н!, что не так?
Вы из той породы, что боитесь улиц, Вам нужно чтоб как в Украине заявились интервенты типа Нуланд и постучали по плечу, - мы все устроим.
В России номер не пройдет,- "тут Вам не там".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов