--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Демократия в Турции и демократический ответ Германии

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
3
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
31.07.2016
Турции задержаны 33 высокопоставленных сотрудника администраций ряда провинций, в том числе губернаторы, по подозрению в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, на которого Анкара возложила ответственность за попытку переворота, сообщает в воскресенье агентство Anadolu.
ria.ru/world/20160731/1473265077.html

Суд Стамбула в пятницу выпустил постановление об аресте 17 журналистов по обвинению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, на которого Анкара возложила ответственность за организацию попытки переворота 15 июля. Ранее Комитет защиты журналистов (CPJ/КЗЖ) сообщил, что после попытки переворота власти Турции выдали 88 ордеров на арест сотрудников СМИ. Еще по меньшей мере 330 журналистов были лишены аккредитации. Турецкое правительство ранее распорядилось закрыть три информационных агентства, 16 телеканалов, 23 радиостанции, 45 газет и 15 журналов.
ria.ru/world/20160731/1473262322.html


Газета Zaman, которую турецкие власти обвиняли в связях с Гюленом, в марте была переведена под внешнее управление, после чего было уволено большинство работавших в ней журналистов. После попытки переворота газета была закрыта.

Внешнее управление это не аналог иностранного агента у нас?

А чем ответила Германия, в которой демократия, свобода собраний и прочие демократические свободы:
Федеральный конституционный суд Германии подтвердил запрет на трансляцию обращения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время акции в поддержку турецких властей, которая состоится в воскресенье в Кельне, сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

И это при том что демонстрация пройдет:
"Ранее газета Zeit сообщала, что демонстрация пройдет под лозунгом 'За свободу и против угнетения, за демократию и против мятежа'".
Они боятся, что услышав речь Эрдогана, демонстранты изменят мнение? =-O
Nikky
31.07.2016
Все правильно, чиновников и журналистов надо в узде держать, иначе эти продажные такого наворотят.
shadow_
31.07.2016
Погодите, сейчас ресторанный прийдет, расскажет нам про неуклонно растущее благосостояние советского наро... про неуклонный рост демократии в Турции. :-D
shadow_
06.08.2016
Не пришел, но минусов наставил :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем