--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Да у них там климат другой!

Досье
136
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
21.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Перепост из пора валить
pora-valit.livejournal.com/4704892.html[/spoiler:phpbb ]

Между Россией и Соединенными Штатами Америки (напоминаю: США ничего не производят и скоро развалятся) находится цепь Алеутских и Командорских островов. В данном посте мы рассмотрим село Никольское на острове Беринга (683 жителя) и город Адак на острове Адак (326 жителей), сравним уровень жизни и качество жизни в России и США.

На карте вверху поста: 1 - Никольское, 2 - Адак. Сразу скажу: климат в обоих населенных пунктах одинаковый, так что климатом объяснить ничего не получится.
Тунг
21.11.2016
Начнем с дорог.

Дороги в России:



Дороги в США:
Тунг
21.11.2016
Дома в Никольском напоминают даже не дома, а лагерные бараки, клоповники, в которых живет голь. На картинке ниже я вижу полное отсутствие тротуаров, газонов, также отсутствуют уличные фонари. Да, отсутствуют уличные фонари в XXI веке!



А это Адак, США. Тротуары, придомовые газоны, благоустройство, озеленение и фонари присутствуют:
Тунг писал(а)
Дома в Никольском напоминают даже не дома, а лагерные бараки, клоповники

Простите, а что еще вы хотели от сельских домов, построенных в советские времена? Я до сих пор помню избу моего деда в селе в Тамбовской области. Отопление - две печки (большая русская на кухне и маленькая голландка в единственной комнате). Водопровода нет. Газ не подведен, и даже в баллонах его не приобрести (в баллонах газ предоставляли ветеранам Великой Отечественной войны, а мой дед был ветераном еще гражданской войны, но партийные чиновники на это клали большой болт), "удобства - на территории" (сортир на дворе). Дед гордился, что его изба покрыта железом (у соседей была крыта соломой). Это было начало 1970-ых годов.
Пришел капитализм и стало симпатичнее, правда?
Кстати, на фото видны уличные фонари. Теперь есть.
MrKlaus
21.11.2016
Еще чутка Адака..
Тунг
21.11.2016
Сравним школы.
Россия, Никольское:



США, Адак:
Тунг писал(а)
Сравним школы.
Россия, Никольское:

Скажите, а в каком году сделан этот снимок?
Тунг писал(а)
Сравним школы.
Россия, Никольское:

Пришел капитализм, и стало симпатичнее, правда? На фото - новая школа. Относительно новая. Построена в 2007 году. А вы выложили фото старой школы, советских времен. Вам почему-то нравится выкладывать старые снимки?
Кстати, дом рядом со школой - старый, советских времен. Тоже Путин виноват?
Тунг
21.11.2016
Никольское. Ни архитектуры, ни инфраструктуры. Тлен! Ходят в туалет в дырки в земле.



Адак. Цивилизация. Канализация. Люки. Водопровод. Уличные фонари. Град на холме! А ведь населения тут более чем в два раза меньше, чем в Никольском. Почему они живут лучше? Почему у них развита городская среда, развита инфраструктура? Почему они не хотят строить двухэтажных многоквартирных бараков, клоповников и одноэтажных домов-сараев? В чем разгадка? Климат тот же самый.
MrKlaus
21.11.2016
Ресторан в Адаке. Ну он там хотя бы есть..
Тунг
21.11.2016
Почему американцы даже на каком-то далеком острове умудряются строить идеальные дороги и поддерживать их в должном состоянии без ямочного ремонта? Вопрос риторический. Ладно, вернемся на остров Беринга. Вот еще несколько фотографий. Россия, Никольское, жилой дом:



США, Адак, жилой дом:
MrKlaus
21.11.2016
глянь какая гостиница в Никольском:
Böse
21.11.2016
гостиница хорошо, но как до нее добраться :))
MrKlaus
21.11.2016
на этом острове аэропорт и все дела..
приведенные фото не отображают полной картины.
knopern
21.11.2016
Все у тебя очень убедительно...
Как говорится .... всех больше повезло Аляске. не убавить, не прибавить. Круче выигрыша в лотерею. Видать алеуты и эскимосы святые)) и бог их в последний момент спас и вытащил из жопы миры. Да и не глупые ребята..надо им отдать должное. Последние 20 лет жители штата традиционно голосуют за республиканцев. ;-)
Тунг писал(а)
Россия, Никольское, жилой дом:

Простите, сэр, но в этом доме явно никто не живет.
Тунг
21.11.2016
Больница в Никольском - местная достопримечательность. Не знаю, есть ли там хотя бы аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты, самому интересно:



Больница в Адаке. Опять же, не знаю, есть ли там хотя бы аппараты УЗИ и рентгеновские аппараты:
Тунг
21.11.2016
Расстояние между Никольским и Адаком - всего лишь 1 200 км. Кстати, на острове Адак есть и такие коричнево-желтые дома странной формы и архитектуры. Напишите мне в комментариях, зачем они делают эти треугольники.



А это дом на острове Беринга:
Тунг писал(а)
Напишите мне в комментариях, зачем они делают эти треугольники.

Наверное, делают эти "выносы стен", чтобы в окна не задувал боковой ветер.
Тунг писал(а)
А это дом на острове Беринга:

Это не дом, это какой-то пакгауз у пирса.
Тунг
21.11.2016
Если бы я в нем родился, то я бы как можно скорее продал дом и участок, купил бы на последние деньги моторную лодку и уплыл бы жить на восток, проплыл бы эти несчастные 1 200 км.

UPDATE-1: а еще на острове Адак, в отличие от острова Беринга, есть полноценный бассейн, спортзал, боулинг-клуб, дорожная разметка и личные автомобили с личными гаражами у жителей. Американцы принесли туда цивилизацию. Даже на самых далеких американских островах есть цивилизация. Там американцы выходят на лужайки перед домами по утрам и запросто здороваются со своими соседями, сверкая белоснежной улыбкой и белоснежными зубами:

- How are you?
- Fine, thank you!

Почему в России такого нет?

UPDATE-2: хочу задать вопрос всем читателям. Если всем жителям острова Беринга кто-нибудь в лице государства или частных лиц подарит сотни тонн всевозможных качественных стройматериалов, то они начнут жить так же хорошо, как живут люди на острове Адак? Или нет? Что помешает?


От себя. каждому свое
https://youtu.be/EcYoqDRbvuQ
MrKlaus
21.11.2016
Щас я внимательно прочту, пообщаемся.
В глаза бросилось как Тунг дал лучший ответ Тунгу. Сам себя не похвалишь,
тут такие неблагодарные :)

Но в любом варианте спасибо за тему. Щас разберем что там у этих диких индейцев..
POM@H
21.11.2016
я видел конечно что заводили ботов и сами себя плюсовали, но чтоб свой ответ сделали в своей теме лучшим, это в первый раз.
на онанизм очень похоже.
7x7
21.11.2016
Ну может человек не на ту кнопку нажал или котяра по клавиатуре прошёлся.
Всякое бывает)))
POM@H
21.11.2016
а, ну если только ошибся.
а то на странный мысли наводит, вы не находите доктор?)
7x7
21.11.2016
Меня на странные мысли наводит, только когда меня банят на ГФ. (понятно кто)
POM@H
21.11.2016
хорошо, что тут не банят.
хотя Тесть Роршаха посты трет
7x7
21.11.2016
Мне тёщи дьявола на ГФ достаточно.
Тунг
21.11.2016
Можно вас попросить избегать мои темы? Иначе сорвусь и назову дегенератом вместе с другим кнопочным - лотком? Лады?
www.nn.ru/community/gorod/politika/nash_chelovek_v_white_house.html
Первое и последнее предупрежение. Дальше только чистки nn.ru от всякой кнопочной швали.
Не давайте им повода. Они только этого и дожидаются.
Зайдите в темы лотка и прочей пропутинской когорты)) и посмотрите, как они сами с собой в темах общаются, и в своих темах же назначает свои ответы лучшими. :-)
А для того, чтобы ваш ответ стал лучшим...начните писать толковые тексты, а не троллить и флудить в темах.
POM@H
22.11.2016
я не гонюсь за лучшим ответом, меня удивляет когда тесть сам себя назначает лучшим, это очень странно.
Так поинтересуйтесь у лотка, почему он свои ответы ставит лучшими.
Причем пользовался своими полномочиями, чтобы и в чужих темах сделать так же.
7x7
21.11.2016
Я думаю, что туда надо мост построить, вот тогда они и заживут как люди!
Тунг
21.11.2016
17 сентября 2010 года село посетил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и освятил основание для будущего храма. Летом 2012 года работы по строительству храма Николая Чудотворца в селе были завершены[15].


плохо кадилом махал. Наверное нужно было пропеллером крутить - господь бы заметил.

ЗЫ комментарии там жгут. Полная мобилизация ольгинского электората.
7x7
21.11.2016
Тунг писал(а)
комментарии там жгут.

Оппаньки, а страница не найдена(((
MrKlaus
21.11.2016
а кто там живет у нас/у них ? пограничники нефтянники работники маяка ил че там делают все эти люди ?
Я думаю тут и будет ответ на все вопросы Тунга.
7x7
21.11.2016
Там люди прежде всего живут!
MrKlaus
21.11.2016
вот ответ образованного и начитанного члена общества.
Спасибо мил.человек.
7x7
21.11.2016
Кушайте на здоровье, не обляпайтесь!)))
+ много
shadow_
21.11.2016
Люди тоже разные. Вы же не будете говорить что в негритянском/мексиканском гетто так же как в респектабельном районе Нью-Йорка.

Кстати замечено, что человек опускается, когда у него нет цели.
7x7
21.11.2016
shadow_ писал(а)
что человек опускается, когда у него нет цели.

Очень много плюсов.
MrKlaus
21.11.2016
"Adak remained a U.S. military outpost for many years after the end of WWII gaining importance again during the cold war when it was a forward post for gathering Soviet intelligence and a major U.S. Navy Pacific communications center"

Вобщим островку придавали большое значение. Вояки вливали туда денег.
Люди живут.
7x7
22.11.2016
Может там находится то, о чём мы даже не догадываемся?
MrKlaus
22.11.2016
не надо забегать вперед.
зато какие там красивые места.
Интересно на сколько там посадят если на побережье порыбачить.
7x7
22.11.2016
А куда уж дальше-то ссылать?
MrKlaus
22.11.2016
гуантанамо куда ж еще. Прямиком на кубу :)
7x7
22.11.2016
Лучше к нам, на Колыму.
MrKlaus
22.11.2016
у нас можно затак рыбачить. На колыму не так просто попасть как на гуантанамо.
Nikky
21.11.2016
Зато сколько в Никольском органов власти :-)

www.zaksobr.kamchatka.ru/mes...icipalnyj_rajon/
7x7
21.11.2016
Один член.
Nikky
21.11.2016
Скачайте, не пожалеете :-)

aleut-admin.ru/upload/news/2016/18-11-2016/material_slushania_budget.rar

Там вся жизнь поселения в 2016ом и прогноз до 2019.
7x7
21.11.2016
Мне страшно.
Nikky
21.11.2016
Там особо доставляет про "поддержку РОДОВЫХ ОБЩИН". И бюджет школы.
7x7
21.11.2016
Ой, там много каких-то цифр.
Это пусть специалисты разбираются.
Это загадка. Впрочем,российские поселения никогда не отличались аккуратностью; на чистоту и красоту соборне плевать как населению, так и начальству. Чёрт его знает, почему это и откуда взялось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов