--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навальный -жулик и вор. Подтверждено !!

Нижегородская политика
261
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
навальный.ru-an.info/%D0%BD%...%B2%D0%BE%D1%80/

Хакерская группа Anonymous продолжает публикацию разоблачений, касающихся иностранных агентов влияния в России. В частности, на прошедших выходных в Сеть попали материалы, которые раскрывают весьма показательные схемы финансирования неудачной выборной кампании создателя <<Фонда борьбы с коррупцией>> (ФБК), блогера Алексея Навального.

Оказалось, что никаких значительных пожертвований от <<простых российских граждан>> в копилке организаций Навального не имеется, в то время как большая часть денег поступает на счета блогера от сотрудников самого ФБК.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Очевидно, таким образом ФБК и другие организации под патронатом Навального могут легализовывать деньги, которые они получают от иностранных источников, с тем чтобы не попасть под определение <<иностранного агента>> и скрыть от своих сторонников этот постыдный статус.

Доказано, что Навальный жулик и вор

Пожертвование, без НДС! Обязательно -- без НДС!

Опубликованная в Сети грязная кухня <<пожертвований>> работников ФБК на деятельность организаций Навального, вскрытая хакерами, пока что достаточно скупа. В ней фигурирует список банковских переводов юриста ФБК Вячеслава Гимади, главы социологической службы ФБК Анны Бирюковой, а также еще одного юриста фонда Евгения Замятина.

Эти сотрудники ФБК, согласно выложенным выпискам банковских платежей, втроем пополнили счета Навального на 5 547 500 рублей. Судя по внешнему виду опубликованных таблиц, данная информация была почерпнута из некоего электронного файла <<черной кассы>>, сведения из которого и попали впоследствии в руки хакеров из группировки Anonymous.

Выложенные платежи относятся к периоду апреля-мая 2017 года -- таким образом, эти <<пожертвования>> приходятся на период подготовки Навальным несанкционированных митингов на Тверской улице (которые блогер позиционировал как <<народные гулянья против коррупции>>) и начало его провальной выборной кампании на президентских выборах 2018 года в России.

Показательны и формулировки платежей, которые, судя по всему, были полностью скопированы из банковских платежек. Так, если Бирюкова лишь лаконично написала <<Пожертвование>> во всех трех своих переводах, то оба юриста ФБК предпочли детально расшифровать смысл операции: <<Пожертвование, без НДС>> (второй вариант: <<Пожертвование на деятельность фонда, НДС не облагается>>).

Такие формулировки в платежах юристов Гимади и Замятина вполне разумны и призваны спасти их собственные шкуры от пристального ока российских налоговых органов -- но при этом проливают свет на происхождение денег на их собственных счетах. Все дело в том, что, согласно российским законам, нотариусы, адвокаты и юристы не платят НДС за свои адвокатские и юридические услуги, то есть когда они получают зарплату за профессиональную деятельность. Во всех прочих случаях, например при коммерческих операциях, юристы платят НДС на общих основаниях.

Предусмотрительная оговорка <<НДС не облагается>> свидетельствует о том, что суммы, переведенные обоими юристами на счета Навального, не были заработаны ими в результате профессиональной деятельности. А были, например, получены в качестве банковских переводов неясного происхождения. Кому хочется заплатить 18% от суммы 2 450 000 рублей, как у Гимади, или 1 997 500 рублей, как у Замятина? Извините, дураков нет!

Кстати, со вторым <<пожертвованием>>, которое единым траншем переводил на реквизиты фонда Навального юрист Замятин, и вовсе получилось показательно. Такая <<некругло-девяточная>> сумма (1 997 500 рублей), скорее всего, говорит о том, что у юриста Замятина карточка с комиссией на перевод, которая составила 2500 рублей к сумме 2 000 000 рублей и которую он явно не хотел оплачивать за счет своих средств.

Получилось, что Замятину перевели 2 000 000 рублей для последующего <<пожертвования>>, а вот к Навальному на фонд попало лишь 1 997 500 рублей. Без НДС.

Как увести 76 миллионов рублей на <<выборах>>

Впрочем, новые сведения о похождениях Гимади, Замятина и Бирюковой -- лишь очередной штрих к истории о мутных финансовых схемах и нечистоплотных поступках, которые постоянно сопровождают деятельность ФБК и ряда других организаций, созданных Навальным.

Например, согласно материалам проверки Минюста РФ в отношении фонда <<Пятое время года>>, руководителем которого является Леонид Волков, один из ближайших соратников Алексея Навального и муж упомянутой Анны Бирюковой, практика <<пожертвований>> от рядовых сотрудников организаций Навального присутствовала и в этой организации.

По результатом проверки стало известно, что крупные суммы денег в кассу <<Пятого времени года>> поступали от сотрудников ФБК, в частности от директора ФБК Романа Рубанова, который <<пожертвовал>> 4 025 000 рублей, Руслана Шаведдинова, который пополнил кассу <<Пятого времени года>> на целых 15 498 000 рублей, и Анны Чехович, чей вклад был наиболее весомым и составил 17 336 000 рублей.

Шаведдинов являлся в то время всего лишь пресс-секретарем избирательной кампании Навального и был ведущим передачи <<Кактус>>, а Чехович и вовсе была рядовой сотрудницей московского штаба Навального. Понятно, что суммы в 15 и 17 миллионов рублей составляли бы многолетние заработные платы этих молодых людей, и они вряд ли могли пожертвовать их фонду из своих доходов или сбережений.

Особенно показательными на фоне выявления проверкой Минюста РФ данных фактов стали собственные высказывания Волкова. В своих комментариях об источниках финансирования организаций Навального и своего фонда <<Пятое время года>> Волков постоянно сообщал о <<тысячах мелких жертвователей>> и о <<медианном пожертвовании в несколько сотен рублей>>. Впрочем, Волков соврал и о себе лично -- именно он выступил главным <<жертвователем>> своего фонда, переведя на его счета более половины всей суммы доходов фонда -- 47 525 454 рубля.

В то же время прямые поступления от различных физических лиц, произведенные через кассу <<Альфа-банка>>, открытую для <<Пятого времени года>>, составили лишь 6 800 000 рублей, около 7% от общей суммы доходов фонда в размере 96 775 000 рублей. Таким образом, фонд <<Пятое время года>> можно смело назвать фондом <<имени Волкова, Рубанова, Шаведдинова и Чехович>>. Ну и анонимных 7% жертвователей, которые зашли внести деньги в кассу фонда в отделении <<Автозаводское>> столичного <<Альфа-банка>>.

Впрочем, главным фактом проверки Министерства юстиции стали даже не фамилии Рубанова, Шаведдинова и Чехович, а деятельность <<Пятого времени года>>. Дело в том, что официальная уставная направленность этого фонда была заявлена как <<предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки>>. Однако фактически <<Пятое время года>> не только финансировало так называемую <<предвыборную кампанию>> Навального и занималось оплатой услуг СМИ и журналистов, но и обеспечивало деятельность штабов ФБК в регионах России. Таким образом, основная претензия Минюста РФ связана с прямым нарушением сферы деятельности фонда, оговоренной в его уставе.

Касательно же деятельности Леонида Волкова в качестве руководителя <<Пятого времени года>>, Минюст РФ озвучил совсем иное определение.

<<Согласно сведениям... в период с декабря 2016 года по октябрь 2017 года на карту Публичного акционерного общества <<Сбербанк>> и лицевые счета Волкова Л.М. поступили денежные средства в размере 124 120 000 рублей для поддержки кампании. Волковым Л.М. в адрес фонда перечислены денежные средства в размере 47 525 454 рубля в качестве добровольных пожертвований>>, -- сообщает министерство.

Как говорится, учись, Замятин! У господина Волкова <<комиссия>> составила без малого 76 595 000 рублей из 124 120 000 полученных! А не твои жалкие 2500 рублей на двух миллионах...

Грустный итог

Создается впечатление, что российская <<несистемная оппозиция>> живет в каком-то параллельном мире. В котором почему-то не действуют правила, касающиеся принципов обеспечения финансирования и отчетности некоммерческих организаций. В этом мире можно легко нарушать и устав собственного фонда, и массу законов РФ. В этом мире абсолютно нормальным выглядит получение 17 миллионов рублей от собственного сотрудника в качестве <<помощи организации>>, в то время как общественности выдается рассказ о <<тысячах сторонников, жертвующих по 100 рублей с зарплаты>>.

Фактическое жульничество с <<переводом в черный нал>> 76 миллионов целковых тоже проходит в этом удивительном мире лишь по категории <<следствие отметило>>. Хотя данный эпизод биографии Леонида Волкова тянет на отдельную статью, которая в обычном мире, регулируемом УК РФ, называется <<Мошенничество>>.


Хочется верить, что очередные публикации о грязной кухне организаций Навального наконец-то поставят ребром вопрос о привлечении к уголовной ответственности всех причастных к преступным схемам: начиная с простых исполнителей и заканчивая главными персонажами, в том числе Леонидом Волковым и Алексеем Навальным.
7x7
19.09.2019
Пусть свои наблюдения передают в суд и он определит кто жулик и вор.
А пока это домыслы подведомственной ФСБ организации.
Зы: ты же не беззубая старуха, чтобы слухи распространять или я ошибаюсь?
kangaroo
20.09.2019
А ты педофил. Подтверждено. К вечеру запощу отчет от группы анонимных хакеров...
Не запостил. Ты проиграл свое очко
kangaroo
23.09.2019
Я решил не тратить время анонимных хакеров, гы-ы)). И так же подтверждено что ты педофил...
Господин "vp" забаньте пожалуйста "голландца"... Его копипаста утомляет...
не мешайте человеку зарабатывать на Доширак!
VIKINGS
21.09.2019
Шрапнелью обойдется.
Виктор,-вчера доходчиво на НТВ рассказали, как ОПГ Навальный рубит бабки с простаков, что по глупости попадают под статью, затем их берут в оборот на предмет юр.консультаций и помощи в судебных разбирательствах (все по прейскуранту) затем Европейский суд для защиты чести (понятно, что лохам-лохушкам эта процедура недоступна) но мерещатся им деньги, что можно получить от Российского государства, Алеша получает свой откат с каждого персонажа.
7Х7 жуликом его уже признал Суд за то что тырил лес.
VIKINGS
21.09.2019
Вот и я говорю что этот либерал в штатном расписания кремля.
Так это правда жизни, коммерческий проект. Ни в прошлом, ни сейчас, никто из ОПГ Навальный не опротестовал расследования Рен ТВ и НТВ и даже не пытался,только дурачки и бухие вахлаки разносят -мол не верим, пропаганда.
Димон, тоже не опротестовал расследование Навального...
И зам у "Оленевода", тоже молчит...
vp
21.09.2019
Давайте всё же "простыни" под кат. Как пример - отредактировал, касается всех. Спасибо за понимание.

Зы. Всё ж "жулик", "вор", "убийца" определяет суд. А не публикации, и не домыслы. Прошу это так же учесть.
kangaroo
23.09.2019
vp писал(а)
Всё ж "жулик", "вор", "убийца" определяет суд.
Вообще-то "вор" определяется фактом совершения кражи, а не писулькой закутанной в тряпку бабы. Некоторым достаточно писульки - эти люди имхо шизофреники..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов