--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье...» Эта цитата вице-премьера Шувалова

Досье
179
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эта цитата вице-премьера Шувалова, произнесенная им при осмотре 20-метровой квартиры в Казани, мгновенно разлетелась по интернету и обрела статус модного мема.

Мем уже всем порядком поднадоел, но сегодня у нас есть замечательный повод к нему вернуться. Взглянуть, так сказать, под новым углом.

Вице-премьера, ответственного за экономику, развеселил тот факт, что возможно жить на 20 м2. Да еще и ипотеку на покупку такой квартиры взять. Ему смешно и невообразимо одновременно.

Ну что здесь смешного? Бывает смешное в новостях да, кто-то живет в лесу, питается корой и кореньями — смешно, люди наверняка делают так.
А из семейных трусов россияне делают нарядные майки.
Девочка рисует прахом деда, а ивановские дети сделали образ России из мусора.

А вот карлица с бородой в цирке! Ха-ха. Но с квартирами в Казани-то что не так?

А я сейчас вам расскажу, отчего так развеселился вице-премьер Шувалов.

Вот дом, который в представлении не нуждается. Сталинская высотка на Котельнической набережной. Одно из самых грандиозных жилых зданий в Москве — пятиметровые потолки в подъезде, мрамор, панорамные виды на Кремль, богатая история.

В доме действительно завелся мощный лэндлорд. Некий господин в 2014 году приобрел центральную квартиру в главной башне, а потом месяц за месяцем начал буквально сметать одну за другой соседние квартиры.

В 2014 году купил 5 квартир. В 2015 стал собственником еще четырех. Совсем недавно, в мае 2016 докупил еще одну.

Всего — 10 КВАРТИР за два года.

Самое главное: все квартиры располагаются на одном (14-м) этаже и примыкают друг к другу. Квартиры в таком доме, сами понимаете, удовольствие не из дешевых. На сайтах предложения в районе 45 миллионов за одну стандартную для дома квартиру в 60м2. Но есть и значительно дороже.

Значит то, что делает таинственный скупщик — очень дорого. Тут нужен миллиардер.

Покупателя зовут Сергей Павлович Котляренко. Давайте уже посмотрим на этого богача и транижиру. Котляренко никакой не олигарх и не нефтяной магнат. Он не губернатор, не сын Рокфелера, и не голивудская суперзвезда. Он — юрист.

Вглядимся вместе в его биографию.

Котляренко и Шувалов однокурсники. С 1999 года карьера Котляренко неразрывно связана с одним чиновником — Игорем Шуваловым. Шувалов устраивал его работать везде, где сам служил чиновником. А параллельно на Котляренко была взвалена еще более важная функция.

Он следил и управлял всеми семейными активами Шуваловых (о том, откуда взялись эти активы, подробно написано здесь https://navalny.com/p/3792/#cut ). Еще до того, как вице-премьер якобы перевел их в Россию. На акции знаменитого офшора Severin, принадлежащего домохозяйке Ольге Шуваловой, стоит подпись именно этого Котляренко.

А «слепой траст» помните, в который Шувалов якобы передал все свои активы, чтобы избежать запрещенного госслужбой конфликта интересов? Напомниаю, что концепция «слепого траста» заключается в том, что один человек отдает свои активы в управление 3-му лицу, абсолютно независимому, не связанному с ним, и не имеет возможности доступа к управлению вообще.

Так вот, этим «независимым» управленцем активами Шувалова тоже является Котляренко.

Вернемся на Котельническую. Вот как выглядит сейчас парад квартир, купленных Котляренко. Почти в каждом случае (8 из 10) старые жильцы просто переезжали в такие же квартиры на других этажах высотки. Как нам писали сами жильцы и соседи, переезжали все более чем добровольно. Новые квартиры предлагались с ремонтом и доплатой. Торга никакого не требовалось, покупатель соглашался на любые условия.

Тем, чьи квартиры приглянулись Шувалову, несомненно крупно повезло. Это как в лотерею выиграть. Живешь себе в квартире, которая и так неслабо стоит, а потом к тебе приходит некий юрист и предлагает за твое жилье «любые деньги».

Судя по всему, 10 квартир будут объединять в одну огромную. Или больше, чем десять, процесс скупки еще явно не завершен. Объединенная квартира под 1000 м2, учитывая историю дома, панорамные виды, мраморные подъезды и свежий ремонт всего здания, станет, наверное, самой дорогой и впечатляющей квартирой в столице.

Управляющий старается, а потом переоформит уже только одну суперквартиру.

Почему мы уверены, что именно так и произойдет ?

Смотрите, другой дом. Москва, ул. Косыгина д. 8.

Дом расположен в самом начале ул. Косыгина, достаточно известный и называется «домом Косыгина», так как последний в нем и жил. Какие-то родственники до сих пор, кстати, живут. Тоже с провенансом дом, в общем.

История как под копирку только три года назад. За один месяц покупаются три квартиры. Две соседние общей площадью 322 м2 и одна несколькими этажами ниже в 152м2.

Вот квартира в собственности сначала Котляренко, а вот переходит в собственность семейной фирмы Шуваловых «Сова Недвижимость» (на нее же оформлена лондонская квартира).
Он импозантный джентельмен на Роллс-Ройсе, владелец исключительно эксклюзивной недвижимости, где непременно до него жили исторические личности. Экономический кризис, о котором так проникновенно рассуждает Шувалов по телевизору, его семьи не коснулся. Квартира в Лондоне за 12 миллионов фунтов (в этом доме, кстати, раньше была штаб квартира МИ-6), замок в Австрии, партийная дача Суслова в Заречье, квартира Косыгина, ну и теперь жемчужина его аристократической коллекции -- стремящаяся к 1000м2 квартира в сталинской высотке.

Излишества и роскошь, выходящие за рамки любых приличий, -- вот это про Игоря Ивановича. Фамильные гербы, семейные гнезда по всему миру, десятки человек прислуги -- это все Игорю Ивановичу любо! Зимний сад с экзотическими растениями за 2 миллиона евро, коллекционные автомобили -- это все Игорю Ивановичу нравится!

Обратите внимание на герб))) на замке.......фирма <<Сова Недвижимость>>

Посмотрев на этих сов на гербе, не удивлюсь, если Шувалов скоро подрисует себе <<Ъ>> к фамилии для пущего дворянского эффекта. Уже засыпая бормочет: <<федеральная программа>>, <<льготная ипотечная ставка>>, <<доступное жилье>>, а потом как рассмеется громко и звонко, аж проснулся, -- это он про квартиру вашу 20 м2 вспомнил, и про сырный продукт, и про кризис экономический.

Держитесь там, давайте. Извините, но хочу, чтоб вы ещё раз взглянули на план шуваловской царь-квартиры. Невероятно же просто. На деньги, потраченные только на скупку Котельнической высотки (без ремонта, отделки итд), можно было бы купить 600 (!!!) двадцатиметровых квартир, над которыми так смеялся Шувалов в Казани.

https://www.youtube.com/watch?v=UvUVUCNstkU

Реальные доходы падают, продукты дорожают, пенсии индексировать нечем, а один из руководителей правительства скупает элитную недвижимость этажами.

Нам, значит, угар патриотизма, георгиевские ленты и <<должны сплотиться вокруг лидера, партии и правительства>>, а сами вынимают золотых рыбок из этой мутной воды.

Население, по Шувалову, готово есть поменьше и пользоваться электричеством пореже ради поддержки Кремля.
А от чего он сам отказался?
Какую цену платит за войну и кризис?

Рискуя жизнью, скользит по мраморному полу новой квартиры?

echo.msk.ru/blog/corruption/1795664-echo/
Мысь
04.07.2016
Как учит нас ведическая культура, примерно такой человек и должен заниматься экономикой - раз богатый, знает, как приумножить добро.

В то же время, Рокфеллеру на днях пересаживают 7-е сердце, может быть его пригласить на смену. Развеется, сменит обстановку.. Как думаете, выдюжит старик?
Думаю, что легко и непринужденно. Уж скупать то квартиры этажами в центре Москвы..и ржать над нищебродными гражданами с квартирами малогабаритными в ипотеке....ума, я вам скажу, много не надо.
Олег, это наш средний класс. И это не шутка; 20 метров на человека в крупном городе, ипотека...нищеброды у нас...живут несколько иначе...) за: ну что сказать...кроме как призвать снова нефть-матушку по 11 и 17-й год...других цензурных слов для этого нет.
Я имел ввиду на фоне него..нищебродными гражданами. В общем.
А квартиры эти...да..средний класс на фоне остальной страшной нищеты. Я сейчас ввиду определенных обстоятельств побольше с людьми вижусь))) я простите за мой французский...в акуе полном. В стране полный писец...все намного страшнее, чем мы тут пишем. Полный ахтунг. ПОЛНЫЙ.
Я думаю!если отъехать на сотню (на самом деле меньше намного) километров от любого более-менее крупного города...плюс изношенность всех фондов, жилого в т. ч... А на его фоне...даже английская королева-бюджетницей кажется...но эта...аномалия...их и переедет...ну нельзя настолько не видеть краев и не ответить за это...
Про сотню километров даже страшно представить. У меня знакомая ездит в деревню...это жуть, говорит. Алкаш на алкаше алкашем погоняет. Спились уже все от безнадеги, кто не умер.
Алкаши и ворьё. Полнейшая моральная деградация, повальная. И физическая. Это 30 км. от города, не сто.
У меня складывается впечатление, что зачищают территорию. Освобождают от жильцов под заказ.
И глумливо это делают под вопли про ура-патриотизм и русский мир во всем мире....
Да не, не думаю, что сознательно и под заказ. Просто всё когда-то подходит к концу.) А сейчас процессы, которые раньше растягивались на века (так, закат Римской империи, это три века примерно...[Политический кризис продолжался почти столетие. У власти чередовались так называемые <<солдатские- императоры, выходцы из apмейской среды. Ни один из них не контролировал полностью все римские владения. ] идут в разы быстрее.)
Остается надеяться.

Я в этом был уверен до последнего времени и вполне объяснимые и ожидаемые события происходят. Не в новь. И сразу было понятно к чему все идет (еще в 80 году..по-моему писали о том, что после крушения СССР и коммунистической идеологии .. РФ пройдет через кратковременный период фашизма в отличии от остальных республик и бывших соц. стран Европы, которые быстро и практически безболезнено вольются в мировое пространство)
Книга болгарского историка тогда даже в продажу попала по недосмотру...а ночью изымали.
Но в последнее время....что-то меня уже мучают странные сомнения))) *crazy*
Что так легко не отделаются выжившие после всего этого геноцида граждане.
Но есть и хорошие новости!))) www.nn.ru/news/more/ezhi_raz...ign=bottomteaser
И не только в области, мы когда ночью гуляем, собака (ты знаешь какая)) находит.))
Это да...каждый вечер пачками у меня во дворе)))
Вчера такой молоденький...думал сначала крысенок))) а нет.. :-D
Здорово!)) Обожаю их!))) А мы всё больших находим, они злые, с ними не поиграешь...да и не надо в принципе...Но так хочется... :-)
Я их теперь стараюсь не нервировать)) *crazy* Их столько...что я уже к ним привык)) :-D Мимо прохожу..ну еж..ну три... *write*
Они не особо нервные.) Но конечно тесный контакт с человеком с некоторым интересом воспринимают только малыши-эти сразу разворачиваются, ходят по тебе)) А взрослые нет...не тронь, я дикий!)) Но симпатичный...)))
Чтоб я так жил...
Да уж.
Как правило у таких "бессребреников" очень умные и предприимчивые жёны. Это наверняка её подарок.
Т.е. никакого конфликта интересов тут нет?
В зазеркалье...не может быть такого слова - конфликт. Ни в каком его смысле.
Как интересно.
А вы я так понимаю в восторге от того, что вас имеют в хвост и в гриву?
Это всего лишь сарказм, и совсем не восторг.
После стольких лет вставания с колен и одобрения строительства русского мира и возвращений в родную гавань......у вас появился сарказм. Занятно.
Bonus777
04.07.2016
Лицемерие их до добра не доведёт. ...
Это уже за гранью разумного. У меня лично даже слов нет на всю эту вакханалию.
Ресторанный критик писал(а)
<<Нам показали сегодня квартиры 20м2, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье...>> Эта цитата вице-премьера Шувалова, произнесенная им при осмотре 20-метровой квартиры в Казани, мгновенно разлетелась по интернету и обрела статус модного мема.

Сытый голодного не поймёт никогда...
Чиновник, который отвечает за экономику в стране и откровенно глумится над нищетой граждан. Это конечно мощно.
И в это самое время........

Вступился за бабушку торгующую ягодами. И после этого, что можно сказать о такой стране. Просто упивается властью, измываясь над бабулькой и над небезразличным гражданином.

https://www.youtube.com/watch?v=g5itxJCx-k8
С бабульками "воевать" они умеют... это ж легче... Как этот полицай возбудился услышав слово "козёл"...
Аж копытом забил.
p462
10.07.2016
"Вы идите куда шли, и не мешайте"
Ну да..отвлекают тут. Молодой и борзый решил ведро ягод со старухи ветерана поиметь, а тут мешаются граждане свободной и демократической.
p462
10.07.2016
не не не, "разделяй и властвуй", не мешай, жди своей очереди.
Как говорил Владимир Владимирович:
"А если в партию сгрудились малые..."
german
11.07.2016
в таких новостях меня более всего печалит осознание того, что эта такая вот наша элита намеревается обустроиться здесь очень основательно. там им не тут. это главная проблема ближайшего будущего
Они никуда не собираются. Они не для того аборигенов-лохов столько лет облапошивали, чтобы все бросить.
А вот меня сей факт порадовал.) Пусть здесь покупает. И высотку отремонтирует. Всё лучше, чем в Лондоне или на Лазурном берегу. Ибо он уедет, а высотка и квартиры в ней-здесь останутся.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем