--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще одна судьба загубленная А.Навальным

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
677
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
17.09.2019
Еще одна судьба загубленная ОПГ Навальный

"Тверской суд Москвы в понедельник вынес приговор актеру Павлу Устинову, признав его виновным в применении насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Суд установил, что Павел Устинов 3 августа на несогласованной акции протеста «оказал тянущее воздействие на плечевой сустав руки сержанта Александра Лягина» и «причинил нравственные страдания» бойцу. К показаниям свидетелей защиты суд отнесся «критически», а доказательства обвинения счел «допустимыми». Учитывая положительные характеристики господина Устинова, суд постановил: назначить наказание в виде лишения свободы сроком три года и шесть месяцев".

Думайте!
Не слушайте провокаторов, они на отдыхе "зализывают раны"
Kuzik111
17.09.2019
"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"©
Kuzik111
19.09.2019
То,есть с фразой ты не согласен?
mr.krabs
17.09.2019
consience52 писал(а)
<<причинил нравственные страдания>>

Обоссал?
KIA
18.09.2019
Уже нет.
Даже обосанный клоун почуял тренд. А эти нижегородские пенсионеры...

twitter.com/MBKhMedia/status/1174215471903776770
как-то тормозят, тормозы чортовы

Ждем лядский цирк из консайна, всей братии из списков активных ватных форумчан, которым еще не нассали в ухо.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=members
Которые всегда считали Устинова невиновным. Но ...чуйка им подсказывала хлопать в ладоши.

ЗЫ как считаешь колченогий технолог тоже будет петь, что он тоже был против власти и всегда болел за невиновность Устинова?
Вася!
17.09.2019
Смотрю у тибя прям гигантские нравственные страдания каждый день. Гы.
Паренек по глупости присел, за Любку-Прокламацию, да Лешку, что сейчас нагуливает вес в Майями.
Делай вывод, Вася.
Вася, не будь, как Павел.
kangaroo
17.09.2019
consience52 писал(а)
Делай вывод, Вася.
Непременно сделает, раз такой видный форумский шизик к тому призывает. Дак что говоришь у тебя с бабой по объявлению?
Хакерская группа Anonymous продолжает публикацию разоблачений, касающихся иностранных агентов влияния в России. В частности, на прошедших выходных в Сеть попали материалы, которые раскрывают весьма показательные схемы финансирования неудачной выборной кампании создателя <<Фонда борьбы с коррупцией>> (ФБК), блогера Алексея Навального.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Оказалось, что никаких значительных пожертвований от <<простых российских граждан>> в копилке организаций Навального не имеется, в то время как большая часть денег поступает на счета блогера от сотрудников самого ФБК.

Очевидно, таким образом ФБК и другие организации под патронатом Навального могут легализовывать деньги, которые они получают от иностранных источников, с тем чтобы не попасть под определение <<иностранного агента>> и скрыть от своих сторонников этот постыдный статус.

Доказано, что Навальный жулик и вор

Пожертвование, без НДС! Обязательно -- без НДС!

Опубликованная в Сети грязная кухня <<пожертвований>> работников ФБК на деятельность организаций Навального, вскрытая хакерами, пока что достаточно скупа. В ней фигурирует список банковских переводов юриста ФБК Вячеслава Гимади, главы социологической службы ФБК Анны Бирюковой, а также еще одного юриста фонда Евгения Замятина.

Эти сотрудники ФБК, согласно выложенным выпискам банковских платежей, втроем пополнили счета Навального на 5 547 500 рублей. Судя по внешнему виду опубликованных таблиц, данная информация была почерпнута из некоего электронного файла <<черной кассы>>, сведения из которого и попали впоследствии в руки хакеров из группировки Anonymous.

Выложенные платежи относятся к периоду апреля-мая 2017 года -- таким образом, эти <<пожертвования>> приходятся на период подготовки Навальным несанкционированных митингов на Тверской улице (которые блогер позиционировал как <<народные гулянья против коррупции>>) и начало его провальной выборной кампании на президентских выборах 2018 года в России.

Показательны и формулировки платежей, которые, судя по всему, были полностью скопированы из банковских платежек. Так, если Бирюкова лишь лаконично написала <<Пожертвование>> во всех трех своих переводах, то оба юриста ФБК предпочли детально расшифровать смысл операции: <<Пожертвование, без НДС>> (второй вариант: <<Пожертвование на деятельность фонда, НДС не облагается>>).

Такие формулировки в платежах юристов Гимади и Замятина вполне разумны и призваны спасти их собственные шкуры от пристального ока российских налоговых органов -- но при этом проливают свет на происхождение денег на их собственных счетах. Все дело в том, что, согласно российским законам, нотариусы, адвокаты и юристы не платят НДС за свои адвокатские и юридические услуги, то есть когда они получают зарплату за профессиональную деятельность. Во всех прочих случаях, например при коммерческих операциях, юристы платят НДС на общих основаниях.

Предусмотрительная оговорка <<НДС не облагается>> свидетельствует о том, что суммы, переведенные обоими юристами на счета Навального, не были заработаны ими в результате профессиональной деятельности. А были, например, получены в качестве банковских переводов неясного происхождения. Кому хочется заплатить 18% от суммы 2 450 000 рублей, как у Гимади, или 1 997 500 рублей, как у Замятина? Извините, дураков нет!

Кстати, со вторым <<пожертвованием>>, которое единым траншем переводил на реквизиты фонда Навального юрист Замятин, и вовсе получилось показательно. Такая <<некругло-девяточная>> сумма (1 997 500 рублей), скорее всего, говорит о том, что у юриста Замятина карточка с комиссией на перевод, которая составила 2500 рублей к сумме 2 000 000 рублей и которую он явно не хотел оплачивать за счет своих средств.

Получилось, что Замятину перевели 2 000 000 рублей для последующего <<пожертвования>>, а вот к Навальному на фонд попало лишь 1 997 500 рублей. Без НДС.

Как увести 76 миллионов рублей на <<выборах>>

Впрочем, новые сведения о похождениях Гимади, Замятина и Бирюковой -- лишь очередной штрих к истории о мутных финансовых схемах и нечистоплотных поступках, которые постоянно сопровождают деятельность ФБК и ряда других организаций, созданных Навальным.

Например, согласно материалам проверки Минюста РФ в отношении фонда <<Пятое время года>>, руководителем которого является Леонид Волков, один из ближайших соратников Алексея Навального и муж упомянутой Анны Бирюковой, практика <<пожертвований>> от рядовых сотрудников организаций Навального присутствовала и в этой организации.

По результатом проверки стало известно, что крупные суммы денег в кассу <<Пятого времени года>> поступали от сотрудников ФБК, в частности от директора ФБК Романа Рубанова, который <<пожертвовал>> 4 025 000 рублей, Руслана Шаведдинова, который пополнил кассу <<Пятого времени года>> на целых 15 498 000 рублей, и Анны Чехович, чей вклад был наиболее весомым и составил 17 336 000 рублей.

Шаведдинов являлся в то время всего лишь пресс-секретарем избирательной кампании Навального и был ведущим передачи <<Кактус>>, а Чехович и вовсе была рядовой сотрудницей московского штаба Навального. Понятно, что суммы в 15 и 17 миллионов рублей составляли бы многолетние заработные платы этих молодых людей, и они вряд ли могли пожертвовать их фонду из своих доходов или сбережений.

Особенно показательными на фоне выявления проверкой Минюста РФ данных фактов стали собственные высказывания Волкова. В своих комментариях об источниках финансирования организаций Навального и своего фонда <<Пятое время года>> Волков постоянно сообщал о <<тысячах мелких жертвователей>> и о <<медианном пожертвовании в несколько сотен рублей>>. Впрочем, Волков соврал и о себе лично -- именно он выступил главным <<жертвователем>> своего фонда, переведя на его счета более половины всей суммы доходов фонда -- 47 525 454 рубля.

В то же время прямые поступления от различных физических лиц, произведенные через кассу <<Альфа-банка>>, открытую для <<Пятого времени года>>, составили лишь 6 800 000 рублей, около 7% от общей суммы доходов фонда в размере 96 775 000 рублей. Таким образом, фонд <<Пятое время года>> можно смело назвать фондом <<имени Волкова, Рубанова, Шаведдинова и Чехович>>. Ну и анонимных 7% жертвователей, которые зашли внести деньги в кассу фонда в отделении <<Автозаводское>> столичного <<Альфа-банка>>.

Впрочем, главным фактом проверки Министерства юстиции стали даже не фамилии Рубанова, Шаведдинова и Чехович, а деятельность <<Пятого времени года>>. Дело в том, что официальная уставная направленность этого фонда была заявлена как <<предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки>>. Однако фактически <<Пятое время года>> не только финансировало так называемую <<предвыборную кампанию>> Навального и занималось оплатой услуг СМИ и журналистов, но и обеспечивало деятельность штабов ФБК в регионах России. Таким образом, основная претензия Минюста РФ связана с прямым нарушением сферы деятельности фонда, оговоренной в его уставе.

Касательно же деятельности Леонида Волкова в качестве руководителя <<Пятого времени года>>, Минюст РФ озвучил совсем иное определение.

<<Согласно сведениям... в период с декабря 2016 года по октябрь 2017 года на карту Публичного акционерного общества <<Сбербанк>> и лицевые счета Волкова Л.М. поступили денежные средства в размере 124 120 000 рублей для поддержки кампании. Волковым Л.М. в адрес фонда перечислены денежные средства в размере 47 525 454 рубля в качестве добровольных пожертвований>>, -- сообщает министерство.

Как говорится, учись, Замятин! У господина Волкова <<комиссия>> составила без малого 76 595 000 рублей из 124 120 000 полученных! А не твои жалкие 2500 рублей на двух миллионах...

Грустный итог

Создается впечатление, что российская <<несистемная оппозиция>> живет в каком-то параллельном мире. В котором почему-то не действуют правила, касающиеся принципов обеспечения финансирования и отчетности некоммерческих организаций. В этом мире можно легко нарушать и устав собственного фонда, и массу законов РФ. В этом мире абсолютно нормальным выглядит получение 17 миллионов рублей от собственного сотрудника в качестве <<помощи организации>>, в то время как общественности выдается рассказ о <<тысячах сторонников, жертвующих по 100 рублей с зарплаты>>.

Фактическое жульничество с <<переводом в черный нал>> 76 миллионов целковых тоже проходит в этом удивительном мире лишь по категории <<следствие отметило>>. Хотя данный эпизод биографии Леонида Волкова тянет на отдельную статью, которая в обычном мире, регулируемом УК РФ, называется <<Мошенничество>>.

Хочется верить, что очередные публикации о грязной кухне организаций Навального наконец-то поставят ребром вопрос о привлечении к уголовной ответственности всех причастных к преступным схемам: начиная с простых исполнителей и заканчивая главными персонажами, в том числе Леонидом Волковым и Алексеем Навальным
kangaroo
19.09.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
Хакерская группа Anonymous

А-а-а, вот и шокирующие разоблачения группы анонимных хакеров.. Заждались уже... Привет авиадиспетчеру Карлосу, гы-ы))
Kuzik111
19.09.2019
То есть,у этих хакеров есть документы с печатями и необходимыми реквизитами? А как насчёт охраны личных данных? Видимо не всех касается,а так с этими "законно"добытыми доказательствами прямо в прокуратуру и суд! Ждём с нетерпением!
Хакеры - страшная сила! У них всё есть! а вот статья немношко чушь, как минимум про НДС. Типа - раз указано, что без НДС, значит - незаработанные деньги. Нет. Это просто напоминание, что с пожертвований НДС не взимается, причём именно перечисления от юристов содержали эту приписку, грамотно.
В целом, слишком многа букофф, пока дочитаешь, забываешь о чём в начале - и теряется смысл текста.
Kuzik111
17.09.2019
А Навальный его за что осудил и в тюрьму отправил,он ведь в статусе судьи? Следствие судебное вел,доказательства принимал и отклонял,судя по твоему посту.
Вася!
17.09.2019
эфто ты по глупости то вписываешься, а вот шо бушь делать когда предъявят? там ведь не на нары придется сесть то.
Kuzik111
17.09.2019
Он думает что его не найдут,а если найдут,то будут заморачиваться доказательствами :)
Вася!
17.09.2019
думать вредно. (с) гы.
Kuzik111
17.09.2019
Согласен,когда Мишка думает ему не везёт...
Позавчерась ты Кузик мне грозился
Могу тебе я дать расклад по твоим хотелкам.

Записался Кузик на прием
Тук-тук, к Вам можно, это Кузик
- Что за Кузик, дворник новый или...
Я это, Вы меня назвали "червяком". Я не "червяк".
- Допустим.
Кузик Я.
- Да не мычи ты выражайся ясно?
Я имею право, Вам сказать, что Кузик не "червяк".
- Гена (мой помощник)команда,- вызывай карету, Кузика пакуем и в психушку.
В дурку едет Кузик трам- пам -пам.
Вот так вот будет, Кузик.
П-п-простите... Это у вас стихи такие?
Живой диалог Бгг
Вас, Виктор, это не должно беспокоить Кузика ждет диспансер, так что не исключено, что он на время отбудет на лечение.

А Вы переживаете за хулиганов, пожурят- отпустят,это воспитательный процесс,чтоб другим неповадно было.
И можете представить работает, с 2012 года дур@чков то сильно меньше стало,все больше молодежный максимализм, а это лечится с годами без инъекций.
Kuzik111
18.09.2019
Это осень...обострение...
Он в мультфильме живёт походу...
Навальный, как и Любка-Прокламация чихать хотели на таких как ты и Вам подобных простофиль и за глаза Вас называют вахлаками.
Так что думать нужно головой прежде чем поддерживать сектантов.
Не соглашусь... Скорее мультфильм живёт в нём....
Я в отличие от Вас живу в реальном мире.
Ну как Виктор, кто сегодня вступил в должность Губернатора С.Петербурга и на выборах набрал 64.5%
Так будет очень долго,очень... пока я и подобные мне охраняют государство от свистунов и сектантов "Попугая Леши"
Kuzik111
19.09.2019
Вспомни что в 1935 - 1938 г.г. было,охраняло блин...тогда с такими охранниками как ты разобрались со всеми,потому как перестали быть нужны...
Кузик, в России могут перемены в управлении наступить не ранее 2030 года, так что еще мы-патриоты востребованы будем минимум еще лет 10.
А ты жди Кузик,копи злость, придешь ко мне суровый и с наганом и скажешь,-" профессор, будет уплотнение по жилплощади..."Бгг
Kuzik111
19.09.2019
Оптимист? Ну ну...только,подозреваю я пощады таким как ты не будет...
"мы-патриоты"....? Уже смешно...
Виктор, напомнить Вам кто в Нижегородской области избрался, что то я не вижу персонажей ОПГ Навальный кто хотя бы попытался.
Вывод Виктор, не видать Вашим героям несогласным и дружкам из ОПГ Навальный членства в ГД РФ в 2021 году, окромя одной либеральной дамы,- К.А.Собчак

Есть что предъявить или опять мычание,тут не так, а там не эдак, что то тут, не как у них?
Kuzik111
19.09.2019
Ты чё,ещё не в раю? Или у тебя там бронь на "стоячее место" вот и не торопишься...
Новость превосходная, Чувак, так что еще поживем, порадуемся жизни,по гусарим

"Стоимость страховки от дефолта России резко снизилась после того, как угроза расширения санкций превратилась в ускользающий мираж, а центробанки развитых стран снова запустили процесс денежной накачки рынков.
5-летние кредитно-дефолтные свопы (CDS) - инструменты, позволяющие застраховаться на случай суверенного дефолта РФ, - с уровней 120-130 базисных пунктов в начале года упали до 75 б.п.
Это означает, что покрытие страховкой российских суверенных обязательств на 10 млн долларов обходится инвесторам в 75 тысяч долларов в год. Текущие котировки CDS, которые рассматриваются как общая оценка риска инвестирования в ту или иную страну, исторически минимальные для РФ. Более того, впервые в истории устойчивость России оценивается выше, чем у других развивающихся экономик".

Нет и не будет революционной ситуации в стране,только голодуха может довести народ до явного протеста, чудесно жить в России.
Kuzik111
20.09.2019
И что же это означает для обычного гражданина РФ?
Не надо его спрашивать, оно не понимает смысла текста, который разместило. Там радоваться нечему, а оно про "погусарим" пишет и что новость - превосходная.
Пудель, вот что значит, ты не тут не там, а по простому "тупор***й", еще для форсу зарегистрировался на банковском,ну хохма.
Переведу тебе чтоб ты Рябой с Кузиком(ему простительно,вахлак, что взять, всю жизнь на побегушках) "вкурили"
Там написано,пенсионеры будут получать,свою копейку,бюджетники свой рублик, все довольны, что денежки выплачивают без задержек.
Kuzik111
20.09.2019
Вот что значит"читать между строк"...Миша ты мудак конченый.
Kuzik111
19.09.2019
Это он "думает"...
vivat
26.09.2019
странно.....
супротив клятого режима особливо обязаны выступать слесаря и грущики
кстати....
насколько суров этот актёр как актёр?
:-)

што с Павленским?
так и погибает в застенках режима
похоже
Всех переловят "плясунов"
tass.ru/proisshestviya/69981...yandex.ru%2Fnews

"МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Следователи задержали еще четверых участников несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля в рамках расследования так называемого московского дела, еще двое фигурантов скрылись. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"В рамках расследования Следственным комитетом РФ уголовного дела об июльских массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти установлены шестеро лиц, в чьих действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - сказала Петренко.

По ее словам, сейчас Андрей Баршай, Владимир Емельянов, Егор Лесных и Максим Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых. По местам их жительства проведены обыски, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего следствие будет добиваться их ареста. "Вместе с тем двое других установленных лиц, узнав о проведении следственных действий, скрылись", - добавила представитель СК."
Ну что,- "понять и простить"?
www.vedomosti.ru/politics/ar...yandex.ru%2Fnews

"Котов принимал участие в судебном заседании по видеосвязи, его интересы представляли 12 адвокатов. Поддержать активиста в суд пришли активист Ильдар Дадин, политолог Екатерина Шульман, соратник Алексея Навального Николай Ляскин, правозащитник Лев Пономарев и фигурантка дела <<Нового величия>> Анна Павликова. Возле здания суда несколько активистов устроили одиночные пикеты, среди них был бывший фигурант <<московского дела>> Алексей Миняйло".
vivat
14.10.2019
дык.....
в застенках сгинули уже пожалуй што не меньше чем при Сталине?

даже погибшие дивизии на донбассе щитать перестали
shadow_
19.10.2019
А Павленский теперь неинтересен здешней публике, так как после отсидки в французской тюрьме перепутал, где же теперь гнобят демократов.
vivat
20.10.2019
т.е. к оппозиции отношение оппозиции абсолютно нетерпимое :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов