--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вот как, объясните мне, в нашей стране может официально снижаться прожиточный минимум?

Нижегородская политика
1
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят, что продукты подешевели на 2 процента. Ну, поскольку считали третий квартал, а это лето, то какие-нибудь помидоры действительно могли подешеветь, таковы сезонные особенности, но лето уже, кажется, кончилось, и сейчас эта статистика выглядит как насмешка.

Если я правильно понимаю, назначение у прожиточного минимума нынче чисто символическое. Это похоже на нашу любимую среднюю температуру по больнице.

На эти деньги почти нигде в России прожить нельзя, можно только выживать. И если считать прожиточный минимум суммой, при которой человек не сдохнет, то тогда, понятно, что имеется ввиду.

По закону величина зарплат и пенсий не должна быть ниже этого прожиточного минимума, но это не мешает нам официально иметь минимальные размеры оплаты труда и минимальные пенсии существенно ниже прожиточного минимума.

Официально! Есть закон, и есть официальное нарушение закона.

Забавно, что прожиточный минимум устанавливают люди, которые такую сумму за вечер в ресторане прожрут и не заметят.

Вот они и определили, сколько сахара, хлеба, яиц и мяса мы должны съедать в месяц. По их представлениям, россиянин должен сидеть тихонько где-то в уголке в своей квартирушечке и отщипывать от краюшки хлеба по кусочку, периодически бросая на хлебушек щепотку соли и заедая это на обед картофелинкой.

Никаких других потребностей и интересов у россиянина быть не должно. Но нам, например, надо платить за квартиру и коммунальные услуги. При теперешних тарифах эта сумма легко, не глядя, сожрет половину прожиточного минимума. Периодически нам приходится покупать одежду, обувь и вообще покупать что-то, кроме хлеба и кефира. Потому что человек – не жвачное животное в коровнике, заплатки на пальто и штанах рано или поздно расходятся.

Вот интересно, много ли одежды можно приобрести на 9889 рублей?

Зайдите в любой магазин и посмотрите, ради интереса, что и сколько там стоит. По логике прожиточного минимума, у человека нет ни семьи, ни детей, ни родителей – никого, кому он должен помогать в этой жизни.

Это какой-то абстрактный человек, весь смысл жизни которого состоит в том, чтобы минимально выжить с помощью минимального набора каких-то минимальных продуктов. Но в нашей стране есть немало конкретных людей, которым удается это сделать несмотря на все усилия депутатов, правительства и президента.

echo.msk.ru/blog/oreh/1886604-echo/

В Чечне назвали недостаточным объем дотаций на 2017 год
Объем дотаций Чечне из федерального бюджета, запланированный на 2017 год, является недостаточным. Об этом сообщает RNS со ссылкой на представителя минфина республики Заура Дукаева. По его словам, для сбалансирования регионального бюджета Чечне требуется около 53 млрд рублей дотаций. Дукаев отметил, что общий объем расходов республики в следующем году должен составить 74 млрд рублей.

Мы будем добиваться от федерального уровня, чтобы нам компенсировали расходы хотя бы в виде бюджетных кредитов. Коммерческие кредиты брать невыгодно — это кабала
Заур Дукаев
Представитель минфина республики Чечня

И да....Стоимость упавшего в море МиГ-29К...с использованием стелс технологий минимум 50 миллионов долларов, по текущему курсу фантиков для аборигенов - 3,3 миллиарда рублей. А за этот месяц он уже второй. 8-)

Помнится, года 2 назад в Германии был прожиточный минимум где-то между 600 и 700 евро (точно не помню). И они (немцы) вдруг спохватились, что он не включал в себя поход в театр 1 раз в месяц. И ЗАКОНОДАТЕЛЬНО подняли его на 15 евро (средняя стоимость билеты в театр).

https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo
knopern
05.12.2016
И очень непонятно. почему путиноиды устанавливают три разновидности прожиточного минимума: для работающих, пенсионеров и детей. Естественно, что самый низкий у пенсионеров, которые, вероятно, меньше всех едят. ходят в башмаках, найденных на помойках. не покупают книг и лекарств...
Ну так по логике ваты и власти...пенсионеры не должны одеваться, кушать что-либо кроме хлеба и картошки...
А еще лучше умереть, дабы не обременять пенсионный фонд своим присутствием...куда всю жизнь деньги перечисляли))) и наследников...дабы не задерживать очередь на улучшение жилищных условий.
Непрофильный актив. (с)
С другой стороны у нас трудоспособного населения скоро будет меньше пенсионеров, что вы хотите. Без учёта разнообразных инвалидов, многие из которых лишь по справке, добившиеся льгот сугубо по совковой инерции, как вы говорите.
araxo
06.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
пенсионеры не должны одеваться, кушать что-либо кроме хлеба и картошки...

а вы пенсионер?
Декоративную ограду сквера на Звездинке потихоньку разворовывают. Нижегородцы переживают, что это происходит в самом центре города на глазах местных жителей и правоохранителей.

Стабильность встающих с колен.
:'(
knopern
06.12.2016
В начале с.г. путинский министр Топилин заявил, что снижение прожиточного уровня для пенсионеров -заблуждение, мы, дескать хотим в 2017 г. установить его в 8959 руб. На такой вот наглой лжи построена вся политика путиноидов.
rosagr.natm.ru/index.php?news=3372
Ну пообещал верховный, что добьется чтобы зарплаты и пенсии не были ниже прожиточного минимума))
А добиться этого можно двумя путями - повышать пенсии и зарплаты, либо снижать прожиточный минимум.
VIKINGS
05.12.2016
Да что тут комментировать..., наше правительство как имело нас, так всю жизнь и будут иметь..., по разному: в медицине,в образовании, в сфере ЖКХ и т.д и т.п, говори не говори, разговоры ничего не изменят..., мы как были для них быдлом, так быдлом на веки веков и останемся...., народ молчит-значит всех и всё устраивает..., что-то изменит только бунт на который никто не осмелится пойти,который будет задушен на корню, т.к.все силовики давно куплены несоразмерно высокой зарплатой, бюрократией и наличием собственных законов, для нас не писанных, они живут своим миром и своей властью, кто рыпнется,тот сядет..., да ему и рыпнуться не дадут...Так что дружно СОСЁМ ЧУПА ЧУПС и радуемся, что мы в принципе можем существовать в этом мире хоть как-то, хотя бы так, как нам дают возможность это сделать..., терпите...
VIKINGS писал(а)
Так что дружно СОСЁМ ЧУПА ЧУПС и радуемся


Это точно. Классика. Совок жил, живет и дальше будет жить...
https://www.youtube.com/watch?v=hHZ-0Tf6PYE
araxo
05.12.2016
я вопрос задам не по теме извините... а вам не надоедает каждый день друг друга комментировать по кругу?
knopern
05.12.2016
Ты предлагаешь комментировать тебя и твоих друганов? Хорошо, но только при условии, если не будете открывать рот...
Чем меньше им отвечаешь, тем меньше зарплата на их карточке. *write*
Разве не на окладе? Палочная система, мол за каждый нейтрализованный революционный элемент надбавка?
Думаю вряд-ли кто-то будет сидеть и вникать в их каракули. Тупо за количество постов.
Мы на форуме, что подразумевает общение форумчан данного форума. Это такой формат общения.
Вас волнует, что на проплаченных троллей и ботов внимание не обращают, в этом заключается вопрос? Ну люди умнеют))) С этим ничего не поделаешь.
araxo
06.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
Вас волнует, что на проплаченных троллей и ботов внимание не обращают, в этом заключается вопрос?

ну если на вопрос мне предлагают закрыть рот ... то наверное меня это как посетителя форума волнует... а вас нет?
Вот почему вы выбрали мою жилетку, чтобы поплакать?!
Наверное, перепутали меня с участливым и добрым человеком. Так мило))) *wall* Это не вопрос. Отвечать не нужно.
mr.krabs
06.12.2016
Ресторанный критик писал(а)
А за этот месяц он уже второй. 8-)

Возможно, что сегодня был третий
Широка страна моя родная
Много в ней лесов, полей и рек
И всего остального тоже до фига.

В ней с трудом сегодня выживает.
Наш простой российский человек!
Тогда понятно почему

Минфин предложил снизить темпы роста зарплат врачам. Как передает РБК, предполагается, что вместо обещанных 10% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5 с половиной. Профильный комитет Госдумы накануне поддержал это предложение.

Всей страной скидываемся на очередного утопленника стоимостью минимум 50 миллионов долларов....или 3,3 миллиарда рублей.
Да вроде зряплаты итак несколько лет не растут...
Видимо прочитали доклад , по которому расеянскую медицину отнесли к нигерийской модели:
"Российские власти платят за факт оказания медицинских услуг, а не за их результат, говорится в докладе The Economist Intelligence Unit. Это ставит отечественное здравоохранение в один ряд с медициной стран третьего мира"

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/06/12/2016/58453bde9a79475f2f692092
Давеча слушал Мясникова, чел с американским опытом, достаточно чётко всё расписал.
Вы еще учитывайте, что речь о московской медицине))
В колониях, типа Нижегородской области - уровень нигерийского знахарства.
Борщевой набор, аккурат подвели под средний размер пенсионного обеспечения.
bor52
06.12.2016
Как то не задался 16 год, в 17 обязательно все наладится..так подумало население Российской империи сто лет тому назад
Класс))) В самую точку :-D
+100
ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ КАК. НЕ ОБМАНУЛ.

Прожиточный минимум в России по итогам третьего квартала снизился до 9889 рублей. ,
В России 7 500 - мин.зарплата..(до вычета налога)))))), так что еще есть куда снижать прожиточный минимум.
Nikky
07.12.2016
Даже таджики в России умудряются заработать много больше этого самого минимума. Потому местных, которые не могут подняться выше минимума, не жалко.
Уже полгода семья инвалидов в селе Кочкурово Починковского района Нижегородской области живёт без электричества. В июне их дом был незаконно обесточен сотрудниками компании <<ТНС энерго НН>>. Несмотря на многочисленные предписания жилищной инспекции, коммунальщики не возвращают <<свет>>.

О том, что жители села Кочкурово вынуждены обходиться без электроэнергии, корреспонденту NN.RU рассказал глава семьи Николай Балакин. Мужчина переехал в Починковский район, чтобы ухаживать за матерью.
Когда она умерла, сын остался вместе с семьёй. Он, 65-летний инвалид по зрению третьей группы, а также две его сестры (инвалиды с детства) живут в старом деревянном одноэтажном доме.

Судя по вашей логике, что с этими людьми нужно сделать?
Они же не в состоянии себя прокормить....
Nikky
07.12.2016
Есть мнение, что не просто так там провода обрезали...
Даже если не просто...и заслуженно. Берем за константу...заслужили.
Я спрашиваю, что с ними делать...
65-летний инвалид по зрению третьей группы, а также две его сестры (инвалиды с детства)...уже полгода семья в селе Кочкурово Починковского района Нижегородской области живёт без электричества.
Живьем похоронить или какие то методы менее гуманные в вашей голове роятся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов