--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересная тенденция : мигранты в регион, поучают "как жить" нижегородцев

Нижегородская политика
26
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысь
26.10.2016
Посмотрим на ядро местной хардлайнерской тусовки, убалтывающей за режим Путина :

Агафон - мигрант с Украины (1998)
Борн - мигрант с Чечни
Даниил/Несгораемый шкаф - был тут такой, наиболее активный фашист за русскую идею и расовые чистки - мигрант из Украинского Крыма
модер Мати - мигрантка со священной территории ЛНР-ДНР с кредитами

и т.д. и т.п.

Удивляет, с какой наглостью выступают пришлые (угрозы расправами нижегородцами и т.п.) и с каким пафосом пытаются внедрить свой образ жизни, почерпнутый в прекрасном далеке.

Видимо нижегородцы слишком покладисты и толерантны, раз такие трюки проходят как некая тенденция, иного объяснения подобрать сложно.
Да потому что,Сергей, русских в республиках оставили на произвол, оттого и гладиолус.
Мысь
26.10.2016
Так русские бы и ехали сюда.. это было бы понятно.

Проблема состоит в том, что вместо них едет полиэтнический сброд, страдающий имперскими позывами, и косплеит здесь краснознаменных политруков, бармалеев, бар-растабар.
Так потому что ни один нормальный человек не уедет. Русский или татарин...мордва или чувашин...на лбу не написано. Нормальный человек знает местный язык, нормальный человек ассимилируется.
А едут такие...как Мати. Она там никому не пригодилась...она и здесь скажем так..не бомонд)))
Никто никого не оставлял. Эти так называемые русские...за 30-50 лет не удосужились выучить язык. Благо СССР насаждал именно русский в ущерб местному.
Кто выучил...у того все ОК. Прекрасно живут люди.
Ну-ну.
Мысь
26.10.2016
.. в благословенном Царствии бывшего Турменбаши, а также в Казахстане, русских выдавливали, выгоняли взашей - надо признать (лишая их собственности практически на государственном уровне). В Казахстане несколько по-тихому гнобят, а в Турмении практически в открытую.

Объяснение, между тем, самое элементарное.

Президенты данных стран - основные геополитические партнеры Пу в регионе.
Безусловно были национальные конфликты, после того как долгое время советские граждане считали ниже своего достоинства учить местные языки по месту своего проживания...А себя каким то арийцами...)) Безусловно были и частные случаи....знаю лично тех, кто вынужден был бросить квартиру в Батуми...в 90.
Скажем так...нужно поклониться советской власти, что проводила бездарную национальную политику...отвратительную политику в отношении национальных республик.....а на словах распевала про 15 республик ..15 сестер)))

Но у меня живут знакомые, в Узбекистане. Никуда не уехали, все нормально.
Во Львове живут...В Риге...Никто никуда не уехал, когда люди знают язык и прекрасно ассимилировались.
Безусловно в Средней Азии было все намного серьезнее, чем допустим в Украине или Прибалтике.
Отчасти я с тобой согласен, но русский язык и скрепляет всё это образование от балтики до тихого и от мурманска до тянь-шаня, где чеченец спокойно может с евреем общаться, узбек с молдованином, а прибалт с казахом.
Мне так кажется, что это ценить необходимо, разделить легко можно за пару лет, а вот объединить и восстановить задача многолетняя. Банальные истины вроде бы.
Скреплять он скрепляет. Когда к знанию русского...и местный язык изучают, проживающие постоянно на территории какой либо республики.
А ожидать, что русский пусть все учат...а я местный язык знать не обязан...или еще хуже, как это было в СССР, обязывать учить русский в ущерб национальному...Это последнее дело и ни к чему хорошему такое не приводит...ни в плане национальных отношений, ни в плане личной ассимиляции.
Я не согласен, в советские годы для нацменов очень много делали, никакого великоросского шовинизма и близко не замечалось, по крайней мере не более, чем у самих нацменов.
В 90-е вот прорвало многих, но тут скорее на фоне всеобщей нищеты и опущенства злость накопилась.
Не надо мне рассказывать, что делалось для изучения национальных языков в СССР. Я более чем в теме советских реалий...и советских мифов в отношении национальностей.
И именно потому часть граждан проживавших в республиках...не удосужились изучить местный язык. Так и жили по 50 лет...с чувством, что им достаточно русского...и все кругом от латышей до туркменов его должны учить, чтобы им было удобно.
Фейспалм.
Есть государственный язык, который должны знать все граждане. В Сша, если не ошибаюсь, статус английского в конституции вообще не закреплён, но все всё и так понимают.
Ну и получили, и расписались.
Государственный язык...и язык республиканский обязателен к изучению при проживании на территории республики.
Как в Канаде...при проживании в провинции Квебек ты обязан знать французский...несмотря на то, что государственный английский.

Союз......республик, а не Советская республика. Российская ....федерация, а не Российская республика.
А русская республика возможна в твоём сознании?
В данных границах и с данным населением - нет.
А в рамках федерации?
Со слов вашего тутошнего бомонда, русских всё равно нет, чё переживать шибко?
Во-первых их на само деле нет в том смысле который вкладываешь ты, а есть русскоговорящие и не более. Это не нация...а лишь языковая группа. Потому и прилагательное слово - русские, а не существительное как у всех национальностей.
Во-вторых, на какой территории ты собираешься создавать русскую республику?...))) Даже Нижегородская область не подойдет)))), учитывая национальный состав....даже если взять за скобки отсутствие такой национальности, а принять за основу...что все кто знает русский...уже русские)))) Что само по себе одиозно...изначально.
В-третьих, какой смысл строить на пустом месте архаику в век интеграции наций и стирания границ между государствами и даже континентами?)))
А какой смысл я вкладываю? То есть до 17-го были великоросы и пр., а сейчас пропали куда-то?
Да так, чиста поржать, у все же есть республики, даже вон еврейскую АО нарисовали.
Не было никаких великороссов, успокойся уже. Более идиотской вещи, чем разделение по национальности, я не знаю. А тем более в 21 веке.

АРТУР ШОПЕНГАУЭР
Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью

Я тебе уже написал, что такое русские...назови хоть великороссы...величия не прибавится.
...были подданные (собственностью) Государя Императора Всея Руси...немецкой Гольштейнъ-Готторпъ-Романовской династии)))
писалось так...Romanow-Holstein-Gottorp -- одна из линий Ольденбургской династии.
70% населения, так называемого русского или великоросского если угодно)))...народа, находилось в рабстве у немецкой императорской династии.....в реальном рабстве. Не мифическом.
Слушай, модет ты скажешь, а как арабы могут быть антисемитами? ггы
Гораздо смешнее, как чуваши или чукчи могут))
Тунг
31.10.2016
...я уже час не ел, а уже так вас евреев ненавижу(с)
Вам вот смешно, а за семитов-арабов стыдно должно быть. ггы
Ну не знаю. Я вот когда во Флориде жил приходилось с некоторыми местными на языке жестов ибо Эспаньол я не очень (-:
:-D
Ну настоящий патриот, не то что кремлёвские, англичане везде продвигают свой язык, а с такими как ты и последний рубеж за 30 сребриков сдадите.
Его никто силком учить не заставляет. Продвигать можно...Но для того, чтобы его изучали...страна должна быть привлекательна так же как привлекательны англоязычные страны, а не как отсталая Конго...своим не нужна, не то что чужим.
Кроме того не стоит равняться с английским, английский является международным языком...нравится это кому или нет.
Китайский никто не продвигает, но как только страна стала интересна ...начали изучать китайский...кому это нужно. Без всякого насаждения.
Насаждение языка приводит только к одному...к тому, к чему пришли 15 сестер республик.
Я против инглиша ничего не имею, даже Байрона в оригинале читал, речь о другом.
Ты готов интересы английского защищать, а русский задавить по экономическим соображениям? Ну ересь же полнейшая.
Еще раз для тех кто в танке.
Английский защищать не надо. Он в этом не нуждается. Он интересен тем, что с ним тебе открыты все дороги в наиболее развитых странах планеты. Это язык тех стран, где крутятся все деньги мира.
Я ничего не собираюсь давить. Законы природы не изменишь. Либо твоя страна интересна миру...либо не уперлась никому.
Никто не учит албанский....окромя албанцев...как не настаивай и не продвигай.
И пока Россия ничем не отличается от Албании...никто язык учить не будет. Будет интересна....будут учить. См. китайский.

Нельзя заставить учить язык, который на хрен никому не уперся.

Нечего на зеркало пенять...рожу надо просто помыть.
Не, ну очень трогательно.
Только об этом говорил на дачном. Есть еще одна дама здесь...с Узбекистана приехала сюда на ПМЖ.
Так вот...посоветовала мне уя...ть из России и из Нижнего)))) Ну нормально ))) коли не нравится происходящее))) Ее мол все устраивает)))
Мысь
27.10.2016
Не теряющий актуальность советский политический анекдот.

Стоит на вышке пограничник и смотрит в бинокль на сопредельную территорию.
К нему поднимается замполит.
- Наблюдаешь?
- Так точно.
- И как там?
- Хорошо, товарищ майор.
- Запомните, товарищ солдат, народную мудрость : хорошо там, где нас нет!
Солдат оборачивается, вздыхает.
- Вот я и смотрю, где вас нет...
- Вот я и смотрю, где вас нет...
*rofl*
7x7
27.10.2016
Кстати, неделю назад призжали знакомые с Вильнюса (чисто русские). Живут там со времён СССР. Рассказали, что даже не думают переезжать в Россию. Они конечно изучили местные языки, имеют гражданство, работу, не бедствуют. По их рассказам нет там никакой дискриминации русских, а также любых национальностей, если ты "ассимилировался". А если пытаешься качать свои русские права, не учишь язык и т.п. - вот тут ненавидят любых чужестранцев. Аналогичное происходит во всей Прибалтике.Общая идеология конечно антироссийская.
Именно так. Я с учебы еще знаком. Они живут в Риге...все у них нормалек. Даже очень нормалек.
То ли еще будет, когда Путин разрешит погромы.
Думаете будет как в Туркменистане? начнут русских громить? Не исключено. Особенно в моркве.
Мысь
27.10.2016
Да, похоже, именно к этому варианту готовят Матушку-Россию.

www.apn.ru/index.php?newsid=35616

"Путинская гвардия займется идеологией и пропагандой
25.10.2016

У Росгвардии появился действующий советник по идеологии. Им был назначен депутат прошлого созыва Госдумы Александр Хинштейн, сообщает газета "Ведомости".

В должности советника директора путинской гвардии чиновник будет работать над созданием положительного имиджа силовой структуры. В перечень полномочий экс-депутат будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.."
Ну когда настанет лугандон что угодно может случится. Вот в соседней теме бают плотницкий русских громит. Капитаны будущей бури.
Мысь
27.10.2016
И только на таких вся надежда
https://www.youtube.com/watch?v=1tn2THbhT-Y
Все ждете разрешения ...на погромы, на газовые камеры, на то чтобы вам свастику на лацкане разместить...
Пустое ожидание.
Шансов на то, что вы попадете под люстрацию за подобные вещи, гораздо большие и реальные в отличии от ваших маргинальных чаяний.
Люстрация возможна в случае, если Богородица прогонит Путина. Именно так, не через выборы, а возьмет - и прогонит. Но пока молитвы такие Богородица не воспринимает. И даже наоборот. Молящихся свободы на время лишает.

Видать, не так молятся. Оно и понятно, что за молебен с курицей между ног? Либеральным богомольцам бы мастер-класс в аппарате Патриарха пройти. Да, боятся, видать, что Святые Отцы кадилами забьют.

Так что, какая уж тут люстрация.
Мысь
27.10.2016
Молящихся апостолов и православных святых в основном жизни лишали, не только свободы (читайте Жития Георгия Победоносца, Андрея Первозванного, св. Татианы www.pravmir.ru/svyataya-muchenica-tatiana/ , см. Телеканал Спас), так что, наличное состояние дел в области отторжения властью духовных практик - не показатель. Так было, так есть и так будет всегда в "Римах" на витках имперскости (а Москва - Третий Рим, кажется).
Такие же как марши со свастикой и погромы...не знаю уж кому вы там молитесь для такого развития событий. И кому свечки ставите...дабы упросить выгулять свой парадный костюм со свастикой.... Думаю бестолковое у вас желание и ожидание.

Шансов с люстрацией несоизмеримо больше. :-) Так что не пропадайте.... 8-)
Мысь
27.10.2016
in-memory-of писал(а)
когда Путин разрешит погромы
Нижегородским Плавучим Университетом на днях найден конкурирующий крабэ. Всем изготовиться для атаки.

apn-nn.ru/563675.html

Виды-вселенцы, способные кардинально изменить экосистему, обнаружены в водоемах Нижегородской области
2016-10-27

Ученые ННГУ обнаружили виды-вселенцы в водоемах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Распространение видов-вселенцев в водных объектах является одной из серьезнейших проблем современной экологии. Виды-вселенцы - это чужеродные виды, несвойственные для данной территории, вселившиеся случайно или в результате деятельности человека. Загрязнение водной среды вследствие значительной антропогенной нагрузки приводит к дестабилизации экосистемы, снижению видового богатства и разнообразия, это может приводить к вселению устойчивых к загрязнению видов.

В настоящее время в водотоках и водоёмах бассейна р. Волги активно расселяется коловратка североамериканского происхождения Kellicottia bostoniensis, впервые описанная из водоема г. Бостон (США). <..>

По словам профессора кафедры экологии Института биологии и биомедицины ННГУ Галины Шургановой, в рамках реализации инновационного научно-образовательного проекта "Плавучий университет Волжского бассейна" в 2016 году учёными Университета Лобачевского был обнаружен вид-вселенец K. bostoniensis на Чебоксарском и Горьковском водохранилищах.

"Это мельчайшие организмы зоопланктона, чаще мелкие ракообразные, которые населяют толщу воды. Зоопланктон играет огромную роль в экосистеме водоема, поскольку участвует в самоочищение воды, по нему можно оценить ее качество, обеспеченность кормовой базой. Эти виды-вселенцы из Северной Америки не только очень быстро расселяются, но и очень устойчивы, и хорошо приживаются. Мы обнаружили их не только в водохранилищах, но даже в чистом Керженском заповеднике, нижегородских заказниках", - отметила Галина Шурганова.

Известно, что инвазии чужеродных видов являются второй по значению угрозой биоразнообразию после разрушения естественных мест обитания видов. Фауна вселенцев обладает более высокой жизнеспособностью и склонностью к массовому развитию, превосходя в этом аборигенную. Результатом вселения чужеродных видов может стать снижение численности аборигенной фауны или ее полное исчезновение.
7x7
27.10.2016
Мысь писал(а)
модер Мати - мигрантка со священной территории ЛНР-ДНР с кредитами


Кто-то меня опять забанил.
Кто бы это мог быть?
Мысь
27.10.2016
Да Филиппер. Побаивается конкуренции. Или его слуги.
7x7
27.10.2016
Флиппер модератор?
Мысь
27.10.2016
Бери выше. Как минимум редактор сайта.
7x7
27.10.2016
Вот же рыбий глаз(((
Мысь
27.10.2016
Ну это мое предположение, исходя, впрочем, из всего, что мы видим вокруг.
7x7
27.10.2016
Не, там всем заведует баба - эмигрантка. Ну не любят они русских!!!
Да она весь свет ненавидит. От украинцев до американцев. Ее лечить надо, а не модером ставить.
7x7
31.10.2016
Товарищеский Комплекс писал(а)
Ее лечить надо

Безнадёжная.
Отправили умирать домой.
Буга га ))))
Так берите выше. Бывшая прокурор Крыма...У которой еще пару лет назад...был украинский паспорт...Мало того что паспорт украинский, так она, если не ошибаюсь, ещё и присягу давала народу Украины. А теперь ОНА !!!!!!!! патриотизму учит и российскому народу втолковывает как надо Родину любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FreeCat
28.10.2016
Ресторанный критик писал(а)
Украины

Крыма :-D ...
Ресторанный критик писал(а)
У которой еще пару лет назад...был украинский паспорт...Мало того что паспорт украинский, так она, если не ошибаюсь, ещё и присягу давала народу Украины.

А у Мишико Ссаакашвили несколько лет назад был грузинский паспорт. И присягу он давал народу Грузии, аж как его президент. А теперь ОН !!!!! патриотизму учит и украинскому народу втолковывает (на русском языке, однако), как надо Родину любить!!!!!!!
А на родине его с фонарями ищут, ибо к нему там накопились вопросы на эту тему. Но он почему-то туда ехать не торопится. Не знаете, почему?
А что, если поцреоты тут вере одного имеют второе гражданство, то Саакашвили нельзя? Нелогично (-:
Еще одна патриотка с двойным гражданством? Ну просто мегаржачно (-:
Мысь
29.10.2016
Ну а чо, в то время как Фрике снова делают верховным "модератором" Нижегородской политики, почему бы не быть двойной прописки у остальных флудонов )
Мысь писал(а)
угрозы расправами нижегородцами

Это на русском языке написано?
Мысь писал(а)
с какой наглостью выступают пришлые

"Ну что, будем мочить тварей? Да-да, именно тварей!"
(с) ПЖ
Я коренная нижегородка, а наслушалась уже по мама не балуйся. К 40 годам жизни выяснилось, что вообще не русская и мне надо срочно сваливать, иначе убьют... Ну, бывает, чо.
Политика с упором на национальность - это тупик.
вижу плюс к своему мнению на этом форуме *потёрла глаза*
FreeCat
29.10.2016
так ты и уровень снова тут получишь :-D ...
Anaita
30.10.2016
Мысь писал(а)
с какой наглостью выступают пришлые (угрозы расправами

О! Ну теперь хотя б понятно, почему 08.06.14г. некий чел. из списка выступил с экстремистско-криминальным призывом виртуальной расправы с инакомыслящими...
Сказать, что меня это изумило - ничего не сказать. Изумило то, что в бан его не отправили, а можно б и не только...
Мысь
30.10.2016
Дорвались до успеха, когда так ещё бывало )

Свежий пример иммигрантского обхождения с населением ->

www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Агафон 8 октября в 21:15 <<ответить>>
варил бы ты дальше свои ящики....
:)))).

Привилегированный пользователь 2 уровня Mikhail-svarka 8 октября в 21:17 <<ответить>>
А ты тогда чем (одним) будешь заниматься?

Привилегированный пользователь 4 уровня Агафон 8 октября в 21:24 <<ответить>>
у меня многопрофильный бизнес

Привилегированный пользователь 2 уровня Mikhail-svarka 8 октября в 21:44 <<ответить>>
Тогда тем более, занимался бы и ты дальше своим бизнесом и в политику не лез!

Привилегированный пользователь 4 уровня Агафон 8 октября в 22:00 <<ответить>>
бизнес многопрофильный. Подыскиваю сварщика , который будет заваривать рты новоявленным диссидентам. А дорвавшимся до интернета несогласным пальцы обрубать. Оплата сдельная. На собеседовании отрежешь сам себе язык - заплачу 100 тр.

Непонятно только, почему такое общение внедряет в массы городской сайт - потворство модераторов равно, в данном случае примеру, для подражания, типа вот вам зажравшийся мудак "новый нижегородский" 4-го уровня, смотрите, как у него получается доминировать.

При этом совершенно понятно, что на исторической родине вся эта кубаноидность быстро растеряла бы уникальность и заняла свое законное место. И только в НН за такие способы пребывания администрация готова, похоже, не только носить на руках, но и целовать в дёсны.
Агафон писал(а)
Подыскиваю сварщика , который будет заваривать рты новоявленным диссидентам. А дорвавшимся до интернета несогласным пальцы обрубать. Оплата сдельная.


Ничего себе. И эта мразь нарушившая несколько законов УК даже не забанена?
Мысь
30.10.2016
Разумеется, нет.

Причем не сказать, чтобы "руководству" было неизвестно. Ровно в той же теме болтается верховый модератор с Дондураса Mati, и мило угрожает банами противникам повелителя сварщиков.
Забавный ресурс и забавные модераторы. Может у них задание подвести под блокировку?
Потому как явно же нарушение УК РФ.
Мысь
30.10.2016
Если балансировать на грани блокировки, - в основном находясь за гранью ,- такому инфорбизнесу придется выполнять деликатные поручения властей / Центра "Э".

В этом прибыль отдельных сотрудников, насколько мне известно.

Раньше приплачивали "в конвертах" за поддержание атмосферы нетерпимости в пользу власти по линии ООО Медиастрайк, теперь возможно иные каналы.
Ну тогда понятно. В принципе не ново. Стукачи, осведомители и прочая шваль.
Это ж надо, так бояться за своё корыто!)) Впрочем, неудивительно-при любом другом режиме ничего кроме нищеты не светит. А тут можно даже пол России в инвалиды, а другую половину в нищие записать-никто по мордасам не даёт за такое...)
Конечно боятся. Еще как боятся. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов