--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы уже платим за Крым. За иллюзии в отношении Трампа и за неуклюжие действия, которые позволили создать в США "российский фактор", нам придется заплатить еще дороже.

Нижегородская политика
826
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этого никогда не было – потому что не могло быть. Но вот это случилось, и непонятно, как с этим быть.

Сегодня Америка легла на операционный стол, решив избавиться от того, что считает в своем организме инородным телом, и перенастроить свою международную жизнедеятельность. Что станет итогом этой операции, не знают и сами хирурги. Но очевидно одно: и коллективный Запад, и мировой порядок, которые держатся на американской скрепе, претерпят существенные изменения.

И эти изменения грозят повлиять на Россию разрушительным способом.

Дело вроде бы простое – американский Конгресс при помощи санкционного пакета и механизма контроля за его осуществлением решил ответить на тяготение Трампа к России и наказать Москву за вмешательство во внутренние дела США и грязную игру на мировой сцене.

Но в реальности все сложнее. Перечислим ключевые моменты новой мировой ситуации.

Во-первых, санкции – причем, оглушительного масштаба – являются индикатором поворота, который начинает Америка в своей внешней и внутренней политике. "Российский фактор", сделавший Дональда Трампа угрозой национальной безопасности для США даже в глазах части его собственной Республиканской партии, оказался толчком к тому, что рано или поздно должно было случиться. Политическая Америка была недовольна тем, как Белый дом отвечал на внешние вызовы, уже во времена Обамы. Увлеченность Трампа Кремлем сделала неизбежным решение Конгресса ограничить влияние президента на внешнюю политику и обеспечение национальной безопасности США.
Во всяком случае, президент потерял возможность самостоятельно определять политику США в отношении России.

Во-вторых, речь идет о консенсусе двух главных американских партий относительно необходимости ответа стране, которая посягнула на конституционные основы США.
Те, кто считают, что речь идет всего лишь о реакции на "русофилию" Трампа, ошибаются. "Российский фактор" имеет шансы стать долгоиграющей пластинкой, превратившись в средство консолидации американской элиты и подкреплением амбиций американского военно-промышленного комплекса. Можно быть уверенным, что и после ухода Трампа из Белого дома "токсичность" России будет определять вектор американской внешней политики.
Эпоха американской мягкотелости и стремления не раздражать Кремль уходит в прошлое.
Не стоит обманываться по поводу стратегии Рекса Тиллерсона, которая нацелена на "деэскалацию" отношений с Москвой. "Деэскалация" не сможет зачеркнуть недоверие и враждебность, которые сегодня прекращаются в американскую догму и критерий понимания американского национального интереса.

В-третьих, лишение президента права отменять санкции ограничивает механизм несиловой политики и способности Белого дома к международным компромиссам.
Так, американский президент уже не может обменять санкции на сделку с Кремлем. Больше нет оснований для надежд Кремля на торг с Вашингтоном. Какая уж теперь "Ялта-2" и раздел сфер влияния, о которых мечтала кремлевская тусовка? А если нет возможности сделки, увеличивается угроза применения силовых способов политики, причем с обеих сторон.

В-четвертых, нет оснований и для надежд на то, что Европа взбрыкнет и будет сопротивляться американскому катку.
Действительно, Европа хочет защищать свой бизнес, который работает в России. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер может возмущаться американским санкционным пакетом сколько угодно – но все впустую. У Европы никогда не было силы воли защитить свое фрондерство. Тем более что последний пакет санкций уже был согласован Конгрессом с европейскими эмиссарами. Европа бурчит, ну и что же: европейцам нужно сохранить претензию на самостоятельность. И Ангела Меркель, и Эммануэль Макрон попытаются сыграть на антиамериканских эмоциях своих сограждан – но не перебарщивая! На практике европейцы будут вынуждены искать единую с Вашингтоном линию поведения в отношении Москвы. То, что история с турбинами Siemens, оказавшимися в Крыму (вопреки обещаниям России, что этого никогда не случится), заставляет Германию требовать от ЕС новых санкций в отношении Кремля, и свидетельствует об общих с Вашингтоном настроениях.

Российский дискурс сегодня занят мелочовкой – обсуждением того, как санкции повлияют на нашу жизнь и чем ответить американцам.
Между тем, есть более серьезный вопрос, который будет формировать вектор политики США и коллективного Запада.
Это включение России в список стран-изгоев наряду с Ираном и Северной Кореей, что кардинально меняет мировую политическую конъюнктуру.
США начинают формировать новые аксиомы, приступая к перестройке своей системы национальной безопасности. А это означает возврат к начавшим ржаветь механизмам сдерживания и возмездия.

Нынешний американский санкционный пакет является шагом на пути изъятия России из процесса мировой глобализации.

А это означает следующее: российская система, которая десятилетиями выживала за счет антизападной мобилизации и использования западных ресурсов, теряет возможность получать эти ресурсы при полной неспособности компенсировать их собственными. Есть основания сделать вывод: попытка вмешательства в американские выборы после Крыма является второй стратегической ошибкой Кремля. Неспособность предвидеть международные последствия обеих "гамбитов" свидетельствует об отсутствии в Кремле и соответствующей экспертизы, и умения мыслить стратегически.

Конечно, стоит признать, что западная тусовка с ее готовностью к коррумпированности фактически приглашала Кремль протестировать эту готовность. Ну, вот скажите, разве назначение Пола Манафорта руководителем предвыборной кампании Трампа (да и появление всей трамповской семейки, без раздумий хватающей все блестящее, что бросается в глаза) не приглашало к подкупу? Но ведь нужно было думать о том, к чему может привести игра пескаря с мировой акулой!

Нынешняя околокремлевская дискуссия о том, как насолить американцам, говорит не только об интеллектуальном уровне дискутантов, но и о безвыходности ситуации.

Российский симметричный ответ США выглядит как жалкий писк, ведь Америка от России не зависит, даже не почувствует укуса.

Среди предложений асимметричного ответа есть весьма экзотические, как то: восстановить СССР (только с кем?), поддержать Северную Корею (а как вам конфликт с Южной Кореей и Японией?), принять Иран в Евразийский союз (интересно, согласятся ли Лукашенко с Назарбаевым?).

Все эти идеи подтверждают даже не отсутствие воображения, а безысходность.

Видимо, наиболее вероятным останется традиционный российский ответ (с которым Кремль уже экспериментировал, отвечая на закон Магнитского своим "законом подлецов", запрещающим американцам усыновлять больных российских сирот) – "бомбить Воронеж".

Означает ли это неизбежность конфронтации России с Западом? Хмм… Запад, введя в отношении России санкции, продемонстрировал, что силовой конфронтации он не желает, но готов к медленному сжатию экономической гарроты. Причем, так, чтобы не вызвать в России обвала. Ход размышлений западного истеблишмента ясен: не загонять медведя в гетто – он там становится опаснее; вести с ним ограниченный диалог и подкармливать морковкой возможного "диалога по стратегической стабильности". Одновременно можно получить дивиденды от "Северного потока-2". Но последнее не должно создавать иллюзию относительно того, что в отношениях России с Западом ничего не изменилось. Изменилось многое – Россия становится реальным вызовом для либеральных демократий.

А если вдруг Москва решится на конфронтацию?

Что же, великий историк Арнольд Тойнби предложил название для такого шага – " государственное самоубийство".

России в очередной раз приходится платить за непреднамеренные последствия своих действий: хотели одного, а получили совсем другое.

Мы уже платим за Крым.
За иллюзии в отношении Трампа и за неуклюжие действия, которые позволили создать в США "российский фактор", нам придется заплатить еще дороже.


www.svoboda.org/a/28648705.html
Leito
01.08.2017
Да, с турбинами смешно получилось, как карманники тиснули и попались
Я голубчик, РК, готов за Крым платить вечно и не из под палки, добровольно.
А вот тебе голубчик, по неволе придется скрипя зубами смирившись "дань платить" и твоим детям и твоим внукам...,смирись несчастный.
Так начни платить. А пока только побираешься.
Налог копеечный не платишь...наглец.
kilometr
02.08.2017
Почему ваши хотелки, должны оплачивать другие? Неужели вы такие никчёмные, что не в состоянии оплатить желаемое сами?
7x7
02.08.2017
У них активы в США заморозили, а в рублях они никогда не держали.
Патриоты, ёпть.
kilometr
02.08.2017
Чо, опять выручать? Епть.
7x7
02.08.2017
А как же?
Неужели Родина должна бросить своих патриотов?
Leito
02.08.2017
consience52 писал(а)
готов за Крым платить вечно и не из под палки, добровольно.

Родной, сколько у тебя НДФЛ-2 ?
Он отродясь его не сдавал. В наследство не вступает уже 20 с лишним лет, чтобы налог на дом не платить.
Юриста до потери сознания ищет только с бесплатной консультацией для малоимущих...за деньги не консультируется.
На весь мир свою истинную суть показали. *facepalm*
Я за себя как нибудь сам, а вот тебя голубчик раскулачим.
Пока никак...только побираешься и сосешь... :-)
SSE
02.08.2017
А если судить по твоим всёпропальным вайдосам, впечатление складывается, что побираешься и сосёшь ТЫ.
kilometr
02.08.2017
А как ты относишься к люстрациям на Украине?
В смысле, как карманники? Это не наши турбины?
Leito
02.08.2017
Примерно то же самое, как скачивать контент для себя, но демонстрировать его публично.
За это государство карает.
Но почему то клептократия, не распространяет эти правила на себя.
Ребята попались, но расхлебывать будем всей страной.
Сравнение неудачное. Агрегаты произведены у нас и для нужд российской инфраструктуры. Никто там не попадался, можно подумать, что это делалось суперскрытно и суперсекретно. И расхлёбывать мы всей страной ничего не будем.
Leito
02.08.2017
Теперь банановый писал(а)
Агрегаты произведены у нас

Немцы считают по другому, по этому доп санкции будут
Теперь банановый писал(а)
расхлёбывать мы всей страной ничего не будем

Вы - нет, я как налоговый резидент и гражданин РФ - да
Немцы могут считать что угодно, а факт есть факт. На санкции по фиг, не пропадём.
Я - нет, хотя и налоговый резидент и гражданин РФ.
Leito
02.08.2017
Человек проживающий в РФ, имеющий гражданство РФ и платящий налоги в казну РФ, не может жить вне процессов, происходящих в обществе и в государстве.
В большей или меньшей степени , все что происходит в обществе влияет на гражданина и его близких.
Так же гражданин , в отличии от подданного, разделяет ответственность.
Можно, конечно, уйти в тайгу..в скит.. но я думаю, обстоятельства и там найдут.
Расскажите ка...как вам удалось дистанцироваться от страны , проживая в ней?
Я как раз со своей страну, живу в ней, живу с ней, её историей, культурой, достоинством, её, увы, небезупречным, руководством, а не отталкиваю её в угоду различным зарубежным, особенно заокеанским, шавкам. Так что никакой дистанции речи не идёт. Разделить ответственность? Легко. За какую провинность, перед кем?
Leito
02.08.2017
Попробую поставить вопрос по другому, если с первого раза не поняли:

как вам удалось дистанцироваться от ПРОЦЕССОВ в стране , проживая в ней?

ЗЫ: Ответственность -- это способность влиять на ход событий.
Никак, процессы в стране, которые затрагивают мои интересы, так или иначе проходят с моим участием.
Вы, как я понял, не дистанцируетесь? Это прекрасно, я считаю. Поделитесь, что именно негативного произошло с Вами вследствие этих процессов?
Leito
02.08.2017
Теперь банановый писал(а)
процессы в стране, которые затрагивают мои интересы, так или иначе проходят с моим участием. <br>

Оууу..есть кормящие и есть кормящиеся кормчие :)))

Теперь банановый писал(а)
Поделитесь, что именно негативного произошло с Вами вследствие этих процессов?

Из последнего - опережающее инфляцию повышение тарифов
А не из последнего, что ещё? Вот все достающие Вас процессы, вызывающие проблемы в Вашей жизни?
Я бы прокомментировал, если Вам интересно.
Leito
02.08.2017
Теперь банановый писал(а)
А не из последнего, что ещё?

Предпоследний - согласование РНС в росавиации
Предпредпоследний - сопровождение лесовозов непосредственно заказчиком пиломатериала
Вам перечислять все негативные/позитивные последствия общественных и государственныех изменений за последние 40 лет?
Про тарифы: да растут, не знаю Ваших доходов, но я справляюсь, да и зарплату повысили )
РнС: Вы не находите, что при многоэтажном строительстве, которое развивается, в частности, в нашем городе, не говоря уже о ЛЭП, это имеет смысл, особенно в связи с увеличением числа малой авиации? И что в этом такого страшного, цены на квартиры вырастут? Так это повод надуманный.
Сопровождение лесовозов: то у нас недовольны незаконным спиливаем и продажей за бугор ценных пород в огромных количествах, то недовольны принимаемыми превентивными мерами, не угодишь на нас.
Так как лично Вас, не дистанцирующегося от процесса, это ударило?
Я рассчитывал, что Вы по теме что то приведёте, о Крыме и санкциях, причём тут государственные изменения за 40 лет?
Leito
02.08.2017
Минуточку...

мы обсуждаем "в большей или меньшей степени , все что происходит в обществе влияет на гражданина и его близких."

Я привел примеры взаимодействия процессов в государстве/обществе и меня , как гражданина.
Опять не так...не угодишь вам.

А вот, то что вы государственные/общественные процессы подстраиваете под себя ...вызывает определенные вопросы. Тут всего пара людей такого уровня тусовалась на форумах Булавинов и Кондрашев/

PS: А Крым и Санкции и так же падение цен на нефть в первую голову вызвали дыру в бюджете, а как бюджетный дефицит сказывается на гражданах, надеюсь сами догадаетесь
Я полагал, что мы обсуждаем тему.
А Вы так на вопрос и не ответили, привели процессы, а как они на Вас негативно повлияли не сказали. Я не негатива на себе не ощутил от этих процессов.
Я их не подстраиваю, я их пытаюсь понять, это же вроде естественно? И какие вопросы это вызывает? Задавайте, отвечу ))
Крым - наш, санкционная реакция врагов нашей страны понятна и предсказуема, нефть и дешевеет и дорожает. Проблемы в бюджете есть - беды нет. Как он сказывается? С голоду никто не мрёт, на импортных пляжах давка от наших соотечественников, на дорогах пробки от иномарок, пенсионеров почти каждую неделю мошенники обувают от 50 тыс. до миллиона. Проблемы есть, но не смертельные, они были всегда и будут. Вы что предлагаете, Крым Украине вернуть, чтобы не было проблем? )))
Leito
02.08.2017
Теперь банановый писал(а)
привели процессы, а как они на Вас негативно повлияли не сказали.

что тут не понятного??? заканчивайте тупить %-О
Плачу по повышенным тарифам..вынужден тащиться в Росавицию...ездил в Ковернинский район на лесопилку итд
Он не закончит. Ибо это его естественное состояние маргинала.
Тупое быдлячество - естественное состояние псевдолибералов и ресторанных критиков.
Примите соболезнования, представляю какие нечеловеческие муки Вы испытали, пожалуй да, для избежания этого надо отдать Крым, да и Курилы до кучи, а то мало ли что. Всего Вам доброго.
Leito
02.08.2017
Теперь банановый писал(а)
надо отдать Крым, да и Курилы до кучи, а то мало ли что

Ваша точка зрения ясна, Ок
Приятно пообщаться с адекватным человеком, пусть не разделяющим её. Удачи.
snake
06.08.2017
За преступления против Украины, Грузии РФ всё-таки придётся ответить. Крым - территория Украины, оккупированная РФ.
Крым - это Российская Федерация, возвращен в её состав после во исправление волюнтаристского взбрыка господина Хрущёва, ну а украинским и грузинским фашистам, стреляющим по мирным городам и сёлам, спуску не будет.
snake
07.08.2017
Это, конечно же, полное фуфло: Крым принадлежит Украине, в настоящее время оккупирован РФ.
Это конечно же полное фуфло, уничтожать наследие коммунистического режима да исключением решения генсека коммунистического режима отжать Крым от РСФСР. )))
Хотя, двойные стандарты - основа психологии любых преступников. Так что от пучтистов из Киева и их прихлебателей ничего другого и не ожидается.
snake
07.08.2017
Я понял твою точку зрения, спасибо. По международным договорам Крым - это Украина. Это не Хрущёв единоличным решением передал Крым Украине; это было решение Президиума ВС СССР, т.е. всё-таки коллегиальное.
Да, да, президиума, конечно ))))
Если ещё скажешь, по каким договорам до 2014 г. Крым - это Украина, буду признателен. "По международным договорам" президент Украины Янукович ))
А по каким договорам разорвали Югославию, бомбили Сербию и отжимали у неё Косово? Договоры ... ))
snake
07.08.2017
Именно так, есть этот документ - решение Президиума ВС СССР. А остальные договора можешь нагуглить, это всё в открытом доступе лежит. А Югославия, Сербия - это не Украина, если что.
А, ну то есть, то что можно в Сербии, на Украине нельзя? ))) Ну так и было не так, там бомбами раскатали, а в Крыму люди решили.
Нагуглить? Обожаю такую позицию в дискуссиях, сразу становится понятно, что оппоненту сказать нечего. Я в курсе, про решение Президиума, в курсе, весь Верховный Совет в 1954-м сидел и думал, а не передать Крым УССР по случаю праздника? И вот все хором и решили )))
snake
07.08.2017
Сербия и Украина - две разные страны. Ты от темы не увиливай, тема была про санкции против бандитской РФ. Внезапно приплетать сюда Сербию сейчас выглядит топорным троллингом с твоей стороны.
Я и говорю, двойные стандарты. Сербию бомбить можно, а спасать население Крыма и возвращать свои исконные земли нельзя )))
И что такого "бандитского" натворила эта ужасная РФ? И какая страна тогда не бандит в современном мире? ))
И плевать на эти санкции, тоже мне, горе ))
snake
07.08.2017
Бандитского РФ натворила много чего, в контексте этих санкций - захват Крыма и Донбасса, частей Грузии, вмешательство в избирательные процессы многих стран мира. Ты сам увёл тему от обсуждения санкций к какой-то не имеющей отношения к делу Сербии. Что тут сказать: ищи себе собеседников на эту тему сам, я пришёл сюда говорить о санкциях против РФ, которые она заслужила. А уводить дискуссию к каким-то не имеющим к ней отношения темам, причём после неоднократных напоминаний о теме беседы - значит, тратить чужое время и проявлять неуважение к собеседнику.
Россия Крым не захватывала, он вошёл в её состав в соответствии с народным волеизъявлением населения.
Донбасс тоже мы не захватывали, там просто нашлись люди, желающие жить не под гнётом пробандеровской хунты, и свободно говорить, читать и писать на родном языке.
Части Грузии отошли от неё сами ещё в середине 90-х и закрепились в этом статусе после бандитского нападения в 2008 г. и убийства наших солдат-миротворцев. То, что мы им помогаем - естественно, и почему бы нет?
Ты сюда пришёл обсуждать санкции? Так и обсуждай с теми, кому они интересны, мне ты первый написал, я вообще на эту тему общаться больше не собирался. Что мне обсуждать с врагом моей страны?
snake
07.08.2017
Мы так и будем спорить по кругу, это ни к чему не приведёт: я настаиваю, что "референдум" - липа, захват Крыма - спецоперация сил РФ. Санкции, если что, отчасти и за это влепили. "Враг страны" звучит как "враг народа", а это термин палачей сталинских, которые отправили на тот свет миллионы человек. Крымских татар из Крыма опять же большевики выселили, и на их место заселили кого попало. В общем, сидеть РФ под санкциями за дело, а по-честному если, то мало дали, конечно. Ну и вот, не знаю, о чём тут ещё говорить? "Враг народа" хаха :)
Конечно настаивайте, правда было бы неплохо доказать, что это липа, нехилая такая в 2 млн. населения. Закрепление решения референдума и предотвращение кровопролития - да, спецоперация ВС РФ, эталонная по результату и людским потерям. Враг страны - враг страны, нравится называться врагом народа - Ваше право. А о каких это СТАЛИНСКИХ палачах речь? Всё закреплено решениями Президиума ВС СССР, разве нет? ))) Хотите ещё о крымских татарах поговорить? Так это из-за них санкции? Под санкциями, так под санкциями, по фиг на них, вся наша история проходит под теми или иными санкциями, не пропадём. Вот так то, милейший друг народа бандитской страны ))
snake
07.08.2017
Так уж всё было доказано, и это не моя работа вообще-то. Вот, по результатам и приняли санкции. А действия сталинских палачей и передача Крыма Украине вообще-то разные вещи. Я думаю, что определённую роль во всём этом сыграла и трагическая судьба крымских татар, но в данном случае её значение минимально. В любом случае - можно сколько угодно писать мне здесь, санкции будут ещё долго, и поделом.
Кем доказано? И чем? Вы готовы слушать любую гадость про свою страну (кстати, может не свою, я не в курсе) и принимать всё на веру? Санкции потому что не удалось им Крым отжать и своих баз там натыкать. Не только у крымских татар такая судьба, она у всех тогда была не ахти, а эти пусть скажут спасибо своим собратьям, пачками служившим в полицейских батальонах у немцев. Забоялись в Москве пятой колонны, вот и избавились от всех разом. Жестоко? Конечно, но в РФ крымско-татарский язык один из государственных на территории Крыма. И ещё раз повторюсь - по фиг на эти санкции, проживём, не заплачем.
snake
07.08.2017
Доказано в комитетах сенатских, которые подготавливали законопроект по санкциям. Я готов слушать правду, о чём угодно, какой бы горькой она ни была. Купаться в лести - не мой лично путь. Про базы - это полный бред. Да, судьба много у кого была и тогда и когда угодно не ахти, но в данном случае речь идёт о депортации крымских татар. А наказывать невиновных за то, что их родственники совершили преступление - тоже бред, и опасный. В РФ крымских татар опять притесняют, если что. Короче, ты продолжаешь постить чепуху и тратить моё время. Санкции выписали, в т.ч. за Крым? - выписали. Наслаждайся.
Правда.... Что ты знаешь о правде? Бред про базы? )))) Ну посмотри на карту их баз, и скажи, кто был бы в Севастополе после нашего ухода. Да что ты пристал, с этими санкциями, я сказал - по фиг на них.
snake
07.08.2017
Тема была про санкции, я про них и говорю. Если б силы РФ ушли из Севастополя, то, наверное, его бы заняли силы Украины. Но мы уже не узнаем. Потому что РФ незаконно аннексировала Крым, и сидит теперь с ним. Здесь и сказочке конец? - нет, РФ влепили санкции за эти безобразия.
Силы Украины .... детский сад, ей богу. Вы сами то в России живёте? Вам что с этих санкций? Пусть всё горит у нас синим пламенем, лишь бы не санкции? Это главное пугало для Вас? Тогда за Вас остаётся только порадоваться.
mmartin
16.08.2017
Leito писал(а)
Ответственность -- это способность влиять на ход событий

что-то новенькое
Интересно, ЧТО ещё должно произойти, чтобы упоротые поняли, что расплачиваются...хотя да, они всё равно скажут, что платят за вЯличие...
Ну например, чтобы люди поняли им можно попытаться объяснить, обменяться аргументами, а не тупо оскорблять и брызгать слюной во все стороны по ерундовым поводам.
Новый пакет санкций не аргумент?
Абсолютно нет, разного рода санкции и попытки без объявления санкций причинить вред нашей, и не только, стране были всегда. Так чтож теперь, поддаваться требованиям наших недругов и лить воду на мельницу их интересов? Санкции ... Смешно, мы прошли такой исторический путь и претерпели такие невзгоды, что эту "беду" переживём. Идя на поводу у их хотелок теряем гораздо больше.
Угу, абидели бедную авечку... Каких это наших недругов? Мои недруги на Западе-это кремлядь и её выпрыски...и здесь кстати тоже...других я не знаю...
Так не будьте бедной авечкой, похоже что главный Ваш недруг - Вы сами.
Словобл...дство весьма приятная вещь и довольно выгодная, как я погляжу... Я уже сказала, кто мои недруги, читать в школе не учили?
В том то и дело, что учили, но фраза о недругах у Вас так построена, что понять её точный смысл практически невозможно, может подредактируете?
Мои недруги НЕ Запад, а кремлядь и её выпрыски на Западе. Вам что ещё непонятно?
Теперь всё понятно, Вы прочитайте, что раньше написали.
Точка зрения ясна, у власовцев недруги тоже были кровавые большевики ...
Вы так молоды, чисто по человечески интересно, что же Вас так ожесточило до такой степени?
А чему радоваться тут? "В боярышник что-то добавляют?" (с)
Тяжело наверное видеть вокруг только чёрное, даже если оно не чёрное. Вы пьёте боярышник? Не осуждаю, но не рекомендую.
Оно не чёрное, оно буро-малиновое с продрисью и серыми крапинками.) А боярышник пьёте вы, или это пиво 30-ти рублёвое так действует?)
я вообще не пью, а Вы, нат, лучше б поспали ))
и было бы здорово, если бы Вы начали различать другие цвета, а не красили всё в гадостные для Вас же оттенки
что вы ожидали от данной особи, затевая с ней диалог? она же низкой социальной ответственности, находящаяся на форуме исключительно для поддержания массовки либерастов и своего мнения не имеет апприори...вся ее сущность это выдать бессвязный поток говна на оппонента....
вот такая она ната-говно
ты этим постом стремишься приблизиться к ним? ))) я до их уровня опускаться не хочу.
если не хочешь опускаться проще вообще не вести с ними беседу...так как конструктивный диалог в любом случае неполучится осуществить ввиду ограниченности знаний этих персонажей.
я с этой публикой не первый раз общаюсь, есть такие, у кого мозг начинает включаться, не все безнадёжны.
mmartin
16.08.2017
ната р писал(а)
Новый пакет санкций не аргумент?

вы уверены, что КАЖДЫЙ гражданин России стал хуже жить, т.к. санкции?
Теперь банановый точно стал жить лучше, ага.
mmartin
16.08.2017
не понял
Непонятен патриотический пыл, и, не побоюсь этого слова, апологетика, юзера, постящего под ником Теперь банановый...он стал жить лучше с введением санкций?
mmartin
16.08.2017
аа. понял. шут с ним. я про то, что есть и те, кто от санкций выиграл.
Так я не утверждала же, что таких нет...)
Очень ограниченный круг вокруг скрепоносного. :-)
mmartin
17.08.2017
не соглашусь. в этом кругу может и пострадавшие есть. взять сыроделов - стопудово они стали больше зарабатывать
Будем. И санкции введены.
Не будем, и начхать на ваши санкции.
Будешь и еще как. Уже на пальме сидишь и доллар по 60.
Санкции не мои.
Конечно, не твои, как же. Твоих дружков - значит и твои, вон ты как злорадствуешь ))
На пальме ты сиди, а доллара я и в руках не держал и мне глубоко по фиг почём он. Он и по 75 был и что. Это уже сто первые ваши санкции за три года и у меня и тех с кем я общаюсь ничего не изменилось. А мелкие нюансы при возникновении просто регулируются без потерь.
Так что, не платил и не буду.
А речь не о долларах, а о ценах на продукты, лекарства, вещи.....исходя из новой стоимости доллара.
Речь о твоей обесцененной недвижимости, доходах)))
Так что платишь и заплатишь еще больше уже в ближайшем будущем... *popcorn*
Уймись уже, паникёр.С ценами то же что всегда было и будет, независимо от санкций. А мои доходы не изменились. А ты если хочешь - плати, тебе с твоих пиндосских грантов грех не платить.
С ценами не всегда такое было. На рынке присутствовала конкуренция, сейчас ее нет.
Изменились в том числе и твои доходы в пересчете на нормальные деньги и в покупательской способности твоих бумажек. Обесценилось и твое жилье.
И это только начало пути....по твоему обнищанию. *dance2*
Почему ты, вроде взрослый человек, говоришь такие глупости? Я в России живу и имею дело с российскими деньгами. Если ты готов молиться на заокеанскую "зелень" - молись, это твой выбор, мне она на фиг не нужна.
И думаю, достаточно, иди уже лапшу свою на уши малолеткам вешай, некоторые таким как ты верят. Желаю неудачи!
Теперь банановый писал(а)
Я в России живу и имею дело с российскими деньгами.

И что?))) с того?))
От этого цены не зависят для тебя от цены рубля в долларах))) Анекдот))) *rofl*
Давно такое чудо не встречал...думал что уже и не осталось такой темноты на свете. *yahoo*
Ты не понял, что разговор окончен? Так вот, окончен.
Основы экономики.... уровень для детишек и подростков. Ликбез для чайников)))

Итак, начнем с того, что в условиях России, Украины и других стран постсоветского пространства девальвация рубля или девальвация гривны (то есть, рост курса доллара) всегда неизбежно вызывают инфляцию (то есть, повышение цен).
Почему так происходит? Этому есть ряд причин, среди которых можно выделить как внешние, так и внутренние. Давайте их рассмотрим.

Причина 1 (внешняя). Удорожание импорта.

Самая понятная причина роста цен вследствие девальвации - это удорожание импорта. Эта причина оказывает влияние, в первую очередь, на стоимость тех товаров и услуг, которые поставляются из-за рубежа и оплачиваются в долларах (евро или другой валюте, по отношению к которой нацвалюта девальвирует).

По этой причине от курса доллара самым прямым образом зависят цены на высокотехнологичные товары (компьютеры, мобильные телефоны и т.д.), бытовую технику, автомобили-иномарки, импортную одежду и другие импортные товары.

Пример. В цену импортного телевизора в интернет-магазине входит на 80% его закупочная стоимость, на 20% расходы на хранение, транспортировку и торговая надбавка. Значит, если курс доллара вырастет, допустим, на 50%, цена телевизора вырастет, как минимум, на 40% (80% от 50%).

Однако, эта же причина тоже оказывает влияние на стоимость товаров и услуг, произведенных внутри страны, для производства которых используется импортное оборудование, импортные материалы, импортные энергоресурсы, импортное сырье и т.д.
А это практически любое производство, разница лишь в доле импорта, закладываемого в себестоимость его продукции, от этой доли напрямую зависит, насколько вырастут цены на эту продукцию при девальвации.

Пример. Стоимость производимой одежды на 40% зависит от цены импортных материалов. Значит, если курс доллара вырастет, допустим, на 50%, цена на эту одежду поднимется, как минимум, на 20% (40% от 50%).


Удорожание импорта вследствие девальвации вызывает наибольшую инфляцию в импортозависимых странах. Чем больше доля импорта в расходах страны, чем больше торговый баланс смещен в сторону импорта (импорт преобладает над экспортом) - тем сильнее вырастут цены на товары и услуги при росте курса доллара.


Причина 2 (внутренняя).

Недоверие населения к нацвалюте. Наряду с влиянием внешних причин, существует немало внутренних, которые оказывают такое же пагубное влияние на инфляцию в момент девальвации. Все они в той или иной степени связаны с недоверием населения к национальной валюте, однако, могут иметь разный характер. Давайте рассмотрим разновидности этих внутренних причин.

1. Бизнес считает доходы в валюте. Большинство людей привыкли подсчитывать свои заработки в рублях, гривнах или другой национальной валюте. Но в бизнесе, особенно - крупном или даже среднем, вся бухгалтерия владельца в подавляющем большинстве случаев ведется в долларах. Поэтому цены и зависят от курса доллара: если доллар растет, бизнесмен не хочет терять свои доходы в пересчете на доллары и поднимает цену на свои товары и услуги так, чтобы его доход в долларах не изменился.

Пример. Бизнесмен в месяц покупает товар на 1 млн. рублей и продает его за 1,3 млн. рублей, зарабатывая таким образом 300 тыс. рублей. Но если доллар вырастет на 50%, он повысит свою торговую наценку на 50%, чтобы зарабатывать 450 тыс. рублей, а доход в долларах при этом не изменился.

Кстати, другой бизнесмен, у которого он закупает этот товар, также заложит в цену уровень девальвации, чтобы тоже не потерять свой доход в валютном эквиваленте. И это же сделает производитель товара, у которого его закупает эта цепочка посредников. Насколько подорожает товар в результате?

2. Население хранит сбережения в инвалюте. Думаете, цены при росте доллара растут только потому, что их поднимают хапуги-бизнесмены? Отнюдь... Простые люди, сами того не подозревая, тоже провоцируют инфляцию при девальвации. Сейчас объясню, как. Когда начинаются девальвационные процессы, многие стремятся перевести свои сбережения в валюту и купить доллары.

Таким образом, существенно увеличивается денежная масса национальной валюты в обращении, а это по экономическим законам стимулирует инфляцию: чем больше денег в обращении по отношению к имеющимся товарам и услугам, тем эти деньги дешевле, а товары и услуги, соответственно, дороже.


Пример. Очень упрощенно, чтобы было понятно.

В стране свободно вращается, допустим, 1 млрд. денежных местных единиц и хлеб стоит 10 денежных единиц.
Спасая свои сбережения от девальвации, население купило валюты на 200 млн. денежных единиц, и денежная масса в стране увеличилась на 20%. При этом хлеба выпускается столько же, сколько и раньше.
Значит, теперь цена хлеба скорректируется на величину прироста денежной массы - на 20% и станет 12 денежных единиц.


3. Цены на дорогие товары исчисляются в долларах. Или потому, что товары импортные (например, автомобили), или потому, что бизнесмены считают доходы в валюте, или просто потому, что "так повелось" (например, недвижимость) - все это в совокупности лишнее подтверждение недоверия населения к национальной валюте. Как следствие - инфляция и девальвация идут в ногу, при росте курса доллара цены тоже растут.

Пример. [i]Человек продает квартиру за 3 млн. рублей при курсе доллара 50. В долларовом эквиваленте квартира стоит 60 тыс. долларов. Курс доллара вырос до 75 (на 50%). Что сделает продавец квартиры? Правильно: тоже поднимет цену на 50% до 4,5 млн. рублей. И не потому, что он хапуга и хочет урвать побольше. Он просто не хочет потерять, ведь покупательная способность рубля с девальвацией падает, и он хочет получить за свое жилье при курсе 75 такое количество рублей, за которое он сможет купить столько же товаров и услуг, сколько мог купить за 3 млн. рублей при курсе доллара 50. [/i]

Внутренние причины оказывают не менее пагубное влияние на рост цен при девальвации, чем внешние. И пока национальная валюта будет занимать слабые позиции и пользоваться недоверием у представителей бизнеса и простого населения, противостоять инфляции в периоды девальвации невозможно, и цены будут расти даже на товары полностью внутреннего производства.
Вот почему цены зависят от курса доллара. А представьте, когда все эти факторы действуют в совокупности - как это стимулирует инфляцию... Я имею в виду реальную инфляцию, а не ту, что нам преподносит статистика.

В реальности действие всех этих факторов сильно сдерживается падением покупательной способности населения, ведь девальвация оказывает свое пагубное влияние и на это.

То есть, как бы бизнесмены и продавцы не хотели повышать цены и свои доходы вслед за девальвацией, до бесконечности они это делать не могут. Потому что чем сильнее они повышают цены - тем меньше у них будут покупать.

Таким образом, устанавливается некий средний уровень цен между тем, какой хотят выставить продавцы, чтобы угнаться за девальвацией, и тем, который готовы оплатить покупатели, зарабатывающие в национальной валюте.

И теряют от этого и те, и другие: бизнесмены все равно недополучают доходы, а у людей повышаются расходы.


Девальвация и инфляция всегда ходят рядом. Причем, обычно инфляция возникает вслед за девальвацией. И не сразу, а через какое-то время. Обычно - через 2-3 месяца - это время необходимо для того, чтобы были проданы товары, закупленные по старым ценам и произведенные при старых курсах валют. Новые товары уже будут дороже.
Но в любом случае инфляция после девальвации в наших условиях неизбежна.

Очень грубо можно сказать, что уровень средней инфляции будет составлять не менее 50% от уровня девальвации. При этом на импортные товары цены поднимутся почти на уровень девальвации, а инфляция по товарной группе самых жизненно-необходимых продуктов питания будет наименьшей, но тоже будет.

Какой вывод можно сделать?

Правильно: как только вы заметили усиление девальвации - пора срочно делать все запланированные покупки и увеличивать свои продовольственные запасы, потому что скоро все подорожает.

В заключение пару слов о том, почему в странах Европы, к примеру, когда падает евро к доллару, цены не растут, а на некоторые товары даже снижаются. Все просто: там отсутствуют те причины, что я перечислил.
А именно - импортозависимость и недоверие населения к национальной валюте. Кроме того, большинство внешних контрактов заключается в евро, поэтому рост доллара не оказывает на них никакого влияния. Если когда-нибудь у нас будет такая же сильная валюта (давайте помечтаем), то и у нас девальвация не будет стимулировать инфляцию.

Теперь вы знаете, как связаны между собой инфляция и девальвация, и почему цены зависят от курса доллара. Надеюсь, что эта информация была полезной и пригодится вам для грамотного толкования финансовой ситуации и принятия финансовых решений.
*crazy*

fingeniy.com/pochemu-ceny-zavisyat-ot-kursa-dollara-inflyaciya-i-devalvaciya/
vp
17.08.2017
Не надо придумывать, кто и за какие деньги (на ваш взгляд) тут пишут. Есть факты? Предъявите.
Я не разделяю мнения РК, как и Лица Л., но не надо ничего придумывать.
Спасибо за понимание.
Да ладно, грузить на страну всякую чушь можно, а на РК нельзя? Пусть имеет то, что заслужил, для него это выход, ибо если он это за бесплатно делает, то возникает уверенность в его психическом здоровье. Эдакий идейный предатель получается.
vp
17.08.2017
А можно факты того, что на рынке нет конкуренции?
Медведев обратил внимание на отсутствие конкуренции в России.

Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече в субботу с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, который сделал доклад главе государства о ситуации с конкуренцией в стране, передает ПРАЙМ-ТАСС.

__________________________________________

Именно так считает и вице-премьер Дворкович, обвиняя ФАС в отсутствии конкуренции в России. Он считает, что антимонопольное ведомство обладает чрезмерными полномочиями, что мешает развитию экономики. Аркадий Дворкович уверен, что сегодня самостоятельные решения ФАС (полномочия службы позволяют не консультироваться с остальными министерствами) вредны. Не проводится и экспертная оценка регулирующих действий антимонопольщиков, что иногда может приводить к непредсказуемым последствиям для экономики.

_______________________________________________________________

Если модель роста российской экономики не будет изменена, Россию ждет два сценария: затухающая экономика, либо надутая, а потом - лопнувшая, как пузырь. Как пишут <<Ведомости>>, к таким выводам пришли эксперты, переписывающие по поручению правительства стратегию развития России до 2020 года.
Промежуточную версию исследования уже получили министерства. В августе документ рассмотрит президиум правительства.
Эксперты пришли к выводу, что в 1999-2008 гг. российская экономика интенсивно росла благодаря притоку капитала и расширению внутреннего рынка. Однако, эта эпоха закончилась. Минэкономразвития прогнозирует рост всего на 3,5%. Если правительство попытается разогнать экономику до роста на 6-7% в год (стимулируя потребление и кредит), то к концу десятилетия Россию ждут <<кредитная яма>> размером в 16% ВВП и болезненный кризис, считают эксперты.
Нынешняя модель себя исчерпала из-за трех фундаментальных ограничений: закрытости экономики, недостатка прямых и длинных инвестиций, недостатка конкуренции на внутреннем рынке.
Проблема конкуренции для России центральная, указывают эксперты: не техническая, а макроэкономическая и даже политическая. Недостаток конкуренции разгоняет инфляцию, рыночные агенты слишком неравны, государственные и монопольные секторы превалируют, а новые компании натыкаются на барьеры при входе на рынок.

____________________________________________________


На рост цен влияет отсутствие конкуренции на рынке. Об этом заявил руководитель фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в прямом эфире "Русской службы новостей".

___________________________________________________

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров рассказал в эксклюзивном интервью ТК "Россия 24" о том, что для движения России вперед нужен возврат конкуренции в политической и экономической среде.
"Основная проблема российских инноваций в том, что они мало кому нужны. Отсутствие конкуренции и присутствие огромного количества монополистов не дают стимула к развитию", - говорит Прохоров.

______________________________________________________

Оказывается, конкуренция в России снижается, а экономика становится все больше государственной, о чем свидетельствует статистика. Именно такой вывод сделал Игорь Артемьев на правительственном заседании. Представители бизнеса все более пессимистичны в оценке развития страны, главной причиной чего являются административные барьеры.

В докладе Игоря Артемьева особо отмечается привилегированное положение, которое имеют естественные государственные монополии. Они его получили еще в 1995 году, что неправильно, ведь к подобным предприятиям и отраслям нужны повышенное внимание и особая требовательность. Видимо, такая позиция не пришлась по душе многим членам правительства, так как на главу антимонопольной службы обрушился шквал критики. Аркадий Дворкович даже, якобы в качестве шутки, предложил главе ведомства организовать две антимонопольные службы, которые бы конкурировали между собой.

Как видим, громкие декларации, правильные слова и отсутствие реальных результатов работы являются характерной чертой работы власти сегодня. И отсутствие реальной конкуренции в России тому подтверждение, так как бороться бизнесу с государством становится практически невозможным.

_____________________________________________________

- У нас принято считать главной причиной инфляции излишек денег в обращении, но возьмите, к примеру, США - они столько выпустили денежных инструментов, что должны всему миру, а инфляция у них небольшая. Потому что есть конкуренция на внутреннем рынке. В России инфляция имеет не денежную природу. Наша инфляция - от отсутствия конкуренции.
Виктор ГЕРАЩЕНКО.

______________________________________________________

"В России по-прежнему очень велико монопольное начало со стороны наших структурных компаний - РЖД, Газпрома, трубопроводных компаний и других. Но, по большому счету, в целом экономика страдает не от того, что монополии существуют, а у нас отсутствует нормальная здоровая конкурентная среда", -
И. Шувалов.

___________________________________________

Алексей Венедиктов: Отсутствие конкуренции в стране и изоляция ослабляют Россию

____________________________________________________________

Но у вас же своя Россия.....вся в розовом цвете. Даже розовее, чем у чиновников сидящих в Кремле....Переубеждать не вижу смысла. Лишь очередное доказательство...что в стране и на пропаганду тратят деньги зря. Для большинства и ее не надо. Без пропаганды....в зазеркалье выросли. *popcorn*
Они и есть.
Ресторанный критик писал(а)
Мы уже платим за Крым.

Вы платите?!
Ему платят, наверное.
kilometr
02.08.2017
А кто платит? На чьи деньги мост и прочее?
Мост уже построили на 80%, а тут все причитают, разбирает смех, выборы проходят они судятся годами, любят либералы-оппозиционеры сутяжничать (что бы дитя не делала, лишь бы не плакала)
kilometr
02.08.2017
Не спорю. На чьи деньги, вопрос был.
7x7
02.08.2017
Почему ты так не любишь ЛДПР?
Жирик укусил?
Если в том числе и на мои - я не против, дело государственной важности, надо, так надо, как без моста, если сухопутного маршрута нет?
kilometr
02.08.2017
Я был бы не против, если бы строили на деньги тех, кто не против.
Хорошо Вы устроились. Там, где каждый за себя, государства не будет.
Государство-это общее благо, а не общий ппц!
Согласен, только никакого общего ппца нет, для чего так сгущать краски? ))
Если по-вашему нет, это не означает, что в самом деле нет.
А я вот категорически против, а меня не спросили...Отсюда и наши расхождения по земельному вопросу... (Советская власть хочет, чтобы Рабинович лежал в земле, а Рабинович хочет, чтобы в земле лежала советская власть...в этом суть расхождений)))
kilometr
02.08.2017
Соглашусь. Против, но было бы легче терпеть дурь.
Допустим, Вы против, допустим, Вас спросили, всех спросили, все проголосовали и подавляющее большинство - за, значит, так тому и быть, иначе, что это за страна?
За что это я голосовала или за кого?! Сколько себя помню, вычёркиваю всю мразоту во всех б...бюллетенях...
Страна-помойка конечно, страна-изгой, а Вы не знали?
Я про то, что если бы было голосование о принятии в состав РФ Крыма. Но смысл понятен, сами себя вычеркнули из процесса и обижаетесь, что он идёт не так, как хочется.
Страна, как страна, хотите видеть помойку - видите. Изгой - с какой стати?
За метку спасибо, получить её от такого человека - плюс к креме ))
Если бы у бабки были хрен и борода, то был бы уже дедка!
Так голосования даже не было, ОК...на каком основании тогда я должна участвовать в данном процессе (и в разных других процессах) и оплачивать его...
Хотя бы на том, что Вы гражданка этой страны, и вполне логично Ваше участие в том, что в ней делается, в конце концов, это и для Вас и Ваших близких делается.
А по Крыму и голосования не нужно, на мой взгляд, чего ради?
Это на ваш взгляд. Что за манера у пасриотов выдавать свой взгляд за общий и вещать от имени "всех"...нет личности-нет проблем...
Я так или иначе вынуждена участвовать, хотя меня не спросили, и ни мне, ни моим близким это нафик не надо!
В этом и проМблема...
Нат, ну Вы странная какая то, специально для Вас отметил, что это на МОЙ взгляд, Вы это подтвердили и тут же упрекнули, что я выдаю его за общий? )))
От имени всех вещать не намеревался, но имею нахальство полагать, что мои взгляды разделяют многие.
Трамп утвердил новые санкции!!!
ТРАМП НАШ!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что бежать покупать $ или скупать жратву, что рекомендуете брать консервы или гречку, может пшено
А спички,спички-надо
Может -соль
Что будем голодать?
Все караул,земля уходит из под ног...)))
Приватизировать помойку около Магнита или Пятёрочки.
БРАВО!
Приватизация- это либерализм! consience52 как государственник должн ратовать за государственную пошлину на допуск к помойке. Причем лучше, чтобы именно он собирал деньги за допуск с других, сам питаясь с помойки бесплатно и в любое время суток.
ты ее еще не всю обработала?)))
Тебе лично...твои гроши не спасут. Тебе не все равно с помоек то собирать с высоким долларом или низким?
Что делать, что делать, "страсти мордасти"...либералам Трамп подкинул "батвы", чтоб они шире хлебальники разевали...
Вот не понял, если честно ))
kilometr
02.08.2017
О! Вы так договоритесь и путен будет вынужден прислушаться к G-20, G-8, в ПАСЕ и ООН по-другому себя будет вести.
С чего бы это? Они к российскому населению не относятся.
Смешные у них доводы -пишет ната р,- "А я вот категорически против, а меня не спросили...Отсюда и наши расхождения по земельному вопросу..."

Ты делегировала свои права депутатам Государственной Думы РФ,они приняли от твоего и моего имени единогласное решение, что еще.
Ну скажи, что ты не голосовала, так это и не надо,твой голос был учтен.

Вот такие то дела,водите дальше хороводы с Лехой.
kilometr
02.08.2017
Вы вроде о принципе большинства? Тогда признайте, что стандарты двойные, одни для внутр. потребления, для внешнего другие. И вообще не понятно, по кой путин по миру мотался, если он гр. РФ. С чем то от него они соглашались большинством, вынуждены были выполнять, а как-только выполнять нам... сразу вой. У них ведь, что ни подбрось вверх, всё упадёт вниз, а в РФ граждане подбросят липовыми выборами, оно и не падает... 17 лет.
Верно принцип большинства, все депутаты Нижегородцы голосовали -ЗА.
Я про Крым, все было четко, на виду, не тайно, против в ГД РФ голосовал только депутат Паномарев.
kilometr
02.08.2017
И тебе и банаНОВОМУ вопрос:
Вы принцип главенства большинства поддерживаете безусловно, или только тогда, когда вы в большинстве?
Меня устраивает традиционный уклад жизни и поступательное движение вперед,без всяких там советов от псевдо- демократов, чудо-либералов ...строй меня устраивает тоже, так что я доволен жизнью.
Такой ответ устроит.
Безусловно, там где я являюсь участником.
kilometr
03.08.2017
Т.е., если ты НЕ участвуешь, то принцип большинства - нах. так?
Тебе не кажется странным учитывать принципы, используемые в процессах, в которых ты не участвуешь?
Меня должно интересовать мнение большинства в бундестаге по вопросу о внутренних делах Германии, например?
Или мнение G20 по проблемам Южного Судана?
Двойные стандарты в принципе большинства? С чего бы это здесь применять? Какое внутреннее и внешнее потребление? )))
Есть суверенные государства и принцип большинства используемый в их политических решениях - это регламент реализации активности граждан этих стран. А кто такие эти внешние и с какой стати к ним должен применяться этот принцип? Считаете, что наше правительство должно поступать так как нравится большинству из G20, даже если это не в интересах граждан страны?))) Тогда зачем они вообще нужны эти правители? Пусть их в G20 или ООН выбирают, ни к чему наши деньги на выборы тратить.))
А про липовые выборы - это вообще уже поднадоело, ерунда полная.
kilometr
03.08.2017
Теперь банановый писал(а)
Тебе не кажется странным учитывать принципы, используемые в процессах, в которых ты не участвуешь?

Не кажется. Принципы, есть принципы, как и законы физики, или их нет.
Путин, твой представитель, участвовал во всевозможных G-20 и пр. Там работает принцип большинства - спорь, доказывай ДО решения, после решения - выполняй. Или опять нет?
Если не кажется, то и говорить не о чем, просто останемся при своих мнениях. А Путин - и твой представитель, независимо от того, что ты думаешь на этот счёт.
Конечно, нет. G20 и им подобные конторки не обладают полномочиями властной структуры, это неформальные организации.
И для президента любой страны превалирующими всегда должны быть её конституция, законы и интересы, как геополитические, так и экономические.
kilometr
03.08.2017
останемся при своих мнениях
Речь не о мнениях, а о принципах. Для некоторых они - Закон, для других - Дышло.
А по закону Ньютона, например, яблоко рано, или поздно, но всегда падает вниз, независимо от вашего участия. Вы конечно можете его поймать и сожрать, а вот с падающим самолётом, такое не прокатит, хоть участвуйте, хоть нет.
Путин - ваш представитель и мне его не навязывайте, достаточно того. что он без спросу творит херню и от моего имени. Но это ни разу не значит, что я с ним согласен и буду делать то же, как раз
исходя из вашей беЗпринципной позиции, т.к. в псевдовыборах я не участвовал, то будет странно, с моей стороны, поддерживать процессы гниения идущие в стране, поддерживать.
Ну а терпеть, наблюдать вынужден потому, как ни принципы, ни Законы в РФ не действуют.
Я уж сам решу о чём речь, которую я веду, тем более, что принципы - основа для мнений.
Путин наш, наш представитель, пока другого не изберём, это факт. И это ни разу ни значит, что я с ним во всём согласен. ))
Не ходить на выборы и говорить о принципах - просто странно. Особенно, если осознаёшь, что тем самым именно поддерживаешь упомянутые "процессы гниения".
И Вы ещё чего то хотите? Чьими руками? ))
kilometr
03.08.2017
Теперь банановый писал(а)
Я уж сам решу о чём речь

Золотые слова. Это и есть ваши принципы имхо - беЗпринципность. Но принципы и мнения совсем никак рядом не стояли никогда и это не имхо.
Я понял вашу позицию. Если надумаете менять ник, вам подойдёт -" Теперь уж" ( змейка такая есть. До свидания.
Рядом не стояли? Ну-ну. Если надумаете менять ник, беЗпринципный Вы наш, Вам подойдёт любой. До свидания.
snake
06.08.2017
В РФ давным-давно нет никаких честных выборов. Путен и его воровской кагал узурпировали власть. На крайний случай он должен был свалить в 2008, и никогда больше не иметь права баллотироваться в президенты. Но их купленные судьи "повернули" закон в нужную сторону, и он так и "рулит" РФ уже 18-ый год.
Так уверенно говорить может только человек который непосредственно участвовал в фальсификациях.
kilometr писал(а)
А кто платит? На чьи деньги мост

А что, разве в России не нужны мосты?
7x7
02.08.2017
Мы нет, а ты платишь?
Leito
02.08.2017
Налоговые резиденты РФ платят все.
А вы гражданин какой страны?
плАтите? ну, платИте, если оно Вам доставляет удовольствие.
На Народные денежки, это Российская земля и инвестиции необходимы, скоро будем ездить по мосту.
Народ российский любит Крым, какие там прекрасные места и города с великой историей.
7x7
02.08.2017
А скоро ещё там запустим турбины от Сименса и тогда точно заживём!
Жду с нетерпением, когда там все устроят по уму,как вспомню Ялту-Ласточкино Гнездо,Севастополь,так сразу понимаешь, что курицы пусть кудахчут, это так природа создала,курица должна кудахтать, а жизнь она идет вперед.
7x7
02.08.2017
Иногда курицы несут золотые яйца, а медведи только мёд умеют воровать.
ЗЫ: Я уж про шакалов умалчиваю..
consience52 писал(а)
Народ российский любит Крым

ты задрал уже от имени 140 миллионов вещать
+ 1
Мне кажется сейчас россияне недооценивают всю тяжесть и серьезность тех последствий, которые уже необратимо запущены американским законом. То есть это всерьез и так надолго, что уже не будет Трампа...не будет даже Путина...
Поправка Джексона-Вэника 32 года действовала (а надо отметить она была намного мягче, чем нынешний закон). Уже не было абсолютно никаких формальных причин, но снять ее было невозможно.

Вот такое голосование конгресса как слитное единодушное практически, как мы наблюдаем в ГД, а в конгрессе такого никогда не бывает. Оно означает, в том числе и то, что будет много политических поколений меняться....а санкции останутся и будут уничтожать страну...день за днем.
И здесь уже ничего поправить во многом нельзя. Надежды на то, что само собой как-то рассосется и уладится, они не просто не сбылись, а все получилось ровно наоборот.

Мы вступаем в переходный период. Реально, не какой-то, который когда-то будет. Мы уже в нем. Переходный период от этого по-своему удивительного 20-летия к какому-то другому состоянию государства и общества.

И тут в этот момент, когда нам надо бы сконцентрироваться на повестке этого периода, на его проблемах, на его дефицитах, на тех новых платформах в мире технологических, научных, культурных, которые возникают, мы летим как фанера над Парижем, потому что именно сейчас срабатывают все мины, которые были заложены перед этим.

Страна становится все сложнее, она слишком сложна для той системы управления, которая к тому же дополнительно была разрушена в последнее время. И эта сложность никуда не денется....она будет нарастать с каждым днем...с каждой новой неделей.
Путин из военного вождя превращается в слабого, пусть и победившего ряд соперников электорального лидера. И это абсолютно меняет всю картинку. То есть лидер, вождь не может побеждать на выборах иначе как в Центральной Азии при повальном участии и 97% голосов. И тогда это будет опасно для него самого. Потому что тогда действительно ближний круг станет бесконечно сильнее вроде бы избранного президента. И возникнет ситуация Гульнары Каримовой. Мы гадаем вообще, она есть, ее нет.

Осознает это Путин. Думаю да.... Но тут вспоминается известная формула Черчилля, что авторитарному лидеру оседлать тигра относительно легко, а вот сойти с него уже практически невозможно.
Сейчас бы только нефть не начала расти в цене...Ибо пакет бьёт по нефте-газовому сектору...а доля рынка РФ всё ещё очень велика...
Я думаю, что любой рост легко купируют. А ограничения наложенные на Россию не дадут извлечь выгоду из даже мизерного роста.
Там и против Ирана санкции...так что...Будем надеяться, после 7-8 августа, несмотря на потуги опеков, нефть нырнёт к 40 (хотя бы)...
И ЧО?
Подумай и поймёшь. По нефти кстати разворотная фигура на графике...
ната р писал(а)
Подумай

Это для него непосильная задача.
Приколист -экономист, спичек закупили с солью,купите еще бронежилет, а то неровен час,пойдете в магазин, Вас там затопчут )))
Олухи, псевдо-экономисты, для Вас скопировал

Вышедший вчера же экономический обзор Банка России также содержит вполне позитивную информацию об итогах июня. В первую очередь ЦБ подтверждает ускорение инвестиций во втором квартале -- до 3,5-4,5% за квартал после 2,5% в первом квартале. Прогноз ЦБ на итоги третьего квартала по приросту инвестиций -- 2,5-4% роста. Это не противоречит предположению министра экономики Максима Орешкина о росте темпов вложений в основной капитал до 5-6%. Впрочем, коррекция ЦБ прогнозов до конца года после получения первых данных июльской статистики умеренна: аналитики регулятора теперь ожидают рост ВВП по итогам года не в диапазоне 1,3-1,8%, а в более узком отрезке 1,5-1,8%. В первых оценках промпроизводства в июле ЦБ ставит на ускорение роста. Институт народохозяйственного прогнозирования РАН вчера дал первую (экспертную) оценку июльского промпроизводства, и она соответствует этим ожиданиям -- 1,9% роста <<год к году>> и нулевой рост к июню при снятии сезонности: если эти данные подтвердятся, можно констатировать, что темпы роста в промышленности невысоки, но стабильны.
Ресторанный критик писал(а)
Поправка Джексона-Вэника 32 года действовала... Уже не было абсолютно никаких формальных причин, но снять ее было невозможно.

Вот-вот: дело вовсе не в причинах, не в поводах. Повод можно найти любой. Не было бы Крыма, - американская администрация нашла бы что-либо ещё, лишь бы ввести санкции против России.
Повод был для ее введения. А вот снять санкции намного труднее.
Бред трёхлетней давности...придумали бы чего поновее... Зачем тогда отменили поправку? Кстати, большую ошибку сделали, да...санкции надо не снимать, а постоянно новые вводить.
Штейнман писал(а)
Вот-вот: дело вовсе не в причинах, не в поводах. Повод можно найти любой. Не было бы Крыма, - американская администрация нашла бы что-либо ещё, лишь бы ввести санкции против России.

Дак тема о том и озаглавлена... Пока Путин с Крымом не выскочил, как чёрт из табакерки... Не было бы Путина, придумавшего Крым... и не нашла бы Администрация США повод...
<<Трампу связали руки>>-говорят кремлевские политологи, -- <<и он вынужден был подписать закон о новых санкциях против России>>.

Видимо, подписал связанными руками... *dance*

В отношении России в США существует консенсус по поводу <<сдерживания>>.
Еще раз -- консенсус элит. И дело не только в Конгрессе. *pardon*
Пардон, а где это Америка и чем она известна, просветите?
Допился...смотрю до ручки уже.
У нас здесь своя Америка, Пятая колонна, все норовит народ под нехорошее подбить,народ сопротивляется, не хочет сволочугам потакать.
А Вы Америка,говно страна.
Ты с врачом не затягивай.
Все скурвился РК, сказать больше нечего.
Где ты и где Америка, подумай.
Ты когда держал последний раз в руках товар сделанный в USA (исключаем-$) ?
Что подарить человеку, если у него уже есть Крым? *dance2*
Не мелочись, РК, подари мне Одессу и Днепропетровск,... я буду еще более счастливым.
kilometr
02.08.2017
Не знаю, что там в Крым попало, а вот фотоподборка куда совсем не попало.
г. Омск: svobodoff.livejournal.com/370954.html
В комментах про другие пишут.
Это и есть российская реальность.
У нас весной на Сормовских задворках не лучше было. Да и центр не чистили.
+1
Весной весь город как одна большая помойка и грязное болото.(
вася!
02.08.2017
какая мания величия у расейского быдла однако. гы. возомнить шо против него аж каки то реальные санкции введут. окститесь убогие. в большой игре вы даже не пешки, а пустое поле.
Как пропутинские патриоты любят россиян))))))))
вася!
15.08.2017
как?
2% мирового населения и 3% ВВП? Смешно.
Это как раз не смешно.
А чего, плакать чтоли?
snake
06.08.2017
Уже менее 2% населения и ВВП в рай оне 2%. И сейчас население уже сокращается, а ВВП в общем не растёт, т.е. и оба показателя будут только снижаться и далее.
Кац предлагает сдаться?
Нет, продолжать ходить в идорских белых трусах и оптимизировать..
Ходи в брутальных тёмных и серых, это ваше всё, продолжая в пустую дрюкать страшилок.бгг
snake
07.08.2017
Какой ещё кац? кому сдаваться? в РФ власть в руках гэбешных палачей, куда и кому их сдавать? они не нужны никому
Да. Скоро мы все умрём, вот вы рады будете!
Таблеточки выпей.
А смысл? Ведь всё равно нам крышка!
Дело твое.
Санкции, санкции светлого сентября привет.
Санкции, санкции новый букет.
(петь на мотив Ландышей).
GribNik
28.08.2017
Несколько напоминает 1940г когда англофранки сделали СССР страной-изгоем за финскую кампанию.
Да и Германию напоминает перед самой Второй Мировой. *dance2*
Такое впечатление, что вы радуетесь.
А что мне горевать по поводу заслуженного наказания?
Тогда вы или мазохист или моральный урод.
Нет, свою пару ищите в другом месте. *pardon*
snake
06.08.2017
Просто в РФ у власти воровской кагал, который и не знает, и не хочет знать, как на самом деле обстоят дела. Они живут в своём мире, они купаются в роскоши, они давно потеряли связь с реальностью. Проблемы простых граждан РФ их совершенно не волнуют, так устроена их жизнь - они заботятся лишь о себе и близких. Это в общем давно уже заметно невооружённым взглядом, все эти не говорящие по-русски дети "элиты", учащиеся в дорогих западных школах и университетах, шубохранилища и прочее. Войну против Грузии спустили на тормозах, а вот с Украиной уже не прокатило. Мне лично смешно и забавно наблюдать за этими их телодвижениями, всё давно уже ясно, но вот, пока этот титаник плывёт... а простым людям наверное хорошо бы подумать о том, что делать, потому что лучше в ближайшее время не будет. Да и не было никогда в РФ хорошо жить. Можно много думать о том, откуда и почему всё это идёт - из глубины веков, но прошлое мы изменить не в силах, можно менять только настоящее. РФ по большому счёту спасать бесполезно, выгода от неё - только путенской шайке. Если совсем терять нечего, то можно оставаться и смотреть на это шит шоу, а так...
Все империи разваливаются рано ли поздно, чего теперь. Разве Австрия, Британия или Франция исчезли?
Адяшка писал(а)
Разве Австрия, Британия или Франция исчезли?

Развалились и прекратили существовать в своих прежних границах.
Получается "Хохляндия" на очереди ( по всем опросам самая коррумпированная страна),должна вот вот развалиться, поляки приберут Львовскую область, а венгры Закарпатье...
Кому еще что причитается?
Она не империя, а бывшая колония отвалившаяся при развале империи.
Так уж и колония, ядро имперьи, судя по последним генеральным секрецарям.
Бедные австрийцы и англичане, какая жаль.
snake
07.08.2017
Вот интересно, сколько ещё продержится эта.
Мне тоже)) На самом деле интересно, сколько еще будет этот процесс продолжаться.
snake
07.08.2017
Ну, вот, запасаемся попкорном и смотрим. Но хорошо бы в первую очередь думать о себе и близких, иметь запасные планы, пути к отступлению и проч. Потому что процесс смены поколений, какой-никакой, происходит прямо сейчас, вся эта советская номенклатура наконец начинает вымирать, впадать в маразм и проч. Я не питаю особых иллюзий по поводу теперешних россиян, молодых ли, старых, но всё-таки совки - это уже сродни динозаврам, они просто никак не вписываются в современную реальность. В самом лучшем своём изводе, варианте, они просто валяются на шёлковых подушках в некой прострации, имея миллиарды наворованного на счетах, а в реальности - продолжают тянуть всё в прошлое, в ушедший совок, причитая о его кончине. Но совка нет уже 30 лет тому скоро как, их время безвозвратно ушло, их безумные геополитические авантюры проносят горе миллионам людей, и они просто пытаются биться против медленного, неотвратимого хода истории, не понимая, насколько комично и трагично они выглядят со стороны. Они в самом деле думают, что люди будут есть пирожные, когда у них нет хлеба - но у них давно уж нет пирожных, а хлеб и в самом деле подходит к концу. Каким будет следующее поколение людей, населяющих современную РФ, и в какой форме это всё будет существовать - покажет время. Мой прогноз - это будет примерно как в некоторых страны Лат. Америки, Азии 20-го века, это ещё долго, очень долго надо будет изживать, залечивать. Это изменится до неузнаваемости в итоге, так, что никому и в голову не придёт больше кричать о каком-то там величии какой-то там нации, и массы людей будут с любопытством и недоумением смотреть на фотки и видео нынешних россиян, поедающих блины с лопаты и кричащих о захвате Крыма. И никто, абсолютно никто уже не сможет понять, как это вообще было возможно, но, повторюсь, это будет ещё не скоро.
snake писал(а)
Но хорошо бы в первую очередь думать о себе и близких, иметь запасные планы, пути к отступлению и проч.

Очень и очень толковое замечание.
Вот видишь, РК,это нас с тобой не затронет, мы не увидим с тобой Светлое будущее.
Ты голосовать то идешь в сентябре?
Ты не увидишь. А у меня все ОК.
За кого ты собрался в сентябре голосовать? =-O
Огрызки от них остались.) Но людям стало намного, намного лучше, причём даже уроженцы колоний все давно в бывшей метрополии, кто похитрее.))
Если санкции в принципе незаконны (о чем так долго нам рассказывал Путин и его окружение), почему же мы поддержали США в Совбезе ООН против КНДР?

В чем логика и принципиальность нашей позиции в Совбезе ООН по санкциям?

Если они <<незаконны и не достигают своих целей>>, как нам говорят со всех экранов, но скорее -- содействуют консолидации народа вокруг вождя. Зачем Россия поддержала санкции,предложенные США против Северной Кореи?
Солидарность мирового капитала.
Понты сдуваются.
--------------------------------------------
РФ восстановила дипломатический канал с США, который сама же закрыла из-за санкций. Россия сама закрыла этот канал 21 июня в качестве ответа на расширение антироссийских санкций.

Глава МИД России Сергей Лавров после переговоров 6 августа с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Маниле объявил, что дипломатический канал "Рябков - Шэннон" вновь возобновит работу.

Теперь Лавров после переговоров с Тиллерсоном на пресс-конференции в Маниле объявил (цитата по ТАСС): "Как вы знаете, есть механизм Рябков - Шэннон, замминистра иностранных дел (Сергей) Рябков и замгоссекретаря (Томас) Шэннон встречались уже несколько раз. Было сочтено полезным этот формат сохранить и продолжить в его рамках обсуждение всех сложных вопросов нашей двусторонней повестки дня, которых, к сожалению, пока меньше не становится".
Вы большевик чтоли?
Чтобы и из Совбеза ещё не вылететь)) последнее, что осталось...
Все пытаются изображать свою значимость и солидарность с миром....лишь бы отвлечь внимание от Крыма и Абхазии.
Ой, в Абхазии чего-то совсем не любят руссо туристо, хоть она и наш...)
Да там никогда и не любили. А сейчас .... просто жуть.
Сейчас убивают чего-то и в заложники берут...
Денег меньше из бюджета России стали башлять)) *dance2*
Они стали брать натурой.... *crazy*
Как страшно жить...((
А, стесняюсь спросить, когда Крыму меньше башлять станут?..)
*rofl* *rofl* *rofl*

Гораздо быстрее *secret*
Перепись КРЕМЛЕБОТОВ. ЧАСТЬ 1

www.youtube.com/watch?v=10YjGByz-Co
^-D
Что то Вы сударыня стали заикаться, что там карты говорят,- когда так крах Империи наступит?
Как тебе в твою ободранную дверь постучат, значит наступил.
Ангела Меркель назвала переход Донбасса под управление Киева условием снятия санкций с России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила на пресс-конференции в Берлине, что санкции с России будут сняты, когда исчезнет надобность в них -- будут выполняться минские договоренности.

<<Санкции будут тогда сняты, когда будут устранены причины: экономические санкции были введены из-за ситуации на востоке Украины, в регионах Донецка и Луганска, где Киев не имеет суверенитета над собственной территорией>>,-- цитирует ТАСС выступление федерального канцлера.

<<Это будет хорошо для российской экономики, а также для немецкой экономики>>,-- назвала госпожа Меркель плюсы вероятной отмены ограничительных мер. Также канцлер сказала, что верит в возможность донбасского урегулирования в рамках нормандского формата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем