--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убивали наших отцов и дедов в немецких и советских концлагерях

Нижегородская политика
16
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
08.05.2017
К сожалению, наши официальные СМИ очень мало и крайне неохотно пишут на эту тему. В основном только о немецких лагерях. А вот о советских скромно умалчивают. Автор статьи подробно освещает зверства как фашистов, та и родных чекистов. Причем эссэсовцы зачастую выглядили просто ангелами в сравнении с "сынами Дзержинского". Впрочем, читайте сами:
agonia-ru.com/archives/7473
andreistr.livejournal.com/9247508.html
Материал впечатляет!
Lisss
08.05.2017
А вот скажи пожалуйста- ты бы пошёл воевать тогда?
за немцев разве что он бы пошёл воевать.
Гуманитарный технолог писал(а)
за немцев разве что он бы пошёл воевать. ...


доказать сможете?
Чем фашисты лучше коммуняк?
Любовь к Родине должна рифмоваться с любовью к тоталитарному прошлому? )

Любовь к родным березам очень неплохо сочетается с ненавистью к "men in Black" в серых шляпах )
Гуманитарному технологу уже можно различать такие нюансы и не накидывать лишнего на несчастного журналиста.
Мысь
08.05.2017
Надо понимать, что псевдогуманитарному менестрелю "про власть" само существование (..не говоря о функционировании) таких журналистов, как Пантелеев, подобно кости в горле.

Вот и старается на пару с другим вельможным лизуном местного разлива... вот сколько уже таких тем известного кроя было : неважно о чем написал в стартовом посте Пантелеев, важно в его адрес отгрузить соображений, кем по мнению дежурных холуёв топирстартер бы при излюбленных фашиках.

"местной либшизы опрос, именно кто, сдавал, Хатынь" - такого сорта блажи на форумах, на взгляд администрации остро не хватает, иначе как объяснить наблюдаемый тренд.
Nikky
08.05.2017
журналист Пантелеев... бугага...
Гуще бред, Сергей, гуще! Поддайте ещё ада и пара!!!
Сергей Дресвянников, покажите примеры:
А) Деятельности Пантелеева. Его никто никогда не видел не то, что организатором, даже рядовым участником протестных акций последние лет 7 как минимум (впрочем, как и Вас, но это - другая история).
Б) Деятельность Пантлеева как журналиста - ссылки, сканы. Только, чур, не на форумы и блоги, а на СМИ.
Для затравки - ссылки на публикации моих материалов в оппозиционном журнале New Times (главный редактор - Евгения Альбац)
newtimes.ru/avtoryi/baranovskui-konstantun.html
Косыныч писал(а)
на несчастного журналиста.

Это кто - Пантлеев журналист?
Гуманитарный технолог писал(а)
Косыныч писал(а) <br> на несчастного журналиста.
<br> Это кто - Пантлеев журналист? ...

Бывший. Не могу этого доказать, да.
Но обвинять человека (!) в симпатиях к коричневым высеркам, лепить клеймо - запредел какой-то.
Может и Вам доведется попасть под улюлюканье толпы и голословные обвинения... Не дай бог.
Lisss
09.05.2017
Вы не разобрались, а его защищаете
Как вам цитатка этого персонажа?
https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=38524&IID=29925338
Не знаю откуда Вы взяли цитату, но то, что *кноперн* высказывает весьма спорные вещи да еще в радикальной форме - правда Ваша.
Но зачем приписывать нацисткие симпатии ТС, да еще под топиком. где речь идет о немецикх концлагерях? Вешать на человека "лишних собак",- была бы охота (
Lisss
09.05.2017
Простите, а что по вашему нацизм? Он призывает к геноциду русских. Правда не уточняет своих планов- возможно как раз через лагеря. Нет, Вова бы своё место у фашистов нашел.
что значит приписывать? Пантелеев открытым текстом на форуме выкладывал свои влажные фантазии, что в случае его победы он доберется до всех форумских недругов...
Вороги клевещют на Вову!
То есть, Косыныч, это как с памятником неизвестному солдату Муле Рабиновичу - потому что неизвестно, был он солдатом или нет.
Про толпу -смешно. Где и какая толпа тгавит пейчателя Пантлеева???
Гуманитарный технолог писал(а)
То есть, Косыныч, это как с памятником неизвестному солдату Муле Рабиновичу - потому что неизвестно, был он солдатом или нет. <br>

Это как вранье пиар полит-технолога: приписать диссиденту со скандальной репутацией приверженность к свастике.
Журналист Пантелеев или не журналист - по фиг. Частность. Сейчас он блогер. Пенсионер.
А вот приписать нацизм человеку, ненавидящему тоталитаризм во всех его проявлениях. Бездоказательно припиСать. Это более пристало какомунить сталинскому прокурору (
Lisss
09.05.2017
а кто вам сказал что он журналист и диссидент?
я помню как вова появился на нн.ру
он представился- я тогда подумал, что человек со сложной судьбой, много нам может рассказать нам
но тут "Остапа понесло"- где то через неделю он превратился в форумского клоуна- такой бред нормальный человек сочинить не может
но развернулся он, конечно, только на Помойке- благодаря отсутствию модерации в обществе таких же больных и обиженных жизнью людей
Ну, а что Вы хотите от жертвы советской карательной психиатрии?
Кстати, может, его в психушке лечили не зря? Но так до конца и не вылечили?
Lisss
09.05.2017
Ну вот, я хотел постепенно к этому подвести- спросить товарища почему он вообще считает его диссидентом. Всю информацию о вове мы получили от него самого, но факт лечения в психушке он замолчал. Т.е., видимо, никакой тюрьмы не было. А в психушке он лежал совершенно правильно. И напрасно его выпустили
Вот в этой теме раскрылось всё: и почему конкретно, и по какой именно статье Пантелеев лежал в "психушке":
www.nn.ru/community/gorod/politika/obaldet_31956624.html
Судя по опубликованным документальным данным, он действительно диссидент (причём "верный ленинец"!), отправленный советской властью по политическим причинам на принудительное лечение в "психушку". То есть он жертва советской карательной психиатрии. Но он почему-то этого стеснялся, и ничего конкретного об этом не рассказывал.
Давайте пожалеем жертву советской карательной психиатрии!
(Ну, а что ещё можно сделать с убогим...)
Lisss
09.05.2017
Спасибо, ознакомлюсь
Подозрения что он вводит в заблуждение возникли уже давно, а теперь есть подтверждение
Косыныч, нет не по фиг. Тут мне выдвинули претензию, что тгавлю Пантелеева за его журналистскую деятельность, да ещё чуть ли не толпой. А деятельности и нет.
И я ему ничего не приписывал, я высказалоценочное суждение. Вы разницу между "он бы пошёл воевать" и "он воевал" Вы, типа, не улавливаете? Ну-ну. А Что Вова неоднократно высказывался вполне в тоталитарном духе-только для Вас новость. Вам даже привели пример его собственных словес, но Вы сделали вид, что не понимаете, откуда цитата.
Про сталинского прокурора... Ну-ну,то есть Вы можете людей оскорблять бездоказательно, но требуете доказательств бог весть чего от других.
Гуманитарный технолог писал(а)

"он бы пошёл воевать"

Вот за что претензия, а не за журналисткую деятельность, коя, возможно, у Пантелеева в прошлом и упомянута мимоходом.

"он бы пошёл воевать" - это фраза голословна и вызывает ассоциации с "прокурорами".

Нет никакого желания Вас оскорблять. Но от "гнилого интеллигента" (каковым Вы, вроде бы, являетесь - надеюсь хоть эта дефиниция для Вас не оскорбительна, хотя начавшийся диалог убивает в оппонентах чуйство юмора) ждешь большей мудрости и взвешенности оценок. И, главное: ГУМанности и великодушия.

Я еще понимаю людей с невысоким образовательнм цензом или технарей, ищущих простых ответов на сложные вопросы. "Не так" что-то наПисал - получи ярлык ! И дело с концом ))
Вы перечитайте свои посты - "на несчастного журналиста" написали ВЫ. Про то, что Вы от меня ждёте - мне фиолетово. Гнилым являетесь Вы. и не интеллигентом, а просто гнилым. С Вами всё ясно, проследуйте в пешее эротическое путешествие.
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы перечитайте свои посты - "на несчастного журналиста" написали ВЫ.


Достойный ответ христианина "аугсбургского исповедания"))

Если бы я написал "на несчастного человека" - это сильно изменило моё высказывание, ага. "Несчастный журналист" и "несчастный человек" - для Вас большая разница.

Очень рад, что Вам "все ясно".
Вранье - это не свойство профессии, а свойство человека....
Причём тут моё исповедание? Про враньё Вам как вралю лучше знать. Написали бы "несчастного человека" - я бы с Вами согласился.
И прекратите уже хамить и пытаться наехать - у Вас получается только самого себя обляпать. Итак - в пешее эротическое путешествие Вам.
за немцев разве что он бы пошёл воевать.
---------------------------
Ваши слова - это не враньё??
Не повадка "политтехнолога"? ПриПисать человеку подлое...
Скажи, что ты думаешь о другом человеке и я скажу кто ты...
Обляпаться - это про Вас. Я не зарабатываю деньги продажным пером...
Ещё раз. это ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ. Если Вы не понимаете значение слов - смотрите словари. Про "продажное перо" - как я уже указал - идите в пешее эротическое и выкиньте говно из головы, которое у Вас вместо мозга.
Ваше "оценочное суждение" - это и есть кал.
Приди неонацисты к власти в России, под ультрапатриотичными знаменами, а такая опасность есть - Вы будете обслуживать их продажным пером, т.к. сраму не имете. И никакое "аугсбургское исповедание" не пробудит в Вас человечность ((

На счет "гнилого интеллигента" - беру свои слова обратно и приношу извинения. Обращался к человеку - наткнулся на "пешую эротическую прогулку". Бывает.
Кал - у Вас в голове. Наткнулись Вы на то, на что усиленно напрашивались.
до твоей фразы "нет никакого желания вас оскорблять" еще были надежды наличия в твоей голове признаков адекватности, но все таки выдержка тебя подвела....а уж после "гнилого интеллигента" твоя невысокая образовательная сущность в полной мере явила обществу...
читая твой бред складывается впечатление, что ты рожден в либеральную российскую смуту...
grozd
08.05.2017
А ты бы закосил наверняка под душевнобольного.
Как Пантелеев - "кноперн", да?))
Он не косил.
knopern писал(а)
Как убивали наших отцов и дедов в немецких и советских концлагерях

Ну, и как погиб твой дед в концлагере? Упал там с пулемётной вышки?
Вова сам погиб в концлагере. Расстреляли его сначала немцы, а потом чекизды. Как в том анекдоте про "отсоси или расстреляем!"
Да... :-D
- И что же дальше было, дедушка?!
- Расстреляли меня, внучек...
Именно!
Сегодняшняя путинская РФ, это такая страна, которая период с 1941-го по 1945-й год помнит, а период с 1933-го по 1941-й - забыла. *dance2*
grozd
08.05.2017
Ресторанный критик писал(а)
которая период с 1941-го по 1945-й год помнит

Эти путиноиды поганые и этого даже не помнят.
Празднуют 25-30 миллионов погибших своих сограждан! Празднуют!!!
Идиоты... Слов нет, один мат только...
А чего им не праздновать. Тех кто воевал остались на полях сражений, кстати так до сих пор в большинстве и не похороненные. Инвалидов войны сразу после Победы засунули в лагеря, как уродующих светлый образ советских городов. Военнопленных, тех же самых солдат с передовой,...из нацистских концлагерей вагонами в советские концлагеря и там сгноили.

Тем кому ЧУДОМ удалось дожить....гноят сейчас в нечеловеческих условиях. Сколько репортажей о ветеранах...настоящих - не паркетных. Доживают в ужасающих условиях, в ужасающей нищете.....

И при этом до сих пор удается ездить по ушам....... благо основной массе - лишь бы нажраться до свинячьего состояния....а повод....какая разница. Хоть День Взятия Бастилии. По разнарядке на митинг, на парад..на Бессмертный полк.....на собрание....

Бессмертный полк неделями репетируют.... отбирают людей, учат ходить строем, правильно держать транспарант, правильно строиться в колонну.......МАРАЗМ!!

Вот например http://obzor.press/russian/47273


Все же на поверхности ------------------------------->
Tracker
09.05.2017
В 80-е дружили с семьей фронтовиков, он морской десантник, она медсестра на передовой. Его десантировали на Малую землю, на каждые 100 человек в живых остались 2. Высадили с моря и бросили. Имел боевые награды - несколько медалей. К практиковавшейся в годы войны методике награждения относился скептически. На 9 мая всегда уезжал из города, на вопрос - почему не участвует в официальных мероприятиях, отвечал - противно смотреть на лицемерие. Очень порядочный был человек, доверяю ему больше, чем официозу.
Tracker писал(а)
отвечал - противно смотреть на лицемерие.


ОЧЕНЬ МЕТКИЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ. Лучше и не скажешь.
вот видишь..ты веришь какому то соседу, а мы верим своим родным дедам..больше чем официозу
читаю твои испражнения...похоже твои родственники в годы ВОВ отсиделись в собственном погребе...так что гордиться тебе РК в своей жизни нечем оттого слюни разбрызгиваешь!
Когда Ымперия прекращает своё существование окончательно, возникают странные явления... Пусть их празднуют, должен пар как-то выходить...боль народа, страны через три поколения проходит, как говорит психология, так что это неплохой признак...И как ни бередят "сверху", кроме зуда по большому счёту ничего...)
Как в СССР уничтожали ветеранов инвалидов войны!

В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири.
Валаам -- лагерь инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (в северной части Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950--1984 свозили инвалидов войны. Без вины, без суда и следствия. Чтобы они своим видом не <<смущали>> граждан. Их просто убрали, как неприятное воспоминание. И Родина уже больше никогда не вспомнила своих лучших сыновей. В небытие ушли даже их имена.
Одинокие безногие и безрукие мальчишки были просто заживо похоронены на Соловках

www.youtube.com/watch?v=dkB51AY8iCQ

www.youtube.com/watch?v=SUvr848xUxw
vivat
10.05.2017
а кто были те инвалиды, которые получали запорожцы с ручным управлением?
хотя.....
наверное редкие инвалиды-нквдшники...
vivat
10.05.2017
дык всякому интеллигентному россиянину известно, што гестапо было много более гуманно нежели нквд
а то што оппозиция прибавляла в весе к концу концлагерного срока - есть факт(разумеется имеется в виду германский концлагерь)
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов