--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И то государство гуси, бубнильщики, дядько, грампсы...до сих пор защищают с остервенением

Нижегородская политика
14
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунг
13.11.2016
всех не упомню. Напишите кого забыл.
От Стаса Садальского.
sadalskij.livejournal.com/2885608.html
В 1983-м году Эдуард Изотов был задержан вместе с женой в центре Москвы на Пушкинской площади при обмене небольшой суммы долларов на рубли. Хотел достроить дачу, но денег не хватало. В советские годы это был приговор.

Не помогло ничего, ни ходатайство, подписанное самыми уважаемыми актерами нашего театра и кино, ни лучшие адвокаты. Изотов с женой получили срок с конфискацией.

Единственное, что удалось сделать, это скостить шесть месяцев и оставить Эдика в Москве. Три года Изотов просидел в Матросской тишине. Все это время друзья-актеры давали шефские концерты в тюрьме, приходили на свидания, приносили передачи с домашней едой, пытаясь хоть как-то скрасить этот далеко не сказочный сюжет.
Олег Стриженов, Марина Ладынина, Аллочка Ларионова с Колей Рыбниковым, Жора Юматов с Музой Крепкогорской, Вицин, Моргунов, Петр Глебов, Николай Крючков, Иван Рыжов, Люся Хитяева, Олег Анофриев, кто только не выступал тогда в том невеселом заведении в Сокольниках.
Но Эдика заключение сломало...

Выйдя на свободу, он один за другим перенес шесть инсультов, несколько операций, после которых его стали возить на коляске. Сниматься и даже дублировать он уже не мог, потому что не держал текст. Последние десять лет жизни Изотов провел в психиатрических больницах и центрах реабилитации.
Я видел его в те годы, с ним дружила Римма Маркова, он приходил к ней в гости. Сгорбленный, с палочкой, молчаливый. А ведь ему было чуть больше пятидесяти.

И.Будкевич (Царевна) в фильме А.Роу "Огонь, вода и... медные трубы ".
Актриса Инга Будкевич, его первая жена, рассказывала, что он и по жизни был таким, как Иванушка - мягкий, с ленцой, эгоистичный, легкомысленный, но не карьерист и абсолютный бессребренник. Женщины его обожали, друзья тоже.

Вероника Изотова, дочь Инги и Эдуарда - одна из самых красивых актрис нашего кино, я знаю ее с 11 лет, когда она дебютировала вместе со мной в фильме "Мальчики". Позже мы снялись с ней в "Блуждающих звездах" у Шиловского.


Вероника Изотова с папой
Так вот, в какой-то момент Эдик перестал узнавать даже Вику, которая навещала его в лечебнице. Играл сам с собой в карты, ел - только когда кормили с ложечки. В общем, угасание было мучительным для всех.
В 2003 году Изотов умер.

Морозко
Не верьте сказкам, писал Ежи Лец, - они говорят чистую правду. Колдун в фильме сказал Иванушке: "Пусть по-твоему сбудется. Медведь мне будет кланяться, а согнется твоя спина. Свою долю найдешь..."

К юбилею Эдуарда Изотова
Дурак был, помому что. На Пушкинской баксы сдавать. Как иностранец. Ну, дела.
Тунг писал(а)
при обмене небольшой суммы долларов на рубли. Хотел достроить дачу, но денег не хватало.

Мне просто любопытно:
1) А откуда у него была "небольшая сумма долларов"?
2) Он на эту "небольшую сумму" хотел достроить дачу? Ему вот прямо той самой "небольшой суммы" для этого не хватало?
Тунг
13.11.2016
А что артисты при совке были невыездные? С Королевым не путаешь?
Значит, выехал, и "оттуда" привез? Там еще и контрабанда была?
Скажите, а тысяча долларов для вас - мелочь?
Тунг
13.11.2016
Нет не мелочь.
Галина Вишневская рассказывала, как давала Фурцевой взятку, чтобы та ее почаще выпускала за рубеж: <<В Париже во время гастролей Большого театра я положила ей в руку 400 долларов - весь мой гонорар за сорок дней. Она спокойно, привычно взяла и сказала: <<Спасибо>>.

Или вот еще: <<Были у нее свои артисты-<<старатели>>. После окончания гастролей такой <<старатель>> обходил актеров, собирая по 100 долларов <<на Катю>>. А не дашь, в следующий раз не поедешь>>
Тунг писал(а)
Нет не мелочь.

Так значит, Изотов тогда обменивал не "небольшую", а довольно значительную сумму в долларах?
MrKlaus
13.11.2016
ну придираться к сумме... Имхо в сегодняшних реалиях вообще
ни за что жизнь поломали.

Понятно что нужно знать законы и знать на что идешь.
Это все похоже на сегодняшние перепосты и дальнейшие отсидки.
ИМХО Перегибы.

Ну и конечно подобное (по другим поводам) в любом государстве может быть.
MrKlaus писал(а)
ни за что жизнь поломали.

Да не то чтоб "поломали". Да, три года отсидел. Не так и много. И не на лесоповале, а в московской Матросской тишине, в довольно комфортных условиях (передачи, свидания). Вышел, московская квартира осталась, актерской работы его не лишили. Все могло бы дальше развиваться, как раньше: съемки, гастроли, концерты. А вот здоровье потом подвело.
MrKlaus
13.11.2016
ну надломили. вопрос терминов ?
хоть матросская тишина - все равно не профилакторий.
Нервы еще те. Думаю там было все не "да не парься, отсидишь три года
и дальше по накатанной". Думаю там было все гораздо напряженней.
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
а в московской Матросской тишине, в довольно комфортных условиях (передачи, свидания)

Не желаете ли присесть на пяток лет? А что, условия вполне комфортные!
Присесть? Для этого сначала нужно нарушить закон. Вы предлагаете мне нарушить закон?
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
Для этого сначала нужно нарушить закон.

Необязательно.

Вы предлагаете мне нарушить закон?

У, да вы уже сливаетесь!
Я ж, вроде, ясно написал: предлагаю вам провести 5 лет в комфортных условиях.
И сколько таких судеб и жизней уничтожила эта страна. Миллионы жизней и судеб переломано через колено. И после этого удивляемся...за что все эти невзгоды стране. Да заслужила всю эту деградацию, вырождение и отсталость сполна.

Очень хорошая цитата

Жила-была мразь. И все у нее было хорошо, потому что в этой стране только у мразей все хорошо.
MrKlaus
20.11.2016
Меня только одно удивляет. Когда несчастье у актера какого-нить - это
вселенная перевернулась. А когда у работяги - муравьем меньше муравьем больше..
Где статьи об обычном народе ???
Почему вы меня спрашиваете? Напишите, вместо того чтобы тупо засорять все темы подряд. Кто вам мешает?
Nikky
20.11.2016
Да, мы постепенно переделываем эту страну под свои нужды и чаяния. И с каждым днем страна становится удобнее. Для нас.
По крайней мере, самокритично.
Именно постепенно.
Про всякие "революции" очень хорошо сказано у Бориса Акунина в его романе "Статский советник":

- С чего вы взяли, юноша, что государство - это справедливость и чистота? - благодушно усмехнулся Пожарский. - Хороша справедливость. Наши с вами предки, разбойники, награбили богатств, отняв их у собственных соплеменников, и передали по наследству нам, чтобы мы могли красиво одеваться и слушать Шуберта. В моем случае, правда, никакого наследства не было, но это частность. Прудона читали? Собственность - это кража. И мы с вами стражники, приставленные охранять краденое. Так что не морочьте себе голову иллюзиями. Лучше поймите вот что, если уж не можете без морального обоснования. Наше государство несправедливо и нечисто. Но лучше такое, чем бунт, кровь и хаос. Медленно, неохотно общество становится чуть-чуть чище, чуть-чуть презентабельней. На это уходят века. А революция отшвырнет его назад, к Ивану Грозному. Справедливости все равно не будет, только появятся новые разбойники, и опять у них будет всё, а у остальных ничего. Про стражников я еще слишком поэтично выразился. Мы с вами, поручик, золотари. Чистим отхожие места, чтобы дерьмо на улицу не хлынуло. А если вы пачкаться не желаете, то снимайте синий мундир и ищите другую профессию. Это я вам не угрожаю, добрый совет даю.


А на Украине в 2013-2014 годах золотари не справились. ДЕРЬМО там хлынуло на улицу. Затопило Майдан, Киев, и далее, и далее. Крым сумел спастись от этого.
Тунг
20.11.2016
Тамбовский волчонок писал(а)
Крым сумел спастись от этого.

новороссию бля забыл. Или уже все? Их не существует?
Ресторанный критик писал(а)
И сколько таких судеб и жизней уничтожила эта страна.

Да, сколько судеб валютчиков уничтожила эта страна...
И валютчиков тоже. В любой цивилизованной стране это не является преступлением, только в странах населенных идиотами и генетическим отстоем калечат судьбы и жизни целым поколениям за обмен валюты, перепродажу.....
Ресторанный критик писал(а)
только в странах населенных идиотами и генетическим отстоем калечат судьбы и жизни целым поколениям за обмен валюты, перепродажу....

Да. Пример: современная Украина.
https://www.youtube.com/watch?v=brCSTi6kzek
Все тот же убогий совок в прошлом.
Вы то лучше от этого не становитесь со своими взглядами на жизнь. Существуете всю свою жизнь задолбленные, затюканные.....ковыряете пальцем в носу и тыкаете им время от времени в соседей...хихикая и юродствуя. Только вот соседи в результате уходят вперед, а вы так остаетесь с пальцем в носу....и так десятилетие, за десятилетием..пока на погост, как правило, засранный и убогий не унесут.
MrKlaus
20.11.2016
вперед-вперед.. дым коромыслом..
Пусть там проведают че к чему и если все ок мы за ними ага.
Тунг
20.11.2016
Велкам идиоты из венетто.
MrKlaus
20.11.2016
Действительно не гуглится..
Ну и ладно. Тунг скушал - сытый он добрее :)
ythecm
24.11.2016
Ресторанный критик писал(а)
Жила-была мразь. И все у нее было хорошо, потому что в этой стране только у мразей все хорошо

Уважаю самокритику.
knopern
20.11.2016
Россия - страна специа
льно для "гусей" и "грампсов":
youtu.be/4ROR4c3X5g4
MrKlaus
20.11.2016
ну не только. Тут нормально и больные с справками живут.
Да много кто уживается в одной стране. Хорошая страна.
А что, еще остались умалишенные, которые до сих пор не поняли, что экономическая модель СССР была ущербной и тупиковой? Ну так это их проблемы.
Бахыт-Компот писал(а)
экономическая модель СССР была ущербной и тупиковой

Конечно, тупиковой, ибо строилась в соответствии с основным марксистским принципом отрицания права частной собственности и частного предпринимательства. Теперь, слава богу, все это выкинули на свалку истории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем